MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2017, 17:41
#41
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Дети ваши когда вырастут не будут нужны на заводе, если там роботов наклепают.
Опять так физика важна только если человек собирается пожизненно работать где в лаборатории/на заводе за копейки. Финансово грамотному человеку не к чему разбираться в этих тонкостях.
А вот я бы так не сказал. Особенно с обещанными квантовыми компьютерами физики скорее смогут использовать его возможности. И обычно люди знающие физику быстро могут настроиться на финансы. А вот если ты будешь только финансы знать, к чёрту новые технологии, ведь ни майнинг самому не настроить, ни программу не написать (Очень часто физики имеют хорошие знания в информатике и технологиям. Может бывают и исключения, но я как физик могу сказать что очень просто в этом ире мне живётся)
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 17:46
#42
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
А вот я бы так не сказал. Особенно с обещанными квантовыми компьютерами физики скорее смогут использовать его возможности. И обычно люди знающие физику быстро могут настроиться на финансы. А вот если ты будешь только финансы знать, к чёрту новые технологии, ведь ни майнинг самому не настроить, ни программу не написать (Очень часто физики имеют хорошие знания в информатике и технологиям. Может бывают и исключения, но я как физик могу сказать что очень просто в этом ире мне живётся)
А ну если вы физик, тогда понятно почему вы так говорите. Помню еще со времен школы как каждый учитель считал свой предмет самым главным в мире.
Любые знания физики, без нормального финансового плана не будут и выеденного яйца стоять.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 18:00
#43
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А ну если вы физик, тогда понятно почему вы так говорите. Помню еще со времен школы как каждый учитель считал свой предмет самым главным в мире.
Любые знания физики, без нормального финансового плана не будут и выеденного яйца стоять.
Ну, как бы вам сказать, я учился в физмат лицее, очень крутом, я хочу вам сказать что там дети не имели образования но все потом очень хорошо монетизировали свои способности.
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 18:07
#44
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Ну, как бы вам сказать, я учился в физмат лицее, очень крутом, я хочу вам сказать что там дети не имели образования но все потом очень хорошо монетизировали свои способности.
Хороошая монетизация этих способностей - это типа зарплата чуть выше средней?
А я знаю физиков которые окончив элитные ВУЗы на базаре торгуют, и че?
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 18:13
#45
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Хороошая монетизация этих способностей - это типа зарплата чуть выше средней?
А я знаю физиков которые окончив элитные ВУЗы на базаре торгуют, и че?
А я знаю людей, они со мной в классе учились, закончили престижный лицей, потом универ хороший, получают в среднем 5к капусты
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 19:15
#46
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
А я знаю людей, они со мной в классе учились, закончили престижный лицей, потом универ хороший, получают в среднем 5к капусты
Я сидя у себя дома почти пассивно зарабатываю больше чем 5к капусты.
А также знаю тех кто в школе и в универе только штаны протирали, а сейчас зарабатывают 50 к и больше.
Что бы там не говорили, физика и остальные точные науки для меня останутся бесполезной тратой времени.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 19:22
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, нам не под силу кардинально изменить учебный процесс в школе, как и саму программу изложения. Но зато дома мы сами можем детям рассказывать именно о том, что может существенно помочь нашим детям в будущем.
Ну детям в будущем больше пригодиться финансовая грамотность в целом, чем знание о криптовалютах в частности. Кто там знает что с криптовалютами будет пока дети вырастут...
ktulhuF вне форума
Старый 13.01.2017, 20:08
#48
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Даже если и не знакомить детей с миром криптовалют, наиболее любознательные и умные сами о нем узнают. Теперь некоторые дети лучше справляются с современными гаджетами чем взрослые.
Точно, узнают, кого это заинтересует- тот начнёт читать и разбираться, а кого нет- пройдёт мимо, значит заинтересуется чем-то другим.
vfhmirf вне форума
Старый 13.01.2017, 20:33
#49
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Дети ваши когда вырастут не будут нужны на заводе, если там роботов наклепают.
Нужно не к заводам детей готовить и даже не к роботам. Нужно учить схватывать все "на лету". И в каждой области знаний иметь минимальную базу. В случае надобности, эту базу легче прокачать до средне-высокого уровня. А то мы кормим рыбой, но не учим ее ловить.
forfor вне форума
Старый 13.01.2017, 20:58
#50
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Нужно не к заводам детей готовить и даже не к роботам. Нужно учить схватывать все "на лету". И в каждой области знаний иметь минимальную базу. В случае надобности, эту базу легче прокачать до средне-высокого уровня. А то мы кормим рыбой, но не учим ее ловить.
Вот как раз чтобы ловить на лету и надо иметь финансовое образование, а не как тут товарищ рассказывает, что якобы физика это главное что надо учить в школе.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 21:08
#51
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот как раз чтобы ловить на лету и надо иметь финансовое образование, а не как тут товарищ рассказывает, что якобы физика это главное что надо учить в школе.
Ну товарищ наверное, имел ввиду, что разбираться в физике в будущем, не будет лишним, для того чтобы не пропали даром ваши финансовые знания. Иначе, какой смысл разбираться в том, чего у вас нет?
forfor вне форума
Старый 13.01.2017, 22:17
#52
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Нужно не к заводам детей готовить и даже не к роботам. Нужно учить схватывать все "на лету". И в каждой области знаний иметь минимальную базу. В случае надобности, эту базу легче прокачать до средне-высокого уровня. А то мы кормим рыбой, но не учим ее ловить.
Физика хорошего уровня является очень большим достижением на данный момент и как показывает практика, такие люди могут всё, абсолютно.. И выучить, и понять, и сделать. Я когда-то за неделю до олимпиады выучит базу программирования на С#. При этом до этого я не имел никакого дела к программированию вообще.
canovan25 вне форума
Старый 14.01.2017, 15:39
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот как раз чтобы ловить на лету и надо иметь финансовое образование, а не как тут товарищ рассказывает, что якобы физика это главное что надо учить в школе.
Физика, химия, и еще немало подобных предметов, мне в жизни никаким образом пока не помогли, и честно говоря сомневаюсь что и дальше помогут. А финансовое образование было буквально необходимо, но чего нет, того нет...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 16:37
#54
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Физика, химия, и еще немало подобных предметов, мне в жизни никаким образом пока не помогли, и честно говоря сомневаюсь что и дальше помогут. А финансовое образование было буквально необходимо, но чего нет, того нет...
Если так разобраться то вообще 90% всего чему учат в школе ни когда не пригодится. По этому я считаю что не правильно те или иные предметы выделять как типа самые главные, а другие оставлять как что то второстепенное, ведь не известно какой жизненный путь выберет для себя каждый ученик.
Invention вне форума
Старый 14.01.2017, 16:57
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если так разобраться то вообще 90% всего чему учат в школе ни когда не пригодится.
Да так и есть, химия, физика, музыка, рисование и т.д. простому человеку и близко не нужны. Вернее нужны, но поверхностно. Просто систему давным давно серьезно не реформировали, и текущему миру она слабо отвечает...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 17:02
#56
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Смотря какие дети ещё, есть такие что сами тебе не плохо расскажут ещё, смотря какой возвраст конечно ещё, у меня сосед школьник, лучше меня про всё знает
The Flash вне форума
Старый 14.01.2017, 18:51
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Смотря какие дети ещё, есть такие что сами тебе не плохо расскажут ещё, смотря какой возвраст конечно ещё, у меня сосед школьник, лучше меня про всё знает
Есть и такие дети, но их все таки меньшинство, простого ребенка как правило развлечения волнуют на порядок сильнее чем разнообразные криптовалюты...
ktulhuF вне форума
Старый 15.01.2017, 14:11
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну детям в будущем больше пригодиться финансовая грамотность в целом, чем знание о криптовалютах в частности. Кто там знает что с криптовалютами будет пока дети вырастут...
Доллар тоже не первый век существует. если ребенку уже больше 10-ти лет, о как раз самое время его потихоньку просвещать в плане финансовой сферы нашей жизни. Ведь с первого раза они все равно ничего не запомнят. К этой теме разговора придется возвращаться не один раз.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 19:51
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
10-ти лет, о как раз самое время его потихоньку просвещать в плане финансовой сферы нашей жизни. Ведь с первого раза они все равно ничего не запомнят. К этой теме разговора придется возвращаться не один раз.
в подростковом возрасте дети сами проявят интерес к криптовалютам, потому что это хороший способ заработка. а взрослые сейчас сами не особо знают, что такое тот же биткоин.
inik1080 вне форума
Старый 17.01.2017, 21:31
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в подростковом возрасте дети сами проявят интерес к криптовалютам, потому что это хороший способ заработка. а взрослые сейчас сами не особо знают, что такое тот же биткоин.
Насколько я поняла, вопрос темы касался тех пользователей, которые хоть немного знакомы с криптовалютами. Лично я пока что не планирую сына с этим видом валют знакомить. Он еще плохо поймет что к чему. Да и не подросток он еще.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (17.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход