MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 10.02.2017, 14:09
#201
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Viktor0095 Посмотреть сообщение
Воспитание которое мама дает ребенку в любом случае лучше чем в садике . Ребенку выделяется больше внимание и он понимает , что его любят . А для родителей только больше радости от того , что их ребенок с ними
Полностью с вами согласна. Вот поэтому работа должна быть с очень гибким графиком, чтобы мама могла уделять много времени своему ребенку.
ksyuu96 вне форума
Старый 11.02.2017, 21:39
#202
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно лучше всего, когда мамина опека над своим ребёнком не чрезмерная, надо приучать детей к самостоятельности и чем раньше, тем лучше. Так, что я считаю хорошо когда мама работает.
Где -то прочитала фразу -"лучший подарок детям -увлеченность своим делом" и так она мне запомнилась ))) Дети повторяют нас,у ленивой мамы не вырастет хорошая дочь.
Dkflf вне форума
Старый 12.02.2017, 14:05
#203
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, поять же смотря до какого возраста, если говорить о детях, которые совсем мелкие, то да, за ним следить нужно и все такое, а если уже лет 4-5, то можно и в садик отправить, и спокойно работать
Полностью согласна, за ребенком до 4-5 год нужно следить, что б он не сделал какой-то шкоды. А уже потом можно отдать его в садик, что б ребенок общался с детками его возраста, игрался, а если ребенок будет сидеть дома и не пойдет в садик ему будет мало общения, так как родители не могут общаться целый день с ребенком потому что им то по убирать нужно, то кушать сварить, то в магазин сходить.
Valeriya10 вне форума
Старый 12.02.2017, 22:08
#204
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Где -то прочитала фразу -"лучший подарок детям -увлеченность своим делом" и так она мне запомнилась ))) Дети повторяют нас,у ленивой мамы не вырастет хорошая дочь.
Согласна родители должны показывать пример своим детям, но это уже когда дети начинают понимать и запоминать действия и поступки родителей, а это не раньше 5-7 лет. Всё, что происходить раньше в жизни ребёнка забывается.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 12:53
#205
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно лучше всего, когда мамина опека над своим ребёнком не чрезмерная, надо приучать детей к самостоятельности и чем раньше, тем лучше. Так, что я считаю хорошо когда мама работает.
Я могу Вас полностью подержать, да это важно чтобы не было уж слишком много внимания к ребенку, маме тоже надо отвлекаться, так будет только лучше.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 13:50
#206
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Valeriya10 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, за ребенком до 4-5 год нужно следить, что б он не сделал какой-то шкоды. А уже потом можно отдать его в садик, что б ребенок общался с детками его возраста, игрался, а если ребенок будет сидеть дома и не пойдет в садик ему будет мало общения, так как родители не могут общаться целый день с ребенком потому что им то по убирать нужно, то кушать сварить, то в магазин сходить.
Да, так же ведь легче, и проверенно опытом, садик всегда в помощь, а тем временем мамы спокойно могут работать и заниматься своими делами, следить же постоянно за чадом тяжело
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 13:57
#207
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну почему сразу же дурой?))Если вы об этом мечтали и достигли и выполнили свою мечту, это же здорово.
Да, мечтала работать в офисе и занимать руководящую должность. Мне казалось, что у руководителей зарплата больше, а нагрузка меньше, так как всю работу выполняют за них подчиненные. Но только сейчас, когда я поработала на такой должности я поняла, как глупо было мечтать об этом. Никакой радости от этой работы я не получила. А ответственность меня просто сгубила, я постоянно думала о работе и жизнь превратила в сплошную работу. Только теперь думаю, что никогда нельзя забывать о себе и своих интересах. Полностью можно отдавать все силы и время работе, только если это собственный бизнес.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 14:11
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, так же ведь легче, и проверенно опытом, садик всегда в помощь, а тем временем мамы спокойно могут работать и заниматься своими делами, следить же постоянно за чадом тяжело
полностью согласна с вами)
Valeriya10 вне форума
Старый 13.02.2017, 19:20
#209
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, мечтала работать в офисе и занимать руководящую должность. Мне казалось, что у руководителей зарплата больше, а нагрузка меньше, так как всю работу выполняют за них подчиненные. Но только сейчас, когда я поработала на такой должности я поняла, как глупо было мечтать об этом. Никакой радости от этой работы я не получила. А ответственность меня просто сгубила, я постоянно думала о работе и жизнь превратила в сплошную работу. Только теперь думаю, что никогда нельзя забывать о себе и своих интересах. Полностью можно отдавать все силы и время работе, только если это собственный бизнес.
А когда женщины при этом еще и мамы, и тянут такой груз работы(управляющего, а это очень ответственная работа), то это в 10 раз сложнее. Так что не в коем случае нельзя забыть ни о себе ни о своем ребенке и о семье также
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 19:31
#210
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
маме тоже надо отвлекаться
Конечно же, я бы даже сказала это очень полезно, для уравновешенного состояния, чтобы нервная система была стабильна и все было под контролем.
Ksunchik вне форума
Старый 13.02.2017, 20:44
#211
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
А когда женщины при этом еще и мамы, и тянут такой груз работы(управляющего, а это очень ответственная работа), то это в 10 раз сложнее. Так что не в коем случае нельзя забыть ни о себе ни о своем ребенке и о семье также
Да, все должно в жизни присутствовать - работа, дом, муж, дети, друзья, личные интересы, хобби и увлечения. Нельзя жить только работой, так можно и не заметить как дети вырастут. Поэтому когда мне говорят мамы в декрете, что они хотят работать, я их понимаю, но в то же время возражаю. Так как нет ничего лучше, чем воспитывать детей и это время так быстротечно, дети так быстро растут. Работать всегда успеют, лучше насладиться материнством
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 20:48
#212
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Valeriya10 Посмотреть сообщение
полностью согласна с вами)
Вот у меня например точно так же было, родители отдавали меня в садик, пока тяжело трудились на работе, а мне тем временем было очень весело. У вас так было?
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 21:42
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, все должно в жизни присутствовать - работа, дом, муж, дети, друзья, личные интересы, хобби и увлечения. Нельзя жить только работой, так можно и не заметить как дети вырастут. Поэтому когда мне говорят мамы в декрете, что они хотят работать, я их понимаю, но в то же время возражаю. Так как нет ничего лучше, чем воспитывать детей и это время так быстротечно, дети так быстро растут. Работать всегда успеют, лучше насладиться материнством
А некоторые так сильно зарабатываются, что и потом не семьи, не детей...это я считаю самый ужасный вариант.
А первые 3 года лучше конечно провести с ребенком и насладиться первыми словами, шагам и т.д.
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 22:00
#214
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Я совру, если скажу, что мне неприятно получать дополнительные деньги от работы, которой я занимаюсь.
Это позволяет мне устраивать семейный отдых, делать подарки моему ребенку и все то, что ему необходимо, потому что дети растут очень быстро, и хочется их побаловать как можно больше, исполняя его желания, и не беспокоясь за коммунальные счета и другие обязательные платежи.
Заработок это большой плюс работающей мамы. Поговорка "не в деньгах счастье" давно ушла в прошлое.
Кто бы что ни говорил в пользу того, чтобы мама находилась с ребенком дома пока он станет самостоятельным. Очень быстро проходят годы. Ребенок вырастет и ему будет приятно, что мама успешная, состоявшаяся в профессии женщина.
GalinkaP вне форума
Старый 14.02.2017, 06:55
#215
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

В работающих мамах ничего плохого нет, если на ребенка остается время. Особенно в первые его годы. Если работа не мешает материнству (сильно), то и плохого ничего нет. В любом случае, время на себя, хобби и все прочее, должно быть)
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 20:37
#216
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
да это важно чтобы не было уж слишком много внимания к ребенку, маме тоже надо отвлекаться, так будет только лучше.
Чрезмерное внимание и опека над ребёнком это тоже не принесёт пользы, дети могут вырасти не самостоятельные. Да и мама будет получать дополнительный доход, что очень хорошо.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.02.2017, 18:37
#217
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вот у меня например точно так же было, родители отдавали меня в садик, пока тяжело трудились на работе, а мне тем временем было очень весело. У вас так было?
У меня так же было. И я так буду делать!)
Valeriya10 вне форума
Старый 16.02.2017, 21:57
#218
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Valeriya10 Посмотреть сообщение
У меня так же было. И я так буду делать!)
Так у многих именно так все и происходило, пока мамы работали дети были в садике, там детки могут получить больше чем просо дома, в садике все по плану
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 22:10
#219
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Чрезмерное внимание и опека над ребёнком это тоже не принесёт пользы, дети могут вырасти не самостоятельные. Да и мама будет получать дополнительный доход, что очень хорошо.
С какого возрасти Вы хотите учить детей самостоятельности? Видимо мы расходимся во мнениях по поводу возраста детей, с которыми нужно сидеть дома и заниматься, а не тратить время на дополнительные заработки. Дополнительным заработком можно заниматься только от рождения до трех-четырех месяцев, потом ребенок требует внимания, развития и общения. Интересно сколько стоит забота и внимание матери? Сколько она может заработать, оторвав время от ребенка? Стоит ли ее заработок этого?
Живая вне форума
Старый 17.02.2017, 00:14
#220
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Заработок это большой плюс работающей мамы. Поговорка "не в деньгах счастье" давно ушла в прошлое.
Кто бы что ни говорил в пользу того, чтобы мама находилась с ребенком дома пока он станет самостоятельным. Очень быстро проходят годы. Ребенок вырастет и ему будет приятно, что мама успешная, состоявшаяся в профессии женщина.
Сидеть дома для женщины и не работать это неправильно. Женщина всегда должна иметь свой доход и некоторую независимость от мужа. Самостоятельность ребенка понятие растяжимое. Полная самостоятельность наступает, когда ребенок уже сам начинает работать. Сидеть и ждать пока ребенок вырастет - за это время можно деградировать. В интернете маме работать сложно и совмещать, конечно, сложно. Заработок в интернете это не совсем заработок, скорее хобби для очень многих женщин.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (17.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход