MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Старый 29.10.2014, 03:07
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Speculant, по моему, вы слишком много уделяете внимания брокерам, явные кухни сразу видно, поэтому у остальных нет проблемы, что брокер может обмануть.
По торговым условиям биржа вряд ли отличается от топовых ритейл-брокеров, спреды и комиссии везде несущественные, но у ритейл-брокеров есть ряд преимуществ - удобный терминал МТ4, с кучей советников, пополнение широким вариантом платежек, сервисы, вроде ПАММ, до которых фондовым брокерам еще лет 10 развиваться.
99% успеха в торговле - это правильно выбранная стратегия, а брокеров выбирать очень просто.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.10.2014, 11:06
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Speculant, по моему, вы слишком много уделяете внимания брокерам, явные кухни сразу видно, поэтому у остальных нет проблемы, что брокер может обмануть.
А у меня разве есть ЭТА проблема? Что-то чем дальше, тем больше вы фантазируете обо мне и придумываете за меня мои мысли
Для меня проблемы обмана брокером вообще не существует.

Водители говорят об автомобилях, а трейдеры о брокерах – это вполне естественно. Но мой интерес не выходит за рамки разумного и если меня спрашивают о брокере, то я озвучиваю свое мнение. Если вы про МИГ, то эта фирма брокером не являлась и не является, а любой, защищающий и оправдывающий такую форму мошенничества для меня априори либо ангажированный мошенник, либо невежда.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
По торговым условиям биржа вряд ли отличается от топовых ритейл-брокеров, спреды и комиссии везде несущественные, но у ритейл-брокеров есть ряд преимуществ - удобный терминал МТ4, с кучей советников, пополнение широким вариантом платежек, сервисы, вроде ПАММ, до которых фондовым брокерам еще лет 10 развиваться.
Простите, но у вас не сформированы основные понятия.
Биржа - это место, где осуществляются сделки с ценными бумагами, сырьем, товарами.
Брокер - это посредник, предоставляющий клиентам за плату доступ к осуществлению биржевых сделок.
Нет другого пути у частного клиента на биржу, кроме как через брокера.
Брокер всегда и всюду должен быть авторизованным, лицензируемым и зарегистрированным.

Фондовый брокер - это кто, кого вы под ним подразумеваете? Все брокеры, с которыми приходится контактировать всем нам, частным клиентам - это ритейл-брокеры. Эта фондовая революция стала возможна в 90-х годах с приходом интернета только благодаря техническому прогрессу, приведшему к тому, что себестоимость биржевых сделок стала такой низкой, что появилась возможность действовать по закону Форда - делать бесчисленные миллиарды дешевых сделок, а не десятки тысяч дорогих с доступом на биржу через своего агента: закон больших чисел.

Базовые ставки по комиссионным формирует основной поставщик процесса, источник, то есть биржа. Затем идет фактор рентабельности сделки для посредника, то есть брокера, фактор, который делает работу брокера выгодной. При общем уровне технической оснащенности существует определенный разумный уровень рентабельности сделки для брокера. Таким образом, размер комиссии складывается из биржевого и клирингового сбора+сбора самого брокера, на который влияет рентабельность, вытекающая из себестоимости каждой сделки. Если брокер демпингует относительно общего уровня, делает комиссии ниже себестоимости, то это у разумного человека ничего, кроме подозрения вызвать не может. Если у всех комиссионные по 2.5 доллара, а кто-то делает их по 0.5, то я задумаюсь: почему?
Терминал - это форма доступа к совершению сделок. Это инструментарий, которым в разных видах обладают все брокеры. Забавно то, что российские трейдеры все заточены под платформы. Их так учат. Они не понимают рынок, но они умеют работать с платформами. Как правило, это три четыре года назад был только Quik, теперь это MT4, MT5…. Если российскому трейдеру сказать, что я не торгую через платформу, торгую просто с сайта брокера, то для него - это разрыв шаблона и взрыв сознания: так не может быть. Для него по определению работа трейдера – это работа с ПЛАТФОРМОЙ, чем «круче» платформа, чем больше мониторов, гигабайтов и графиков, тем больше денег можно заработать. Иначе он не мыслит, это примитивный шаблон примитивного сознания. Но на бирже делали огромные состояния и вообще безо всяких компьютеров. И этот принцип биржи был, есть и будет неизменным.
Спорить, что MT4 удобнее чем TOS или Xtend - это смешно. Удобно то, к чему приспособился конкретный трейдер и что позволяет именно ему решать поставленные им задачи. На самом деле в общем все гораздо проще. Есть интерфейс, есть терминал доступа в разных видах, не обязательно в виде платформы, осваиваешь и работаешь. ВСЕ.

ПАММы в большинстве организованны незаконно. Конечно, может быть незаконное деяние выгодным и для клиента. Но как правило, оно всегда дает преимущество самому организатору или преступнику. А клиент – средство осуществления замысла, источник денег, жертва. Но у вас могут быть на этот счет другие мысли

добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от TeaPot Посмотреть сообщение
Не первый раз перечитываю Ваши темы, но эта Ваша фраза всё никак не даёт мне покоя. Я осознаю, что это про меня и чувствую себя грустно
На данный момент мне кажутся разумными слова "Есть тренд, есть точка входа, есть стоп и есть дисциплина." Думается, данный принцип подходит к таким внутридневным спекуляциям, которые Вы описываете.
Конечно, "точка входа, стоп, дисциплина" - это базовые вещи. И если бы их исполняли, то рынок был бы совсем другим.

А мой ответ приведенной вами фразой был привязан к вопросу о конретно моих действиях, то есть требовал изложения, почему я поступаю так, а не иначе, и почему мои действия приводят к такому результату. Если человек не может расшифровать уже сделанное мной, когда все это излагаю по шагам, то как я могу ему объяснить и дать ответ: ведь он смотрит и не видит очевидного. Слова и объяснения тут излишни, так как в тумане рынка такой трейдер оказывается вообще слеп и беспомощен.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 29.10.2014 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (01.11.2014)
Старый 26.02.2015, 23:13
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
99% успеха в торговле - это правильно выбранная стратегия, а брокеров выбирать очень просто.
Спорный момент. От правльного выбора брокера зависит качество будущей торговли.
Batik вне форума
Старый 04.03.2015, 17:07
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
От правльного выбора брокера зависит качество будущей торговли.
Качество зависит, но на сам алгоритм не влияет никак
silv33 вне форума
Старый 14.03.2015, 02:16
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
От правльного выбора брокера зависит качество будущей торговли.
Если ваша торговая система неприбыльна, то никаким брокером вы ей не поможете. По сути обязательное требование к брокеру всего одно - чтобы он выводил прибыль, если ваша стратегия прибыльна, ей этого хватит. А отличить скам-брокера от платящего не составляет труда.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.03.2015, 23:47
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если ваша торговая система неприбыльна, то никаким брокером вы ей не поможете.
Это точно. Брокер обязан платформу для торговли предоставить да своевременно заявки на выплату обрабатывать. А все остальное только от сообразительности трейдера зависит.
Batik вне форума
Старый 28.08.2015, 00:22
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Спорный момент. От правльного выбора брокера зависит качество будущей торговли.
Ага. Бывает терминал глючит, некоторые есть с комиссией в 2-3 раза выше рынка и тд
leprekon77 вне форума
Старый 04.10.2015, 18:25
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Спорный момент. От правльного выбора брокера зависит качество будущей торговли.
Сама была удивлена, когда увидела, что для торговли на импульсах человек реально озадачивался выбором брокера по принципу "самый быстрый DOM". В его случае выбор был за Infinity Futures.
Linred вне форума
Старый 22.10.2015, 14:51
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Speculant, если не секрет, то сколько выходит в месяц на торговле валютными фьючерсами у нормального трейдера? И каких брокеров в ЮСЕ Вы бы посоветовали?
__________________
Контакты через ICQ - 664851(семь)31.
Viktor-V вне форума
Старый 22.10.2015, 15:28
#30
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Viktor-V, его здесь уже давно нет.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 22.10.2015, 18:47
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Viktor-V, его здесь уже давно нет.
Посмотрел профиль. Точно. С декабря прошлого года... И при этом сайт club-speculant.ru также не работает...
__________________
Контакты через ICQ - 664851(семь)31.
Viktor-V вне форума
Старый 05.12.2015, 16:30
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 103
Благодарностей: 1
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от Viktor-V Посмотреть сообщение
Speculant, если не секрет, то сколько выходит в месяц на торговле валютными фьючерсами у нормального трейдера? И каких брокеров в ЮСЕ Вы бы посоветовали?
Сфиркосфим отличный брокер с кучей инструментов и демосчётом
Юрий Карлюк вне форума
Сказали спасибо:
Viktor-V (08.12.2015)
Старый 21.01.2016, 16:06
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

А какой "специалист" название темы придумал???Торговля валютой не имеет НИКАКОГО отношения к фондовому рынку.
ЗЫ. Фючерсы торгуются на Срочном рынке, а не фондовом.
DCMaker вне форума
Старый 24.01.2016, 22:18
#34
Заблокированный
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Не пунктов, а пипсов или тиков. Пункт - это целое число.
19 пипсов - это 190 долларов на австралийском долларе или 12%. На евро почти 10 %. Мне такой прибыли вполне достаточно в день. И всем, кого я наставлял в этом ремесле, я всегда говорил: "Такая прибыль в 10-12% в день позволяет делать 200% в месяц. Успокойтесь и живите в свое удовольствие!"
Стремление ловить максимумы и движения в 80-100 пипсов приводит к нервному истощению трейдера и, как следствие, к потере денег.
А что мешает вам контролировать риск?
LALAN вне форума
Старый 03.02.2016, 13:36
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Самый эфективнй способ сейчас- это покупать доллар, обещают рубль по 250 за доллар
Myrsi вне форума
Старый 14.05.2016, 06:46
#36
 
Возраст: 53
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
угу еще один грааль
micolos вне форума
Старый 13.02.2017, 17:29
#37
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Фьючи на валюты, еще и торговать, мне кажется это издевательство ,лучше уже спотом торговать. Для хеджа разве что. С этими экспирациями, это геморрой.
Zycyjl вне форума
Старый 21.02.2017, 22:18
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Торгуем валюту на фондовом рынке

Не от сообразительности и зачастую как говорят не от торгового алгоритма, а работать в проф. зависит от Вашего алгоритма не нарушая правил тс. , это 80% психологии и 20 % торговый алгоритм.
Dimaks вне форума
Старый 17.05.2017, 18:52
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Фьючи на валюты, еще и торговать, мне кажется это издевательство ,лучше уже спотом торговать. Для хеджа разве что. С этими экспирациями, это геморрой.
фьючерс это регулируемый инструмент в оличие от спот
ни один брокер не посмеет баловаться с котировками, спредом, объемом фьючерса, чего нельзя сказать о котировках, спреде и объеме спот

поставочный фьючерс на экспирацию дает вам спот
спот не интересует Вас - закройте позицию по фьючерсу
где здесь геморрой?
OptionBase вне форума
Старый 17.05.2017, 20:51
#40
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Myrsi Посмотреть сообщение
обещают рубль по 250 за доллар
Ну да, в случае только 3 мировой воны, которая будет на территории РФ.
Zycyjl вне форума
Метки
валюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Стратегии Торговли на Фондовом Рынке fin_biz Торговые стратегии 9 20.05.2016 18:43
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30