MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 02.03.2018, 12:24
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

Привет,

Имеется готовый проект аналог YouDO (со своим дизайном и фишками), который запущен в ЕС стране, а именно в Латвии.
Я понимаю, что рынок одной Латвии как примерно Московская область, но свой спрос данный продукт получить может, темболее можно объеденить 3 Прибалтийские страны и предоставлять услуги lv.domain.lv, lv.domain.lt, ee.domain.ee.

Я создал тему здесь (если не верный раздел), то прошу перенести тему, чтобы понять, на сколько эта тема акутально дла инвесторов.

Проект уже запущен и работает в Латвии, есть даже какие-то заказы, но увы, на них ответов от исполнителей нет.

Проект построен на Laravel Framework (php, mysql, самописный проект, на которым работает 2 человека я и программист), выделнный сервер имеется, домен и хостинг на 1 год оплачен.

Коротко о проекте:[*]В проекте есть (пока отключен) функционал монетанизации;[*]В проекте нельзя зарегистрироваться сразу как мастер, предусмотрена система проверки, чтобы отсеять не добросовестных "мастеров";[*]Наличие платных подписок (см.пункт 1);[*]Система Безопасной сделки;[*]Оплата Paypal или Я.Касса, которая наконец-то работает в Латвии;[*]Возможность формировать заказы, телефонные консультации и бесплатные;
Я даже не знаю, что еще рассказать. В общем если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

Спасибо,
Петр
Petr1988 вне форума
Старый 03.03.2018, 03:38
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,156
Благодарностей: 226
Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

По описанию интересно. Думаю есть такие кто захотел бы вложиться. Для привлечения инвесторов необходимо описать некие условия входа в проект и перспективы. И раз продукт уже в работе, значит его можно посмотреть? Или вы хотите привлечь на какой-то другой проект?
investvitalik вне форума
Старый 04.03.2018, 17:00
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

Привет,

Ну скорей всего я не очень заинтересовн в том, чтобы было много инвесторов.
На данный момент да, сайт запущен и работает. Ссылку показать здесь или в лс?

Цитата:
Сообщение от investvitalik Посмотреть сообщение
описать некие условия входа в проект и перспективы
как это определить? не очень понимаю

Перспективы - ниша в Латвии и в Прибалтике в этой сфере пустая, нет ни одного проекта, который на данный момент смог бы быть конкурентом.

Есть доска объявлений, группы на Facebook, где люди постоянно ищут потенциальных мастеров, которые смогли бы выполнить те или иные задания.

Количество таких объявлений с каждым днем все растет и растет, т.е это говорит о том, что есть спрос, но людей нужно подтолкнуть к использованию "правильного" ресурса, а не пользоваться доской объявлений и группами на fb
Petr1988 вне форума
Старый 05.03.2018, 03:35
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,156
Благодарностей: 226
Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

Думаю раз Вы создали тему здесь, то хотите привлечь инвестиции. Вот и хочу узнать: какие объемы инвестиций Вам необходимы на данном этапе и на каких условиях для инвесторов? И конечно хотелось бы посмотреть на проект. Можно и в лс.
investvitalik вне форума
Старый 06.03.2018, 17:21
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

На данный момент в проект потраченно моих средств на сумму:
1. Домен на год 10 евро
2. Хостинг на год (VPS) 60 евро в год
3. Разработка под на Laravel; 2000 евро (1300 программная часть frontend + backend + boot/css/html/jquery/ajax/nodejs)
4. Перевод сайта на Латышский язык (в процессе) вся сумма оплачена уже переводчинку 50 евро
5. Реклама в трех фб сетях, будет запущенна в 15.03.2018. Оплатил на сумму 150 евро
Итого: 2, 270 EUR

Мелкие затраты:
- не большие багфиксы - 50 евро (выполнял другой программист, т.к основной пропал, в прочем я рад тому, что он хотя-бы сделал все до конца, а не кинул)
- консультация по поповду SIA (в России это ООО) 30 евро

Итого совсем на 6 марта 2018: 2350 EUR из запланированных 2500 EUR

С моей стороны остался остаток в размере 150 EUR, который я могу выделять в проект. Дальше уже требуются инвестиции.

Так-же в процессе:
- Баг треккер
- Jira confluence для создания документации и др.рабочих процессов
- Сейчас помогают с созданием development branches, releases branches, test/dev/accepatance environments., git

Для чего это надо?
Проект не представляет собой СДЛ, Сателит, заработок которого, нацелен на Google/Yandex или что-то из этой области.
Это полноценная площадка, которая нацеленна на Прибалтийский рынок. Следовательно подход к проекту максимальный и серьезный.

Требуется на данный момент:
1. Приобрести рекламу в крупных Латвийских и-СМИ
2. Начать разрабатывать мобильное приложение, ибо оно является основным инструментом.
3. Внести небольшие правки в текущую веб-версию (часть правок я делаю сам).

1. Я в этом деле не понимаю ничего, сколько показов требуется, сколько надо и тд и тп. Могу выслать прайс-лист всех.
2. Ориентировочная оценка iOS разработчика (swift) 1500 EUR. Или 13 eur/hour. Android developer 1250 EUR или 10 eur/hour
3. От части какие-то я делаю сам, на этом можно сократить инвестиции, но лучше, конечно если будет свой php+laravel разработчик.
Есть на примере берет в среднем 10 eur/hour

Итого:
- iOS+Android = 2750 eur
- php 1/2 day = 40 eur в день, 800в месяц
- Реклама - N/A

Обшие инвестии без рекламы в техническую часть: 3550 EUR / 4,402.07 US Dollar

Я не знаю как правильно оценивать кол-во долей и сколько они стоят, но поправьте если я неправ:
Хочется найти 1 инвестора в идеале. Если разделить на 44 доли, по 100 долларов вход, то получается 44 инвестора.
Тут можно запутаться когда столько много, поэтому рассмотрю два варианта:

Вариант 1:
8 долей, вход каждой 550 долларов

Вариант 2:
5 долей, вход каждой 880 долларов
======
Заработок:
Сайт подразумевает 3 вида заработка (активный заработок)

1. % от каждой сделки
2. Покупка платной подписки
3. Покупка платного статуса

И пассивный вид дохода:
1. Реклама (прямая)
2. Гугл - нужен ли?


Выход в 0:
Если смотреть на сумму БЕЗрекламы, то вся техническая часть под ключ обойдется в 5900 EUR / 7,315.17 US Dollar
Сценарий 1: Чтобы отбить эту сумму за пол года и выйти в 0, потребуется заработок 983 EUR каждый месяц;
Сценарий 2: Чтобы отбить эту сумму за 1 год и выйти в 0, потребуется заработок 491 EUR каждый месяц;

Прогноз:
Платежная способность в Латвии на подобные ресурсы не страдает. Если взять на пример сайт ss.lv (крупная доска объявлений в Латвии), то там 80% платные объявления.
Сценарий 1:
Поэтому смею предположить, что если 100 пользователей купит платную подписку за 5 евро, принесет сайту 500 евро чистой прибыли.
Сценарий 2:
(Сложно спрогнозировать) среднюю сумму за проект/сделку, но возьму наименьшую, т.е 20 евро, с которой будет удерживаться 5% (проценты варьируются в зависимости от суммы сделки, стажа и тд) т.е с каждой выполненной сделкой, сервис будет зарабатывать 1 евро.
100 удачных сделок, принесет сервису как минимум 100 евро чистой прибыли
Сценарий 3:
Приобритение платного статуса.. сложно сказать, думаю, что в начале этой услугой будут пользоваться единицы, но все таки, посмею сказать, что 20 человек могут приобрести статус, цена, которого от 2 до 5 евро, средняя 3.5 евро. И в месяц это 70 евро.

Итог активной прибыли: 670 EUR
Итог пассивной прибыли: N/A EUR - я не знаю ничего про рекламу в гугле.

Расход:
- первый год ни хостинг ни домен не требует затрат
- правки разработчика если требуется

Крах:
В случае провала, возвращаются все средства инвесторам в полном объеме + % (оговариватеся отдельно). 6 мес.
Варианты:
1. кто-то из инвесторов сможет выставить проект на продажу, ибо цена его будет явно не 500 долларов.
2. моя зарплата, позволяющая выплачивать каждый месяц всем инвесторам, на сумму не более 500 евро в месяц

Первая и последуящая прибыль: (6 месяц подряд прибыль держится +- ровно):
Если с инвесторами пройден этап выхода в 0, краха не случилось и проект действительно работает и приносит стабильную прибыль, и oн HE просто площадка для заработка, а проект превращается в полноценную систему, то было бы разумно:
1. Сократить кол-во вкладчиков, например выкупить доли, почему? См. пункт 2
2. В Латвии или где-то в Европе учредить (создать) юридическое лицо и создать состав управления. Если вкладчиков 8, то как-то не серьезно будет
3. Поэтому я и писал в самом начале, что интересует 1-2 инвестора.

В общем, резумирую, хочу сказать, что меня интересует не просто инвестор, который вложит N кол-во денег, а потом будет получать Х денег в плане выплат, а инвестор, кторый заинтеерсован в развитии проекта и выхода его на рынок Прибалтики, с последующей регистрацией и созданием рабочих мест.

ДЕМО - вышлю в ЛС.

Спасибо за Ваше внимание
PS: для интересующихся, разрабатывается международный проект на тему туризма, опять таки, не "для заработка", а для выхода на рынок
Petr1988 вне форума
Старый 07.03.2018, 17:00
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

UPD:

С радостью проконсультировался бы у человека, котоый имеет опыт в инвестициях и как правильно все это "делать".

Спасибо
Petr1988 вне форума
Старый 12.03.2018, 18:10
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Пожалуй более не актуально.
1 человек (не с форума) изьявил желание помочь
Petr1988 вне форума
Старый 27.03.2018, 14:35
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Снова актуально, предидущий инвестор отказался.
Petr1988 вне форума
Старый 18.01.2019, 13:44
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Добрый день,
Разработка мобильного приложения завершена.
Данную тему можно закрывать.

Готовимся к запуску, поэтому требуются заинтерсованные люди в помощи (как $$ так и просто опытные, кто может помочь советами)
Petr1988 вне форума
Старый 18.02.2019, 14:51
#10
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Кто-нибудь знает про Юником24?
Unicom24ru вне форума
Старый 18.02.2019, 14:56
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Уже знаем после спама
Petr1988 вне форума
Старый 23.11.2019, 13:47
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

Добрый день!

Проект интересен со всех сторон (инвестирование, консультирование, помощь в рекламе).
Просьба связаться по почте [email protected]

Георгий

добавлено через 1 минуту
опечатка )

[email protected]

Последний раз редактировалось vartanovrix; 23.11.2019 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
vartanovrix вне форума
Старый 13.01.2021, 23:56
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

Например нету давным-давно такового как я принимаю во внимание
Ghanit вне форума
Старый 09.01.2023, 23:42
#14
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Латвийский аналог YouDO, запущен. Оцениваю спрос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, судьбу сервиса/приложения? Есть ли ссылка на него? И есть ли возможность пообщаться?
PrChaos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход