MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Старый 09.04.2018, 23:58
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
ГОД СУРКА
Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок
Эдмунд Уилсон
Доброго времени суток всем форумчанам!

Эта история началась около года назад, когда мне пришла в голову мысль побыть официальным безработным и обогатиться за счет государства . И я пошла в центр занятости. Но сразу же оказалось, что я немного опоздала и обогатиться уже не получится, заботливое государство предложило безработному 540 гривен в месяц. «Ок, -подумала я, -хотя бы стажа заработаю».
Но и со стажем не сложилось тоже - ровно через четыре недели ЦЗ нашел мне работу, которая как будто написана была под мои довольно специфические умения. Зарплата по местным меркам была средненькая (а в доллары лучше не переводить, чтобы не расплакаться), но такого полного попадания в мои возможности... эзотерик сказал бы, что Вселенная намекает .
Вот так я снова стала офисным работником с 8 до 17, а заодно перенеслась, как на машине времени, лет на 6-10 назад – того времени компьютеры, программы, такое же, как тогда «укрощение» базы 1С, в которой поначалу невозможно было работать. Пришлось доставать из личных закромов планки памяти и навыки программирования в 1С, и со временем база стала более послушной, а у меня появилось довольно много свободного времени.



Конечно же, в августе был Крым и Коктебель (выбивание отпуска угрозами и шанатжом - это отдельная история ), ну и чтобы уж совсем «год сурка» - зимой отметилась в Буковеле, где не бывала последние несколько лет, а во времена «офисной жизни» бывала ежегодно.



А где же в этой истории про «бизнес»? Ну, во-первых, это история неудачного бизнес-плана по обогащению за государственный счет (не всем же про бизнес-успехи писать).
А во-вторых, когда на работе много свободного времени и безграничный интеренет, в голову приходят разные мысли.
Вот и у меня появилась мысль об одном долгосрочном проекте. Он мне очень нравится. Но! В нем тоже участвует государство
Итак, уважаемые форумчане, в первую очередь украинцы, что вы думаете о зеленом тарифе, а конкретно - о солнечной энергетике? Есть ли среди вас или вашего близкого окружения кто-либо, кто владеет солнечной электростанцией? И вообще, стоит ли затевать бизнес с государством? Уважаемые жители MMGP.RU, мне очень интересно ваше мнение по данному вопросу!

Традиционно, с пожеланиями мира и добра, пока еще Леди Ветер-2017 .



p.s. убедиться в моей реальности можно тут: https://vk.com/pix_ar
Yara Sokolova вне форума
Старый 07.05.2018, 23:17
#2
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Deutschland
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 4,593
Благодарностей: 2,115
Поздравляю и желаю вам всего хорошего
svise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход