MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2018, 02:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Агентство "znak.com" на этой неделе покритиковало на своем сайте одно предложение другого информационного агентства, а именно "РИА Новости".

Дело в том, что РИА Новости проявили заботу о старшем поколении и в свете проходящих сейчас в нашей стране реформ касающихся пенсионеров предложили им не покупать в магазинах дешевую еду, а перейти на средиземноморскую диету, то есть кушать оливки, рыбу, злаки, овощи и фрукты (благо пока ещё сезон) и образно говоря, "заливать" всё это в своем желудке оливковым маслом. Тем самым пожилое поколение сможет избежать проблем с инфарктом и инсультом. Просто об этом ранее сообщил своим читателям British Journal of Nutrition (Великобритания).

Британцы предложили такую диету не просто так, до этого их ученые в течение нескольких лет наблюдали за питанием 12 000 граждан этой страны и в том числе, и за пенсионерами тоже. Исследователи постоянно опрашивали их и люди в ответ рассказывали, как с возрастом меняется их питание. Также ученые не упускали возможности при каждом таком опросе заодно проконтролировать и состояние здоровья респондента.

В итоге, заключение этих ученых было довольно оптимистичным - если человек пусть даже и поздно переходит на вышеуказанную диету, то у мужчин преждевременная смерть (например, от инфаркта) снижается почти на 25%, а у женщин на 30%. И просто в такой пище содержится малое количество холестерина и работа сосудов у человека улучшается, а значит сердечно-сосудистые болезни не прогрессируют.

Правда, чтобы перейти на такую диету большинству наших пенсионеров понадобятся дополнительные денежные средства ведь например, литр далеко не самого лучшего оливкового масла сейчас у нас стоит в среднем около 1000 рублей, а кушать каждый день минтай за 100 рублей кг. тоже скоро может быстро надоест и так ли он полезен в больших количествах? Поэтому хорошая рыба в магазинах сейчас стоит не одну сотню рублей за кило. Овощи и фрукты относительно дешевы только в сезон, то есть с середины лета и до октября, а потом цены на них всегда повышаются. Между тем, среднее пенсия по стране в настоящее время достигла 14 000 рублей, ну а много ли на неё купишь из вышеперечисленного с учетом того, что за коммуналку надо тоже каждый месяц отдавать довольно существенные деньги. Так что для кого такие советы по поддержанию своего здоровья не очень понятно. Может для людей с "депутатской" или военной пенсией? Ведь им на такую диету точно должно хватить...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b8afebb71b4d
OPLOTT вне форума
Старый 02.09.2018, 02:21
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
перейти на средиземноморскую диету, то есть кушать оливки, рыбу, злаки, овощи и фрукты (благо пока ещё сезон) и образно говоря, "заливать" всё это в своем желудке оливковым маслом.
Интересно, кстати, корзина среднестатистического пенсионера подорожает при таком переходе?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (02.09.2018)
Старый 02.09.2018, 02:46
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Интересно, кстати, корзина среднестатистического пенсионера подорожает при таком переходе?
Наверное смотря что такой пенсионер будет покупать, вернее по какой цене. Если, к примеру, будет брать высококачественное оливковое масло, то может и ударить по кошельку.
Кстати, недавно где-то прочитал в инете, что оливковое масло работает сильнее Виагры. Так что польза будет двойной - если, конечно, такой "пенсионер" ещё не забыл, что такое секс.
Молодцы РИА Новости - знают про что писать!
OPLOTT вне форума
Старый 03.09.2018, 13:02
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Наверное смотря что такой пенсионер будет покупать, вернее по какой цене. Если, к примеру, будет брать высококачественное оливковое масло, то может и ударить по кошельку.
Не думаю, что масло идет в пищу со скоростью самой пищи) Покупаю 3-х литровые жестяные банки с молодым маслом в Греции - хватает на год, если не больше. Вопрос в стоимости (средней, например) остальных товаров из корзины.


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Кстати, недавно где-то прочитал в инете, что оливковое масло работает сильнее Виагры. Так что польза будет двойной - если, конечно, такой "пенсионер" ещё не забыл, что такое секс.
Как бы это к смертности не привело... )
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.09.2018)
Старый 05.09.2018, 00:44
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Не думаю, что масло идет в пищу со скоростью самой пищи) Покупаю 3-х литровые жестяные банки с молодым маслом в Греции - хватает на год, если не больше. Вопрос в стоимости (средней, например) остальных товаров из корзины.
Я когда плов готовлю, то в большой казан и половины бутылки растительного масла могу вылить сразу. Но правда потом мы (3 человека) потом едим такой плов дня 3. Вообщем у нас масло быстро уходит, но растительное. Просто с помощью оливкового масла я даже не знаю что можно приготовить. Хотя с удивлением недавно увидел в рекламе Магнита, что оказывается они торгую оливковым маслом, что для жарки, что просто для заправки блюд по одинаковой цене бутылка. И тогда что - для заправки блюд масло, то на нём тоже же можно жарить? Или нельзя? И почему цена обеих бутылок с маслом одинаковая? Хотя по цвету они точно различаются.
OPLOTT вне форума
Старый 05.09.2018, 03:45
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
но растительное
Да уж, есть разница)


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Просто с помощью оливкового масла я даже не знаю что можно приготовить.
Обычно используется как заправка


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
на нём тоже же можно жарить? Или нельзя?
Зависит от уровня кислотности.


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И почему цена обеих бутылок с маслом одинаковая? Хотя по цвету они точно различаются.
Ну тут уж всякое может быть
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 10:04
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А я бы этих экспертов перевел на Ленинградскую диету времен блокады, чтобы мозги прочистились.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход