MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2019, 06:41
#1
 
Регистрация: 24.01.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Хотите запустить СВОЮ монету? Или ICO «сделай сам»

Доброго времени суток.

Предложение — нужны люди для участия в запуске криптомонеты.



F.A.Q.

- Что конкретно нужно? И что я получу?

От вас — инвестиции. Получите — часть премайна.

- И в чём прикол? Очередной мусор?

По сути да, как и 100% других монет. Но в данном случае вы будете являться его авторами и владельцами премайна.

- Какой план?

На создание базового *****форка (не пугайтесь этого слова, все монеты чьи-то форки) требуется программист с прямыми руками (есть в наличии), и несколько недель рабочего времени.
Расходы будут составлять — несколько килобаксов оплата рабочего времени программиста, + небольшие расходы на сервера для запуска монеты, + возможно какая-то мелочь (сайт,блокэксплорер, хостинг, и т.п.)
Запуск обойдётся нам около 5-7 килобаксов.

Дальше — залистим на какую-нибудь более менее адекватную биржу (на какую- в зависимости от проявленного вами интереса, и собранных денег соответственно$). Возьмём условно tradesatoshi – стоимость листинга 1 btc.

Итого = запуск ~6.000 $ + биржа 1btc(~3600 $) = готовая к торгам монета.

- Всё так просто?

Именно. Например, на досуге почитайте про Dogecoin (создана одним программистом за пару дней), текущий market cap ~ 240 миллионов.

- Какие перспективы? Сколько я заработаю?

Считайте сами — начальный запуск и размещение на одной бирже будет стоить нам около 10.000 $. Ну а дальше — как раскрутим. Количество «иксов» не ограничено.

- А что сам не сделаешь, если идея заебись?

Честно скажу - уже делал и запускал одну монету. Но как оказалось, одному это поднять нереально — основной объём работ — раскрутка (фейсбуки, твиттеры, телеграм, дискорд ...далее по списку), жрёт слишком много времени.

Вы нужны в основном именно для комьюнити, да-да именно так, базовое комьюнити, которое будет раскручивать СВОЮ же монету.

- Как будет называться монета, размер премайна, технич. характеристики?

Вообще не принципиально. У меня конечно есть основные идеи и представления. Но возможно среди потенциальных инвесторов найдётся кто-то более креативный и талантливый. Это будет обсуждаться.

- А если это просто обман, чтобы собрать денег?

Я не прошу деньги вперёд. Я сам сделаю и запущу монету.
От вас требуется принципиальное согласие, «договор о намерениях» так сказать.
Участвовать в этом и быть инвестором, когда увидите что монета готова.


P.S. для обсуждения, прошу в телеграм
https://t.me/joinchat/Ff7gR1LSbaCMHuBYWI-llg
antacore вне форума
Старый 28.01.2019, 19:29
#2
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 57
Благодарностей: 10
Интересная идея, но вот как вы правильно сказали с раскруткой беда, знаю сообщества такие, которые по 500 человек сидят уже год пытаются раскрутить и на биржах уже есть и не на одной и даже свою биржу сделали и все равно монета не дает иксов. Может быть дело в падающем рынке, но это очень печально все на данный момент выглядит. А так идея конечно крутая сделать свою монету. Пишите сюда пожалуйста о ваших успехах, будем наблюдать.
CryptoKos вне форума
Старый 30.01.2019, 22:34
#3
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
На бумаге все просто, а не деле получается куча проблем.
Zycyjl вне форума
Старый 02.02.2019, 14:28
#4
 
Регистрация: 01.02.2019
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Я технически знаю как запустить криптовалюту.

добавлено через 1 минуту
Я технически знаю как запустить криптовалюту
IgorMaster вне форума
Старый 12.02.2019, 19:08
#5
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Waves Platform - выпуск токена 1 Waves (по текущему курсу ~2.8$). Токен сразу же торгуется на бирже DEX. Так же есть возможность выпускать смарт-ассет (заморозка токенов и другие интересные фичи).
wishlove вне форума
Старый 12.02.2019, 19:44
#6
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 42
Благодарностей: 9
Огромную роль в запуске монет/токенов играет то, где можно их применить и для чего. Если создавать чисто спекулятивный проект, то на это никто уже не поведётся.
GetETH вне форума
Старый 14.02.2019, 14:01
#7
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Сейчас могут представлять интерес монеты реального бизнеса. А то, что виртуально, вряд ли кому то понравится.
Pereverzev234 вне форума
Старый 22.02.2019, 17:01
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 188
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Pereverzev234 Посмотреть сообщение
Сейчас могут представлять интерес монеты реального бизнеса. А то, что виртуально, вряд ли кому то понравится.
Все выпускающие токены говорят что реальный бизнес...ну как минимум будет.
starbit вне форума
Старый 27.02.2019, 18:40
#9
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от antacore Посмотреть сообщение
Или ICO "сделай сам"
Скорее получится "сделай скам")))
Funy-Maker вне форума
Старый 28.02.2019, 14:03
#10
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Время ICO прошло. Сейчас вы уже ничего не соберёте будь у вас красивый сайт + идея + вайтпейпер. Сейчас собирают только те, ICO, которые проходят на биржах при поддержке и аудите бирж. Пройдёт еще не мало лет, прежде чем обычные инвесторы научаться доверять проектам. Народ наелся этими ICO
greenwork вне форума
Старый 11.04.2019, 09:25
#11
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Пытался запустить свой проект, но не получилось. Нуджны были стартовые инвестиции, узкое мнение в моем кругу не получила доверия в проект. Хотя может они не верят в технолошии, им бы что то на быструю руку в виде торговли. В итоге понял что без хороших средств, мало что получится с одной только верой.
vonasah вне форума
Старый 12.04.2019, 17:26
#12
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Постойте, но тогда, когда была создана DOGE coin, любая монеты имела шансы взлететь просто за счет того, что это было самое начало.
Это то же самое, что любое *****-ICO собирало деньги в 2016-17 гг, даже без идеи как таковой...

Вы не поверите, сколько сегодня ежедневно создается крипто токенов, причем с реальными людьми, проектами и готовыми продуктами за ними, и какой маленький % из них имеют успех...

А тут просто криптомонета, которую создать можно за минуты...
LuckyFucky вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход