MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2017, 08:59
#201
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С форума инженеров:
Цитата:
Как прочитал троля, так смеюсь, не могу остановиться.
:0 :0 :0
Ржать будет весь мир скоро, как здесь отчаянно ищут прорывную технологию и почему то
не могут никак ее найти, устраивая распил за распилом. :-D А ваш земляк грозится закатать всех под бетон в области цифровых технологий. 8( Мне повторно пришло уже предложение публиковаться на cnczone.com. Это хорошо, что у меня хреново с английским, а то бы мир уже давно бы ухохатывался от такого шоу. :-D Все таки правильно я сделал ставку здесь на дебилов и воров. 8)
По поводу имени Джона Хирштика.
У меня тоже уже есть имя. Вы все прекрасно знаете, кто, за много лет до американцев сделал первым браузерную, причем интеллектуальную CAM ("важнейшее открытие-изобретение современности"- проф. Бочаров Ю.А.) и показал вам в 2006г. https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html. Но почему то стыдливо умалчиваете, отдавая приоритет американцам. Хотя ясно почему. Это миллиарды и миллиарды упущенной прибыли!
Это упущенная возможность стать РФ технологической сверх державой!
Это полная дискредитация здесь ответственных за развитие страны людей, экспертов,
директоров предприятий и т.д. Но я рассчитываю, как уже писал, на тех же американцев,
которые сильно припоздали в развитии "облачных" САПР, что они сделают все же платформу
для создания "облачного" кибер-технолога, с помощью которой он начнет осваивать рынки
развитых стран.
Кроме того! Почитайте историю создания SolidWorks, когда Хирштика еще никто не знал.
Цитата:
"В довольно короткие сроки к Atlas Venture присоединились две другие венчурные компании
North Bridge Venture Partners и Burr, Egan, Deleage & Company.
Эта тройка обеспечила финансирование в $4,5 млн. Эти инвестиции обеспечили работу компании до конца 1995, затем эти же компании совместно с Kubota добавили еще $9,2 млн."
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14741
И вот еще. Прилагаю скрин из письма инвестора.
Как уже писал, условия меня не устроили. 5 миллионов сейчас, за 90% доли, это для меня уже копейки за ту интеллектуальную собственность, которую я наработал за 35 лет. За эти деньги я готов продать долю только 5, ну 10%. Но никак не 90%. Я имею не плохие доходы, по российским меркам. И малые потребности. Мне спешить некуда. Мое от меня уже никуда не уйдет. А выход коммерческого продукта для фасадов и появление "облачных" САМ, как платформы, позовлит мне договариваться на совершенно иных условиях с инвесторами, если в них еще вообще останется нужда. 8)
turta вне форума
Старый 12.07.2017, 16:12
#202
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

? что заставляет или кто заставляет
писать "очередной аналитический материал"
в стол а не правительству на разных уровнях ?

... и ещё есть общественная палата ...

вообще: были ли хоть какие отклики
под шапкой министерств ?
сфинкс вне форума
Старый 13.07.2017, 10:14
#203
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
? что заставляет или кто заставляет
писать "очередной аналитический материал"
в стол а не правительству на разных уровнях ?
Мне 62 года. С начала 80-х годов прошлого века я веду разработки в области Промышленного ИИ. Накоплены огромные знания. Есть свое видение, как развиваются эти технологии и
как они повлияют в скором будущем на цивилизацию. Пишу, потому что есть желание
поделиться этими знаниями с обществом.
Вот здесь, большое количество моих обращений к органам власти в разные годы:
https://cadcam.3bb.ru/viewforum.php?id=16
Цитата:
вообще: были ли хоть какие отклики
под шапкой министерств ?
Отклики были. Как уже писал, предлагали гос. условия, зам. министра Реус А.Г. в 2007г.
Что за этими условиями кроется я так и не выяснил. Начальника бы думаю дали и посадили на зарплату. Были отписки. Мне нужно было, либо частно-государственное партнерство, либо грант. Грант Сколкова, вернее возможность его получить, тоже предлагали в 2012г. Но возможность, это еще не сам грант. Думаю, что поучаствовал бы в массовке, за свой счет, а грант бы получил уже выбранный для этого человек. Пусть учатся у американцев, как надо строить отношения с людьми, способными создавать новые технологии. Это их можно заменить, а нас, если только на господа Бога.
Сейчас, считаю, что уже нет смысла аппелировать к органам власти. Все провалено и распилено. Время, когда можно было создать интеллектуальную, облачную CAD\CAM и доминировать в мире, упущено. Машиностроительный комплекс находится уже в критической зависимости от фирм из стран НАТО и в скором времени, по мере развития американских облачных САПР, попадет в непреодолимую зависимость. Доверие к органам власти подорвано,
благодаря коррупционным скандалам. Мирового позора не избежать. А мой возраст уже не позволяет совершать трудовые подвиги, причем их совершенно не хочется совершать, ради светлого будущего "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров". Я и так 35 лет пахал, чтобы мои разработки были на самом передовом уровне и 30 лет не ездил никуда отдыхать. У меня одна жизнь. В любой другой развитой стране, я бы давно имел признание, звания и награды, за то, что создал в инженерной науке.
Что делать? Уже писал. Уезжать в благоприятную для жизни пенсионеров и работы страну.
Покупать там недвижимость, в складчину. Вчера консультировался, все реально и юридически защищено для дольщиков. И запускать там бизнес на базе облачных, американских САПР,
как они достигнут в своем развитии соответствующего уровня. Для работы на рынках развитых стран. Apple достигла 800 миллиардов капитализации, в то время как 100 самых богатых компаний РФ, только 630. СПИ, если будет развит до соответствующего уровня, позволит без напряга сделать инвесторами по умолчанию людей труда из РФ и начислять им дивиденды. Учителей, медиков, машиностроителей где то всего 5 миллионов с семьями получается 20-30 миллионов. Скорее всего запущу в этом году, надеюсь, САПР для мебельщиков и начну получать доход и сделаю инвесторами своих родных и знакомых, многие из которых люди состоятельные. Купить недвижимость, для последующей сдачи ее туристам и зарабатывания на ней, сможем.
turta вне форума
Старый 14.07.2017, 15:14
#204
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

? применимо ли в названии слово "Сетевой" ?

... пока не запатентовано ...
сфинкс вне форума
Старый 14.07.2017, 17:44
#205
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
? применимо ли в названии слово "Сетевой" ?

... пока не запатентовано ...
Это с подачи видного ученого Бочарова Ю.А. Светлая ему память.
Цитата:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт.
https://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
2008г.
turta вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (14.07.2017)
Старый 14.07.2017, 19:26
#206
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

понятно и почему пишу:

для меня любой облачный сервис
тождественен: фриланс

посему я бы применял бы слово дистанционный
или модное слово облачный

только покороче бы или новояз акроним бы придумать

причём слово "удалённый" неочевидное и негативное
сфинкс вне форума
Старый 15.07.2017, 13:11
#207
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Думаю, что "облачный" кибер-технолог, как нельзя лучше отражает
суть проекта. Американцы конечно ушли за 5 лет уже очень далеко.
Их не догнать уже. Тем более с учетом их возможностей. Но с проектом СПИ
в эту "облачную", технологическую цепочку вклиниться можно. И даже нужно.
turta вне форума
Старый 20.07.2017, 18:50
#208
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Последние события, которые могут повлиять на проект СПИ-"облачный" кибер-технолог,
это заявление Путина, что "нужен прорыв, вот что нам нужно, иначе мы быстро окажемся в зависимости" (пораньше бы надо было это сообразить) и Медведева о готовности
выделить 12,5 миллиардов рублей на преодоление отставания в области высоких технологий в промышленности.
Написал заметки по этой теме.
Повторят ли россияне судьбу индейцев Америки?
https://newstopeople.ru/?p=3834#more-3834
Что если сравнить промышленность России с электрокаром типа Tesla? А киберкаром типа Google?
https://newstopeople.ru/?p=3849#more-3849
turta вне форума
Старый 24.07.2017, 12:57
#209
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Последние новости проекта СПИ - "облачный" кибер-технолог.
Опубликована статья в которой говорится о том, что для западной экономики
создание интеллектуальных систем является сегодня насущной необходимостью
и мой комментарий к ней, что на западе эту проблему решить сегодня не в состоянии.
https://planetacam.ru/articles/tekhno...obilestroenii/
Я получил уже не первое такое послание от американской Autodesk с благодарностью за свое сообщение на русскоязычном форуме этой известной компании.
Цитата:
Congratulations, victu2010!

Igorva gave your post kudos.
Вот само сообщение:
Цитата:
Subject: Создание в Fusion 360 системы принятия решения с одной кнопкой
Date: 01-09-2017 06:47 AM
Суть предложения сделать из САМ модуля не инструмент технолога, а систему принятия решений в которой формализованы знания технолога по выбору приспособления, инструмента, последовательности обработки элементов, ширины строчки при фрезеровании, назначении припусков, набора осевых инструментов для обработки отверстий, режимов резания и т.д. Т.е. сделать систему с одной кнопкой, как у меня на ролике. https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 Ну хотя бы пока для не сложных деталей и 2,5х обработки. Если требуются какие то уточнения, то скажите, что надо еще пояснить.
https://forums.autodesk.com/t5/fusio...p/6792461#M906
turta вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 23:42
#210
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я получил уже не первое такое послание от американской Autodesk с благодарностью за свое сообщение на русскоязычном форуме этой известной компании.
Там просто поставили лайк
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 25.07.2017, 08:43
#211
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Там просто поставили лайк
Вообще переводчик переводит, как поставили высокую оценку.
Цитата:
Вы получили высокую оценку на форумах Autodesk
Поздравляем, victu2010!
Но лайк, это тоже очень даже не плохо. Здесь в основном банили и рот затыкали.
Я вот только не пойму, где они там лайки ставят? В моей теме их нет!
И мне американский рынок как то интереснее, чем российский, учитывая его
размеры. Просто у меня с английским слабовато, а то бы давно там пасся,
ожидая, когда "эффективные" здесь все угробят и разворуют.
Все будет так, как я запланировал. Американцы сделают облачную САМ с развитым API,
Здесь "эффективные" поставят всю промышленность под полную зависимость
от фирм из стран НАТО, так, что она уже перестанет быть фактически российской и руководители РФ
будут вынуждены от нее отказаться, а инженера из РФ начнут переводить экономику запада в 6-й технологический уклад. В том числе с помощью "облачного" кибер-технолога и окажутся таким образом
на вершине пищевой пирамиды.
Пока, ожидая эти события, делаем для мебельщиков-фасадчиков САПР. Тоже интересно получается.
turta вне форума
Старый 25.07.2017, 17:28
#212
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

? почему интересует рынок "западный" а не "восточный" ?
сфинкс вне форума
Старый 26.07.2017, 11:14
#213
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
? почему интересует рынок "западный" а не "восточный" ?
Что имеется ввиду? Рынок Японии, Китая, Южной Кореи и т.д.? Интересует конечно!
Лет 5 назад я получал на почту приглашение на саммит в Китай по высоким технологиям, где фигурировали известные в мире имена. Выходит там меня тоже знают уже и то, что я делаю.
Или рынок РФ? Уже высказался на этот счет.
Не так давно в США вышла книга профессора МИТ Лорана Грэхама, который многие годы изучал историю науки в царской России, СССР и РФ. Он утверждает, что Гейтсы и Джобсы в России есть и всегда были, но появлению компаний типа Microsoft и Apple, здесь препятствует само общество. Однако допустил, в создании ПО, где создатель меньше всего зависит от государства и чиновников, все же такое случиться может. Вот и пытаемся.
И должно все получиться.
Видите! Им нравится, они ставят лайки, а нашим никому не нравится, они всячески стараются этому восприпятствовать: тролят, унижают, обзывают. Но я продолжаю делать.
Кстати, я смотрю уже на вооружение берут мою идею о замене чиновников компьютерной программой:
Метящий в президенты РФ, бизнесмен Дмитрий Потапенко воспользовался моей идеей о замене чиновников программой
https://newstopeople.ru/?p=3860#more-3860
turta вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 09:27
#214
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С форума инженеров:
Цитата:
Цитата:
Вот скрин послания, см. картинку.
Мне давно уже говорили, что с таким проектом надо тусоваться на более развитых, западных рынках, где нибудь на Kickstarter, а не на рынке РФ, оккупированном передиральщиками, но постепенно сдающими свои позиции инженерному софту от западных фирм. Все хотел, чтобы мои знания послужили возрождению Родины. А тут такое сопротивление и непонимание, что для того, чтобы создать прорывную технологию, надо годами накапливать знания и десятилетиями вести исследовательскую работу. Вот эта публикация как раз свидетельствует об этом.
Как заполнить пробел инженерных знаний в автомобилестроении?
https://planetacam.ru/articles/tekhno...obilestroenii/
kudos переводчик перевел, как почет. Т.е. видимо это не просто лайк, а нечто большее.
Вообще в этом проекте СПИ, все смотрится круче, крутого. А если еще на бизнес выйду, когда реализую интеллектуальный функционал в Fusion 360, то вообще запредельно. Даже сравнить не с чем. Автомат Калашникова, там вроде вклад немца Шмайссера, работавшего после войны в Ижевске большой
Калашников признался, что создал АК-47 с помощью Шмайссера
https://www.islamnews.ru/news-40241.html. А ведь его мир признал гением!
Королев за базу брал разработки Вернера фон Брауна и его ФАУ-1 и ФАУ-2.
Атомную бомбу создавали с помощью информации от американских ученых. И все эти проекты делались при максимальном содействии государства. Я ни у кого и ничего не заимствовал в разработках Промышленного ИИ, до всего доходил сам. Мне никто не помогал, скорее наоборот и я не вижу препятствий для создания интеллектуального функционала в среде Fusion 360, кроме задержки в разработках браузерной САМ от Autodesk. Все выглядит просто круче, крутого.
https://newstopeople.ru/?p=3864
turta вне форума
Старый 28.07.2017, 15:49
#215
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С форума инженеров:
Цитата:
Так я же на русском их размещал. :-D
В соседней теме ваш земляк из Питера писал:
Цитата:
Удивляюсь, как ему не противно на русском писать, у нас ведь всех гениев давят в зародыше.
https://cad.ru/ru/forum/index.php?PA...apr&PAGEN_1=42
А где я должен еще писать, если я никакого другого языка не знаю? Нам, родившимся и прожившим большую часть жизни в СССР, за железным занавесом никакие другие языки были не нужны. Да и про Лорана Грэхама и его высказывание о том, что в РФ не позволят появиться своим яблокам и гуглам, писал уже.
Это если только с ПМ, как в 30-е годы отстрел несогласных. Но вроде времена уже не те.
Максимум снятие с должности, дискредитация в СМИ и конфискация имущества. Но на кону то безопасность государства. Все возможно. Сделаем и в таких условиях! Будет супер круто зато. :-D Это мои убойные козыря! 8) И положительные отклики в рунете тоже есть. Просто их гораздо меньше, чем могло бы быть на западе. Они то более продвинутые в области хай тека. Вы главное не переживайте. Все будет так как надо! Это просто у нас "элита" не та, которая на западе. Там всякие Джобсы, Гейтсы, Маски, те, кто их страну делает богаче и могущественнее, а у нас, как ****о всякое после 90-х всплыло, так и плавает и думает, что они умнее всех. Но постепенно оседает и скоро выпадет в осадок.
turta вне форума
Старый 28.07.2017, 16:01
#216
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

У вас я смотрю процесс кипит, скоро 2 год пройдет как слежу, на практкие ничего не видал.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andrey Sokolovsky (28.07.2017), Marrus645 (28.07.2017), ruh666 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 16:34
#217
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
У вас я смотрю процесс кипит, скоро 2 год пройдет как слежу, на практкие ничего не видал.
Эх вы какой! Это ж не хайп, чтобы деньги вложил и через месяц начал получать дивиденды по 10-15%, за счет вновь прибывающих. А революции, в том числе и научно-технические быстро не делаются. Зато уж как шарахнет, так мало никому не покажется. Рассчитываю выйти на бизнес
для мебельщиков-фасадчиков уже в том году, к концу года. С ними хорошо складываются взаимоотношения, то, что я предлагаю и делаю им нравится и они оказывают консультационное содействие. Для машиностроителей, уже писал, жду появление облачной
платформы от американцев с возможностью создавать на ее базе свой интеллектуальный модуль. Сейчас они появились уже и продолжают появляться новые. До 2020г. тоже рассчитываю выйти на бизнес. Будем осваивать жирные рынки западных стран.
turta вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (28.07.2017)
Старый 31.07.2017, 16:22
#218
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Тем, кто интересуется отечественным рынком САПР, который составляет
более 100 млн. долларов, но всего 1-2% от мирового, предлагаю почитать
статью https://planetacam.ru/news/events/razvitie_2017/
и мой комментарий к ней.
Цитата:
Какой то театр абсурда.
Здесь читаем, что закупки западного инженерного ПО составляют уже 84%
и это при публикациях в СМИ об импортозамещении.
На изикад читаем, что у Autodesk продажи софта возросли на 34%, а у АСКОН всего
на 10%. По облачной САПР Fusion 360 читаем: KILLER 3D CAD IN YOUR BROWSER,
чему охотно верим. Так всегда было при смене поколений аппаратных средств. А тут еще
и бизнес модель меняется радикально. Руководители заявляют, что отставание в ИТ опаснее, чем военное. Путин заявляет, что нужен прорыв. Медведев заявляет, что выделит 12,5 млд. на преодоление отставания. Причем нести будут ответственность, вплоть до уголовной. Чувствуется, что распилы РГЯ и Гербарий сильно не устроили руководство. КОМУ? Консорциуму 10 млд. руб не дали на создание за 10 лет тяжелой системы. Про какую конкурентоспособность и с кем идет речь, в реализации схемы "догонять не обгоняя", если сдаются позиции
даже на внутреннем рынке? А будущего, связанного с реализацией новейших трендов: интеллектуальности, облачности, мобильности вообще нет!
turta вне форума
Старый 02.08.2017, 15:09
#219
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Для тех, кто интересуется что происходит в САПР
На Palnetacam.ru Появилось ряд публикаций о переспективах развития САПР.
2- от отечественных разработчиков, я их обычно не читаю, потому что ничего
своего и уникального здесь создать не могут. Только передиралово. Ну и распилы конечно.
Интересно, кто на этот раз будет пилить медведевские 12,5 млд., если было предупреждение об уголовной ответственности? В отечественном сапростроении тоже много похожего на хайпы.
А вот статья от фирмы ESPRIT все в точку. Должен сказать, что некоторое время
назад мне предлагалось создать в среде этой американской системы интеллектуальный функционал, но за 2-а месяца, на такой срок мне дали систему, я смог только
изучить, как в ней создаются УП. Кроме того, это десктопная система, а я нацелен
на облачные. Вот появилась статья, которую я прочитал с удовольствием
и оставил в ней свой комментарий.
Цитата:
Вот это действительно верно нарисованное будущее!
С удовольствием прочитал статью. Сам несколько лет назад
писал, что все объекты на производстве будут иметь своих виртуальных двойников.

Цитата:
При этом физическое производство обзаводится полным близнецом в цифровом мире. Когда поступает заказ через Интернет, искусственный интеллект за секунды решает все оргвопросы: выбор оборудования, оснастки и так далее, затем передает данные на полностью автоматизированную фабрику.
Готов подписаться под каждым словом. Понятно, что про Искусственный Интеллект понравилось больше всего.
https://planetacam.ru/articles/tekhno...d_dlya_dvoikh/
Вчера посмотрел статистику своего русскоязычного блога https://newstopeople.ru, его читают американцы в основном и из других стран и один из РФ, это я. Они так русский начнут осваивать.
turta вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (02.08.2017)
Старый 03.08.2017, 12:00
#220
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С форума инженеров, для тех, кого интересуют дела в САПР.
Цитата:
Цитата:
Судя по всему, успеха в этой жизни точно не дождетесь
Так я его уже получил! :-D
Вот эти слова американского эксперта:
Цитата:
При этом физическое производство обзаводится полным близнецом в цифровом мире. Когда поступает заказ через Интернет, искусственный интеллект за секунды решает все оргвопросы: выбор оборудования, оснастки и так далее, затем передает данные на полностью автоматизированную фабрику.
Под "и так далее" американца, я дополню: выбор последовательности обработки КТЭ в цикле СЧПУ, инструмента режущего и мерительного, стратегий обработки, припусков, количества проходов и ширины строчек, режимов, баз и последующих циклов СЧПУ, постпроцессоров и теперь можно "и так далее", если что то упустил. :-D
Американцы пока от решения этой задачи очень далеки.
Так что без моих услуг никак им не обойтись. :-D
Это и есть для меня успех! :-D
А на счет бизнес плана и зарплаты в 250 000 руб...
Так это было написано еще в 2012г. под возможность получить грант Сколкова. Т.е.
до публикации отчета McKinsey c оценкой грандиозности того, что я делаю и прочих высказываний авторитетов. До признания членов правительства о том, что страна проиграла технологическую гонку, Путина о том, что нужен прорыв. Да и я был помоложе и поработоспособней. А сейчас я просто не смогу назвать уже даже цену на свои услуги. Она запредельна уже! Пугалки всякие тоже не прокатят. В моем возрасте уже ничем не напугать. Это я могу напугать кого угодно, обладая тем ресурсом, который имею. :-D
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход