MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2019, 13:14
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
Когда уже будут новости выходить, что что-то разрешили.
нужно дождаться 1 июля.
Владимир Путин: законопроекты о криптовалюте в РФ должны быть приняты до 1 июля 2019.
Denver10 вне форума
Старый 17.04.2019, 14:23
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Не совсем понятно каким образом собираются это контролировать, сколько кто криптовалюты покупает. странные законы ограничения вводят.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 16:25
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
ЦБ то ограничивает криптовалюту, а Путин говорит, чтобы скорее ее приняли. Так и не понятно чем это все закончилось. Приняли этот закон или нет.
bizneser вне форума
Старый 17.04.2019, 16:30
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не совсем понятно каким образом собираются это контролировать, сколько кто криптовалюты покупает. странные законы ограничения вводят.
в статье сказано, что "Операторы должны будут обмениваться между собой информацией об общей стоимости приобретенных неквалифицированным инвестором цифровых активов."

"операторы" - по-видимому это криптобиржи в которых должны быть верифицированы клиенты. наверное как-то так.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ЦБ то ограничивает криптовалюту, а Путин говорит, чтобы скорее ее приняли.
так одно другому-то не мешает.
Denver10 вне форума
Старый 17.04.2019, 17:35
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в статье сказано, что "Операторы должны будут обмениваться между собой информацией об общей стоимости приобретенных неквалифицированным инвестором цифровых активов."

"операторы" - по-видимому это криптобиржи в которых должны быть верифицированы клиенты. наверное как-то так.
А что. все криптобиржи мира подчиняются российскому законодательству? Я так думаю, что многие из этих криптиобирж могут лишь подтереться всеми этими предписаниями.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 17:52
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в статье сказано, что "Операторы должны будут обмениваться между собой информацией об общей стоимости приобретенных неквалифицированным инвестором цифровых активов."

"операторы" - по-видимому это криптобиржи в которых должны быть верифицированы клиенты. наверное как-то так.

добавлено через 26 минут

так одно другому-то не мешает.
ЦБ должен подчинятся единому закону, а не врозь идти. Долен сотрудничать с криптовалютными предприятиями, что для меня сомнительно, что такое может быть.
bizneser вне форума
Старый 17.04.2019, 20:32
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что. все криптобиржи мира подчиняются российскому законодательству?
вроде я такое нигде не писал...

я так понял, что будет принят закон (если уже не принят), регулирующий криптовалюты и ICO. видимо это касается российских крипто-проектов.

Сегодня Аксаков прокомментировал данную инициативу. По его словам, ограничения на покупку россиянами, которые не являются квалифицированными инвесторами, криптоактивов, коснутся только участия в ICO. В интервью ТАСС глава комитета Госдумы по финансовому рынку сказал:

«На самом деле, была какая-то неправильная интерпретация. Я имел в виду, что могут быть ограничения по инвестированию в проекты, которые размещаются через инвестиционные платформы, в том числе с использование технологии блокчейн. Речь шла о том, чтобы защитить наших неквалифицированных инвесторов от вложений в рискованные проекты, поскольку инвестиционная платформа будет использовать более либеральный режим размещения финансовых активов, чем, например, биржа».

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ЦБ должен подчинятся единому закону, а не врозь идти.
они еще сами определиться не могут
Denver10 вне форума
Старый 17.04.2019, 20:50
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Речь шла о том, чтобы защитить наших неквалифицированных инвесторов от вложений в рискованные проекты, поскольку инвестиционная платформа будет использовать более либеральный режим размещения финансовых активов, чем, например, биржа».
Это понятно, я уже давно привык, что любые ограничения власти пытаются оправдать защитой населения, ну там интернет ограничили, мы вас защищаем от внешней угрозы, пенсионный возраст повысили, ну там придумают, от чего защищают. Это все вода, ограничение свободы таковым останется, в какую обертку его не заверни. Как это осуществить, непонятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2019, 21:06
#29
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
они еще сами определиться не могут
ЦБ никогда не будет интересно, когда в стране будет развиваться криптовалюта и когда люди будут ее еще больше использовать. Они же хотят богатеть. Поэтому будут всячески ее запрещать.
bizneser вне форума
Старый 17.04.2019, 21:29
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это понятно, я уже давно привык, что любые ограничения власти пытаются оправдать защитой населения
ну и пусть. это же страна такая. неужели вы не привыкли?
Denver10 вне форума
Старый 17.04.2019, 22:48
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну и пусть. это же страна такая. неужели вы не привыкли?
Так я и не об этом говорил, что и как там ограничивают. Меня лишь интересовало, каким образом они хотят осуществлять эти ограничения.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.04.2019, 00:31
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я и не об этом говорил, что и как там ограничивают.
я понял. а я об этом. вам не нравится, что вас ограничивают? человек ко всему приспосабливается.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Меня лишь интересовало, каким образом они хотят осуществлять эти ограничения.
да меня тоже это интересует. возможно тут появится кто-то более грамотный в этом вопросе и разъяснит нам.

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Минфин представил на общественное обсуждение поправки в законодательство о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма
вы нам не поможете в нашей дискуссии, которая никуда не продвигается в этой теме?))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ЦБ никогда не будет интересно, когда в стране будет развиваться криптовалюта и когда люди будут ее еще больше использовать.
в таком случае можно же криптобиржи запретить и разрешить заниматься криптовалютой только банкам.
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 01:23
#33
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что. все криптобиржи мира подчиняются российскому законодательству? Я так думаю, что многие из этих криптиобирж могут лишь подтереться всеми этими предписаниями.
Некоторым биржам проще запретить российским клиентам у них регистрироваться, чем когото там контролировать А вообще бредовые законы, которые неизвестно как будут исполняться )
Николя Саркози вне форума
Старый 18.04.2019, 02:12
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в таком случае можно же криптобиржи запретить и разрешить заниматься криптовалютой только банкам.
Банки это государственная система. Криптобиржи имеют функцию торговли, а не платежного решения. Банки работают по другой схеме. Криптовалюта от кошелька к кошельку на доверии. Если использовать напрямую криптовалюту, то зачем людям банк, чтобы снова от кого-то зависеть.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 02:35
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я понял. а я об этом. вам не нравится, что вас ограничивают? человек ко всему приспосабливается.
Нет, не хочу я ко всему привыкать, я привык жить в нормальной стране, где власть мне не рассказывает как пользоваться интернетом, что покупать и что продавать. И привыкать к тому бреду, который сейчас творится в России, нет ни малейшего желания.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да меня тоже это интересует. возможно тут появится кто-то более грамотный в этом вопросе и разъяснит нам.
Ну там сейчас вроде какие то законы выходят по интернету, так что кто знает, может и накинут некий железный занавес.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.04.2019, 03:36
#36
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
дискуссии, которая никуда не продвигается в этой теме?))
Так пока ещё по законопроекту о цифровых финансовых активах никаких новостей и не было - в марте должны были во втором чтении рассматривать, но перенесли дату https://sozd.duma.gov.ru/bill/419059-7 - из чего как раз и можно сделать выводы, что идёт работа по этому законопроекту, то есть ещё возможны и изменения, и дополнения первоначального варианта, о котором здесь речь https://duma.gov.ru/news/27027/
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 14:39
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Криптовалюта от кошелька к кошельку на доверии.
что имеется ввиду на доверии? отправил крипту и все.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И привыкать к тому бреду, который сейчас творится в России, нет ни малейшего желания.
а у вас особо-то и выбора нет.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну там сейчас вроде какие то законы выходят по интернету, так что кто знает, может и накинут некий железный занавес.
а вот более грамотный в этом вопросе пользователь Rutta подсказал(а), что пока данный законопроект дорабатывается. видимо они там сами еще до конца не понимают как это все наладить).
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 14:50
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а у вас особо-то и выбора нет.
Почему это нет? Как раз у нас выбор есть, если власть надумает сильно ограничить свободу, то я думаю, она быстро об этом пожалеет. Я помню смотрел митинги Навального в России, когда всех тихо и мирно паковали по автозакам, красота для власти, никаких проблем от населения, запрещай что хочешь. И вот как то сравниваю протесты в нашей стране, я думаю, менты сто раз подумают, прежде чем решат паковать протестующих.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а вот более грамотный в этом вопросе пользователь Rutta подсказал(а), что пока данный законопроект дорабатывается. видимо они там сами еще до конца не понимают как это все наладить
Так вроде уже приняли законопроект. Хотя, чего там дорабатывать, ограничивать интернет, это самое тупое, что могло прийти в голову. Это просто тупая совковая цензура.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.04.2019, 15:21
#39
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
что имеется ввиду на доверии? отправил крипту и все.
Я Вам переслал, Вы мне из кошелька в кошелек, а не через посредника банк, который может использовать чужие деньги для своей прибыли.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 18:52
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вроде уже приняли законопроект. Хотя, чего там дорабатывать, ограничивать интернет, это самое тупое, что могло прийти в голову. Это просто тупая совковая цензура.
за ограничение иннета уже приняли законопроект, а по поводу ограничения покупки криптовалют для населения пока отложили на доработку.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам переслал, Вы мне из кошелька в кошелек, а не через посредника банк, который может использовать чужие деньги для своей прибыли.
а комиссии нет при переводе крипты?) комиссия это не чужая прибыль?)
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход