MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2018, 12:16
#1
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Вопрос в самом заголовке. Используете ли вы в своей работе звонки с целью продвижения своей темы? Просто нам звонят примерно 5-10 раз в день и всех мы посылаем с разной степенью вежливости. Получается, эффективность таких звонков 0. Кто реально использовал такие варианты и был ли выхлоп?
rty9000 вне форума
Старый 18.05.2018, 15:09
#2
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Вопрос в самом заголовке. Используете ли вы в своей работе звонки с целью продвижения своей темы? Просто нам звонят примерно 5-10 раз в день и всех мы посылаем с разной степенью вежливости. Получается, эффективность таких звонков 0. Кто реально использовал такие варианты и был ли выхлоп?
Это называются холодные звонки. Как правило на данное время, эффективность достаточно низкая. По статистике из 100 прозвонов, только один увенчивается успехом. С моей точки зрения, время прозвонов прошло. Наступила время социальных сетей и мессенджеров, где люди достаточно охотнее идут на контакт.
ilyfilatow вне форума
Старый 19.05.2018, 13:16
#3
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Автор темы Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, время прозвонов прошло.
Да, я тоже пришел к такому выводу, но почему то, крупные фирмы никак это понять не могут
rty9000 вне форума
Старый 19.05.2018, 14:32
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Да, я тоже пришел к такому выводу, но почему то, крупные фирмы никак это понять не могут
Да всё они понимают, но только представьте сами, один специалист в день делает от 40 до 60 звонков-"дозвонился,побеседовал" и более 100 в общем количестве(не дозвонился,занято и т.д).
В первую очередь качество и результативность "холодных звонков" зависит от "качества базы".При плохом качестве базы,результативность обзвона 0,5%, при более-менее хорошем качестве базы 3-5%, при отличном качестве может достигать до 10%.
Ну а дальше зависит так же от охвата и размаха компании и количестве специалистов на "холодных звонках".
И если бы это не было выгодно, согласитесь этим бы не занимались.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 14:34
#5
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И если бы это не было выгодно, согласитесь этим бы не занимались.
В том и суть, что многие уже ушли от холодных звонков. Это хорошо работало 10 лет тому назад, сейчас это сведено к нулю.
ilyfilatow вне форума
Старый 19.05.2018, 14:54
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Это хорошо работало 10 лет тому назад, сейчас это сведено к нулю.
Ну не совсем к нулю.Насколько я знаю,этим сейчас занимаются специальные компании, которые как раз закупают БД или самостоятельно проводят платные анкетирования и опросы, а так же аналитический анализ данных пользователей сети интернет.Используя электронные БД и поиск клиентов "по интересам" и "запросам в сети интернет в разы увеличивается результативность этих звонков.
Конечно каждые эксперты считают по своему:
"Мнения экспертов разделились. Кто-то советует хватать в руки телефон и прозванивать всех потенциальных клиентов. Кто-то говорит, что не стоит тратить время на этот «допотопный» способ. Другие же предлагают пробовать все и сразу.
Главное – иметь понимание, для чего тот или иной метод продаж используется. Важно знать свою ЦА, ее потребности и предпочтения."
Допустим я считаю что нужно использовать ВСЁ и СРАЗУ.При этом составляя аналитическую статистику.А после анализировать результат.Учитывая прибыль от привлеченных клиентов и общую результативность.И если есть хотя бы не большой профит, то это того стоит.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 14:56
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Звонки с целью рекламы

Сейчас вроде как все умные стали и поэтому звонки это не выгодно, но как выразились выше смотря какая база под рукой, может попалась база от брокера и им можно финансовые услуги предлагать.
Тимон вне форума
Старый 19.05.2018, 15:35
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как все умные стали и поэтому звонки это не выгодно, но как выразились выше смотря какая база под рукой, может попалась база от брокера и им можно финансовые услуги предлагать.
Звонок звонку рознь.Допустим компания представляет какой-нибудь банк, они смотрят у ВАС кредит под 19% позвонили, предложили вам под 15% да ещё при ВАШЕМ желании и сумму увеличить и льготную кредитку с беспроцентным периодом на полгода , да ещё и с кэш беком и ещё что-нибудь.
Как правильно многие захотят воспользоваться подобным предложением.Т.е. в первую очередь нужно отфильтровывать заинтересованных в "продукте" клиентов от остальной биомассы.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.05.2018, 15:51
#9
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Автор темы Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Звонок звонку рознь.
Ответьте честно, хоть у кого то был хоть один полезный звонок? Вам позвонили, что то сказали и вы поняли, что живете неправильно, если до сих пор не пользовались услугами этих людей. Да, нет?
rty9000 вне форума
Старый 19.05.2018, 16:12
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Вам позвонили, что то сказали и вы поняли, что живете неправильно, если до сих пор не пользовались услугами этих людей. Да, нет?
Дело не в "правильности" или не в "неправильности", дело в обоюдной выгодности звонка.У меня допустим есть "специальные" номера телефонов, которые я использую для регистрации на различных интересующих меня сайтах и ресурсах.Причём на более интересных для мне я использую свой основной номер телефона, на менее интересных, но которые могут мне пригодиться использую два других номера, разделённые по определённым категориям.
И не раз мне пригодились, в основном что бы получить или скидку или специальное предложение.Так же кстати обстоит у меня дело и с электронными почтовыми ящиками.
В своё время, довольно плотно общался с двумя дамами, для которых перепродажа скидочных и акционных товаров и услуг была основным доходом.И с их подачи так и начал поступать.
Они всегда удивлялись тому,как наивны покупатели в желании чем-нибудь преобладать, даже не задумываясь о реальной стоимости товара или услуги.
Наверное этим они меня и заразили. Поэтому уже давно не покупаю широко рекламируемый товар или услугу, а если даже и понравилось мне что-то откладываю в список понравившихся и подписываюсь на уведомление о скидках, зафиксировав цену на тот момент.
Alexsi38 вне форума
Старый 20.05.2018, 19:53
#11
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Автор темы Звонки с целью рекламы

А зачем номер телефона на разных сайтах светить? И что ценного приобрели через эти тайные распродажи? Хоть одну вещь назовите
rty9000 вне форума
Старый 22.05.2018, 19:41
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

rty9000, многие сайты, и особенно интернет магазины имеют обязательную привязку к телефону.Скидочки различные.Допустим нужен был в подарок повербанк, в закладках было закинуто около 4х наиболее качественных и ёмких, сочетание цена-качество плюс компактность.
В итоге был закуплен со скидкой в 45% ниже цены Яндекс маркета.Билеты на самолёт по акции от Аэрофлота в два раза дешевле чем поездка на поезде.Телевизор другу-35% ниже цены Яндекс маркета,его ребёнку ноутбук цена на 21% так же ниже из-за того что модель в белом цвете Асуса, видите ли не популярна. Да и много ещё чего было преобретено.Я даже стараюсь не запоминать.У меня в принципе везде оповещения стоят.
Не зачем переплачивать за то что можно купить дешевле.Даже на алиэкспресс и ебее то же самое, покупки только после падения цены или при предоставлении скидки.
Ну плюс некоторые компании предоставляют дополнительные скидки если ты соглашаешься иногда проходить их опрос и рекомендуешь их друзьям.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
эти тайные распродажи
Да и вовсе они не тайные!Везде есть свои хитрости.Допустим жена уже длительное время , продукты, вещи, напитки и т.д. закупает в большой степени через совместные закупки.Вчера вот три пачки кофе приехало.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.05.2018, 00:03
#13
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Автор темы Звонки с целью рекламы

Я не против скидок и выгодных покупок. Только не пойму, какое отношение это имеет к звонкам с ненужными мне предложениями. Если бы мне позвонили и предложили купить нужную мне вещь дешевле, чем на ЯМ, я бы с удовольствием это сделал. К сожалению, мне с такими предложениями не звонят.
rty9000 вне форума
Старый 30.05.2018, 01:21
#14
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Звонки с целью рекламы

звонят кастрюли тестировать. подушки. бесплатный обед предлагают и т.д. даже не смущает в выходной в 8 утра...
в целом как спам получается. наверное за счёт бесплатной жрачки следующий шаг - а дальше психологические приёмы и покупка в итоге
а в целом это спам
tiu-bik вне форума
Старый 30.05.2018, 11:06
#15
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Автор темы Звонки с целью рекламы

А мне из банков звонят с предложением кредитов. При чем что я их ни разу не брал, пользуюсь только КК
rty9000 вне форума
Старый 30.05.2018, 18:21
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Я не против скидок и выгодных покупок. Только не пойму, какое отношение это имеет к звонкам с ненужными мне предложениями. Если бы мне позвонили и предложили купить нужную мне вещь дешевле, чем на ЯМ, я бы с удовольствием это сделал. К сожалению, мне с такими предложениями не звонят
Вот если честно, мне по категориям совсем не интересным, практически никогда не звонят.Раз как-то позвонили из какой-то клиники что-то там пройти бесплатно,раз такси, и пару раз попытались узнать о предпочитаемых телепрограммах, на что получили ответ что ТВ у меня нет. А в остальном звонят только из фирм и организаций в которые я ранее обращался.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
А мне из банков звонят с предложением кредитов. При чем что я их ни разу не брал, пользуюсь только КК
Ну так КК это же продукт банковский, поэтому в порядке вещей, что будут регулярно звонить.И к ним могут так же присоединиться страховые компании.У многих банков, свои страховые и когда им нужно найти новых клиентов, страховые обычно используют базу данных страховых компаний и базу данных банков.
Alexsi38 вне форума
Старый 30.05.2018, 20:19
#17
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Звонки с целью рекламы

А мне кажется звонят, если телефон свой куда то размещаешь, типа на авито или еще куда, в какие объявления.
F40Ferry вне форума
Старый 31.05.2018, 20:33
#18
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Автор темы Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так КК это же продукт банковский, поэтому в порядке вещей, что будут регулярно звонить.
Звонят слишком уж регулярно, причем я каждый раз посылаю в разной степени вежливости, они бы какой то список составили людей, которые отказываются
rty9000 вне форума
Старый 31.05.2018, 22:45
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Звонки с целью рекламы

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Звонят слишком уж регулярно, причем я каждый раз посылаю в разной степени вежливости, они бы какой то список составили людей, которые отказываются
Так вдруг Вы передумаете?Мне из одного банка звонили ежемесячно на протяжении четырёх месяцев.Но в нём у меня есть счёт и кредитная карта.Поэтому мне было проще выслушать пять минут и отказаться от всех предложений, чем ответить:"Нет времени."Потому как начинались ещё более длительные опрос:"А когда ВАм будет удобно что бы с ВАМИ связались?А не хотите ли подъехать в офис и ознакомиться с нашими предложениями?" и т.д. и т.п.
Alexsi38 вне форума
Старый 01.06.2018, 16:23
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Звонки с целью рекламы

Эффективность мизерная
Sergeylarion вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход