MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 12.01.2009, 00:42
#1001
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Парочка цитат:
Цитата:
"Рынок склоняется к продажам европейской валюты на фоне того, как появляются признаки снижения процентной ставки ЕЦБ", - говорит Озао Ийзука, глава валютной торговли из Sumitomo Trust & Banking Co.
Цитата:
"Мы считаем, что ЕЦБ в конечном итоге опустит свои процентные ставки до 1,00% в первой половине 2009 года, поскольку экономика еврозоны находится в глубокой рецессии", - говорит Говард Арчер, старший экономист IHS Global Insight.
Цитата:
"Учитывая последнее резкое снижение инфляции и увеличивающееся число свидетельств того, что экономика еврозоны переживает глубокий спад, мы думаем, что в этом месяце ЕЦБ понизит свои процентные ставки на 50 базисных пунктов", - отмечает Дженнифер Маккеон, экономист из Capital Economics.
Цитата:
Военные действия на Ближнем Востоке, где войска Израиля ведут бои в Секторе Газа, газовая война между Украиной и Россией поддерживает цены на нефть.
Не кажется ли вам что это в какой то мере спланированная и наигранная ситуация что бы хоть как то удержать цены на нефть???
И может действительно по теханализу подъем евро это просто отскок до линии шеи на W1, и нас ждет глубокое падение?..
kloffer вне форума
Старый 12.01.2009, 01:37
#1002
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Парочка цитат:
И может действительно по теханализу подъем евро это просто отскок до линии шеи на W1, и нас ждет глубокое падение?..
ГиП лучше было бы смотреть на Д1... но там идет формирование правого плеча, так что пока все сценарии возможны. хотя это самое плечо получится ниже предыдущего (больше), что не есть хорошо... лучше б наоборот.
Tevez вне форума
Старый 12.01.2009, 10:07
#1003
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ой, слава тебе Господи....работаем (плавно перешли на аспирин)....

Такс...смотрю в наших рядах "потерь" за время праздников нет - это гуд....
Терпим...предпоследний "рывок" (ночь с 13 на 14), а потом и "крайний" 19 - го января... ну а там уже...всё "плотная" работа....

Что у нас по паре ?....упс..."просели"...бывает...я и писал пока не "развернутся" E/G & U/CHF особых шансов на рост евро не будет....E/J & G/J не определились пока....но не всё так "плохо" для евро....инвесторы, пока по немногу, но чую скоро, быстрыми темпами начнут покупать золото....а это для евро - гуд...
Новостей сегодня нет, тем более Япония отдыхает....хотя неделька будет "та ещё"...ожидаю сильную волатильность...
Вобщем думаю сегодня будет, некий боковик (с лёгким) подъёмом курса евро....
Да и ещё...начинают "появлятся" на рынке "серьёзные" игроки...так, что "рывки" рынка - не менуемы....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (12.01.2009)
Старый 12.01.2009, 11:26
#1004
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

При пробитии уровня 1.3300 цель 1.2970
Максимум для пробития уровень 1.3530 но цель врятли будет пробита, это максимально возможная высота, по достижении которой - разворот на медвежью волну к уровням что писал в начале этого поста.
Trader$ вне форума
Старый 12.01.2009, 11:31
#1005
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Ой, слава тебе Господи....работаем (плавно перешли на аспирин)....

Такс...смотрю в наших рядах "потерь" за время праздников нет - это гуд....
Терпим...предпоследний "рывок" (ночь с 13 на 14), а потом и "крайний" 19 - го января... ну а там уже...всё "плотная" работа....

Что у нас по паре ?....упс..."просели"...бывает...я и писал пока не "развернутся" E/G & U/CHF особых шансов на рост евро не будет....E/J & G/J не определились пока....но не всё так "плохо" для евро....инвесторы, пока по немногу, но чую скоро, быстрыми темпами начнут покупать золото....а это для евро - гуд...
Новостей сегодня нет, тем более Япония отдыхает....хотя неделька будет "та ещё"...ожидаю сильную волатильность...
Вобщем думаю сегодня будет, некий боковик (с лёгким) подъёмом курса евро....
Да и ещё...начинают "появлятся" на рынке "серьёзные" игроки...так, что "рывки" рынка - не менуемы....

Удачи....
В общем я с стобой согдласен, хотя допускаю новые минимумы, но если они и будут то наверно не далеко от предыдущих, и еще одна хорошая дляевро новость; кажется газовая проблемма стала решаться...

добавлено через 23 часа 45 минут
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
При пробитии уровня 1.3300 цель 1.2970
Максимум для пробития уровень 1.3530 но цель врятли будет пробита, это максимально возможная высота, по достижении которой - разворот на медвежью волну к уровням что писал в начале этого поста.
Ну так далеко наверное врятли, 3100. примерно сюда.

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 13.01.2009 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Baron Mordo вне форума
Старый 13.01.2009, 23:35
#1006
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я вот читаю аналитику разную, в том числе и всевозможных расплодившихся шарашкиных контор называющих себя ДЦ. Некоторые всерьез утверждают, что евро может пойти вверх, причем очень лихо.
Мне что то слабо верится. Думаю, что ДЦ говорят об этом только для того, что бы поменьше денег людям пришлось отдавать на неизбежном падении евро...
kloffer вне форума
Старый 14.01.2009, 01:20
#1007
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Я вот читаю аналитику разную, в том числе и всевозможных расплодившихся шарашкиных контор называющих себя ДЦ. Некоторые всерьез утверждают, что евро может пойти вверх, причем очень лихо.
в какой перспективе? пока что вниз... 1,28, думаю, пройдем, а дальше тест минимума. а если 1,28 не пройдем, тогда на дневке ГиП получится. будем шею тестить... если пробьем, то почему бы и нет? вобщем одни если вокруг, будем действовать по ситуации...
Tevez вне форума
Старый 14.01.2009, 10:27
#1008
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
в какой перспективе? пока что вниз... 1,28, думаю, пройдем, а дальше тест минимума. а если 1,28 не пройдем, тогда на дневке ГиП получится. будем шею тестить... если пробьем, то почему бы и нет? вобщем одни если вокруг, будем действовать по ситуации...
Думаю это будетзависеть от газовой проблемы, сегодня ее видно точно не решат еще, и значит еврик пикирует, можно вниз играть, а вот решение газовой проблемы будет сигналом к выходу из пике...
Baron Mordo вне форума
Старый 14.01.2009, 18:38
#1009
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну вот как и ожидалось протопал еврик вниз, думаю после отката еще до 3030 дойдет... Сожалею что не рискнул сам , просто проблема с газом требует быстрого решения, а кто знает насколько быстро захотят шевелиться *****... Они вобще-то совсем не хотят.
Baron Mordo вне форума
Старый 15.01.2009, 14:49
#1010
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Кстати ходят слухи, что ставка может быть понижена на больше чем прогнозировалось.
Совсем у старушки Европы дела плохи...
Это даже уже и не слухи...скорее всего 1 %.....

У старушки Европы, дела конечно не гуд....но после вчерашних новостей по США....я бы так не говорил...особо...Азия вообще "притихла".....с их то курсом йены.....
alex72 вне форума
Старый 15.01.2009, 14:56
#1011
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Все почему то кричат о том, что евро пойдет сегодня дальше вниз , а я вот смотрю... нефть все бъется и ни как не может ниже пробить... К тому же Апек и Россия принимают меры по торможению падения... Да и в настояший момент она снова отскакивает....
У Европы дела получше будут, чем у Америки...
С газом все-равно все нормализуется...
Поэтому на мой взгляд более вероятно, что будет рывок вверх... А точнее, рывок может и вниз, а дальше движение вверх!

Последний раз редактировалось gregg; 15.01.2009 в 15:57.
gregg вне форума
Старый 15.01.2009, 17:07
#1012
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда....0,5 %....скромно...скромно...ждём "объяснений" от "Старого лиса"...
alex72 вне форума
Старый 15.01.2009, 17:32
#1013
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
Оффтоп правда, но попрошу не обижать Украину.....ведь никто из нас точно не знает ситуации и кто в ней больше виноват(но точно виноваты обе стороны)
Ага я бы посмотрел как ты подумал если б тебе за товар бабло не дали да еще гооврили мол заслонки открыты так почему газ не идет если со стороны россии 70атмосфер. И куда он девался пока шел, но не доходил до европы? Белыми нитками шито, сама Тимошенко подтвердила по тв, что они саботируют переговоры, а ее то уж точно нельзя в любви к России обвинить.
И еще никто никого в общем то не оскорблял, просто факт, Правители Украины бабло затарили, зажали и теперь его не вернешь потому что тут сам их глава замешен скорее всего

Что до игры, по еврику я седня лучше в сторонке... По бриту моделька вверх, а вот еврик новые минимумы сделал...

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 15.01.2009 в 18:15.
Baron Mordo вне форума
Старый 15.01.2009, 22:17
#1014
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Ага я бы посмотрел как ты подумал если б тебе за товар бабло не дали да еще гооврили мол заслонки открыты так почему газ не идет если со стороны россии 70атмосфер. И куда он девался пока шел, но не доходил до европы? Белыми нитками шито, сама Тимошенко подтвердила по тв, что они саботируют переговоры, а ее то уж точно нельзя в любви к России обвинить.
Только российские каналы смотрите?
А зря...
Вот оно "правильно направленное общественное мнение"...
Если не так - извините.

По евро думаю тоже пока не входить. Понаблюдаю и отложенники продумаю. Не очень он вниз застремился.
kloffer вне форума
Старый 16.01.2009, 10:15
#1015
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Только российские каналы смотрите?
А зря...
Вот оно "правильно направленное общественное мнение"...
Если не так - извините.

По евро думаю тоже пока не входить. Понаблюдаю и отложенники продумаю. Не очень он вниз застремился.
Смотрю да, только Россию, но читаю и то что в инете утверждает Украинская сторона и все это в последствии оказвается ложью, ну хоть то что у России газа для Европы нет... У нее щас сотни скважин простаивают... Ероме того еслиб его не было какой смысл строить дополнительные газопроводы? В них кстати инвестируют забугорные инвесторы, а они денюжку считать умеют...

Как и предвиделось еврик топчется на месте, жаль проспал вход в 3ю волну по бриту. Но седня пятница и может еврик тоже подрастет. Есть надежда, что 17го в Москве проблему с газом утрясут, а тогда наверно, помаленьку и еврик вверх потянется...Не думаю что в ближнюю неделю по нему будет хорошее движение.
Baron Mordo вне форума
Старый 16.01.2009, 12:53
#1016
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда..."старый лис"....переусердствовал в "правдорубстве"....

Я, типа, не говорил, что 2% - это предел...."молодец"....я вот так и не понял...опять "полумеры" ЕЦБ ?....Ясно одно, что до марта ЕЦБ не будут больше снижать ставки....странно...Трише не боится дефляции на фоне циклично развивающейся рецессии ?....смело, однако....ладно поживём - увидим....
Не знаю...Трише конечно виднее...может его "взбодрил", выходящий сегодня Trade balance EU ?....а может показатели агрегата М2 ?...не знаю...
Ахтунг ! сегодня в 17-15 по msk - Capacity utilisation USA....и главное - Industrial production USA.....следим с "интересом".... (хотя, Бежевая книга уже "показала", что и как).....
Ну и не забываем - пятница.....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 13:52
#1017
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я тоже считаю что ставки по еврозоне снижать будут следующий раз в марте..и где то на 0.5-1%
Кстати ведь сейчас установилось практически начальное соотношение бакса к евро (на уровне 1.3) колебания то будут конечно, но спад идет одновременно почти в двух направлениях и у амеров и у европы, и тут кто первый коснется "ногой" финишной черты кризиса тот победит в гонке и будт считаться по праву надежной системой.
А так поживем увидим. Сегодня торговля мне кажется абсолютно неуместна. Хаос да и только, остаток вчерашнего дня.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 14:34
#1018
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сегодня торговля мне кажется абсолютно неуместна. Хаос да и только, остаток вчерашнего дня.
Точно ! сказал бы больше...."разброд и шатание" по кроссам....ну, может хоть как то ещё подсказывает CHF, остальное полный бред....перелив из пустого в порожнее (точнее из правого кармана в левый )....
alex72 вне форума
Старый 16.01.2009, 15:42
#1019
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну почемуже, тот кто встал пораньше, не плохо мог затариться в 3й волне что на 1ч. Кто рано встает тому бог подает! Пятница? Да согласен, но 3я волна отработала болеее чем прилично, а вот теперь момент на самом деле не ясный, толи 4я будет, и после чего можно 5ю играть, толи, 5я пойдет с минимаоьным откатом.

Алекс72 объясни пожалста что такое рецессия.
Baron Mordo вне форума
Старый 16.01.2009, 16:05
#1020
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Ну почемуже, тот кто встал пораньше, не плохо мог затариться в 3й волне что на 1ч. Кто рано встает тому бог подает! Пятница? Да согласен, но 3я волна отработала болеее чем прилично, а вот теперь момент на самом деле не ясный, толи 4я будет, и после чего можно 5ю играть, толи, 5я пойдет с минимаоьным откатом.

Алекс72 объясни пожалста что такое рецессия.
РЕЦЕССИЯ ‑ относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста, уменьшение валового внутреннего продукта в течение продолжительного времени.
Вот тебе линк условных обозначений.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
VVS (17.01.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход