MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2018, 04:00
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
а покупка самого большого количества газа выходит дороже?
Это кто и на каких условиях покупал дорого большой объем?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
вы случайно не Лобачевского родственник?
Нет
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
у вас неверное две параллельных прямых пересекаются
Не пробовали сначала правописание подтянуть?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это же только Грузия в европе, а турция далеко, и карты нету.
Бедные вы, бедные....
ratiborff вне форума
Старый 30.11.2018, 04:47
#42
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Не пробовали сначала правописание подтянуть?
Бл. нашёл опечатку Это уже последнее дело ваще. Ему совершенно нечего сказать.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.11.2018, 09:04
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Бл. нашёл опечатку Это уже последнее дело ваще. Ему совершенно нечего сказать.
Вообще то я не вам эту фразу адресовывал….. Ему же в других ветках не нравится, когда кто-то допускает "ляп" - https://prntscr.com/lostrg
Так что идите к зеркалу - оно вас ждет..
ratiborff вне форума
Старый 30.11.2018, 14:46
#44
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Не отвлекайтесь от этой глючной сети со множеством дыр. Когда их по настоящему заставят работать по закону:
rty9000 вне форума
Старый 01.12.2018, 01:07
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Это кто и на каких условиях покупал дорого большой объем?
Украина всегда покупала самое большое количество газа. В мире разве что Германия может больше брала. Так почему же для такого оптового покупателя газ дороже должен быть чем для более мелких потребителей?
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
у вас неверное две параллельных прямых пересекаются
Не пробовали сначала правописание подтянуть?
нет, поскольку росс. язык для меня иностранный. как для вас английский или китайский. у вас на иностранных языках все супер с правописанием?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вообще то я не вам эту фразу адресовывал…
Только для того человека, которого вы цитируете - росс. язык родной, которого он абсолютно не знает. а для меня - второй иностранный. чувствуете разницу??

П.С. слово адресовывал это на каком языке? тюркском что ли? грамотей вы наш филологический
Иван Притула вне форума
Старый 01.12.2018, 08:10
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
П.С. слово адресовывал это на каком языке? тюркском что ли? грамотей вы наш филологический
Вообще не понятен смысл этого замечания...
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
нет, поскольку росс. язык для меня иностранный.
Росс. языка вообще нет.. Есть русский, г-н "не грамотей"...
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Только для того человека, которого вы цитируете - росс. язык родной, которого он абсолютно не знает. а для меня - второй иностранный. чувствуете разницу??
Вообще то в правописании каждый может ошибиться, в этом нет ничего зазорного - но если делаешь другому замечание, будь добр сам в этом быть безукоризненным.. - "Требуя вежливости - будь вежлив сам" (поговорка)

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Украина всегда покупала самое большое количество газа.
В 2011 году.. Уже в 2013 - Тройка лидеров: Германия, Турция, Италия (Украина четвертая) а в 2015 - https://prntscr.com/lp8e7s, Украины даже в пятерке нету..

И если вы все таки соизволите хотя бы прочитать формирование цены на газ (зависимость от места отгрузки, способа транспортировки, внесение/не внесение предоплаты... и т.д.), то вы сами увидите абсолютно рыночный подход к формированию цены и ничего более


P.S. Я смотрю у вас там и с английским проблема - https://prntscr.com/lp8hmz... Нет такой платежной системы, есть ePaymEnts
ratiborff вне форума
Старый 01.12.2018, 13:09
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вообще не понятен смысл этого замечания...
смысл такой что, слова адресовывал нет в российском языке
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Росс. языка вообще нет.. Есть русский, г-н "не грамотей"..
Нет я его называю именно российский, потому что России никакого отношения к Руси не имеет. Это как стул и электрический стул. Вроде названия похоже, но смысл вообще другой
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
В 2011 году.. Уже в 2013 - Тройка лидеров: Германия, Турция, Италия (Украина четвертая)
в 2013 году только Германия и Турция чуть больше брала. Так что фактически я прав
а до 2012 года Украина занимала 2-е место., а фактически 1-е потому что Германия газ перепродавала
Иван Притула вне форума
Старый 01.12.2018, 13:34
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Нет я его называю именно российский,
Как вы его называете, никому нет дела.. У него есть официальное название, и если при этом ваше мнение не учли.. - ну наверное не посчитали нужным


Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
в 2013 году только Германия и Турция чуть больше брала. Так что фактически я прав
В разных источниках приводятся разные цифры. спорить кто в 2013 году был третьим, а кто четвертым смысла нет. Конечный итог один и тот же. Только в своем собственном примере вы цифры повнимательней посмотреть не хотите - 15 млрд. куб. м. - это на вашем языке "чуть больше? "...именно фактически вы не правы..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
смысл такой что, слова адресовывал нет в российском языке
Да... и поскольку российского языка вообще нет - ошибиться в правописании просто невозможно
ratiborff вне форума
Старый 01.12.2018, 14:01
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
2015 - https://prntscr.com/lp8e7s, Украины даже в пятерке нету..
еще бы? или СССР покупала в Германии что то в 1941--1945 гг?
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
И если вы все таки соизволите хотя бы прочитать формирование цены на газ (зависимость от места отгрузки, способа транспортировки, внесение/не внесение предоплаты... и т.д.), то вы сами увидите абсолютно рыночный подход к формированию цены и ничего более
О Боже, какой бред. Это когда Россия использовала рыночный подход к формированию цены на газ? Не смешите мои тапки. Россия всегда использовала газ как оружие дя экономического и политического давления.
Я так и не увидел от вас пояснения почему для одного и 2-3 оптовых покупателей газ стал дороже чем для других мелких? Как у вас это в голове вкладывается??

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
P.S. Я смотрю у вас там и с английским проблема - https://prntscr.com/lp8hmz... Нет такой платежной системы, есть ePaymEnts
Смешно. Вы наверное лучше английский и платежные системы знаете чем в компании Dash. Ибо у себя на оф. твиттере они другую информацию дают



П.С. Красиво вы сели в лужу с английским?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
15 млрд. куб. м. - это на вашем языке "чуть больше? "
я не говорил именно о 2013 году. если взять более ранний период, то Германия в пролете

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Да... и поскольку российского языка вообще нет - ошибиться в правописании просто невозможно
я вас огорчу как знатока, что такого слова нет в русском. так что вы снова сели в лужу
Иван Притула вне форума
Старый 01.12.2018, 20:24
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
я вас огорчу как знатока, что такого слова нет в русском. так что вы снова сели в лужу
Да неужели???? В прошлых постах оправдывались, что это не ваш родной язык - а теперь вдруг экспертом стали?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Смешно. Вы наверное лучше английский и платежные системы знаете чем в компании Dash. Ибо у себя на оф. твиттере они другую информацию дают



П.С. Красиво вы сели в лужу с английским?
Наверное там такой же "знаток" писал... Ну попробуйте, найдите эту платежку в интернете...
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Я так и не увидел от вас пояснения почему для одного и 2-3 оптовых покупателей газ стал дороже чем для других мелких? Как у вас это в голове вкладывается??
во-первых, вы не уточнили для каких именно покупателей и про какие года идет речь.. А во-вторых, я вам дал подсказку, какие есть составляющие, но вы же не хотите прочитать это самостоятельно, а устраивать вам ликбез по формированию цены в условиях рыночной экономики у меня нет желания. Оставайтесь необразованным "крикуном с хохочущими тапками"...По крайней мере не один же я это читаю...
ratiborff вне форума
Старый 01.12.2018, 20:39
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
то это не ваш родной язык - а теперь вдруг экспертом стали?
я взял словарь и посмотрел, но такого слова не нашел. так что признайтесь что вы не знаете родного языка
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Наверное там такой же "знаток" писал... Ну попробуйте, найдите эту платежку в интернете...
вот что и требовалось доказать. 99% россеян будут доказывать что угодно, но никогда не признаются что ошибаются и просто лгуны. Какие бы не были доказательства, но вы все равно будете доказывать что это не так, потому что так сказал геббельс-киселев-соловьев по телевизору
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А во-вторых, я вам дал подсказку, какие есть составляющие
эти ваши подсказки просто манипуляция и фантазия и ничего более
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
во-первых, вы не уточнили для каких именно покупателей и про какие года идет речь..
до 2012 г. Украина была самым большим покупателем росс. газа. Что изменилось в ценообразовании что цена стала выше чем для многих европейских стран? которые меньше покупали и которые находятся гораздо дальше, то есть нужно на транспортировку потратить еще кучу денег?

и главный вопрос. почему газпром хочет продавать газ нефтегазу по самой высокой цене в Европе, но в тоже время хочет чтобы цена на транзит были в три раза меньше? давайте поведайте мне здесь, что на это влияет и как это вообще укладывается в вашей голове???

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
П.С. Красиво вы сели в лужу с английским?
Наверное там такой же "знаток" писал... Ну попробуйте, найдите эту платежку в интернете...
Пожалуйста https://epaymints.com/

Теперь вы признаетесь что сели в лужу???
Иван Притула вне форума
Старый 01.12.2018, 21:01
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
я взял словарь и посмотрел, но такого слова не нашел. так что признайтесь что вы не знаете родного языка
Лучше признайтесь, что вы не знаете, что в словаре склонения слов не печатаются
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
вот что и требовалось доказать. 99% россеян будут доказывать что угодно, но никогда не признаются что ошибаются и просто лгуны. Какие бы не были доказательства, но вы все равно будете доказывать что это не так, потому что так сказал геббельс-киселев-соловьев по телевизору
Так вы ее нашли? Или бредятину в качестве отговорок пишите?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
эти ваши подсказки просто манипуляция и фантазия и ничего более
А может ваша фантазия?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
до 2012 г. Украина была самым большим покупателем росс. газа. Что изменилось в ценообразовании что цена стала выше чем для многих европейских стран? которые меньше покупали и которые находятся гораздо дальше, то есть нужно на транспортировку потратить еще кучу денег?
Я писал какие именно страны, или кроме Украины вы других не знаете? Хотя сразу главный аспект такой цены могу сказать сразу - Украина никогда не брала газ по предоплате, все время в долг, а другие страны всегда сначала платили, как это принято в правилах международной торговли.. Вы когда в магазине товар берете, а рассчитываетесь потом вы его дешевле приобретаете? Нет у меня желания на пальцах это все объяснять - возьмите "инкотермс" и прочитайте, потом включите мозг... и если хоть немного здравого смысла в голове осталось, сами поймете, почему даже для Испании, которая находится на другом конце Европы отпускная цена ниже
ratiborff вне форума
Старый 01.12.2018, 22:55
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Лучше признайтесь, что вы не знаете, что в словаре склонения слов не печатаются
смешно, но я взял словарь со всеми склонениями
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Так вы ее нашли? Или бредятину в качестве отговорок пишите?
нашел. у вас что проблема со зрением? Пожалуйста https://epaymints.com/
Дальше будете доказывать что ее нет?????????
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Украина никогда не брала газ по предоплате, все время в долг, а другие страны всегда сначала платили
смешно
Иван Притула вне форума
Старый 02.12.2018, 03:19
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
смешно, но я взял словарь со всеми склонениями
Такого не существует. С падежами, возможно, но с производными от слов - ...
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
нашел. у вас что проблема со зрением? Пожалуйста https://epaymints.com/
Дальше будете доказывать что ее нет?????????
Здесь извиняюсь.. - у меня в первый раз не получилось, даже варианта в браузере такого не выходило.. Только это больше на хайп похоже... Что это за платежка, у которой даже SSL нет - https://prntscr.com/lpir7w.

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
смешно
А что еще ожидать от неуча...Тапочки свои не забудьте..

добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
нашел. у вас что проблема со зрением? Пожалуйста https://epaymints.com/
Дальше будете доказывать что ее нет?????????
Поковырял я этот сайтик - неудивительно, что он у меня сразу не вышел в браузере - безопасность "блоканула" его наверное.. 19 сайтов на одном IP, ссл нету.. Вы где такую "платежку" наковыряли? Нехилая экономическая новость - новый хайп запустился!!!!!!!!!!!! Да еще третьеразрядный...
ratiborff вне форума
Старый 02.12.2018, 12:25
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Такого не существует. С падежами, возможно, но с производными от слов - ...
тогда покажите где оно используется???
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А что еще ожидать от неуча...
кто бы говорил
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вы где такую "платежку" наковыряли? Нехилая экономическая новость - новый хайп запустился!!!!!!!!!!!! Да еще третьеразрядный...
это не я, а криптовалюта dash нашла ее. так что утритесь
Иван Притула вне форума
Старый 02.12.2018, 12:28
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
тогда покажите где оно используется???
Там же где и все остальные слова - в разговорной речи. А вы не знали, где слова используются?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
это не я, а криптовалюта dash нашла ее. так что утритесь
Сама по себе криптовалюта найти ничего не может, или вы не в курсе?
ratiborff вне форума
Старый 02.12.2018, 12:36
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Там же где и все остальные слова - в разговорной речи. А вы не знали, где слова используются?
что и требовалось доказать, что такого слова нет. вы просто не знаете родного языка
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Сама по себе криптовалюта найти ничего не может, или вы не в курсе?
для особо одаренных - в новости имеется ввиду группа людей, которая стоит за разработкой и развитием этой криптовалюты
Иван Притула вне форума
Старый 02.12.2018, 13:33
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
для особо одаренных - в новости имеется ввиду группа людей, которая стоит за разработкой и развитием этой криптовалюты
https://prntscr.com/lpmbgc - это вы этих цитируете... Читал в свое время... Ну и кто же по вашему пишет под ником "Биткоин"? Пропавший Сатоши Накамото, что ли? И что, его еще кто-то развивает? Одаренный вы наш...
И второе, "группа людей" как вы ее назвали, конечно существует, и соответственно освещает новости под соответствующими никами.. Но с чего вы взяли, что они так же не занимаются хайпами?
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать, что такого слова нет. вы просто не знаете родного языка
И каким способом вы это доказали? То, что не нашли его в словаре? Вы там много чего не найдете.. В русском языке много диалектов (слов и их производных, используемых только в определенной местности). Так что до знатока языка вам как до Китая задним ходом..(даже со словарем)
ratiborff вне форума
Старый 02.12.2018, 17:34
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
это вы этих цитируете... Читал в свое время... Ну и кто же по вашему пишет под ником "Биткоин"?
я никого не цитирую. была просто новость о том что криптовалюта будет сотрудничать с платежной системой.
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Ну и кто же по вашему пишет под ником "Биткоин"? Пропавший Сатоши Накамото, что ли?
мне как то фиолетово кто
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Но с чего вы взяли, что они так же не занимаются хайпами?
аналогично
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
И каким способом вы это доказали? То, что не нашли его в словаре? Вы там много чего не найдете.. В русском языке много диалектов (слов и их производных, используемых только в определенной местности). Так что до знатока языка вам как до Китая задним ходом..(даже со словарем)
что только вы не придумаете, лишь бы не признать свои ошибки. я отнюдь не удивлен, таких как вы здесь много
Иван Притула вне форума
Старый 02.12.2018, 18:03
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
что только вы не придумаете, лишь бы не признать свои ошибки. я отнюдь не удивлен, таких как вы здесь много
Не отрицаю, здравомыслящих здесь намного больше, чем таких как вы..

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
мне как то фиолетово кто
В этом и суть моего поста... Непонятно кто написал "хрень", по сути рекламу хайпа, а "одаренность" типа вас выдала это как новость в мире финансов...
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход