MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 11.05.2016, 20:52
#61
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 6,169
Благодарностей: 431
Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
Гарант по WMZ и другим валютам, никакого отношения не имеет к гаранту по WMR, проблемы именно с выводом WMR. Открывайте долларовую карту и выводите WMZ. Чтобы вывести WMZ, надо привязать карту через https://cards.wmtransfer.com после этого сможете напрямую пополнять карту с кошелька WMZ.


.
окей спасибо) думаю недолго в сбере валютную карту выпустить, надо попробовать так) мне пополнять с карты не нужно) нужно как можно экономичнее ( комиссии чем меньше тем лучше) выводить из инета в реал ) пока не было проблем пользовалась вполне норм вебмани)
besenok вне форума
Старый 11.05.2016, 21:48
#62
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Официальный ответ WM:Сроки не регламентированы. Ограничения временные, связаны со сменой расчётных счетов.
----
Как то у них одно с другим не вяжется. Если дело в смене расчётных счетов, то сроки должны быть известны в любом случаи, с погрешностью в день-два. Обычно это коло 2-х недель. Толи поддержка WM некомпетентна и сама ничего не знает, толи нам откровенно вешают лапшу на уши.
Agent008 вне форума
Старый 11.05.2016, 23:05
#63
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
окей спасибо) думаю недолго в сбере валютную карту выпустить, надо попробовать так)
В Сбере деньги платить или класть сразу на неё, а вот, Газпромбанк реально бесплатно даст (если хорошо попростите( смотря на какое отделение нарвётесь).
Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
Вывести WMZ можно привязав карту VISA/MasterCard через https://cards.wmtransfer.com После этого вы сможете напрямую пополнять вашу карту WMZ.

добавлено через 3 минуты
Большинство людей просто ленятся разобраться в работе системы. Если Вам способ не подходит, то ждите пока решат проблему с обналичиванием WMR.
Да, ладно очередной.
Ты что вы советуете и то, что, одновременно, пытается всем навязать эта чёртов хрень - это побольше баз данных, в которых вы будете светить своими данными. Кто такие эти "гарант" или как его там? Да никто, как и само ВМ - контора "Рога и копыта" не имеющая даже офиса, только почтовый ящик в Москве.

Тут же совет и тут же шантаж, совершенно в духе ВМ:
Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
Если Вам способ не подходит, то ждите пока решат проблему с обналичиванием WMR.
мы вам создадим "временные трудности" если не хотите добровольно с "гарантами" нашими связываться - я отвечаю

Из вас вообще, шантажисты - хоть заяву пиши. Как я вас ненавижу, вы бы только знали. I guarante it. (С)
assss вне форума
Старый 11.05.2016, 23:22
#64
Мастер
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 9,510
Благодарностей: 2,372
Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
окей спасибо) думаю недолго в сбере валютную карту выпустить, надо попробовать так) мне пополнять с карты не нужно) нужно как можно экономичнее ( комиссии чем меньше тем лучше) выводить из инета в реал ) пока не было проблем пользовалась вполне норм вебмани)
пожалуйста). там написано что можете пополнять карту, это как раз и имеется ввиду с кошелька WMZ. не скажу что так выгоднее всего, зато сможете продать доллары на черном рынке.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В Сбере деньги платить или класть сразу на неё, а вот, Газпромбанк реально бесплатно даст (если хорошо попростите( смотря на какое отделение нарвётесь).

Да, ладно очередной.
Ты что вы советуете и то, что, одновременно, пытается всем навязать эта чёртов хрень - это побольше баз данных, в которых вы будете светить своими данными. Кто такие эти "гарант" или как его там? Да никто, как и само ВМ - контора "Рога и копыта" не имеющая даже офиса, только почтовый ящик в Москве.

Тут же совет и тут же шантаж, совершенно в духе ВМ:мы вам создадим "временные трудности" если не хотите добровольно с "гарантами" нашими связываться - я отвечаю

Из вас вообще, шантажисты - хоть заяву пиши. Как я вас ненавижу, вы бы только знали. I guarante it. (С)
Не хочу даже разбираться в том что вы написали. Пользуюсь ВМ 7 лет, никаких проблем.
Svunter вне форума
Старый 11.05.2016, 23:26
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 6,169
Благодарностей: 431
Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
продать доллары на черном рынке.
увы ))) не знакома с черным рынком)) максимум думаю что смогу прям в банке обменять на рубли....
besenok вне форума
Старый 11.05.2016, 23:29
#66
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Официальный ответ WM:Сроки не регламентированы. Ограничения временные, связаны со сменой расчётных счетов.
----
Как то у них одно с другим не вяжется. Если дело в смене расчётных счетов, то сроки должны быть известны в любом случаи, с погрешностью в день-два. Обычно это коло 2-х недель. Толи поддержка WM некомпетентна и сама ничего не знает, толи нам откровенно вешают лапшу на уши.
Странно, что Вас удивляет такой расплывчатый в отношении сроков ответ поддержки. Вспомните к примеру что было на Украине с гарантом WMU и сколько это решалось по времени. Тут конечно не полная аналогия, но пёс его знает что подразумевается под изменением схемы работы и какие условия поставил Центробанк гаранту WMR для продолжения их деятельности. Плюс не исключено что условия поставили по двум направлениям сразу - официально и кроме этого не официально с откатом. То есть даже если официально всё выполнишь, то без дополнительного отката дело всё равно никак не решится.
eddiman вне форума
Старый 11.05.2016, 23:35
#67
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
увы ))) не знакома с черным рынком)) максимум думаю что смогу прям в банке обменять на рубли....
Это для Украины рецепт похоже. У них потому что на базарах менялы с барсетками стоят, к ним подходишь - они денюжку меняют, курс обычно лучше чем в банке, как сейчас хз.

добавлено через 2 минуты
Что касается счетов, то это для вебмани может быть концом, подозреваю что счета им заморозили просто и сейчас проверяют. С либерти в свое время схожие проблемы были, какие-то неполадки, а потом владельцев арестовали за отмыв денег.
grinat вне форума
Старый 12.05.2016, 00:47
#68
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
Пользуюсь ВМ 7 лет, никаких проблем.
Н-дык, и я примерно столько. Только вот, сказать, что за это время никаких проблем - это "палево" - у мну во дворе называется.
Такое только у сотрудника ВМ может быть. I guarante it.
assss вне форума
Старый 12.05.2016, 01:42
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Н-дык, и я примерно столько. Только вот, сказать, что за это время никаких проблем - это "палево" - у мну во дворе называется.
Такое только у сотрудника ВМ может быть. I guarante it.
Не, ну я то точно не сотрудник WM однако могу подтвердить что с выводом средств за почти 10 лет, сколько я зарегистрирован в системе, проблем никогда не было. Тут на форуме моих скринов не мало было - и за прошлый месяц в том числе. Это первый раз проблемы возникли на моей памяти. Чтож, пока их решают, буду выводить WMZ в $

Цитата:
Система WebMoney приостановила операции по выводу денег с рублевых кошельков на банковские карты

WebMoney приостановила проведение операций по выводу денежных средств с рублевых кошельков на привязанные банковские счета. В пресс-службе электронной системы расчетов объясняют временные трудности переходом на новую юридическую модель.

Клиенты утверждают, что сервис недоступен с 1 мая.

«Гарант по WMR временно не осуществляет вывод WMR на банковские счета физических лиц в связи с переходом на новую юридическую модель», — сообщили порталу Банки.ру в пресс-службе WebMoney. На данный момент клиенты могут выводить деньги с рублевых кошельков через обменные пункты и на любую карту с обменом.

Для вывода денег на привязанные банковские счета необходимо оставить заявку на сервисе Exchanger.

Аналогичная ситуация наблюдалась в начале марта текущего года. Тогда физические и юридические лица жаловались на невозможность пополнить и вывести деньги с WMR при помощи привязанных карт и счетов. Причиной этому стала проверка Банка России, которая прошла в Консервативном Коммерческом Банке (ККБ), являющимся расчетным банком WebMoney. Регулятор рекомендовал банку изменить механизм взаимодействия с инструментами WebMoney.

Тогда же в пресс-службе заверили, что ЦБ не вводил каких-либо ограничений на предъявление любыми участниками электронной системы платежей к оплате для получения средств на банковский счет.

Из отчетности ККБ следует, что банк имеет нетипичную для классической кредитной организации структуру активов. Около 60% в них занимают высоколиквидные активы, большая часть которых представлена остатками на ностро-счетах в банках-нерезидентах. При этом обороты по данным счетам находятся на достаточно низком уровне. «Банк постоянно находится в состоянии повышенной ликвидности», — указывают эксперты информационно-аналитической службы портала Банки.ру.

В то же время банк имеет слабую диверсификацию ресурсной базы, которая на 82% представлена средствами предприятий и организаций (в основном остатки на расчетных счетах организаций). Аналитики указывают, что «набег» кредиторов может сильно сказаться на финансовой устойчивости банка. Впрочем эксперты также указывают на слабую зависимость банка от средств физлиц, а также на значительные объемы средств, размещенных на депозите в ЦБ.

Цитата:
ОАО «Консервативный коммерческий банк» — средний по размеру активов региональный банк, ориентированный на обслуживание корпоративных клиентов, рынок ценных бумаг, межбанковские операции. Является крупнейшим по размеру активов банком Астраханской области. Банк является также расчетным центром системы электронных платежей WebMoney Transfer. Для банка характерны практически полное отсутствие кредитного портфеля и низкая зависимость от средств физлиц, не смотря на участие в ССВ. Бенефициарами кредитной организации на текущий момент выступают Андрей Трубицин (72,09%) и Ирина Клочкова (27,89%) (супруги), доля миноритариев незначительна и составляет 0,02% акций.

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2016 года нетто-активы банка — 8,34 млрд рублей (261-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,84 млрд, кредитный портфель — 0,08 млрд, обязательства перед населением — 0,54 млрд.
eddiman вне форума
Старый 12.05.2016, 11:48
#70
Мастер
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 9,510
Благодарностей: 2,372
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Это для Украины рецепт похоже. У них потому что на базарах менялы с барсетками стоят, к ним подходишь - они денюжку меняют, курс обычно лучше чем в банке, как сейчас хз.
Менялы не стоят так уже давно. Но точки есть, и обычно курс выгоднее банка.

добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
увы ))) не знакома с черным рынком)) максимум думаю что смогу прям в банке обменять на рубли....
учитывая что вы девушка, так и сделайте.
Svunter вне форума
Старый 12.05.2016, 14:46
#71
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
так если не выводит с вебмани рубли на карту/счет то баксы вы думаете выплатит- выведет? или там проблемы именно с рублевым выводом а с баксами все выводит?
Вам уже ответили, как я вижу. Отпишитесь кто нибудь как вывели wmz.
PiterZx вне форума
Старый 12.05.2016, 14:57
#72
Мастер
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 9,510
Благодарностей: 2,372
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Вам уже ответили, как я вижу. Отпишитесь кто нибудь как вывели wmz.
Уже писали, например через https://www.bestchange.ru выбрав нужное направление, или прикрепить карту через https://cards.wmtransfer.com к WMZ кошельку и пополнять её моментально с WMZ кошелька.
Svunter вне форума
Старый 12.05.2016, 15:57
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 856
Благодарностей: 35
Вообщем завернули вебмани обратно вывел по лучшему курсу в смарте
ISPANEZ вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 15:59
#74
 
Регистрация: 05.05.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Здравствуйте, имеется персональный аттестат, есть прикрепленная карта Альфа и сегодня прикрепил ВТБ 24, при попытке вывода WMR на любую из карт через любыие обменники выскакивает сообщение "на указанную банковскую платежную карту не разрешен вывод средств для участника системы userinfo/wmid, см. link.wmtransfer.com/1Q", никак не могу разобраться что это означает и как все-таки сделать перевод, помогите пожалуйста понять причину и дальнейшие действия.
dekpittywebmoney вне форума
Старый 12.05.2016, 20:50
#75
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от dekpittywebmoney... Посмотреть сообщение
Здравствуйте, имеется персональный аттестат, есть прикрепленная карта Альфа и сегодня прикрепил ВТБ 24, при попытке вывода WMR на любую из карт через любыие обменники выскакивает сообщение "на указанную банковскую платежную карту не разрешен вывод средств для участника системы userinfo/wmid, см. link.wmtransfer.com/1Q", никак не могу разобраться что это означает и как все-таки сделать перевод, помогите пожалуйста понять причину и дальнейшие действия.
Причина простая, гаранту WMR запретили вывод средств. Какой у Вас аттестат в данном случаи фиолетово.
---
У WM на самом деле очень мало времени.
Agent008 вне форума
Старый 12.05.2016, 21:02
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Причина простая, гаранту WMR запретили вывод средств. Какой у Вас аттестат в данном случаи фиолетово.
Так он через обменики пробует вывести если Вы не заметили, через обменники народ сейчас нормально в основном выводит на привязанные/проверенные карты.

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
У WM на самом деле очень мало времени.
Не совсем понятно, мало времени на что/для чего ?
eddiman вне форума
Старый 12.05.2016, 23:31
#77
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, мало времени на что/для чего ?
Для решение известной проблемы, далее массовое паническое бегство паникёров. Платежка без репутации и без денег и дальше может существовать, но она уже нафиг не кому не нужна.
У них максимум неделя.
Agent008 вне форума
Старый 13.05.2016, 00:07
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Для решение известной проблемы, далее массовое паническое бегство паникёров. Платежка без репутации и без денег и дальше может существовать, но она уже нафиг не кому не нужна.
У них максимум неделя.
Да не решат они конечно ничего за неделю, полагаю что и за месяц не решат. Впрочем я лично для себя пока никакой беды в сложившейся ситуации не вижу - ну неприятно конечно, но у меня вся работа всё равно только через WMZ шла и идёт, да, курс на обменной бирже (менял там WMZ на WMR) раньше был ну просто супер и вывод потом WMR в банк почти бесплатный, теперь комиссия за обналичку WMZ в конечные рубли будет уже не такая интересная как раньше, но ничего катастрофического для себя не вижу пока. Я вообще могу достаточно долго не выводить средства, они пока всё равно в виде $ в работе, а со временем проблему полагаю решат так или иначе.

Другое дело, что юрики/магазины не смогут месяцами находиться в подвешенном состоянии и начнут просто отказываться от способа оплаты через WMR.
eddiman вне форума
Старый 13.05.2016, 00:28
#79
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Решила перейти на QIWI, пока с WebMoney все нормально не будет, а то уже некоторые онлайн продавцы отказались принимать платежи с этой платежной системы.
Natusik11 вне форума
Старый 13.05.2016, 01:35
#80
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да не решат они конечно ничего за неделю, полагаю что и за месяц не решат. Впрочем я лично для себя пока никакой беды в сложившейся ситуации не вижу - ну неприятно конечно, но у меня вся работа всё равно только через WMZ шла и идёт, да, курс на обменной бирже (менял там WMZ на WMR) раньше был ну просто супер и вывод потом WMR в банк почти бесплатный, теперь комиссия за обналичку WMZ в конечные рубли будет уже не такая интересная как раньше, но ничего катастрофического для себя не вижу пока. Я вообще могу достаточно долго не выводить средства, они пока всё равно в виде $ в работе, а со временем проблему полагаю решат так или иначе.
Ну вывести WMZ Вы и не можете, его тоже закрыли (привязать карту к кошельку WMZ тоже уже нельзя).
Сейчас доступен только вывод мелких сумм через обменники.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Другое дело, что юрики/магазины не смогут месяцами находиться в подвешенном состоянии и начнут просто отказываться от способа оплаты через WMR.
Они уже отказываются.
Agent008 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход