MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Легко ли Вам дается самомотивация?
Да 16 61.54%
Нет 9 34.62%
А что такое самомотивация? 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 23:31
#81
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вот действительно, когда представляешь положительный результат своей цели, то самомотивация срабатывает быстрее. И главное - это начать! Дальше проще)) Ну это я конечно о себе и о своих целях))) Не о таких глобальных как завоевание всего мира
действительно, если не ставить перед собой цели, которая невыполнима, как бы не старался, то вполне можно видеть результат и довольствоваться результатом. Но не стоит на этом останавливаться, постепенно нужно расширять свои возможности.
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 20:44
#82
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но не стоит на этом останавливаться, постепенно нужно расширять свои возможности.
Согласна. Нужно ставить новые цели и задачи, и выполнять их. Ну и у каждого конечно свое понимание максимума. У кого-то похудеть, а у кого-то стать директором))) Соответственно здесь и мотивация и самомотивация разная.
bessonkaty вне форума
Старый 14.01.2017, 02:10
#83
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Самый главный мотиватор который может заставить курить это деньги, просто стоит подсчитать и прикинуть сколько и чего вы бы могли сделать на эти деньги! Я так быстро бросил.
Вы молодцы! Но к сожалению, многих это не останавливает, они не считают трату на сигареты, бесполезной тратой, это считается, как часть их важных потребностей.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 11:03
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

bessonkaty, вот именно поэтому цель всегда нужно иметь в голову и считать как свершившуйся, тогда глядишь в итоге до нее и дойдешь
allexbl вне форума
Старый 14.01.2017, 13:22
#85
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Правильно поставленные цели, а главное, достижимые цели, всегда могут мотивировать человека к работе. Если ставить себе фантастические задачи, то успеха можно не ждать.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 22:35
#86
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от max-1978-1978 Посмотреть сообщение
как говориться: все в ваших руках!
мне самомотивация не нравится
Именно, только в наших все руках, только мы решаем как поступать в той или иной ситуации. Как мы решим так и будет и это можно назвать как угодно.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 20:03
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь с помощью самомотивации бросить курить Пока только удалось значительно сократить количество выкуриваемых сигарет
Курение всегда было сложно бросить. А то, что вы начали курить гораздо меньше, означает, что вы уже добились определенных успехов. Нужно просто еще немного времени.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 20:17
#88
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Правильно поставленные цели, а главное, достижимые цели, всегда могут мотивировать человека к работе. Если ставить себе фантастические задачи, то успеха можно не ждать.
Да, но ловушка здесь в том, что цели ставишь на уютненьком диванчике и когда начинаешь приступать к поставленным целям, вне диванчика, достижимые цели превращаются в фантастические.
forfor вне форума
Старый 16.01.2017, 20:58
#89
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Согласна. Нужно ставить новые цели и задачи, и выполнять их. Ну и у каждого конечно свое понимание максимума. У кого-то похудеть, а у кого-то стать директором))) Соответственно здесь и мотивация и самомотивация разная.
Если цель поставлена правильно, то человек в любом случаи будет в ней заинтересован, отсюда и будет сама мотивация. Конечно при невыполнимых целях, не будет виден результат изначально, тут и желание само по себе угасает.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 21:39
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если цель поставлена правильно, то человек в любом случаи будет в ней заинтересован, отсюда и будет сама мотивация. Конечно при невыполнимых целях, не будет виден результат изначально, тут и желание само по себе угасает.
Определить, правильно или не правильно поставлена цель можно только по результату, а до этого человек будет заинтересован в ее осуществлении и соответственно и мотивация и все прочие меры предпримет.
Eugenia-money вне форума
Старый 16.01.2017, 21:42
#91
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Ничто так не двигает человека - как самомотивация. Силы должны взяться изнутри. Только Ваше Я заставит вас действовать - во имя себя (чтобы выглядеть хорошо,жить), во имя детей - чтобы на них никто не показывал пальцем и т.д.
paramoshka вне форума
Старый 16.01.2017, 22:13
#92
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
На одной самомотивации далеко не уедешь. Она должна в комплексе с большим желанием, нужной или необходимостью работать. Тогда будет толк. В противном случае трудно себя будет мотивировать.
Вот именно, мало себя просто мотивировать, нужно еще и действовать, причем постоянно. Постоянно стремиться к осуществлению каких-то действий, для достижения успеха.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 22:17
#93
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если цель поставлена правильно, то человек в любом случаи будет в ней заинтересован, отсюда и будет сама мотивация. Конечно при невыполнимых целях, не будет виден результат изначально, тут и желание само по себе угасает.
Ну да. Я думаю много людей есть, которые что-то начинают делать, это не приносит результата сначала и просто забрасывают. Это не верно же. Возьмите любую маленькую фирму хотя бы - они всегда сначала работают в минус. Так думаю и с целью - к ней же идти надо, стараться!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
bessonkaty, вот именно поэтому цель всегда нужно иметь в голову и считать как свершившуйся, тогда глядишь в итоге до нее и дойдешь
Я всегда стараюсь так делать. Приятнее идти к цели, когда уже представил ее итог. Не важно что-то мелкое это или глобальное.
bessonkaty вне форума
Старый 16.01.2017, 22:35
#94
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну да. Я думаю много людей есть, которые что-то начинают делать, это не приносит результата сначала и просто забрасывают. Это не верно же. Возьмите любую маленькую фирму хотя бы - они всегда сначала работают в минус. Так думаю и с целью - к ней же идти надо, стараться!
Обычно чтоб получалось, нужно начинать с того, что вам знакомо, тогда есть вероятность, что получится вникнуть и влиться в это направление. В другом же случаи, только путем ошибок и процесс соответственно будет более долгим, к этому нужно быть готовым.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 22:50
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 0
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

спасибо Хорошая статья!!
rashid2014 вне форума
Старый 17.01.2017, 10:14
#96
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Обычно чтоб получалось, нужно начинать с того, что вам знакомо, тогда есть вероятность, что получится вникнуть и влиться в это направление. В другом же случаи, только путем ошибок и процесс соответственно будет более долгим, к этому нужно быть готовым.
Я думаю от ситуаций и самих целей все зависит.
К примеру, каждое мое новое трудоустройство предполагало изучение чего-то нового и мне это было интересно. Было тяжело, но моя конечная цель была научиться - и я училась, и знала потом все это на отлично.
Но конечно когда сталкиваешься с чем-то совсем новым и неизвестным это тяжелее.
bessonkaty вне форума
Старый 17.01.2017, 13:11
#97
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
целям, вне диванчика, достижимые цели превращаются в фантастические.
Ничего подобного, вполне реализуемые цели спокойно выполняются, а от части, даже мотивируют к более сложным задачам целям. Так закалятся мотивация.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 14:31
#98
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Курение всегда было сложно бросить. А то, что вы начали курить гораздо меньше, означает, что вы уже добились определенных успехов. Нужно просто еще немного времени.
Ну, курение это еще тот бич божий, вот к примеру мой брат решил бросить, и вроде бы молодчина продержался месяца 4, но пришла сессия и все опять дымит
Юра Серегин вне форума
Старый 18.01.2017, 02:49
#99
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, курение это еще тот бич божий, вот к примеру мой брат решил бросить, и вроде бы молодчина продержался месяца 4, но пришла сессия и все опять дымит
Сессия дело такое, нервы портит ужасно. А сорвался зря. Четыре месяца это очень большой перерыв, мог бы и продержаться. Самое сложное - не курить первые недели.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:56
#100
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от IIIAMAH Посмотреть сообщение
Мотивация строит нашу жизнь...
Это так, но прежде всего, нужно не забывать и о том, что и нам в первую очередь нужно что-то для этого делать, одной мотивации для тоже мало.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Dimoni4e - Эксперимент - 100% годовых, благодаря интернет инвестициям Dimoni4e Дневник манимейкера 81 11.12.2013 11:53