MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.04.2016, 18:16
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Всеми известное американское издание Forbes традиционно в марте 2016 го обнародовало рейтинг богатейших личностей планеты, что примечательно - 66 из них моложе 40 лет. А только 5 из топ-15 самых богатых молодых миллиардеров, сколотили свой капитал сами.

Все остальные лишь владельцы части семейного бизнеса, который в основном строится на инвестициях. Некоторые из богачей, как, например немец Антон Катрейн работают на компанию своих родителей. А вот Том Перссон из семьи владельцев H&M и Хулио Марио Санто Доминго III владелец доли в SABMiller, отдают предпочтение более веселому роду деятельности: Перссон работает в киноиндустрии, а Доминго III занимается диджеингом.

Итак ниже рассмотрим 10 самых богатых молодых миллиардеров из списка Forbes:

1. Александра Андерсен
Возраст: 19 лет
Состояние: $1,2 млрд
Источник состояния: инвестиции

Молодой миллиардерше всего 19 лет. Александра увлекается верховой ездой, в список богатейших она попала благодаря своему отцу Йохану Андерсену, вместе с сестрой они получили 42% семейной компании по инвестиция Ferd. Эта семья известна уже боле 100 лет в Норвегии, как хозяева табачного бренда Tiedemanns. Но 2005 году оно продали свой табачный бизнес за $480 млн. Теперь Ferd только успешная инвестиционная компания, которая управляется Йоханом Андерсеном.

2. Густав Магнар Витзё
Возраст: 22 года
Состояние: $1,1 млрд
Источник состояния: рыбная промышленность

Густав Магнар обладатель 47% фирмы Salmar ASA, подаренной ему отцом в 2013 году в виде всех акций класса. Salmar – крупнейшая норвежская компания по реализации лосося, которая была основана еще в 1991 году отцом Густаве Витзе - молодого миллиардера. Однако он владеет только долей компании, вся же корпорация находиться под управлением отца.

3. Эван Шпигель
Возраст: 25 лет
Состояние: $2,1 млрд
Источник состояния: Snapchat

Эван Шпигель программист, который сделал Snapchat — моб сервис по обмену самоуничтожающихся сообщений, что стартовал в 2011 году. Приложением до сих пор каждый день пользуются около 100 млн человек. Это и принесло Шпигелю колоссальное состояние.
В 2013 году Шпигель отклонил предложение самого Цукерберга, который хотел выкупить Snapchat за $3 млрд. А в 2015 году Snapchat привлек инвестиции в размере $538 млн.

4. Людвиг Теодор Браун
Возраст: 26 лет
Состояние: $1,2 млрд
Источник состояния: медицинские технологии

Людвиг Теодор Браун является младшим сыном Людвига Георга Брауна, владельца немецкой компании который B. Braun Melsungen AG, что является одним из самых крупнейших производителем медицинского оборудования. На данный момент в компании строят карьеру 54 000 человек, ее выручка за 2014 год составила $5,4 млрд. Сам же Теодор Браун обладатель 9,69% от компании своего отца.

5. Ван Хань
Возраст: 28 лет
Состояние: $1,3 млрд
Источник состояния: авиакомпания

Авиакомпания Juneyao Air перешла под руководства шанхайского миллиардера после смерти отца в 2004 году. Ван Хану принадлежат 27% акций авиакомпании, они существенно выросли после успешного выхода на IPO, а также 14% от акций сети супермаркетов, что входят в ранее созданный отцом семейный холдинг.

6. Лукас Уолтон
Возраст: 29 лет
Состояние: $10,4 млрд
Источник состояния: Wal-Mart

Свой колоссальный капитал Лукас Уолтон также получил от отца – владельца Wal-Mart, который погиб в авиакатастрофе в 2005 году. Лукас получил одну треть имущества, включающего акции ретейлера Wal-Mart и предприятия First Solar, что производит солнечные батареи. Также одну шестую часть наследства получила мать Уолтона, а все остальное было пожертвовано в благотворительные фонды. На данный момент Лукас Уолтов является очень перспективным филантропом и инвестором, который вкладывает деньги в развитие экологических инноваций.

7. Хулио Марио Санто Доминго III
Возраст: 30 лет
Состояние: $2,4 млрд
Источник состояния: SABMiller

Диджей из Нью-йорка, что в 2011 году получил свое состояние от покойного деда и тезки Хулио Марио Санто Доминго. Дед Доминго III заключил сделку по обмену своей колумбийской пивоваренной компании на 15% акций SABMiller в 2005 году. Таким образом пивной магнат, разделил свое наследие между двумя сыновьями, которые также входят в рейтинг самых богатых американцев, внукам же досталось по одной шестой от наследства.

Интересно, что отец Доминго III покинул мир в 2009 году, оставив после себя 50 000 книг, о психотропных препаратах, а также самую крупную в мире коллекцию курительных трубок для опиума.

8. Марк Цукерберг
Возраст: 31 год
Состояние: $44,6 млрд
Источник состояния: Facebook

Для Марка Цукерберга прошедший год был очень удачным, так как акции Facebook очень существенно выросли и прибавили с состоянии. Цукерберга еще $11,2 млрд. Более того тому он стал отцом на счастливой волне заявил о своих планах, что в течение жизни отдаст 99% своего состоянии на благотворительность.

9. Дастин Московиц
Возраст: 31 год
Состояние: $8,9 млрд
Источник состояния: Facebook

Дастин Московиц это человек, который был соседом по комнате Марка Цукерберга в Гарварде, и помог ему реализовать Facebook. Спустя 2 года Дастин ушел из университета и стал частью команды Facebook, а в 2008 году он ушел из компании, но остался владельцем 5% акций соц. сети, это делает его одним из самых богатейших людей мира. Сейчас он основатель и владелец проекта Asana, а также благотворительного фонда Good Ventures, пожертвования которого расцениваются в миллионы долларов.

10.Том Перссон
Возраст: 31 год
Состояние: $2,4 млрд
Источник состояния: H&M

Том Перссон – является представителем семьи, которая сколотила свой капитал на «дешевом шике», а именно магазинах H&M. Эта сеть была основана еще в 1947 году, дедом Эрлингом Перссоном. Брат Тома Персона Карл Йохан, CEO компании, а отец, Стефан Перссон, председатель совета директоров и самым богатый человек Швеции. Сестра, брат, тетя и отец Тома – миллиардеры. Сам молодой богатейший живет в Стокгольме и работает в киноиндустрии.
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
По материалам forbes.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (05.04.2016)
Старый 06.04.2016, 08:17
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Здесь уважение заслуживают только Цукерберг со своим другом и Шпигель, остальные просто мажорчики
Prext вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (06.04.2016), spidermen (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 12:42
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Здесь уважение заслуживают только Цукерберг со своим другом и Шпигель, остальные просто мажорчики
Родиться в богатой семье, где уже все готовенькое и при этом оставаться человеком, не сторчаться и не спиться - тоже великая заслуга, достойна уважения))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (06.04.2016), Яна Ричман (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 16:00
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Александр всего 19 лет, а уже при деньгах хороших!
Top Invest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ElarGroup3 (06.04.2016), Prosvetlenniy (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 17:51
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Top Invest Посмотреть сообщение
Александр всего 19 лет, а уже при деньгах хороших!
И чо? Не понимаю причины этой вашей эмоции.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 19:45
#6
Любитель
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 396
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Здесь уважение заслуживают только Цукерберг
чем ?? тем что напарника кинул как и джобс)
ваша тень вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 19:56
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
молодцы ребята! побольше бы таких! нужно вылазить из нищеты! отдельное уважение тем, кто занимается еще и благотворительностью!!!
Mariya A вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 20:20
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Если заработок честный, то можно только проявить уважение
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.04.2016)
Старый 07.04.2016, 02:23
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
sum iskorka, Как и что, Вы добились такого нет?
Вот Вам и ответ, и что.
Top Invest вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 04:03
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от ваша тень Посмотреть сообщение
чем ?? тем что напарника кинул как и джобс)
Речь о том, что кому-то родители помогли, а кто-то сам смог сколотить состояние и неважно кого там кинули или не кинули, это уже дело третье.
Prext вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 05:44
#11
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Как не крути они в своём возрасте отличаются от сверстников - и им всё равно какие они люди - они просто живут своей жизнью и наслаждаются ею - а что нам мешает наслаждаться?
good-men вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (07.04.2016), Яна Ричман (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 12:42
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Top Invest Посмотреть сообщение
sum iskorka, Как и что, Вы добились такого нет?
Вот Вам и ответ, и что.
А мне всего хватает, меня устраивает моё качество жизни, и мне не нужны миллиарды. Пару лет назад я отказалась от миллиона долларов, и нисколечко об этом не жалею. Я себя не чувствую в чем-то хуже, чем перечисленные в статье молодые люди. Потому подобные статьи со сравнениями размеров чужих состояний вызывают у меня лишь усмешку: какое кому дело до Цукербергов и всех остальных? Свои деньги считать надо, а не чужие.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 13:15
#13
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Пару лет назад я отказалась от миллиона долларов, и нисколечко об этом не жалею.
Искорка, в следующий раз, если будет так случайно мимо пролетать, не побрезгуйте, возьмите и на мой вэб мани wmz 239670113450

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
. Потому подобные статьи со сравнениями размеров чужих состояний вызывают у меня лишь усмешку: какое кому дело до Цукербергов и всех остальных? Свои деньги считать надо, а не чужие.
Чужие деньги и успех, меня как минимум мотивируют..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.04.2016, 13:36
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Чужие деньги и успех, меня как минимум мотивируют..))
Гораздо лучше научиться понимать собственую ценность без необходимости заискивать перед окружающими и соответственно их оценок, тогда исчезает смысл и потребность в понтах, а без них в России даже миллион долларов некуда потратить.
Если же настоящего чувства собственного достоинства нет, то люди с любыми деньгами все равно будут жить неполноценной жизнью, тратя почти все время на выслуживание перед окружающими.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (07.04.2016), sum iskorka (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 13:54
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Гораздо лучше научиться понимать собственую ценность без необходимости заискивать перед окружающими и соответственно их оценок, тогда исчезает смысл и потребность в понтах, а без них в России даже миллион долларов некуда потратить.
Или научиться видеть единство между собой и окружающими, радоваться их успехам и сострадать неудачам) тогда и в собственной ценности и важности отпадет потребность, ты просто живешь, радуешься, вдохновляешься людьми, перенимаешь их опыт, делишься своим, пожинаешь плоды - благодаришь Бога за все, и созидаешь на всеобщее благо..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.04.2016, 15:08
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне всего хватает, меня устраивает моё качество жизни, и мне не нужны миллиарды. Пару лет назад я отказалась от миллиона долларов, и нисколечко об этом не жалею. Я себя не чувствую в чем-то хуже, чем перечисленные в статье молодые люди. Потому подобные статьи со сравнениями размеров чужих состояний вызывают у меня лишь усмешку: какое кому дело до Цукербергов и всех остальных? Свои деньги считать надо, а не чужие.
Вы спросили я вам ответил, но изначально я имеливвиду про парня.
Top Invest вне форума
Старый 07.04.2016, 17:41
#17
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Конечно в жизни самое главное получать удовольствие от того чем ты занимаешься, как проводишь свободное время и с кем и если тебе всё это приносит счастье и удовлетворении, то большие деньги тебе вовсе не обязательны - но они могут тебе большее позволить. Например поехать куда-то отдохнуть или сделать твою жизнь немного комфортнее - каждый выбирает свой путь! Надо это помнить - нет ни хорошо, ни плохо - есть своё.
good-men вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 09:53
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Конечно в жизни самое главное получать удовольствие от того чем ты занимаешься, как проводишь свободное время и с кем
Запомните раз и навсегда: в жизни самое важное реализовать себя, состояться, а не удовольствия. Если б в жизни было самым важным удовольствие, то человечество давно бы уже вымерло от онанизма.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 12:42
#19
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Запомните раз и навсегда: в жизни самое важное реализовать себя, состояться, а не удовольствия. Если б в жизни было самым важным удовольствие, то человечество давно бы уже вымерло от онанизма.
Удовольствие бывает разным, то что вы написали это грубое физическое удовольствие, а от реализации и становления себя, удовольствие испытывается более тонкое эмоциональное.. и как не крути все в жизни вокруг различных удовольствий крутиться и вся наша потребительская культура на этом строиться..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.04.2016, 14:33
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Prosvetlenniy, нет никакой "потребительской культуры" есть потреблядcтво и есть противоположность ему, которой я придерживаюсь, энафизм, называется.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход