MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 25.11.2013, 17:57
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Смирнов 2123237797 Посмотреть сообщение
Интересно было бы побывать на слепой дегустации. Очень любопытно, смогу ли я бормотуху от качественного отличить.
Думаю какое-нибудь пойло от более менее качественного алкоголя не так и сложно отличить. А вот разницу между хорошим, качественным, очень качественным труднее почувствовать, для меня так практически невозможно.

Интересный вид инвестиций, но если считать это инвестированием, то самому выпивкой сильно увлекаться не стоит, а то ничего не останется от инвестиций.
Demonjak вне форума
Старый 26.11.2013, 12:37
#82
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Смирнов 2123237797 Посмотреть сообщение
смогу ли я бормотуху от качественного отличить
Легко! А вот качественное от другого качественного - вряд ли =)) Да тут и еще дело вкуса =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 27.11.2013, 19:40
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Интересный вид инвестиций, но если считать это инвестированием, то самому выпивкой сильно увлекаться не стоит, а то ничего не останется от инвестиций.
Выпивкой вообще увлекаться не стоит. Это и вредно, и по кошельку сильно бьет. Одна пьянка часто бывает дороже абонемента в спортзал.

При ЗОЖ можно инвестировать в элитный алкоголь. Но как быть с условиями его содержания?
Николай Введенский вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 20:27
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Тут надо искать каналы поставки, а так же хорошее место для реализации.
karton вне форума
Старый 27.11.2013, 21:37
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Наверное, это вариант инвестирования для трезвенника, или человека, у которого все в порядке с силой воли. Дабы не лишиться всех инвестиций в один день когда "трубы горят"

Вобще, такие инвестиции долгосрочные, десятки лет. И нужно специальное помещение, винный погреб и т.д. Хотя, по ящику показывали, в Англии есть подземные "винные банки", там в штольнях гор при нужной температуре хранятся бутылки "вкладчиков".
__________________
Поменяй электронные деньги по лучшему курсу.
Играем в мини-игры или зарабатываем на них!
nanoinvestor вне форума
Старый 27.11.2013, 22:36
#86
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Николай Введенский Посмотреть сообщение
Но как быть с условиями его содержания?
В погребе держать бутылки стоит. Винные шкафы ни капельки не выгодны для длительного хранения. Эл.энергию жрут, могут не прослужить столько времени, сколько алкоголь собираетесь хранить, не имеют такой вместительности, как хотелось бы. Так что в погребе хранить =)) В подземелье

Цитата:
Сообщение от nanoinvestor Посмотреть сообщение
в Англии есть подземные "винные банки", там в штольнях гор при нужной температуре хранятся бутылки "вкладчиков".
Сколько стоят такие услуги, интересно знать? За штольнями ведь сложнее следить, чем за погребом. Если не следить за их техническим состоянием, они могут и обрушиться... А всякие сейсмические датчики дорого стоят...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 01.12.2013, 00:54
#87
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
Хеннеси пробовала,да, но особенно им хорошо волосы натирать после мытья, блестят и пахнут шоколадом!) Отливала себе, когда к мужу друзья приходили)
Кстати,Хэннеси то далеко не миллион стоит)Сравните простой Хэннеси с коньяком за миллион, и вряд ли разницу почувствуете.
Я вот тоже думаю, что разницы именно по вкусу почти нет между коньяком за миллион и обычным. Просто на первом есть надпись «элитный» а на втором просто пять звезд.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 03.12.2013, 19:32
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

нам и простые виски пойдут
dgon1981 вне форума
Старый 04.12.2013, 12:47
#89
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от dgon1981 Посмотреть сообщение
нам и простые виски пойдут
Но лучше чуть более дорогой =)) Примерно по 1500-2000 руб. за 0.5 л - это более-менее нормальный виски. Всё, что дешевле, - кака =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 06.12.2013, 19:20
#90
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

В общем, спорить не буду, все-таки я не профессиональный дегустатор, но напишу вам так – может это и брутально выглядит, но лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил! Все таки раньше люди умели вещи делать!
Egorpalkin89 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (06.12.2013)
Старый 06.12.2013, 22:08
#91
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
В общем, спорить не буду, все-таки я не профессиональный дегустатор, но напишу вам так – может это и брутально выглядит, но лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил! Все таки раньше люди умели вещи делать!
Я отвечу с точки зрения человека, работающего в науке. Чистый алкоголь, чистая водка, очень хорошо очищенная, вызывает бОльшее привыканее, чем алкоголь, содержащий сивушные масла. Поэтому в Британии меньше алкоголиков, чем в России. В России самогоноварщики хорошо приспособились использовать дефлегматоры. Виски, которые издревна варят в Шотландии и Англии, не столь чисты, как могло бы быть =))

Поэтому да, Ваш дедушка Варил совершенно чистый самогон! Но он опасен тем, что могла появиться алкогольная зависимость =)) Даже если потреблять раз в месяц. Со временем может появиться зависимость от чистого самогона (хичически чистого, химически чистой водки).

Конечно, в Англии тоже есть алкоголики, бухающие виски. Но их на каждую тысяцу жителей меньше, чем в России. Так что статистика статистикой, но вывод нужно сделать такой: от чистого спирта привыкание развивается скорее, но надо знать меру, даже поганый виски, употребляемый каждую пятницу, тоже может вызвать привыкание.

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил!
Варите сами такой, употребляйте два раза в год, и все будет нормально =))) Ну, хорошо, три раза в год =)))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dgon1981 Посмотреть сообщение
нам и простые виски пойдут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Примерно по 1500-2000 руб. за 0.5 л - это более-менее нормальный виски. Всё, что дешевле, - кака =))
Не надо пить дешевые виски. Лучше по цене более 1500-2000 руб. за 0.5 л. Если денег не так много, то лучше научитесь варить самогон самостоятельно, он будет чище и качественнее. Но лучше не частить с его употреблением, а то чревато будет алкогольной зависимостью. Нее, правда, не стоит злоупотреблять =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 06.12.2013 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 10.12.2013, 16:30
#92
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
В общем, спорить не буду, все-таки я не профессиональный дегустатор, но напишу вам так – может это и брутально выглядит, но лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил! Все таки раньше люди умели вещи делать!
Сказал как отрезал полностью с тобой согласен.
grot oO вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (10.12.2013)
Старый 12.12.2013, 22:58
#93
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

ИМХО, инвестировать в алкоголь могут позволить себе только люди, которые имеют вес и репутацию в обществе. Если вы прикупите несколько бутылочек элитного пойла, то через десяток-другой лет вряд ли кто-то осмелится купить у "левого" человека дорогой алкоголь, разве что с огромным дисконтом.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 00:09
#94
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Если вы прикупите несколько бутылочек элитного пойла, то через десяток-другой лет вряд ли кто-то осмелится купить у "левого" человека дорогой алкоголь, разве что с огромным дисконтом.
Действительно, ценители хорошего вина просто не поверят, что оно могло у Вас храниться в надлежащих условиях, что оно не подделано (выпито, и бутыль залита чем-то другим).

Короче, это инвестиции для богатых людей. Покупать надо вино каждый год, да более-менее крупными партиями. Храниться должно в погребах. Покупаться будет у владельца такого бизнеса чуть ли не по личной договоренности.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 13.12.2013, 10:21
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Смирнов 2123237797 Посмотреть сообщение
Интересно было бы побывать на слепой дегустации. Очень любопытно, смогу ли я бормотуху от качественного отличить.
недавно новость читал,только дегустаторы вино пробовали отличить. В итоге им столовой налили,а они сказали,что это супер крутые сорта выращенные где-то во Франции. Так что на вкус очень сложно отличить.
Scherbachek вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.12.2013)
Старый 21.12.2013, 18:35
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 65
Благодарностей: 18
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Алкоголь со временем угаснет в России!
И слава богу!
Элитный не элитный, всё равно губит народ.
А на счет инвестирования, тут нужна либо хорошо разрекламированная компания, либо огромные средства. У частников брать не будут "элитный" алкоголь )
Андpей вне форума
Старый 08.01.2014, 18:31
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
недавно новость читал,только дегустаторы вино пробовали отличить. В итоге им столовой налили,а они сказали,что это супер крутые сорта выращенные где-то во Франции. Так что на вкус очень сложно отличить.

ну и смысл таких инвестиций)))) тем более, что сейчас волна пошла такая, что все за здоровый образ жизни, спорт, питание правильное..вот на что можно обратить внимание.
astro вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
moargame (08.01.2014), Valdemarus (08.01.2014)
Старый 16.01.2014, 11:41
#98
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Я вот боюсь, что если начну инвестировать в элитный алкоголь, то как бы он потом не пошел по назначению Всякое ведь бывает.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.01.2014)
Старый 16.01.2014, 19:50
#99
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Кто нибудь знает млм компанию с алкогольным товаром?
basay007 вне форума
Сказали спасибо:
шалунишка (19.01.2014)
Старый 16.01.2014, 20:27
#100
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я вот боюсь, что если начну инвестировать в элитный алкоголь, то как бы он потом не пошел по назначению
Да этого многие боятся, потому и не инвестируют.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трейдинг и алкоголь SamurayXXX Курилка 195 02.08.2014 14:11
Что такое алкоголь? mult.us Курилка 24 14.11.2013 09:14
Элитный алкоголь по низким ценам. elenagertz Прочее 0 24.02.2010 14:15