MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2017, 17:06
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 


Аналитики RBS полагают, что доллар будет оставаться сильным в первом полугодии 2017, так как финансовые рынки останутся сосредоточены на усилении фискальной политики и ужесточении денежно-кредитной политики в США. "Новая администрация Трампа, вероятнее всего, приоритетом сделает снижение налогов и увеличение расходов на инфраструктуру, что повлечет за собой разрастание дефицита бюджета. Глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, скорее всего, ответит на это ускорением повышения процентных ставок с одного раза за год до двух-трех за год. Риск для доллара исходит со стороны внешней торговли: если Трамп отдаст приоритеты перезаключению торговых международных соглашений и ужесточит контроль за иммиграцией.



EUR/USD нацелен на торговлю в более низком диапазоне 1.00-1.10, поскольку ЕЦБ продлил свою программу ежемесячной покупки активов на € 80 млрд до конца 2017 года, в еврозоне пройдут выборы в Нидерландах, Франции и Германии в 2017 году после референдума в Италии в декабре этого года. Во втором полугодии 2017 евро может начать восстанавливать потери по отношению к доллару США, так как ЕЦБ будет приближаться к завершению своего количественного смягчения. USD/JPY будет торговаться в диапазоне 110-120 в 2017 году, так как Банк Японии сохранит параметры монетарной политики и продолжит удерживать доходность 10-летних облигаций (JGB) около нуля, несмотря на рост доходностей облигаций в других странах мира",
tanrad вне форума
Старый 01.01.2017, 23:17
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210


Во втором полугодии не известно что еще будет с тем евро, вполне может быть что обвалится еще больше, так как были уже заявления что некоторые страны могут в след за Британией покинуть Евросоюз.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (01.01.2017)
Старый 02.01.2017, 07:26
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В принципе, действительно, валюта №1 по стабильности - это доллар. Многие сейчас еще российский рубль стали обсуждать(который весьма укрепился за последнее время) и китайский юань.
Российский рубль всё-таки не ключевая валюта, и укрепление может и закончиться в любой год. Юань наоборот ослабевает несмотря на все попытки Центробанка Китая (зато ключевой стал)
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 08:21
#4
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95


Тут еще возникают вопросы по доллару, как он себя поведет, когда Дональд Трамп будет президентом после инаугурации. Сенаторы уже сейчас обещают с ним вести "войну" законов. Как это скажется на стоимости доллар пока не известно.
Shess2016 вне форума
Старый 02.01.2017, 12:11
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вполне логично, что, действительно, евро не будет таким устойчивым. Согласен с вами. Однако, я думаю, что такого раскола в Европе постараются не допустить. Тем более, Великобритания решила вернуться, как говорят)
Откуда такие сведения про Великобританию?
respant вне форума
Старый 02.01.2017, 12:56
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034


Слабо вериться в то что доллар когда-либо падет. Обычно мы наблюдаем рост его и падение другие валют. Однако не хочется чтобы доллар стоил дороже евро.
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 13:02
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
В принципе, действительно, валюта №1 по стабильности - это доллар. Многие сейчас еще российский рубль стали обсуждать(который весьма укрепился за последнее время) и китайский юань.
Очень с вами не согласен.. Раньше, до 2014 он был по-моему на 9 месте по стабильности..

По-идее есть валюты, которые более стабильны, чем доллар. А евро, который стремительно дешевеет, вообще не должен присутствовать в одном тексте со словом "стабильность".



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Слабо вериться в то что доллар когда-либо падет. Обычно мы наблюдаем рост его и падение другие валют. Однако не хочется чтобы доллар стоил дороже евро.
Он падет, ведь нету ничего вечного в нашем мире... Так что мне кажется что скоро введут новую валюту.. А случится это после промышленного и экологического переворота... Но это так, догадки...
canovan25 вне форума
Старый 02.01.2017, 13:13
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Он падет, ведь нету ничего вечного в нашем мире
Ну то что рано или поздно, Это как бы происходит с любой введенной валютой, однако вот когда это будет...уже привыкли все к его росту и как бы хранят депозиты в банках именно в нем.
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 13:43
#9
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305


На Еврик будет очень сильно давить выборы во Франции и Германии, жду хороших колебаний. Если будут побеждать радикальные партии, жду проседание и ниже 1.00.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 18:12
#10
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
А какая же валюта считается сейчас самой стабильной и не подверженной никаким экономическим катаклизмам!? Пожалуй, только доллар.
Он не подвержен в какой-то мере экономическим катаклизмам, но мы ещё не знаем политику нового правителя, который может задать курс на большой обвал нац.валюты, допустим.
canovan25 вне форума
Старый 02.01.2017, 23:39
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Дональда Трампа вы имеете в виду!? Не один будет все решать в Америке, а рядом с ним и его команда, которая, я думаю, бредовые идеи не будет воплощать в жизнь.
Видел я состав той команды..

Мне кажется что там всё может быть...
canovan25 вне форума
Старый 03.01.2017, 10:22
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, там серьезные люди, которые у большинства американцев пользуются доверием. Хотя, согласен. Трамп может начудить)
Он не опытный. И не имел дела в политике... Я боюсь думать о том, что он действительно наделать глупых ошибок.. Хотя, может они пойдут на пользу...
canovan25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход