MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 21.09.2011, 18:48
#21
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Граф, даже если у меня нет опыта продажи сайтов, то наверняка есть минимальная цена, за которую можно продать сайт с вероятностью 99 %? Например, за 10-месячную прибыль.

Если это так, то надо корректировать бизнес-план и ставить доход от продажи сайта в данном проекте на уровне 1500. И, соответственно, указывать ROI не как фиксированное число (60 %), а как диапазон (например, от 20 до 60 %%).

Или даже такой поход не корректен и надо продать сайт, чтобы здесь привлечь инвестиции?

Сейчас у меня есть около 3-х сайтов, которые можно выгодно продать, но мне этого так не хочется

И есть ещё порядка 7-ми сайтов, которые сейчас продавать рано. Им надо добавить контента, пуза, позиций и монетизировать...

Резюме.

1 У ТС нет опыта продажи сайтов, приносящих доход и поэтому увеличивается риск для инвесторов получить возврат инвестиций в меньшем объёме от планового.

2 У ТС есть опыт создания и монетизации сайтов, что уменьшает риск для инвесторов.

Идеальным выходом из такой ситуации была бы ориентация не на продажу сайта, а на дальнейшее владение им. Но, как я понимаю, большинство инвесторов настроены на минимальный период окупаемости инвестиций и не готово вкладывать средства на сроки больше 1 года пусть даже с большим ROI.

Ведь если сайт, в который инвесторы вложили деньги (например, 900 вмз), приносит 150 вмз в месяц на 6-ой месяц жизни проекта, то очевидно, что для достижения точки безубыточности он должен стоить (читай иметь возможность продаться) хотя бы за 750 вмз.

Как по-вашему, это реально - продать такой сайт не за 2000, а за 750? Если реально, значит проект как минимум не убыточный.

Если же сайт не продавать вовсе, то он вернёт инвестиции на 12-ый месяц (150*6) при этом сам стоя хотя бы 750 и принося дальше 150 / месяц.

Такой вариант наиболее привлекателен для меня, но посмотрев в соседней ветке как принято делать такие проекты, я решил половину проектов делать с кешаутом, а половину без. Начал как раз с бизнес-плана, который предполагает кешаут через 6 месяцев. Может лучше сразу сосредоточиться на втором варианте?
Seoemperor вне форума
Старый 21.09.2011, 20:17
#22
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Сейчас у меня есть около 3-х сайтов, которые можно выгодно продать, но мне этого так не хочется

И есть ещё порядка 7-ми сайтов, которые сейчас продавать рано. Им надо добавить контента, пуза, позиций и монетизировать...
Я, конечно, извиняюсь за оффтоп, но никак не могу взять в толк: около 3 и около 7 сайтов - это сколько? 2.5 и 5.8 ? Мне всегда казалось, что сайты либо есть, либо их нет и количество сайтов выражается целым числом.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
riddler78 вне форума
Старый 21.09.2011, 21:05
#23
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Если же сайт не продавать вовсе, то он вернёт инвестиции на 12-ый месяц (150*6) при этом сам стоя хотя бы 750 и принося дальше 150 / месяц.
риски заключаются в том, что сайт может попасть под АГС и после этого ни продать его, ни доход получить, только вытаскивая из под АГС, а это деньги и время.
другими словами в этом пути развития очень важно насколько опытен сайтостроитель, сможет он избежать АГС или нет.
tnl вне форума
Старый 21.09.2011, 21:40
#24
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Опыт важен, т.к. вкладывать деньги в обучение не очень хочется.

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Или даже такой поход не корректен и надо продать сайт, чтобы здесь привлечь инвестиции?
продавать не обязательно, нужно убедить что вы это сможете сделать.

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
1 У ТС нет опыта продажи сайтов, приносящих доход и поэтому увеличивается риск для инвесторов получить возврат инвестиций в меньшем объёме от планового.
Риск не в меньшем объеме получить, а риск не получить большую часть из-за различных обстоятельств, например бан.

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
2 У ТС есть опыт создания и монетизации сайтов, что уменьшает риск для инвесторов.
Это плюс, хотелось бы тогда взглянуть на результаты.

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
пусть даже с большим ROI.
будьте проще, оперируйте простыми понятиями, не каждый знает значение этого коэффициента.

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Если же сайт не продавать вовсе, то он вернёт инвестиции на 12-ый месяц (150*6) при этом сам стоя хотя бы 750 и принося дальше 150 / месяц.
мне тоже больше нравиться не продавать, но это опять же риски. смотря что за сайт получится и как будет монетизирован.
Граф вне форума
Старый 21.09.2011, 22:35
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Как по-вашему, это реально - продать такой сайт не за 2000, а за 750? Если реально, значит проект как минимум не убыточный.
Это шкура неубитого медведя
Сайта нет ещё. А что получится в итоге - это ещё бабка на двое гадала.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (22.09.2011), Граф (21.09.2011)
Старый 23.09.2011, 16:26
#26
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Seoemperor,
предлагаю вам всю эту информацию, разбросанную по 4-м страницам этого топика, как-то аккумулировать в одно внятное, подробно расписанное предложение. Затем модератор раздела перенесет этот вариант в 1-е сообщение темы, тем самым избавив большинство потенциальных инвесторов от поиска полезной информации, которой все же маловато, на мой взгляд.

Мне лично хотелось бы увидеть некий поэтапный план ваших действий с указанием конкретики - куда, сколько и зачем денег уходит. То же самое с доходами. И, насколько я понял, из ваших цифр в том документе, который вы выложили, заявленная сумма вам тоже нужна не целиком сразу, а может быть собрана несколькими итерациями, по мере необходимости - это тоже существенно бы упростило процесс. Инвесторы могли бы отслеживать:
1) как тратятся их средства;
2) насколько вы укладываетесь в свой же график.

На основании этого инвесторы уже могли бы принять решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с вами.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
mk1984 (23.09.2011), morg (24.09.2011), praxis (24.09.2011), tnl (23.09.2011), Граф (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 18:54
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Инвесторы могли бы отслеживать:
1) как тратятся их средства;
2) насколько вы укладываетесь в свой же график.

На основании этого инвесторы уже могли бы принять решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с вами.
Хорошая идея. Была б возможность вляпал бы два спасибо сразу.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 24.09.2011, 18:14
#28
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
риски заключаются в том, что сайт может попасть под АГС и после этого ни продать его, ни доход получить, только вытаскивая из под АГС, а это деньги и время.
другими словами в этом пути развития очень важно насколько опытен сайтостроитель, сможет он избежать АГС или нет.
Риски в данном проекте заключаются в недостаточной величине или скорости наращивания ТИЦ.

При правильном вебстроении и раскрутке правильных сайтов (СДЛ) фильтры поисковиков весьма далеки от вас.

Конкретно: ссылки появляются спустя год как сайт в индексе при этом посещаемость от 200 / день, обновляется и т.д.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
например бан.
По поводу фильтров и тому подобное читайте выше.

Все сайты, что я делаю в индексе Яндекса и Гугла.

Последний раз редактировалось Seoemperor; 24.09.2011 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Seoemperor вне форума
Старый 24.09.2011, 18:27
#29
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Все сайты, что я делаю в индексе Яндекса и Гугла.
Ну отлично если так будет и дальше, но ждать год а то и больше чтобы начать сайт монетизировать
Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Конкретно: ссылки появляются спустя год как сайт в индексе
я как инвестор не готов
а при сокращении сроков, я так понимаю что уже Ваши сайты не так неуязвимы.
Граф вне форума
Старый 24.09.2011, 18:47
#30
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это плюс, хотелось бы тогда взглянуть на результаты.
Сейчас доход в месяц с трех сайтов, первый ТИЦ 30, второй ТИЦ 0, третий ТИЦ 0:

GetGood 98.73 wmz
GoGet 81.6 wmz
Sape 70.76 wmz
AdSense 16,29 ?

При этом текущая отдача оценивается как минимум 50 % от той, когда значения ТИЦ сайтов будет 30 - 10 - 10.

Примерно месяц-два назад я задумался поднять ТИЦ как один из ключевых параметров, влияющих на доход от продажи ссылок. Пожалуй, это единственное слабое место в моих компетенциях. В то же время три месяца назад я начал эксперимент по поднятию ТИЦ сайту курсов для беременных через гогет. Получилось сделать 10 ТИЦ за 75 вмз. Сейчас подключил подъём через новости 2.0, стэндалон-блоги и на очереди комментарии. В итоге даже этот свежий для меня вопрос сводится не к вопросу будет ли ТИЦ, а к вопросу: будет ли он как запланированный или выше? Например, за 300 вмз будет ли он 20-30 или выше?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я как инвестор не готов
а при сокращении сроков, я так понимаю что уже Ваши сайты не так неуязвимы
Речь идёт о вложении в сайты, которые уже СЕЙЧАС в индексе больше года - можно хоть сегодня начать продажу ссылок!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
А что получится в итоге - это ещё бабка на двое гадала.
Кому бабка, а кто сам себе Нео...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Мне лично хотелось бы увидеть некий поэтапный план ваших действий с указанием конкретики - куда, сколько и зачем денег уходит. То же самое с доходами. И, насколько я понял, из ваших цифр в том документе, который вы выложили, заявленная сумма вам тоже нужна не целиком сразу, а может быть собрана несколькими итерациями, по мере необходимости - это тоже существенно бы упростило процесс. Инвесторы могли бы отслеживать:
1) как тратятся их средства;
2) насколько вы укладываетесь в свой же график.

На основании этого инвесторы уже могли бы принять решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с вами.
Отлично. Так и сделаю.

Последний раз редактировалось Seoemperor; 24.09.2011 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Seoemperor вне форума
Старый 24.09.2011, 20:22
#31
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Речь идёт о вложении в сайты, которые уже СЕЙЧАС в индексе больше года
это другой разговор.

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Отлично. Так и сделаю.
жду
Граф вне форума
Старый 27.09.2011, 17:59
#32
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Мне лично хотелось бы увидеть некий поэтапный план ваших действий с указанием конкретики - куда, сколько и зачем денег уходит.
Статьи расходов.

100 вмз на контент = 1500 знаков * 1 вмз/1000 знаков * 66 статей включая постинг на сайт. Копирайтер находит, рерайтит, оптимизирует и постит 2 новости в день. Оплату делаю раз в месяц по факту. Через 6 месяцев сайт содержит более 400 статей. Количество страниц в индексе Яндекса/Google от 500 - это влияет на стоимость сайта, доход от продажи ссылок и количество посетителей.

Семантическое ядро (список продвигаемых запросов) составляется в начале проекта перед линкбилдингом и состоит из 5-10 СЧ-ВЧ запросов типа: новости бизнеса и т.п., а также из длинного хвоста НЧ-запросов, которые добавляются каждый месяц.

Копирайтер по заданным правилам формирует заголовки, описания и текст статей на основании популярных информационных запросов. В результате получаются оптимизированные под поиск статьи. Ключи, под которые оптимизированы статьи, периодически (примерно 1 раз в неделю) оцениваются по частотности и более частотные добавляются в ядро.

Пусть только половина запросов попадёт в список (слишком низкочастотные не интересны ибо дадут слишком мало трафика, а копирайтер соблюдает меру чтоб контент был и для пользователей, и для роботов), тогда получится около 30 запросов в месяц.

Через 6 месяцев такого постинга ядро состоит из 200 НЧ-запросов, которые генерят от 150-200 посетителей в день (это по опыту, если в теории, то получается, что суммарная частотность ядра включая ВЧ-СЧ-НЧ: 60000 в месяц во всех регионах двух поисковиков). При этом если мы нацеливаем 200 запросов, то в итоге позиции будут по чуть большему числу запросов за счёт ассоциированных с целевыми. Поэтому в ядро также добавляются по мере появления более частотные ассоциированные запросы, которые начали приносить трафик.

Итого: 600 вмз за 6 месяцев на контент.

Линкбилдинг.

Внутренняя перелинковка, карта сайта и RSS есть.

Распределение бюджета 100 / месяц такое:

GoGet 40 вмз - GetGood 40 вмз - Blogun 20 вмз

20 ссылок - 20 ссылок - 20 ссылок

60 вечных анкорных ссылок на сайт за 100 вмз в месяц.

Итого 3 * 60 = 180 ссылок за 3 месяца.

(Или для снижения риска можно такую схему

1 месяц
GoGet 40 вмз - GetGood 37 вмз - Blogun 20 вмз - Sape 3
20 ссылок - 20 ссылок - 20 ссылок - 20 ссылок

2 месяц
GoGet 40 вмз - GetGood 35 вмз - Blogun 20 вмз - Sape 5
20 ссылок - 20 ссылок - 20 ссылок - 50 ссылок

3 месяц
GoGet 40 вмз - GetGood 33 вмз - Blogun 20 вмз - Sape 7
20 ссылок - 20 ссылок - 20 ссылок - 70 ссылок

-----
И 4-ый месяц и следующие держим 100 ссылок в Сапе за 10 вмз в месяц, соответственно при такой схеме меняются итоговые показатели прибыли на 10 вмз.
60 вечных анкорных ссылок на сайт за 100 вмз в месяц.

Итого 3 * 60 = 180 ссылок за 3 месяца и 100 ссылок в аренде = 280 ссылок, которые максимально гарантируют величину ТИЦ. )

Плюс от меня ежедневное добавление на ньюсленд и сми2.0, раз в неделю 3 ссылки из сообществ блогхостингов.

И настройка автоматических трансляций rss (постинга) в твиттер и фейсбук.

Это всё (естественное распределение запросов и ссылок по страницам, привлекающее трафик из поиска плюс покупка ссылок и регулярное обновление) даёт сайту:

трастовость (посещаемость) и устойчивость в ТОПах;

прокачка PR страниц для максимизации суммарного PR всех страниц;

эффективный механизм полуавтоматической оптимизации сайта;

рост трафика со скоростью + 30 посетителей в день / месяц начиная с 1-го месяца.

Доходы.

Обоснование.

Включаем продажу ссылок на сайте через биржы в конце 1-ого месяца, что б к 4-5-му уже был доход.

Минимум 60 ссылок в первый месяц или 120 ссылок в первые два месяца или все (180) купленные ссылки за три месяца с большей вероятностью добавят хотя бы ТИЦ 10 и PR 1 только в пятом месяце.

Поэтому считаем, что в 4-ом месяце есть сайт с ТИЦ 0 и PR 0 минимум 4 * 60 = 240 страниц в индексе.

Монетизация.

Сапе. При средней цене ссылки в 0,05 вмз / месяц для сайта с ТИЦ 0 продаём 2 ссылки со страницы, получая 0,1 * 240 = 24 вмз / месяц за 4-ый месяц, учитывая, что продаём ссылки уже 2 месяца до этого.

Контекст. 120 посетителей принесут минимум 0,3 - 0,5 вмз / день или 9 - 15 вмз / месяц ЭдСенс.

Пятый месяц: ТИЦ 10 PR 1 минимум 5 * 60 = 300 страниц в индексе.

Сапе. При средней цене ссылки в 0,1 вмз получаем 0,2 * 300 = 60 вмз в месяц.

ГоГет. Продано 10 ссылок по 2 вмз на сумму 20 вмз.

ГетГуд. Продано 10 ссылок по 2 вмз на 20 вмз.

Контекст. 150 посетителей принесут минимум 0,3 - 0,5 вмз / день или 9 - 15 вмз / месяц ЭдСенс.

Шестой месяц: минимум ТИЦ 10 PR 1 минимум 360 страниц в индексе.

Сапе. При средней цене ссылки в 0,1 вмз получаем 0,2 * 360 = 72 вмз в месяц.

ГоГет. Продано 20 ссылок по 2 вмз на сумму 40 вмз.

ГетГуд. Продано 20 ссылок по 2 вмз на 40 вмз.

Контекст. 180 посетителей принесут минимум 0,3 - 0,5 вмз / день или 9 - 15 вмз / месяц ЭдСенс.

В итоге за 6-ой месяц доход сайта 132 вмз. Если в дальнейшем обновлять не 66 статей в месяц, а 40, то чистая прибыль составит минимум 92 вмз / месяц от продажи ссылок + около 10 вмз / месяц от контекста.

Минимальная цена сайта с посещаемостью от 200 посетителей в день, ТИЦ 10 PR 1, 500 страниц в индексе и доходом в 130 вмз / месяц рассчитана на уровне 2000 вмз. При этом берётся пессимистический вариант и существует достаточно большая вероятность реализации хотя бы одного из параметров или всех на уровне ТИЦ 20, PR 2, 1000 страниц в индексе и доход 160 вмз / месяц, что и есть целью проекта.

Гостевой доступ к данным в доксах и биржах предлагаю выдавать инвесторам проекта по запросу. Здесь публиковать сводные цифры.

Последний раз редактировалось Seoemperor; 27.09.2011 в 21:31. Причина: Нахождение золотой середины
Seoemperor вне форума
Сказали спасибо:
tnl (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 19:53
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Вот, другое дело. Предварительно бронирую 20%
aleg940 вне форума
Старый 27.09.2011, 21:35
#34
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
(Или для снижения риска можно такую схему
Этот вариант кажется всё более подходящим. Предлагаю на нём остановиться.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от aleg940 Посмотреть сообщение
Вот, другое дело. Предварительно бронирую 20%
Бронирование 20 % акций (180 $) для aleg940 до 04.10.11
Акций в продаже: 80 % (720 $)

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
И, насколько я понял, из ваших цифр в том документе, который вы выложили, заявленная сумма вам тоже нужна не целиком сразу, а может быть собрана несколькими итерациями, по мере необходимости - это тоже существенно бы упростило процесс.
Учитывая, что распределение инвестиций по месяцам следующее:

Период Инвестиции
1 200
2 200
3 200
4 100
5 100
6 100

то можно собирать за 6 итераций первые 3 месяца по 200 вмз в месяц и дальше по 100, ведь вся сумма действительно расходуется по периодам.

Тогда получается надо бронировать участие и собирать по данной схеме за 6 итераций.

При этом обязательно должна быть непрерывность инвестиций со стороны инвесторов.

Последний раз редактировалось Seoemperor; 27.09.2011 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Seoemperor вне форума
Старый 27.09.2011, 23:19
#35
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Бронирую предварительно 30%

Последний раз редактировалось Граф; 27.09.2011 в 23:27.
Граф вне форума
Старый 27.09.2011, 23:46
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Заберу оставшиеся 50%, если "понравятся" ответы ТС в личке.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 28.09.2011, 00:17
#37
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Учитывая, что распределение инвестиций по месяцам следующее:

Период Инвестиции
1 200
2 200
3 200
4 100
5 100
6 100

то можно собирать за 6 итераций первые 3 месяца по 200 вмз в месяц и дальше по 100, ведь вся сумма действительно расходуется по периодам.

Тогда получается надо бронировать участие и собирать по данной схеме за 6 итераций.

При этом обязательно должна быть непрерывность инвестиций со стороны инвесторов.
С последним пунктом могут возникнуть некоторые накладки, поэтому необходимо сразу выработать некий механизм, регулирующий такой форс-мажор, когда кто-то из инвесторов по каким-либо причинам не сможет предоставить средства для следующего этапа инвестирования. Или же инвесторы могут по-разному оценить перспективы проекта и кто-то из них на любом этапе может захотеть выйти из проекта. Конечно же, вторичную продажу доли никто не отменял, но тем не менее вопрос нужно продумать изначально и вынести в качестве условия (может быть какие штрафные санкции, возврат с потерей части %% и т.п.).

Кстати, я бы тоже принял участие в проекте в качестве инвестора, если предоставится такая возможность. Возьму до 50%, если вдруг кто-то откажется от брони.
J.M. вне форума
Старый 28.09.2011, 02:35
#38
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

вот что значит грамотно и подробно расписать свое предложение! расхватали все доли за несколько часов. а я прозевал все... но как мне помнится, в первом посте была интересная фраза ТС:
Цитата:
Сообщение от Seoemperor Посмотреть сообщение
Причина для привлечения инвестиций: возможность реализовать за год 30 сайтов, половина из которых требует доработки и столько же новых.
Я правильно понял, что одним сайтом дело не ограничится?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
riddler78 вне форума
Старый 28.09.2011, 08:47
#39
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
кто-то из инвесторов по каким-либо причинам не сможет предоставить средства для следующего этапа инвестирования
Сумма не огромная, мне кажется лучше собрать ее сразу и постепенно вкладывать.
Да и кто определит чьи 200 долларов пойдут первыми, получиться кто-то на пол года вложит, а кто-то за месяц до выплат.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aleg940 (28.09.2011), mk1984 (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 12:57
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Проект Новости Z - Прокачка, монетизация и продажа новостного сайта

С ТС пообщался, бронирую 50%, как будете готовы собирать инвестиции пришлите в личку кошельки. Спасибо
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокачка персонажей продажа игровой валюты прокачке профессий bosss1994 Аккаунты/Базы/Ваучеры 6 15.01.2018 13:31
Тотальная монетизация сайта Rumi-skit Свой интернет бизнес: общий форум 28 04.12.2015 12:31
Продажа и прокачка аккаунтов на Newsland.ru xag197911 Линкостроение 7 06.12.2012 18:29
Продажа и прокачка аккаунтов на Newsland Beglez Аккаунты/Базы/Ваучеры 4 06.03.2011 18:30
Актуальное сатоводство: прокачка и монетизация kronos Дайджест блогосферы 1 26.01.2010 21:17