MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 12.02.2019, 15:10
#21
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 62
Благодарностей: 11
Нужно ли хранить чеки?

Цитата:
Сообщение от MoneyCach Посмотреть сообщение
Чеки помогают вспомнить куда делись деньги.
Ага, потом смотришь на них и думаешь: - "А ведь я был богат..."

добавлено через 3 минуты
Никогда не знаешь, что и когда пригодится в будущем. Надо хранить, только без фанатизма, конечно)
mudrec01 вне форума
Старый 19.02.2019, 16:31
#22
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Нужно ли хранить чеки?

никогда не храню чеки, вообще даже не заглядываю в них. Сразу же утилизирую и не беру. Ну вы поняли моек отношение к чекам))))
Nadejda21 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (19.02.2019)
Старый 01.03.2019, 04:47
#23
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Нужно ли хранить чеки?

Цитата:
Сообщение от Nadejda21 Посмотреть сообщение
никогда не храню чеки, вообще даже не заглядываю в них. Сразу же утилизирую и не беру. Ну вы поняли моек отношение к чекам))))
можете себе это позволить. но не каждый можете себе это позволить
tiu-bik вне форума
Старый 21.01.2020, 14:03
#24
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Нужно ли хранить чеки?

Бессмысленное мероприятие. Через пол года они выцветут а вот договор сохранить стоит или чек с печатью!
Александр 3520 вне форума
Старый 30.01.2020, 22:27
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Нужно ли хранить чеки?

Хранить чеки это вообще дикость. Да, можно записать куда что ты потратил, но чеки сохранять - очень много бумажек будет. А так, сохраняю чеки только ради гарантии на какой-то товар
dreamervl вне форума
Старый 25.05.2020, 02:39
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1,428
Благодарностей: 185
Re: Нужно ли хранить чеки?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
нужно ли хранить чеки после покупок и оплат услуг? помогает это как-то экономить и грамотно распределять средства?
или это не нужный мусор?
На технику всякую серьезную я бы хранил на всякий случай, многое можно вернуть в случае чего. С чем-то мелким, дешевым или с расходниками всякими - нет нужды заморачиваться имхо.
__________________
Независимый финансовый советник - purtov.finance - Помогаю решать ваши финансовые вопросы - обращайтесь!
inkpurt вне форума
Старый 23.10.2020, 01:11
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 233
Благодарностей: 3
Re: Нужно ли хранить чеки?

Всегда с этими чеками испытывал проблему даже когда нужно было оставить, к примеру на строительные материалы, при выходе из магазина, задумавшись о своем, машинально по привычке сминал и выкидывал... опоминался только через некоторое время или когда чек был нужен..))
pnz112 вне форума
Старый 09.11.2022, 12:59
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Нужно ли хранить чеки?

Думаю, смотря о каком товаре говорить. То есть одно дело когда просто скупился в продуктовом магазине, другое дело Когда покупаешь какую-нибудь дорогостоящую технику к примеру, на которую распространяется гарантия. В последнем случае приходится хранить все документы по ней и чеки в том числе.
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (04.03.2023)
Старый 03.03.2023, 15:04
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 522
Благодарностей: 0
Re: Нужно ли хранить чеки?

А на самом деле лично я считаю что обязательно нужно сохранять, потому что у меня есть негативный опыт в подобным. Так случилось, что обращалась в одну компанию для ремонта компьютера, в итоге сделали всё на первый взгляд хорошо, а потом, как оказалось, вылезло очень много проблем. И не сохранив чек я ничего не смогла доказать. Да, разумеется, если вы доверяете полностью компании или мастеру, тогда можно и не брать его, например я вот уже неоднократно обращалась для ремонта что холодильника, что посудомоечной машины в Умный мастер , вот когда уже не раз ремонтировали, тогда могу и не взять, потому что знаю что там работают специалисты, которые очень рьяно следят за своей репутации, а в иных случаях конечно же беру
Lavannida вне форума
Старый 04.03.2023, 22:14
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли хранить чеки?

Чеки храню только на дорогие вещи, на которые распространяется гарантия. Все остальные чеки... не столько храню, сколько складываю в ящичек, а потом, когда они отцветают, использую вместо бумаги для разных мелких записок.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход