MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2018, 14:15
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Всем доброго времени суток!
Кто со мной не знаком, разрешите представиться. Меня зовут Инна. Промышляю перепело-куроводством. За что получила в 2016 году звание Леди-Фермер в этом конкурсе, а в 2017 году - Леди "на все руки"! И вот сегодня решила тоже внести разнообразие своим рассказом мелкого предпринимателя.


…Когда живешь в государстве с нестабильным экономическим развитием, то даже самый толково составленный бизнес-план будет трещать по швам, а развитие самого бизнеса станет напоминать аттракцион «Американские горки».

Вот так и у меня получилось. Поголовье своих перепелок при помощи домашнего инкубатора я довела до 300 штук. Старое куриное стадо полностью распродала и повторно закупила 47 штук несушек и 3 петуха. Теперь куры с петухами были одного возраста, поэтому прошлогодних проблем не возникло. Пернатые благополучно несутся круглый год, так что перебоев с яйцом уже не возникало.

Неожиданность подкралась с другой стороны. Практически все мои оптовые клиенты по перепелиному яйцу выехали на заработки или ПМЖ в другие страны. У молодых перепелов наступил пик хорошей яценосности, а мне девать яйцо некуда.

Что делать? Среди моего круга оставшихся знакомых никому не нужно столько перепелиных даров, а на сбыт организациям мой уровень слишком маленький. Даже если я сейчас примусь за расширение, то пройдет 60 суток, пока птенцы подрастут и превратятся во взрослую яйценосную особь.

Запасным вариантом остается обычный рынок. Но мне сидеть за прилавком самой было не выгодно. Да и не нравится мне эта работа.

Решение пришло спонтанно. Познакомили меня с милой старушкой, живущей неподалеку от рынка. Женщина была уже на пенсии и хотела чем-то приторговывать, да денег на закупку товара у нее не было. А у меня была продукция, но на базаре томиться не хотелось. Мы с ней заключили договор на 4 месяца. В базарные дни (пятница, суббота, воскресенье) с 08:00 до 12:00 она занимает место, где пенсионерам разрешается продавать 1 вид товара без оплаты местового, и торгует перепелиными яйцами.

Такой сбыт заставил меня не только снизить стоимость продукции, но еще и понести непредвиденные расходы. За труд пожилой даме я платила 1 000 грн/мес. Стоимость 1 десятка с 11.50 грн снизила до 8 грн. Благо на куриные яйца цена поднялась, и я хоть немного выровняла общую сумму дохода.

Как раз за эти 4 месяца мне удалось увеличить перепелиное поголовье и договориться о сбыте яйца со спортивной секцией. Там много ребят старается питаться полезной и здоровой пищей, так что перепелиные яйца встретили с одобрением. Так что с бабушкой я с легким сердцем попрощалась.

Онлайн деятельность

Как я уже упоминала в прошлогоднем рассказе, мой мелкий бизнес не отнимает у меня много времени: всего лишь по 2 часа утром и вечером. Так что остальное время я посвящаю заработкам в сети.

Свои личные проекты: сайт и соц.группу пришлось удалить. Раз за 12 месяцев руки не дошли до них, то и дальше времени на них не удавалось выделять. Этакий балласт получался.


Благодаря форуму mmgp я познакомилась с рынком криптовалют и, в буквальном смысле, застряла в нем. Это вы можете проверить самостоятельно, заглянув в мой профиль и поинтересовавшись темой моих статей за последний год.

Первое время я только поглощала информацию, стараясь во всем разобраться. Затем перешла к практическим действиям. Получила первые сатоши с одного букса, выбрала подходящий кошелек и вывела их туда.

Потом стала присматриваться к ICO-проектам, но без опыта попадала на те, которым так и не удалось стартонуть. Что же касается бесплатной раздачи токенов, то я постоянно появлялась на ресурсах в те дни, когда все уже завершалось.

Восприняв за сигнал, что это не мое, переключила внимание на так сказать длительное инвестирование и малоактивный трейдинг. На данный момент времени мой ассортимент активов весьма скромен:

• Сатоши биткоина;
• Сибирский червонец;
• Догкоин;
• Эфириум;
• Рипл.

В ближайшем будущем также планирую возобновить инвестирование в ПАММ-счета и увеличить список криптовалют.

Вывод

С одной стороны я очень сильно расстроилась, когда выехали почти все люди из моего окружения. Я потеряла не только оптовых клиентов, но и друзей. Ведь общение онлайн это уже не то.

С другой стороны я стала морально сильнее, так как не сломалась, а выкрутилась из создавшегося положения. Этот случай позволил мне поверить в то, что никогда не бывает тупиковых ситуаций. Надо просто внимательно смотреть по сторонам и прислушиваться к подсказкам судьбы.

Искренне хочу поблагодарить администрацию форума форуму mmgp за этот ресурс. Ведь именно его разделы стали для меня своеобразной отдушиной и психологической поддержкой в непростой период развития моей птице фермы. Спасибо Вам!

Спонсорам и участницам конкурса, пользователям и гостям форума я желаю крепкого здоровья, энергичности, успехов в выбранных направлениях и процветания! Пусть удача идет с вами за руку по судьбе!


Моя страничка Вконтакте https://vk.com/id221480731
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (26.03.2018), Mulia (26.03.2018)
Старый 12.05.2018, 17:58
#2
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто со мной не знаком, разрешите представиться. Меня зовут Инна. Промышляю перепело-куроводством. За что получила в 2016 году звание Леди-Фермер в этом конкурсе, а в 2017 году - Леди "на все руки"! И вот сегодня решила тоже внести разнообразие своим рассказом мелкого предпринимателя.
Инна! Поздравляю с участием в конкурсе и с хорошим призом. С удовольствием читаю твои истории и вижу явный прогресс в деятельности. Думаю, что в условиях жизни в крупном городе заниматься производством экологически чистых продуктов питания - ведь яйца то домашние - это просто здорово и даже почетно! Ты умничка!

Желаю успехов во всех сферах деятельности и дальнейшего развития во всех направлениях!

Отдельная Благодарность за то, что воодушевила меня на участие в конкурсе! Не следи я за твоим участием, так бы и осталась тихой болельщицей, читающей чужие истории успеха!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2018, 18:47
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Спонсорам и участницам конкурса, пользователям и гостям форума я желаю крепкого здоровья, энергичности, успехов в выбранных направлениях и процветания! Пусть удача идет с вами за руку по судьбе!
Взаимно!Здоровья!Счастья!Любви!Семейного и финансового благополучия и пусть воплощаются все твои желания и сбываются мечты!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2018, 21:18
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Инна! Поздравляю с участием в конкурсе и с хорошим призом. С удовольствием читаю твои истории и вижу явный прогресс в деятельности. Думаю, что в условиях жизни в крупном городе заниматься производством экологически чистых продуктов питания - ведь яйца то домашние - это просто здорово и даже почетно! Ты умничка!
Особенно приятно, когда перед праздниками покупатели сами о тебе вспоминают и записываются в очередь. Тогда понимаешь, что "возишься" с пернатыми не зря. Тем более, что они такие потешные. Последнее мало кто поймет, кто к курице относится как к обязательному элементу частного сектора. Увидеть уникальное в заурядном - настоящее искусство.

Я рада, что у меня получилось вдохновить тебя, Юлия, на участие в конкурсе.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 22:07
#5
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Увидеть уникальное в заурядном - настоящее искусство.
Очень тебя понимаю - сейчас сама наблюдаю за своими курочками - они такие потешные, важные и настоящие бойцовские куры ))) Вообще животные - это здорово!
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход