MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.12.2016, 20:27
#241
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Вот и хорошо, пора бросать
Анна Чернобай вне форума
Старый 28.12.2016, 20:28
#242
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое подорожание должно заставить людей подумать о своем здоровье, о том, на что уходят кровно заработанные деньги. А если посчитать сколько денег прокуривается ежемесячно или ежегодно, так можно наверное кругосветное путешествие совершить!
Согласна если к примеру человек курит 1 пачку или 2 пачки за день, а цена за пачку стоит более чем, не мало то естественно если человек не курит, то может позволить купить себе больше.
Но дело в том, что курящие люди к этому дорожанию сигарет относятся просто ровно, все равно сигареты будут продавать, ну может разве, что в малом количестве.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 23:44
#243
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Ordido Посмотреть сообщение
Разве что начинать, и то не факт. Сколько людей вы знаете что бросили курить чисто из-за поднятия цен ?
Я знаю такого человека - моя тетя. Перед выходом на пенсию она подсчитала, сколько ей придется тратить на сигареты и она бросила за три месяца до пенсии. Курила с 18 лет. Просто 1 января выкинула сигареты и больше не курила. Несколько лет по утрам еще чувствовала вкус табака.
Katarin4ik вне форума
Старый 29.12.2016, 00:17
#244
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
На предприятии, где я работаю несколько лет тому назад директор уменьшал размер премии на 10% тем работникам, которые курят. Но они не обращали внимания на это, видимо, тяга к курению для них превыше денег. Да и несправедливо это было. Премии ведь за производственные результаты. Курящий работник может быть намного ценнее некурящего. Я с трудом уговорила директора не применять таких материальных взысканий к курящим работникам.
Так что заядлых курильщиков не остановит подорожание сигарет.
GalinkaP вне форума
Старый 29.12.2016, 13:39
#245
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
На предприятии, где я работаю несколько лет тому назад директор уменьшал размер премии на 10% тем работникам, которые курят. Но они не обращали внимания на это, видимо, тяга к курению для них превыше денег. Да и несправедливо это было. Премии ведь за производственные результаты. Курящий работник может быть намного ценнее некурящего. Я с трудом уговорила директора не применять таких материальных взысканий к курящим работникам.
Так что заядлых курильщиков не остановит подорожание сигарет.
На одной фирме, в которой я работала, директор бросил курить и учредил премию, если сотрудник бросит курить и продержится без курева месяц. Один таки бросил курить и получил эту премию. Вот как дальше курил или нет - уже не вспомню. Но поощрять людей, ведущих здоровый образ жизни нужно обязательно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Интересно в каких это вы сёлах такое видели, хотя бы область назовите. А то в том селе, где живут мои родители, я такого не наблюдала наверно с начала 2000-х годов.
В Украине, в Черниговской области - сами табак выращивают, сушат, курят, еще и на рынке его продают.
Mulia вне форума
Старый 29.12.2016, 13:43
#246
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
В Украине, в Черниговской области - сами табак выращивают, сушат, курят, еще и на рынке его продают.
А, Украина. Я же в России живу, поэтому опять такая разница. Неужели такая ситуация совсем плохая на украинском селе, что денег нет на сигареты и приходиться выращивать самосад на огородах? У нас выращивали, когда денег не было. Но это давно было.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 21:04
#247
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
В Украине, в Черниговской области - сами табак выращивают, сушат, курят, еще и на рынке его продают.
Я родилась в деревне и жила в ней до 17 лет. Моя сестра живет в деревне до сих пор. Но у нас такого никогда не было, чтобы деревенские жители выращивали табак. Они выращивают овощи, фрукты, цветы. Некоторые из них излишки реализуют, чтобы получить дополнительный доход.
GalinkaP вне форума
Старый 29.12.2016, 21:10
#248
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А, Украина. Я же в России живу, поэтому опять такая разница. Неужели такая ситуация совсем плохая на украинском селе, что денег нет на сигареты и приходиться выращивать самосад на огородах? У нас выращивали, когда денег не было. Но это давно было.
А при чем здесь плохое благосостояние, табак охотно берут перекупщики, да и сами местные его могут курить с гораздо большим удовольствием чем сигареты.
А при помощи недорогого девайса , сворачивающего сигареты , можно для себя готовую к употреблению продукцию , особо не парясь получать.
gutov вне форума
Старый 29.12.2016, 22:37
#249
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
В Украине, в Черниговской области - сами табак выращивают, сушат, курят, еще и на рынке его продают.
Да не все такие, что будут курить такой табак, люди все равно даже по такой цене будут покупать сигареты, кто не может бросить эту гадость.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 23:23
#250
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да не все такие, что будут курить такой табак, люди все равно даже по такой цене будут покупать сигареты, кто не может бросить эту гадость.
Это ведь привычка для многих и способ снять стресс в первую очередь. Если бы заменители какие-то нашли, то и для кошелька, я думаю, удар был бы минимальным.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.12.2016, 23:30
#251
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Это ведь привычка для многих и способ снять стресс в первую очередь. Если бы заменители какие-то нашли, то и для кошелька, я думаю, удар был бы минимальным.
Дело в том, что здесь ничего не сделаешь, сигареты в любом случае как и алкоголь будут дорожать. Здесь просто надо понимать, почему так происходит.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 23:40
#252
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Наверное таким образом они пытаются сделать меньше курильщиков в нашем мире, но вряд ли это поспособствует сокращению курильщиков, это скорее поспособствует больше к разорению курильщиков и их семей.
Ksunchik вне форума
Старый 29.12.2016, 23:48
#253
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
я рад по статистеки тридцать процентов крильщиков и потрибление табака падает
investorfinans вне форума
Старый 30.12.2016, 12:36
#254
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Это мы сейчас в шоке, а как купим первую пачку по 220 рублей, то и привыкнет сразу же. Человек такое существо, он ко всему привыкнет, ну немного поговорим об этом и дальше будем покупать. А что делать?! Курить то хочется и если мой муж всегда курил, то как же он резко бросит?! Нет конечно, так и будет курить. Ко всему быстро привыкаешь...
Мимика вне форума
Старый 30.12.2016, 12:49
#255
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А, Украина. Я же в России живу, поэтому опять такая разница. Неужели такая ситуация совсем плохая на украинском селе, что денег нет на сигареты и приходиться выращивать самосад на огородах? У нас выращивали, когда денег не было. Но это давно было.
В селах денег нет, потому что работать не хотят да и негде. А выращивают табак наверное по привычке, потому что считают его вкуснее что-ли, да и это уже ритуал такой - сел на лавочке, достал листик, самокрутку скрутил и закурил
Mulia вне форума
Старый 30.12.2016, 13:18
#256
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Курящий работник может быть намного ценнее некурящего.
Простите, это как вообще? Я вот совершенно не согласна. Чем курящий то ценнее не курящего? Курящий кучу рабочего времени тратит на свои перекуры, в то время как не курящий работает. Я лично кучу примеров таких видела. Я считаю это не справедливо.
bessonkaty вне форума
Старый 30.12.2016, 14:48
#257
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что здесь ничего не сделаешь, сигареты в любом случае как и алкоголь будут дорожать. Здесь просто надо понимать, почему так происходит.
В России, недавно новость читал на форуме, опять снижают цены на алкоголь!) Цены будут расти, а значит для многих это будет стимул работать лучше, чтобы получать больше) Но сигареты, на мой взгляд, не тот стимул ради которого стоит так делать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 14:58
#258
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Но сигареты, на мой взгляд, не тот стимул ради которого стоит так делать)
А я все равно считаю, что те у кого нет сил бросить курить а на это и рассчитано, будут покупать и дорогие сигареты, вот именно так наверное.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 23:57
#259
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Простите, это как вообще? Я вот совершенно не согласна. Чем курящий то ценнее не курящего? Курящий кучу рабочего времени тратит на свои перекуры, в то время как не курящий работает. Я лично кучу примеров таких видела. Я считаю это не справедливо.
Курящий может задержаться на работе, а некурящий, например, нет. Один может перекуры устраивать, а другой болтать долго по телефону. Курящий, или нет - какая разница, лишь бы польза от него была на работе.
GalinkaP вне форума
Старый 31.12.2016, 00:01
#260
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, пора бросать
Мне даже интересно насколько должны подорожать сигареты, чтобы заядлые курильщики реально бросили.
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход