MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 17:41
#81
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 16 способов преодолеть лень

Нужен постоянный контроль своих действий, тогда и с лень будет не страшна. Постоянно задаешь себе вопрос "То, что я делаю сейчас, какой результат это принесет?", если ответ устраивает - делаем дальше, нет - переходим к полезным действиям. Со временем войдет в привычку.
Хотя, написать об этом гораздо проще, чем самому воплощать в жизни Человеку свойственно искать себе оправдания.
Януся вне форума
Старый 18.01.2017, 18:31
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я полностью могу подержать, что когда ты отдыхаешь просто мысли также, отдыхают и так можно немного отвлечься и прибавит это сил.
Это даст очень хорошую разгрузку как физическую, так и моральную для человека. Соответственно работоспособность у человека улучшается в разы.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:00
#83
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 16 способов преодолеть лень

Для меня лень-это прежде всего усталость от напряженной работы или недосып по рабочим дням.А по выходным я себе даю установку-работать по дому (уборка,готовка,стирка) где-то до 3-х часов,а потом отдых.Как-то так.
akva31z вне форума
Старый 18.01.2017, 20:30
#84
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я полностью могу подержать, что когда ты отдыхаешь просто мысли также, отдыхают и так можно немного отвлечься и прибавит это сил.
Мой способ...когда ты отдыхаешь, перед самым сном..а такие дремания у меня бывают несколько раз за день. Я накапливаю все проблемы в мыслях, методы их решения, а потом полностью расслабляюсь, отпускаю их и быстро засыпаю. Позже уже приходят нужные решения. И отдых очень качественный получается.
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 21:22
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мой способ...когда ты отдыхаешь, перед самым сном..а такие дремания у меня бывают несколько раз за день. Я накапливаю все проблемы в мыслях, методы их решения, а потом полностью расслабляюсь, отпускаю их и быстро засыпаю. Позже уже приходят нужные решения. И отдых очень качественный получается.
Да лень штука сложная и порой, не каждый готов с ней бороться а тем более, ее оставлять. Поэтому надо четко для сея понимать, что будет если я буду ленится и задавать себе этот вопрос, постоянно.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 21:36
#86
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
что будет если я буду ленится и задавать себе этот вопрос, постоянно.
И помогает?)

Просто сейчас все что я делаю это все очень любимое для меня, работа как хобби как увлечение как стиль жизни потому лени по минимуму, например на такие вещи как написать рассказ, она пока еще распространяется.
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 22:32
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Просто сейчас все что я делаю это все очень любимое для меня, работа как хобби как увлечение как стиль жизни потому лени по минимуму, например на такие вещи как написать рассказ, она пока еще распространяется.
Очень редко бывает, когда работа воспринимается как хобби или просто приятна человеку. Хочу сказать, что вам очень повезло. Мне кажется, что вам эти способы и не нужны вовсе)
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 23:18
#88
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
что вам эти способы и не нужны вовсе)
Повторюсь осталось только преодолеть лень которая связана с написанием рассказов и ту лень, которая частично затрагивает некоторые ежедневные дела, которые я пропускаю.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 00:22
#89
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Повторюсь осталось только преодолеть лень которая связана с написанием рассказов и ту лень, которая частично затрагивает некоторые ежедневные дела, которые я пропускаю.
Если мне нравится какое-то дело, то лень уходит сама по себе. Это же просто интересно. Получается, что вы занимаетесь своим любимым делом и получаете за это дело. Это же сказка!)
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:49
#90
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это же сказка!)
Я может хотел бы публиковаться, и мне нравится писать, но лень матушка берет верх в этом направлении, плюс немного не хватает времени, но оно было раньше, но лень матушка)
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 07:11
#91
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Лень - самый главный враг производительности. Сдвинуться с мертвой точки бывает нелегко, если нами овладела лень. Лень - это необязательно бездельничание, она может выражаться и в бесконечных проволочках, в пустой деятельности, не приближающей вас к цели.
Итак, как же преодолеть лень?

1. Делайте

Иногда вы чувствуете недостаток энергии, чтобы начать что-то делать. Переборите себя и просто делайте - вскоре вы втянетесь в работу и получите заряд сил от вашей деятельности.

2. Отдыхайте

Вас может сделать ленивым и недостаток отдыха. О каком энтузиазме может идти речь, если вы не выспались? Отдыхайте как следует.

3.Установите минимальный срок для начала работы

Самое трудное - начать, дальше пойдет легче. Мысленно заведите будильник - "я приступаю через пять (пятнадцать) минут". И ни в коем случае не продлевайте срок.

4. Создайте атмосферу безотлагательности

Это один из самых эффективных способов победить лень. Создайте ситуацию цейтнота: установите сжатые крайние сроки. Намного проще приступить к делу, если вас поджимает время.

5. Помните о вознаграждении

Намного труднее браться за трудное дело, если впереди - только беспросветные трудовые будни. Придумайте награду, которую вы позволите себе после окончания проекта - так вам будет намного легче работать. Сосредоточьтесь именно не этом, а не на трудностях.

6. Придумайте скорое вознаграждение

Если результат всей работы еще далек, а каждый этап требует огромных усилий, установите правило поощрять себя за каждый проделанный шаг. Вы поднимаете уровень мотивации и заражаетесь энтузиазмом.

7. Представьте, что случится, если вы этого не сделаете

Не только пощрения, но и возможные неприятности могут стать стимулом. Подумайте о том, к каким неудачам и неудобствам может привести ваше бездействие, особенно о том, как оно может навредить другим.

8. Найдите партнеров

Партнерство помогает преодолевать лень. В отличие от внутренних, внешние стимулы могут быть намного более действенными, ведь вы ответственны не только перед собой, но и перед другими.

9. Сократите свободное время

Хороший способ отучить себя лениться навсегда. Минимизируйте свое праздное время настолько, насколько можно. Чем больше вы трудитесь, тем более противоестественным становится для вас бездельничание.

10. Разделите задачу

Мы можем лениться еще и из-за того, что нас пугает необъятность предстоящей работы. Разделите весь объем на "удобоваримые" задачи, и "ешьте слона по частям" - выполняйте постепенно, по частям.

11. Планируйте следующий шаг

Мы иногда медлим, когда не можем решить, что делать затем. Всегда смотрите за предстоящий объем работу в общем и планируйте, каков будет ваш следующий шаг. Имея в голове четкий план действий, вы быстрее двигаетесь вперед.

12. Делайте одну вещь в один заход

Это может казаться очевидным, но часто люди именно поэтому ленятся и бросают начатое. Когда мы в один присест пытаемся сделать все сразу, мы не делаем ничего, и впадаем в отчаяние.

13. Бросьте себе вызов

Спровоцируйте себя. Скажите себе: "Столько людей может выполнить эту задачу, так неужели не могу я?"

14. Фиксируйте прогресс

Ваша мотивация повышается, если вы можете наглядно оценить результаты вашей лени и результаты вашего труда. А потому фиксируйте все, что вы сделали или не сделали, на бумаге, в виде графиков или таблиц, и держите на видном месте.

15. Анализируйте прогресс окружающих

Осознание того, как далеко позади вас оставили коллеги или друзья, вас подстегнет обязательно. Следите за чужими успехами, вдохновляйтесь ими.

16. Присоединитесь к кому-нибудь

Часто вам не хватает собственной энергии для преодоления лени. Возьмитесь помогать кому-нибудь или сотрудничать. Люди, увлеченные общей идеей, заразят и вас.
Самый лучший способ победить лень нужда, когда нуждаешься все это неинтересно, человек просто берет и делает!
GrandKing вне форума
Старый 19.01.2017, 07:24
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 16 способов преодолеть лень

Лучший способ - активный образ жизни. Порой достаточно начать с того, что пройти активным шагом 10км.
jazator вне форума
Старый 19.01.2017, 07:28
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: 16 способов преодолеть лень

Лень это индикатор того, что подсознательно вы не хотите делать то, что делаете сейчас. Если сделать всё равно надо самостоятельно - я вижу только вариант сделать как можно быстрее и забыть об этом. Если можно делегерировать эту работу кому-то или не выполнять ее совсем - так и делайте сразу!
Для той работы, которая вам нравится, лень не будет проявляться.
mpak59rus вне форума
Старый 19.01.2017, 08:41
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если мне нравится какое-то дело, то лень уходит сама по себе. Это же просто интересно. Получается, что вы занимаетесь своим любимым делом и получаете за это дело. Это же сказка!)
А вам что мешает оказаться в такой сказке? Берите и занимайтесь тем что нравится? Вам же что-то нравится.
Нет времени, нужно зарабатывать деньги - это лишь отговорки.
aShnurov вне форума
Старый 19.01.2017, 11:47
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
И помогает?)
Мне к примеру да, когда мне утром надо вставать и работать, бывает такое, что лень появляется. Тогда просто мотивирую себя тем, что буду сидеть голодная в переносном смысле.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мой способ...когда ты отдыхаешь, перед самым сном..а такие дремания у меня бывают несколько раз за день. Я накапливаю все проблемы в мыслях, методы их решения, а потом полностью расслабляюсь, отпускаю их и быстро засыпаю. Позже уже приходят нужные решения. И отдых очень качественный получается.
Все правильно и именно такой способ также, верный. Лень даже, плохое слово ноя никогда не против чтобы человек, немного поленился после тяжелого рабочего дня.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 12:15
#96
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Тогда просто мотивирую себя тем, что буду сидеть голодная в переносном смысле.
Вот на данный момент приходит лень, я включая музыка мотивирующую, думаю о том, что будет если я проиграю спор, завариваю кофе и думаю о том что будет, если выиграю)
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 12:24
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Вот на данный момент приходит лень, я включая музыка мотивирующую, думаю о том, что будет если я проиграю спор, завариваю кофе и думаю о том что будет, если выиграю)
О во это правильно и так и надо делать. Лен ведь ее можно одолеть просто надо понимать, что лень имеет место быть, но только в меру.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 13:40
#98
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

z1973z, Моя лень это такое чувство над которым нужно бороться, не выпил кофе с утра, не послушал музыка или что-то еще и здравствуйте, я ваша тетя)
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 15:49
#99
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я может хотел бы публиковаться, и мне нравится писать, но лень матушка берет верх в этом направлении, плюс немного не хватает времени, но оно было раньше, но лень матушка)
Если нехватку времени я могу понять, то лень, которая останавливает вас в любимой работе, я наверное никогда понять не смогу.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 15:52
#100
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 16 способов преодолеть лень

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
я наверное никогда понять не смогу.
Тут есть свои нюансы, мне очень сложно сесть за что либо, но если я сяду меня не вытянуть и тогда получается что победа над ленью в этом плане, вредит нарушением распорядка дня.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход