MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2007, 19:01
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Мне не верется, но так же и верется.
Alexander вне форума
Старый 26.08.2007, 15:15
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!!!
Бог отвечает на его вопросы которые есть у каждого из нас
Очень красиво и поучительно.
Рекомендую показать вашим детям да и взрослым не помешает!!!
Скачать
BarsMoscov вне форума
Старый 10.09.2007, 23:40
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 145
Благодарностей: 9
Я верю в то что Бог есть
kirill вне форума
Старый 11.09.2007, 01:40
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 440
Благодарностей: 45
Бог внутри каждого из нас (5е Евангелие от Иуды)
__________________
Есть отличное предложение для игроков в ПОКЕР, (предложение ограничено по времени) Жду в ICQ
ln_wd вне форума
Старый 13.09.2007, 01:23
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Цитата:
Кто кого...
Каин Авеля...убил...
Цитата:
Так что Адам и Ева, если они и были, явно успели бы нарожать целую толпу детей.
не вели перепись
моё мнение, что человек всё таки произошёл от обезьяны, но при этом нельзя исключать возможности потустороннего вмешательства (инопланетян) в процесс преобразования и достижения идеала, коим стал человек
а что на счёт бога...так бог основывается на вере, на вере каждого из нас, а вера - это духовная составляющая, значит должно существовать понятие души и существование её независимо от плоти и крови...человеку свойственно сомневаться, т.к. он есть разумное существо, так вот задумайтесь над тем почему вы живёте именно сейчас, задумайтесь почему вы такой, какой есть...быть может вера даст ответ на вопрос...
зы просто рассуждение

Последний раз редактировалось InsaneMan; 13.09.2007 в 10:32.
InsaneMan вне форума
Старый 13.09.2007, 11:07
#26
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Моё мнение - вера густо замешана на страхе; страх же, в свою очеред, напрямую связан с инстинктом самосохранения. Страх перед неизбежным погружением в деревянный ящик в конце своей жизни порождает дискомфорт, с которым людям (в большинстве своём) очень сложно бороться логикой и прагматичным (разумным) взглядом на жизнь. Вера же эту панику искореняет путём предоставления "шансов" реинкарнации, "жизни после жизни" и прочего. В результате - комфортная жизнь, отсутствие страха и прочее.

Но это уже у кого как.
blackbrock вне форума
Старый 13.09.2007, 14:31
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Товарищи боговерующие, скажите мне безбожнику, ваш бог всесилен(всё-таки землю создал) и всевидящ? Если да то все ублюдки типа гитлера, чикатило, басаеваа и им подобных действовали с соизволения божьева, поскольку он был в курсе событий и ничего не сделал чтобы их остановить (хотя достаточно было только подумать и страшная болезнь, кирпич на голову, дикие звери в лесу.......) Если он не всевидящ (а следовательно не всесилен) то это значит что есть шанс избежать кары небесной (что противоречит основам любой религии) и я пошел творить свои черные делишки.

п.с. Думаю без напланетян не обошлось
mtombo вне форума
Старый 29.10.2007, 22:09
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Пацталом
Инвестирую в: Интернет
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
А я верю в бога с детства!!! Если бы не бог, нас бы щас не было!
Shadow вне форума
Старый 30.10.2007, 01:33
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Бог есть! И в него надо верить! И надо хотя бы раз в год в церковь ходить.
vlastelin вне форума
Старый 05.11.2007, 20:58
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 18
Благодарностей: 13
Да, Бог есть
zoltar89 вне форума
Старый 30.05.2008, 23:35
#31
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,166
Благодарностей: 3,506

награды Ветеран MMGP.RU 
Аллах - есть. Иисуса - нет. Или кто там ваш Бог? Аллах над нами, враги под нами, альхамдулиллях мы мусульмане!
DaTre вне форума
Старый 31.05.2008, 08:34
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Онлайн бизнес
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Сомневаюсь.
BlackNinja вне форума
Старый 31.05.2008, 10:09
#33
kan
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Харьков
Инвестирую в: букмекерские конторы
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 557
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от vlastelin Посмотреть сообщение
Бог есть! И в него надо верить! И надо хотя бы раз в год в церковь ходить.
__________________
kan вне форума
Старый 31.05.2008, 11:48
#34
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: То тут, то там.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,883
Благодарностей: 513

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Аллах - есть. Иисуса - нет. Или кто там ваш Бог? Аллах над нами, враги под нами, альхамдулиллях мы мусульмане!
Серьезное заявление!
По осторожней с такими заявлениями.
ArhivariusA вне форума
Старый 31.05.2008, 13:17
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 276
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Товарищи боговерующие, скажите мне безбожнику, ваш бог всесилен(всё-таки землю создал) и всевидящ? Если да то все ублюдки типа гитлера, чикатило, басаеваа и им подобных действовали с соизволения божьева, поскольку он был в курсе событий и ничего не сделал чтобы их остановить (хотя достаточно было только подумать и страшная болезнь, кирпич на голову, дикие звери в лесу.......) Если он не всевидящ (а следовательно не всесилен) то это значит что есть шанс избежать кары небесной (что противоречит основам любой религии) и я пошел творить свои черные делишки.

п.с. Думаю без напланетян не обошлось
Бог даёт свободу каждому человеку делать что он хочет

и не нужно валить вину людей на Бога




Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Аллах - есть. Иисуса - нет. Или кто там ваш Бог? Аллах над нами, враги под нами, альхамдулиллях мы мусульмане!
коран был написан чуваком прочитавшим библию





Я верю Богу



стишок прикольный в тему

Вместе с запахом вызженных солнцем полей тёмной птицею в серце входит новая осень ты плетёшь свой венок из траурных лент из увядших цветов и почерневших колосьев но кто знает чем обернутся холода и потери для того кто умел верить и кто знает когда над водою взойдёт голубая звезда для того кто умел ждать тебе больно идти тебе трудно дышать у тебя вместо сердца открытая рана но ты всё таки делаешь ещё один шаг сквозь полынь и терновник к небесам долгожданным и однажды проснутся все ангелы и откроются двери для того кто умел верить и ненастным январским утром в горах росцветёт миндаль для того кто умел ждать гнётся вереск к земле потемнел горизонт облака тяжелеют в них всё меньше просвета ты сидишь на холме неподвижно безмолвно все слова уже сказаны все песни допеты но я знаю найдутся ключи и откроются двери для того кто умел верить и над тёмными водами мрака взойдёт голубая звезда для того кто умел ждать обречённо скользит одинокая лодка сквозь холодные воды бесконечной печали только небу известно всё о нашем сиротстве и о боли что связана клятвой молчанья гдето есть острова утешения и спасительный берег для того кто умел верить там рождаются новые звёзды и в горах росцветает миндаль для того кто умел ждать



P.S. создайте опрос в этой теме типа

Верю
Не верю
Не верю, но поверю перед смертью
Не верю но поверю когда увижу но тогда уже будет поздно

ну или тапа того я так от фонаря написал вопросы


ещё один стишок весёлый

кувыркаются ангелы, кувыркаются милые, в бесконечном пространстве и ниже, то их небо умоет кислосладкими ливнями, то ветрами как сахар оближет, кувыркаются ангелы насмехаются сальные над людскими слезами и горем, мол чего копошитесь словно черви могильные ваши беды копейки не стоят.

Последний раз редактировалось balalaikin; 31.05.2008 в 13:54.
balalaikin вне форума
Старый 31.05.2008, 13:43
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
Бог даёт свободу каждому человеку делать что он хочет

и не нужно валить вину людей на Бога
Если бог дает мне свободу делать то, что я хочу, то как ты - тварь божья, можешь мне что-то запрещать, устанавливая правила и запреты? Если так рассуждать, то никто не смеет упрекать ублюдков убивавших детей в Беслане - ведь бог дал им свободу и только бог может их наказать. И вообще кто сказал что это не божьи посланники?
mtombo вне форума
Старый 31.05.2008, 14:08
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 276
Благодарностей: 7
Цитата:
Если бог дает мне свободу делать то, что я хочу, то как ты - тварь божья, можешь мне что-то запрещать, устанавливая правила и запреты?
не запрещаю, я сказал что незачем присваивать вину людей Богу, это всё равно что говорить плохой програмист который написал самообучающуюся програму которая мутит что хочет

Цитата:
Если так рассуждать, то никто не смеет упрекать ублюдков убивавших детей в Беслане - ведь бог дал им свободу и только бог может их наказать.
может упрекать любой человек , то что ты так категорично высказываешся о них только доказывает это

Цитата:
И вообще кто сказал что это не божьи посланники?
Бог может сам закабанить хоть всех людей на земле за один заход, если ему это понадобится и посланники нафиг не нужны

Последний раз редактировалось balalaikin; 31.05.2008 в 14:12.
balalaikin вне форума
Старый 31.05.2008, 14:39
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
не запрещаю, я сказал что незачем присваивать вину людей Богу, это всё равно что говорить плохой програмист который написал самообучающуюся програму которая мутит что хочет
Я не имею ввиду тебя конкретно, в принципе люди, не имеют ни какого права ни осуждать кого бы то нибыло, ни запрещать кому-либо что-либо делать, устанавливая законы и правила. Как ты сказал - бог дал свободу каждому, поэтому откроем тюрьмы и пусть каждый творит что что хочет, а бог потом разберется.

Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
может упрекать любой человек , то что ты так категорично высказываешся о них только доказывает это
Я могу упрекать, потому что не согласен с твоим тезисом, а ты не можешь, потому что твой бог дал мне право делать то, что я хочу и не твое дело чем я занимаюсь, или ты усомнился в правильности поступков твоего бога?
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
Бог может сам закабанить хоть всех людей на земле за один заход, если ему это понадобится и посланники нафиг не нужны
А ему не нужно всех сразу, ему нужна кучка невинных(с нашей точки зрения) детишек, да так чтоб помучались сначала, поэтому и спускается он на земллю в обличии гитлеров, чикатил, да басаевых. А может просто захотелось ему так, ну моча в голову стукнула, ты же тоже лягушек да птичек в детстве убивал.
mtombo вне форума
Старый 31.05.2008, 15:24
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 276
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду тебя конкретно, в принципе люди, не имеют ни какого права ни осуждать кого бы то нибыло, ни запрещать кому-либо что-либо делать, устанавливая законы и правила. Как ты сказал - бог дал свободу каждому, поэтому откроем тюрьмы и пусть каждый творит что что хочет, а бог потом разберется.

именно потому что люди могут делать что хотят жизнь и есть такой на данный момент как есть с тюрьмами развратом убийствами преступлениями законами осуждениями и прочей фигнёй



Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Я могу упрекать, потому что не согласен с твоим тезисом, а ты не можешь, потому что твой бог дал мне право делать то, что я хочу и не твое дело чем я занимаюсь, или ты усомнился в правильности поступков твоего бога?
ты можеш упрекать и не потому что не согласен с какими то тезисами а потому что Бог дал людям свободу делать всё что они захотят и высказывать своё мнение и упрекать тоже

кстати и мне тоже дал такую свободу, если бы не дал я бы не смог ничего думать делать и соответственно писать на этом форуме

Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
А ему не нужно всех сразу, ему нужна кучка невинных(с нашей точки зрения) детишек, да так чтоб помучались сначала, поэтому и спускается он на земллю в обличии гитлеров, чикатил, да басаевых. А может просто захотелось ему так, ну моча в голову стукнула, ты же тоже лягушек да птичек в детстве убивал.
ну так вот, если ребёнок убивал лягушку в детстве то можно по твоему смело заявлять что Бог плохой потому что с самого начал а не сделал людей зомбаторами живущими по чётко прописанному алгоритму?
или Бог должен держать людей в глобальном страхе?

вот пример простой

типа подумал чтото нето случайно и ХУ*К молния в голову и здох чувак и голос с небес "эта **** неправильно подумала , так будет с каждым кто осмелиться неправильно думать"
все перепугались и начали думать правильно

ты хотел бы так жить без свободы думать и делать всё что захочеш?




P.S.

ЗА ТО ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК ПОТОМУ ЧТО ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТ А БОГ СОЗДАЛ НАС ИМЕЕНО ТАКИМИ СО СВОБОДОЙ ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ЗАХОТИМ НО ОТВЕЧАТЬ ЗА ТАКОЕ ЕМУ НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ПРИЙДЁТСЯ ПОТОМУ ЧТО КРУЧЕ ЧЕМ ОН НЕБЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГО

Последний раз редактировалось balalaikin; 31.05.2008 в 15:32.
balalaikin вне форума
Старый 31.05.2008, 16:28
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
именно потому что люди могут делать что хотят жизнь и есть такой на данный момент как есть с тюрьмами развратом убийствами преступлениями законами осуждениями и прочей фигнёй
ты можеш упрекать и не потому что не согласен с какими то тезисами а потому что Бог дал людям свободу делать всё что они захотят и высказывать своё мнение и упрекать тоже

кстати и мне тоже дал такую свободу, если бы не дал я бы не смог ничего думать делать и соответственно писать на этом форуме
Я тебе говорю про то, что если бог дал мне свободу действий, то какого фига ты осуждаешь мои действия? Твой создатель, высший разум, считает что я могу делать всё что захочу, а ты жалкий человечишка упрекаешь меня в этом? Всё что я делаю, я делаю с позволения божьего, а следовательно я прав абсолютно во всём и если ты сомневаешься в правильности моих поступков, то значит ты не согласен с действиями бога. Или твой бог может ошибаться?
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
ну так вот, если ребёнок убивал лягушку в детстве то можно по твоему смело заявлять что Бог плохой потому что с самого начал а не сделал людей зомбаторами живущими по чётко прописанному алгоритму?
или Бог должен держать людей в глобальном страхе?

вот пример простой

типа подумал чтото нето случайно и ХУ*К молния в голову и здох чувак и голос с небес "эта **** неправильно подумала , так будет с каждым кто осмелиться неправильно думать"
все перепугались и начали думать правильно

ты хотел бы так жить без свободы думать и делать всё что захочеш?
Ты вообще о чем? Где ты вычитал в моем посте что бог плохой? Бог никакой, потому что его просто нет. Его придумали умные люди, чтоб управлять глупцами.
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
P.S.

ЗА ТО ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК ПОТОМУ ЧТО ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТ А БОГ СОЗДАЛ НАС ИМЕЕНО ТАКИМИ СО СВОБОДОЙ ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ЗАХОТИМ НО ОТВЕЧАТЬ ЗА ТАКОЕ ЕМУ НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ПРИЙДЁТСЯ ПОТОМУ ЧТО КРУЧЕ ЧЕМ ОН НЕБЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГО
С тем что только мы отвечаем за то что творим - согласен полностью. Но отвечать придется не перед выдуманным богом, а перед настоящими людьми.
mtombo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход