MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.12.2016, 12:19
#221
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А я все-таки надеюсь на это увеличение цен! Может хоть чуть-чуть народ меньше курить станет! Ну иногда просто невозможно. Я сама табачный дым не переношу и людей от которых, простите, не очень так несет табаком тоже не радушно рядом с собой наблюдать. Когда курят в подъездах, закуривает в лифте (дождаться не могут когда из подъезда выйдут), при выходе из магазина стоят дымят, заходят в транспорт выдувая клубы дыма... Теплится во мне надежда, что уйдут эти времена)))
Согласен с вами абсолютно! Иногда, те, кто часто любит покурить делают это в общественных местах. Особенно странно наблюдать за ними на спортивной площадке среди детей дошкольного возраста и молодежью, которая, к счастью, любит свежий воздух и турники больше, кальянную и пивную!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 12:22
#222
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами абсолютно! Иногда, те, кто часто любит покурить делают это в общественных местах. Особенно странно наблюдать за ними на спортивной площадке среди детей дошкольного возраста и молодежью, которая, к счастью, любит свежий воздух и турники больше, кальянную и пивную!)
Вот это вообще ужасно! Не понимаю родителей, что гуляют со своими же детьми и курят рядом. Ребенок уже понимает, что это норма, курить это наверное хорошо. Закладывается же все под коркой! Хотите травиться - травитесь там где никто больше дышать этим не будет, не надо за других людей решать.
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 12:37
#223
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Здесь каждый сам решает курить ему и не курить, а человека который курит пугает конечно то, что сигареты буду дорожать, несомненно приводит в ступор.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 12:43
#224
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь каждый сам решает курить ему и не курить, а человека который курит пугает конечно то, что сигареты буду дорожать, несомненно приводит в ступор.
В ступор приводит подорожание товаров первой необходимости, а сигареты можно контрабандные найти или отдельную сноску в бюджете семьи сделать "на покурить")
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 12:52
#225
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В ступор приводит подорожание товаров первой необходимости, а сигареты можно контрабандные найти или отдельную сноску в бюджете семьи сделать "на покурить")
Можно, но все таки думаю насколько бы сигареты не дорожали, все равно их те кто покупал, те и будут, пока человек не решит, что ему надо бросать эту гадость.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 14:19
#226
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Может как раз такое увеличение цен хоть немного уменьшит общее число курильщиков. Я как-то работал в одной организации, так там мини-премия была тем людям кто не курит (на рабочем месте больше находятся)
Жаль у нас такой премии нет. А то как не посмотришь - постоянно кто-то идет на улицу курить, раньше себе они комнату выделили, сейчас им лавочку прикрыли, так в мороз идут на улицу в туфлях. Сомневаюсь, что подъем цен что-то изменит.
Katarin4ik вне форума
Старый 28.12.2016, 17:02
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Жаль у нас такой премии нет. А то как не посмотришь - постоянно кто-то идет на улицу курить, раньше себе они комнату выделили, сейчас им лавочку прикрыли, так в мороз идут на улицу в туфлях. Сомневаюсь, что подъем цен что-то изменит.
А у нас эту премию потом очень быстро отменили потому что когда начали подавать списки некурящих для премии, в них почему-то оказались вместе с некурильщиками и любители посмолить вот их сейчас и бьют рублем.
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 17:05
#228
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
https://paysweb.ru/public/2046342917618821
Работай и ЗАРАБАТЫВАЙ в интернете!!!
qwewrfsfnghfjhgmjh вне форума
Старый 28.12.2016, 17:06
#229
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь каждый сам решает курить ему и не курить, а человека который курит пугает конечно то, что сигареты буду дорожать, несомненно приводит в ступор.
Мне кажется, что такое подорожание должно заставить людей подумать о своем здоровье, о том, на что уходят кровно заработанные деньги. А если посчитать сколько денег прокуривается ежемесячно или ежегодно, так можно наверное кругосветное путешествие совершить!
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 18:00
#230
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое подорожание должно заставить людей подумать о своем здоровье, о том, на что уходят кровно заработанные деньги.
Не будут задумываться люди, сидящие на сигаретах и водке десятки лет. Они будут нести последнее, меньше питаться, употреблять фальсификаты.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:18
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое подорожание должно заставить людей подумать о своем здоровье, о том, на что уходят кровно заработанные деньги. А если посчитать сколько денег прокуривается ежемесячно или ежегодно, так можно наверное кругосветное путешествие совершить!
Ну почти. Но месяц другой на Бали можно прожить)
DarkVeevo вне форума
Старый 28.12.2016, 18:30
#232
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от DarkVeevo Посмотреть сообщение
Ну почти. Но месяц другой на Бали можно прожить)
Лучше сэкономленные деньги от сигарет и алкоголя вложить в то же инвестирование. Или даже в собственное дело. Но люди так не будут делать. Пагубные привычки убивают людей, а они даже рады это оплачивать.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:45
#233
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Не будут задумываться люди, сидящие на сигаретах и водке десятки лет. Они будут нести последнее, меньше питаться, употреблять фальсификаты.
а может еще и начнут табак на грядках выращивать, да самокрутки курить? Про выпивку я уж молчу - давно уже все придумано и опробовано. С сигаретами чуть сложнее. Но я все-таки думаю, что цена заставит некоторых задуматься, ну и меньше молодежи курить будет начинать изначально.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 18:49
#234
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
а может еще и начнут табак на грядках выращивать, да самокрутки курить? Про выпивку я уж молчу - давно уже все придумано и опробовано.
Насчёт табака на грядках, тут на самом деле не фантастика. Так как я такое видела, в своё детство. Когда из-за отсутствия денег, на деревне выращивали. Суррогатный алкоголь вообще постоянно в Росси пьют. Постоянно новости об отравлении.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:50
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
а может еще и начнут табак на грядках выращивать, да самокрутки курить? Про выпивку я уж молчу - давно уже все придумано и опробовано. С сигаретами чуть сложнее. Но я все-таки думаю, что цена заставит некоторых задуматься, ну и меньше молодежи курить будет начинать изначально.
Разве что начинать, и то не факт. Сколько людей вы знаете что бросили курить чисто из-за поднятия цен ?
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 19:20
#236
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Жаль у нас такой премии нет. А то как не посмотришь - постоянно кто-то идет на улицу курить, раньше себе они комнату выделили, сейчас им лавочку прикрыли, так в мороз идут на улицу в туфлях. Сомневаюсь, что подъем цен что-то изменит.
Так конечно ничего не изменит это подорожание. Люди как курили так и будут курить, для курильщика лучше покурить, чем купить хлеба. Никотиновая зависимость она такая.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:36
#237
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ordido Посмотреть сообщение
Разве что начинать, и то не факт. Сколько людей вы знаете что бросили курить чисто из-за поднятия цен ?
Я таких не знаю вообще, но очень хочется, чтоб повышение цен во благо здоровья пошло
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Насчёт табака на грядках, тут на самом деле не фантастика. Так как я такое видела, в своё детство. Когда из-за отсутствия денег, на деревне выращивали. Суррогатный алкоголь вообще постоянно в Росси пьют. Постоянно новости об отравлении.
В селах и до сих пор табак выращивают и курят только его. Не знаю уж из-за отсутствия денег или просто по привычке, но в магазине сигареты точно не покупают.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 19:40
#238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Нифига себе, не думал что в РФ они столько стоят...
kissarat вне форума
Старый 28.12.2016, 19:50
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Как то не холодно не жарко от этого, сам уже около 5 лет не курю и вам советую
Jerakal вне форума
Старый 28.12.2016, 20:26
#240
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
В селах и до сих пор табак выращивают и курят только его. Не знаю уж из-за отсутствия денег или просто по привычке, но в магазине сигареты точно не покупают.
Интересно в каких это вы сёлах такое видели, хотя бы область назовите. А то в том селе, где живут мои родители, я такого не наблюдала наверно с начала 2000-х годов.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход