MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,454 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2015, 16:25
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
“Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты



“Укрпочта” разместила на своем сайте проект закона, который в случае принятия фактически превратит компанию в участника рынка платежных систем. Проект закона определяет возможность для “Укрпочты” предоставлять финансовые услуги пользователям, к примеру, открывать так называемые почтовые счета и выпускать платежные карты для обслуживания таких счетов. Текущее законодательство не дает компании права предоставлять отдельные банковские услуги.

В компании отмечают, что право открывать счета для перевода и хранения средств, а также право проводить эмиссию платежных карт предусмотрено во Всемирной почтовой конвенции. В тексте проекта закона вводится само понятие “почтового счета”, а также порядок его открытия и обслуживания. Порядок открытия таких счетов будет устанавливать НБУ.

Почтовый счет, согласно тексту проекта — это “текущий счет физлица, который открывается национальным оператором почтовой связи для начисления и хранения средств, в том числе — заработной платы, пенсии, государственных социальных выплат и других выплат в пользу такого лица”. Как отмечают в компании, открытие почтовых счетов операторами рынка почтовых услуг — довольно распространенная практика в мире. Такие счета не являются полноценными банковскими счетами, но при этом позволяют владельцу оперировать средствами.

Также предлагается дополнить Закон Украины “О почтовой связи” нормой, которая бы разрешала “Укрпочте” инкассацию и перевозку валюты и право на агентскую деятельность на рынке финансовых услуг (коммерческое посредничество).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что осенью стартует корпоратизация “Укрпочты”, то есть преобразование ее в акционерное общество. После этого компания планирует создать дочернюю структуру и получить банковскую лицензию.

Источник
CashToday вне форума
Старый 26.08.2015, 16:52
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
очтовый счет, согласно тексту проекта — это “текущий счет физлица, который открывается национальным оператором почтовой связи для начисления и хранения средств, в том числе — заработной платы, пенсии, государственных социальных выплат и других выплат в пользу такого лица”.
Забавно! Укрпочта желает стать своеобразным банком.
McBurger вне форума
Старый 27.08.2015, 05:02
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Мне кажется, что эти выдумки утопающего. Им нужно менять технологию самой почты. Есть много других (Новая Почта), которые вытесняют их. Я не думаю, что это будет популярно среди новых возможностей ЭПС.
bizneser вне форума
Старый 27.08.2015, 12:30
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эти выдумки утопающего. Им нужно менять технологию самой почты. Есть много других (Новая Почта), которые вытесняют их. Я не думаю, что это будет популярно среди новых возможностей ЭПС.
Возможно и так. Если в одних отделениях нормальные сотрудники работают, а в других на ровном месте стараются обмануть. После такого отношения многи люди уже стараются не пользоваться никакими услугами укрпочты.
Batik вне форума
Старый 29.08.2015, 22:18
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

почтовые счета? Да они сами наладан дышат или думают что найдут лохов вложить в их "банк" деньги, а завтра обьявят себя банкротом и скажут "ну не получилось, извините"
ushliy-guk вне форума
Старый 03.09.2015, 10:44
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Цитата:
Сообщение от ushliy-guk Посмотреть сообщение
а завтра обьявят себя банкротом и скажут "ну не получилось, извините"
Пока всё нормуль у них
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 10.09.2015, 12:29
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Да ничего там не нормуль. Посылки и письма идут слишком долго, разница с новой почтой составляет примерно 5-7 дней, а это сроки извините меня!!!!
Такое же и обслуживание карт будет.
Gumimer вне форума
Старый 10.09.2015, 12:33
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Gumimer, Только появились же они
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (10.09.2015)
Старый 12.09.2015, 15:50
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: “Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

Укрпочта это слово мне режет слух. Это название можно отнести к почте России.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок электронных платежных систем в России - тренды и перспективы Tr@der Электронные платежные системы 9 22.12.2015 07:57
Разработчик платежных решений Square намерен выйти на IPO chu Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.07.2015 09:12
Карты платежных систем KoolThing Электронные платежные системы 20 24.06.2015 12:13
Укрпочта может начать выпускать платежные карты kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.06.2015 19:58
Минфин РФ планирует выйти на внешний долговой рынок уже в 2015 году O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.04.2015 11:56