MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2013, 22:44
#3141
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение


Да какие там ограничения ? Перемещайте их как хотите в индексах к примеру, инвестируйте акционные средства в индексы и не будет ограничений вообще.
Участвующий в акции депозит не может быть снят до момента окончания акции.
Все средства участвующие в акции автоматически реинвестируются без возможности снятия прибыли до окончания даты участия в акции и по желанию клиента.
Активация опции реинвестирования делает невозможным любые операции по выводу средств из выбранного ранее инструмента.
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 07.09.2013, 22:58
#3142
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
При закрытии компании -100% сверху.
Далось вам это закрытие компании. А если закроется без всяких акций?
Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
Минусы:
Ограниченное кол-во ПАММов
Не возможность вывести депозит
Я думаю, здесь надо взвесить какой процент от депозита переводить на акцию. Чтобы привычная диверсификация не пострадала. Денег должно быть явно несколько больше 5000. Иначе - нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
Активация опции реинвестирования делает невозможным любые операции по выводу средств из выбранного ранее инструмента.
Эта опция конечно перебор. Без нее - хочешь реинвестируй, хочешь выводи, хочешь перераспределяй.

Последний раз редактировалось kolomatic; 07.09.2013 в 23:02.
kolomatic вне форума
Старый 07.09.2013, 23:02
#3143
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
Участвующий в акции депозит не может быть снят до момента окончания акции.
А зачем его снимать ? Пусть депозит работает а прибыль можно еженедельно выводить ...

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
Все средства участвующие в акции автоматически реинвестируются без возможности снятия прибыли до окончания даты участия в акции и по желанию клиента.
Сходите на форум форекс тренда и почитайте пояснения по этому поводу, на самом деле всё несколько иначе. Не выдумывайте страшилки не владея информацией ...


Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
Активация опции реинвестирования делает невозможным любые операции по выводу средств из выбранного ранее инструмента.
А зачем активировать реинвест ? За реинвест дают только +1% и это действительно не существенно.

Вижу кстати плюс - у участников акции появится второй индекс счёт, а это при умелом использовании также может привести к дополнительному доходу.

Цитата:
Всем участникам акции, будет создан новый акционный кабинет с Инвесторским счётом, на который будет зачислен депозит Клиента а акционная сумма. Будет возможность открыть 1 индексный и 1 ECN счета.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 07.09.2013 в 23:13.
eddiman вне форума
Старый 07.09.2013, 23:10
#3144
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 596
Благодарностей: 303
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Подскажите, если я сразу получаю 6-12% и могу инвестировать и получить прибыль, то получается, что я инвестирую и получаю прибыль на деньги, которые еще не получены в связи с проторгованностью лотов? Т.е. по факту средства виртуальные, но через год я с какого-то дубу получу, например еще +60% к этим 12%? Я правильно понимаю или что-то упустил
sergluck вне форума
Старый 07.09.2013, 23:22
#3145
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 528
Благодарностей: 429
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю или что-то упустил
Не привязывайтесь вы к этой проторгованности лотов. Просто получаете бонус от суммы депозита и всё. У пантеона была в прошлом году подобная акция, на ввод депозита давали +10% сразу к сумме, тоже с ограничениями на вывод (только там было 2 месяца, по-моему).
А бонус получаете естественно из тех средств, которые были получены форекс-трендом за счет лотов проторгованных раньше.
__________________
@
estar вне форума
Старый 07.09.2013, 23:26
#3146
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 596
Благодарностей: 303
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от estar Посмотреть сообщение
Не привязывайтесь вы к этой проторгованности лотов. Просто получаете бонус от суммы депозита и всё.
Думаю, не у одного меня вопрос. Т.к. пути получения халявных денег должны как-то объясняться, а не просто так на веру. Всё же это ДЦ, а не ВладимирФХ.
sergluck вне форума
Старый 07.09.2013, 23:30
#3147
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
пути получения халявных денег должны как-то объясняться
Источник финансирования - проторгованные объемы на торговом счету, либо часть от проторгованного объёма доли клиента на ПАММ счёте.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 07.09.2013, 23:32
#3148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 596
Благодарностей: 303
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Источник финансирования - проторгованные объемы на торговом счету, либо часть от проторгованного объёма доли клиента на ПАММ счёте.
Откуда они получаются в самом начале акции и почему я могу из них за неделю сделать +100%, вложив в суперагрессора? Потом вложу в консерваторов и сделаю +50% за год. Все эти деньги возьмутся из проторгованных объемов?
sergluck вне форума
Старый 07.09.2013, 23:33
#3149
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 528
Благодарностей: 429
Re: Forex Trend - fx-trend.com

sergluck, написано же, что дают аванс. Подразумевается, что у компании есть какие-то средства на счетах, ранее заработанные. Вот под финансирование этими средствами, участникам акции и будут начислены авансы. Затем, когда лоты будут проторгованы и получена фактическая прибыль, фт получит "свое" обратно. Эта схема именно как обоснование особых подозрений не вызывает. А уж как там на самом деле...
__________________
@
estar вне форума
Старый 07.09.2013, 23:48
#3150
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
Откуда они получаются в самом начале акции и почему я могу из них за неделю сделать +100%, вложив в суперагрессора? Потом вложу в консерваторов и сделаю +50% за год. Все эти деньги возьмутся из проторгованных объемов?
Изначально бонусные средства берутся из предыдущих проторгованных объёмов. Ваши средства замораживаются на 6-12 месяцев, то есть таким образом компания обеспечивает себе гарантированный возврат затрат на выплаченные бонусы из проторгованных в будущем за этот период объёмов. Ну а если вам получится приумножить бонусные средства в два раза то прибыль вам будет начислена от туда же от куда и всегда, с прибыльной сделки трейдера.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель

Последний раз редактировалось MoneyTeam; 07.09.2013 в 23:52.
MoneyTeam вне форума
Старый 08.09.2013, 00:21
#3151
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Не все поняли суть ВИРТУАЛЬНЫХ проблем и РЕАЛЬНЫХ
Вывести за год сумму можно. Со штрафом, сократив прибыль, но можно. Это не проблема, в ФТ в отличии от других брокеров автоматом переводы между счетами быстро, между кабинетами наверное тоже будут. Не проблема.
А вот проблема - это составленный договор, где компания может безакцепторно изменять его условия. Односторонне. Продлить срок акции с года до 5 лет, запросить "странные" документы, растянуть срок выплаты в связи со сбоем оборудования. В общем, дополнить договор ЛЮБЫМ пунктом-правилом. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема. И если тосовка списка ПАММов выглядит разумной и ДОСТАТОЧНОЙ мерой - сольёт кто-то, не будет торговли - его исключат... То в случае с договором - компания застраховалась как никто другой.

Кроме того вызывает сомнения тот факт, что многие ТОПы как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕДКО в позиции. Одна сделка в неделю обеспечивает недельный результат. Ну, пусть 500 лотов. На крупной консерве. Пусть по 8 долларов за лот. Ну, 4 тысячи... ... На мой взгляд, этого катастрофически мало, даже в годовом исчислении, на приток клиентов. Просто компания в таком случае делится не частью прибыли, а вопрос встает о реальности получения компанией этой прибыли В конце концов тут не ММСИС, чтобы торговать с плечем. Приумножаются бонусом реальные средства, а плечи уже выбирают управы.
Плюс вижу ещё один негативный момент. За последний год я задал в ветке представителю 9 вопросов. Только на 1 ответили. Сейчас нагнетается медиа-паника, пердставитель просто зачастил сюда. Отвечает на удобные вопросы, но часто и много. Не видел тут такого Ох, уж этот Форекс-Тренд...
31583158 вне форума
Старый 08.09.2013, 00:29
#3152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
Не все поняли суть ВИРТУАЛЬНЫХ проблем и РЕАЛЬНЫХ
Вывести за год сумму можно. Со штрафом, сократив прибыль, но можно. Это не проблема, в ФТ в отличии от других брокеров автоматом переводы между счетами быстро, между кабинетами наверное тоже будут. Не проблема.
А вот проблема - это составленный договор, где компания может безакцепторно изменять его условия. Односторонне. Продлить срок акции с года до 5 лет, запросить "странные" документы, растянуть срок выплаты в связи со сбоем оборудования. В общем, дополнить договор ЛЮБЫМ пунктом-правилом. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема. И если тосовка списка ПАММов выглядит разумной и ДОСТАТОЧНОЙ мерой - сольёт кто-то, не будет торговли - его исключат... То в случае с договором - компания застраховалась как никто другой.

Кроме того вызывает сомнения тот факт, что многие ТОПы как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕДКО в позиции. Одна сделка в неделю обеспечивает недельный результат. Ну, пусть 500 лотов. На крупной консерве. Пусть по 8 долларов за лот. Ну, 4 тысячи... ... На мой взгляд, этого катастрофически мало, даже в годовом исчислении, на приток клиентов. Просто компания в таком случае делится не частью прибыли, а вопрос встает о реальности получения компанией этой прибыли В конце концов тут не ММСИС, чтобы торговать с плечем. Приумножаются бонусом реальные средства, а плечи уже выбирают управы.
Плюс вижу ещё один негативный момент. За последний год я задал в ветке представителю 9 вопросов. Только на 1 ответили. Сейчас нагнетается медиа-паника, пердставитель просто зачастил сюда. Отвечает на удобные вопросы, но часто и много. Не видел тут такого Ох, уж этот Форекс-Тренд...
Глупо вообще обсуждать, но мое мнение, что все сходится. При таких депо у топов доход с комиссий огромный. Ну не знаю, вот у Свена лот 1000 (комиссия тут какая? Вроде как 10000$), прибавить Веронику и остальных, суммы внушительные получаются только за неделю, а взять год, так вообще космос.
wenka вне форума
Старый 08.09.2013, 01:08
#3153
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
А вот проблема - это составленный договор, где компания может безакцепторно изменять его условия.
Из регламента акции:
Цитата:
В случае противоречия условий данного Регламента с положениями Клиентского договора,
условия данного Регламента являются превалирующими над положениями
Клиентского договора
.
Цитата:
Кроме того вызывает сомнения тот факт, что многие ТОПы как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕДКО в позиции. Одна сделка в неделю обеспечивает недельный результат. Ну, пусть 500 лотов. На крупной консерве. Пусть по 8 долларов за лот. Ну, 4 тысячи... ... На мой взгляд, этого катастрофически мало, даже в годовом исчислении, на приток клиентов.
Они привели пример памма свена. Т.е. они навярняка посчитали, что этого будет достаточно для выплат.
Цитата:
Для примера: ПАММ счёт 7031 за период с 01.09.2012 по 28.08.2013 объём торговых операций составил 58300 лотов.
Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Продлить срок акции с года до 5 лет, запросить "странные" документы, растянуть срок выплаты в связи со сбоем оборудования
Извините, это паранойя. Гипотетически ничего не мешает и прямо сейчас сделать какую-то пакость.

Последний раз редактировалось kolomatic; 08.09.2013 в 01:11.
kolomatic вне форума
Старый 08.09.2013, 02:10
#3154
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Глупо вообще обсуждать, но мое мнение, что все сходится. При таких депо у топов доход с комиссий огромный. Ну не знаю, вот у Свена лот 1000 (комиссия тут какая? Вроде как 10000$), прибавить Веронику и остальных, суммы внушительные получаются только за неделю, а взять год, так вообще космос.
глупо бабки нести туда, где не все понятно. а обсуждать - как раз не глупо.
какой огромный, 8 с лота долларов. ну 10 при ваших подсчетах. 10 000 на неделю, по 1 сделке - за год примерно 500 000 долларов. Это ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ.
При этом в управлении на 7031 находится 10 лямов, пусть половина перейдёт в "лоялность" - 5 миллионов. Которые увеличат как бы на 600 000. И тут не вопрос, почему сумма ВДРУГ больше Расчетная притом. Тут вопрос, что компания просто райски отдаёт БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ прибыли либо же АБСОЛЮТНО не верит в популярность своей акции Вообще не странно ни капли и это паранойя


Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Извините, это паранойя. Гипотетически ничего не мешает и прямо сейчас сделать какую-то пакость.
а по мне очень даже мешает мешает то, что наблюдается отток. и это будет ПАКОСТЬЮ. можно потопить лодку.
а вот зазвать хомячков, обеспечить лишний приток и СОХРАННОСТЬ средств полгода/год, а потом подправить условия сохранности... Это уже более приятный для компании сценарий. Кстати, компании-то разные, торговая, инвестиционная, Сколапино... Так что это косяк даже не группы, а одной конторы. Ничего особенного страшного не произойдёт.
31583158 вне форума
Старый 08.09.2013, 02:32
#3155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 231
Благодарностей: 100
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
глупо бабки нести туда, где не все понятно. а обсуждать - как раз не глупо.
какой огромный, 8 с лота долларов. ну 10 при ваших подсчетах. 10 000 на неделю, по 1 сделке - за год примерно 500 000 долларов. Это ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ.
При этом в управлении на 7031 находится 10 лямов, пусть половина перейдёт в "лоялность" - 5 миллионов. Которые увеличат как бы на 600 000. И тут не вопрос, почему сумма ВДРУГ больше Расчетная притом. Тут вопрос, что компания просто райски отдаёт БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ прибыли либо же АБСОЛЮТНО не верит в популярность своей акции Вообще не странно ни капли и это паранойя



а по мне очень даже мешает мешает то, что наблюдается отток. и это будет ПАКОСТЬЮ. можно потопить лодку.
а вот зазвать хомячков, обеспечить лишний приток и СОХРАННОСТЬ средств полгода/год, а потом подправить условия сохранности... Это уже более приятный для компании сценарий. Кстати, компании-то разные, торговая, инвестиционная, Сколапино... Так что это косяк даже не группы, а одной конторы. Ничего особенного страшного не произойдёт.
Я так понял вы предполагаете, что форекс-тренд это очередная финансовая пирамида и треидеры в ней не реальные? Типа как vladimirfx.
Neonis вне форума
Старый 08.09.2013, 02:51
#3156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

По крайней мере просадки у того же Свена соответствуют реальному положению дел на рынке, так что рисовок нет.
wenka вне форума
Старый 08.09.2013, 03:23
#3157
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

31583158,

Хотел написать свой пост в этой теме. Но, так получилось, что вы практически всё сказали. Редкий случай когда наши мнения совпадают.

Вот интересно, почему для привлечения инвесторов не были предприняты более дешёвые и понятные шаги, такие как повышение прозрачности компании? Например, подключён независимый мониторинг топовых и призовых счетов и они бы автоматом стали мониториться с самого начала торговли?!
Познакомили бы инвесторов с составом учредителей компании?! Перестали бы принимать анонимно инвестиции и стали бы принимать на свои реквизиты?! Всё это дало бы значительно больший приток инвесторов, чем эта хайперская акция!
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 08.09.2013, 13:03
#3158
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Forex Trend - fx-trend.com

astroprofessional, тоже хорошо отмечено, что для ПРОВЕРЕННОЙ старенькой конторы такие акции вдвойне подозрительнее.
31583158 вне форума
Старый 08.09.2013, 13:12
#3159
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Два года просидел в хайпах и эта акция меня напрягает.Да,я понимаю что это далеко не хайпы.Попробую разобраться в голос.Что такое акция?И как я к ней отношусь.
1- продать то что не продаётся.
2- прорекламировать товар
3-заработать на том, на чём по идее заработать уже нельзя.
Зачем такой компании могу сказать солидной,которой я отношусь с уваженеим такая акция,где компания теряет или дарит деньги.Я с уважением принял акцию лимон в умелые руки2 здесь всё понятно без слов.Может кто мне обьяснит чайнику,где здесь выгода компании?И что будет через пол года или год.Ведь пойдёт отток средств.Вот текие мысли пронеслись у меня в голове.С другой стороны когда пройдёт год и компания станет ещё солиднее и успешно будет работать я буду жалеть что стоял в стороне.Может кто поможет разобраться?
sotoks вне форума
Старый 08.09.2013, 13:14
#3160
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Может кто мне обьяснит чайнику,где здесь выгода компании?
Фхтренд берет кредит под 12% годовых - вот и вся выгода. Остаются правда вопросы: зачем и чем отдавать?
Addicted вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31