MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 03.12.2016, 17:18
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет не правда. Я сама лично нигде официально не устроена и в ЦЗ на учете тоже не стою. Но субсидию получаю. Там на каждого не работающего, они берут 2 минимальные заработные платы и о этого потом считают доходы семьи. Но проверяют всю информацию это правда. Говорят, что скоро и Приватовские карты, то есть передвижения средств будут расследовать.
Относительно не работающих так мне рассказали те, кто пытался (или сделал видимость, что пытался) оформить субсидию. Что касается карты Привата, то многие пользователи этому моменту не очень обрадуются. Ведь многие с сети вещи продают и деньги на карту Привата получают.
Александра 81 вне форума
Старый 03.12.2016, 18:14
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно не работающих так мне рассказали те, кто пытался (или сделал видимость, что пытался) оформить субсидию. Что касается карты Привата, то многие пользователи этому моменту не очень обрадуются. Ведь многие с сети вещи продают и деньги на карту Привата получают.
Нет серьезно, я на своем примере рассказала и когда ввели новый закон по субсидиям для населения, после страшного скачка цен на коммуналку, то теперь можно не работать, а субсидию все равно дадут. Может там другие документы не в порядке были. По Привату, у меня сегодня уже знакомая тоже интересовалась, что теперь делать с продажами.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 23:30
#23
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Основная задача Нацбанка - выявление нелегальных доходов.
С официальных мест работы нещадно сокращают ,люди ищут способ заработать и выжить .Но и оттуда надо банкам содрать налоги
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 08:25
#24
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Реформы это хорошо, но реформы не должны быть однобокими. Надо во всех областях их проводить, ну и главный момент, это коррупция. Если будут следить за народом, а коррупция будет процветать, то смысл от этих реформ.
lannna вне форума
Старый 15.12.2016, 09:52
#25
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Деньги счет любят и контроль. Вдруг народ жить станет хорошо, а с государством делиться не будет. Не думаю, что банки укрывают информацию о вкладах и денежных операциях от государства. Иначе государство не поддерживало бы банки.
Светотень вне форума
Старый 15.12.2016, 12:48
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Отличная информация! Но есть одно "но". Не все пользователи пользуются данными платежками. А переводить с других кошельков на счета упомянутых ЭПС деньги достаточно затратно будет. Особенно, если речь идет о мелких суммах заработка.
По крайней мере в случай чего инвесторам переживать не стоит, что его заблокирует банк.
Проценты с инвестиций порой зашкаливает, а как это доказать потом банку, что я в проекте XXX заработал 600$
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 12:52
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
По крайней мере в случай чего инвесторам переживать не стоит, что его заблокирует банк.
Проценты с инвестиций порой зашкаливает, а как это доказать потом банку, что я в проекте XXX заработал 600$
Честно говоря, не совсем улавливаю суть ответа и не могу разделить радость с вами. Почему особо не стоит волноваться, когда мой счет банк заблокирует? И на каком основании? И когда они разблокируют: после составления декларации?
Александра 81 вне форума
Старый 15.12.2016, 13:34
#28
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем улавливаю суть ответа и не могу разделить радость с вами. Почему особо не стоит волноваться, когда мой счет банк заблокирует? И на каком основании? И когда они разблокируют: после составления декларации?
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 12:29
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз Приват планирует так поступать, то и другие банки в стороне не останутся. В этом случае кредитные организации слажено работают. Тогда придется много карт открывать в разных банках и приспосабливаться работать с ними.
Ну пока что о Привате такие сведения есть и это уже не секрет, по интернету разошлось моментально. Про другие банки пока ничего не слышно, но все равно ими при продажах не удобно пользоваться.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 22:18
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Про другие банки пока ничего не слышно, но все равно ими при продажах не удобно пользоваться.
__________________
Неудобно, но придется привыкать. Если Приват точно станет государственным, то в его политике многое может измениться не в лучшую сторону. Пора заняться поиском альтернативной замены зеленому.
Александра 81 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:32
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Пора заняться поиском альтернативной замены зеленому.
Я вот на днях решила открыть карту в другом банке, обошла некоторые, самые продвинутые финансовые учреждения и остановилась на Авале и Ощаде. Посмотрим конечно как это будет.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 19:31
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я вот на днях решила открыть карту в другом банке, обошла некоторые, самые продвинутые финансовые учреждения и остановилась на Авале и Ощаде. Посмотрим конечно как это будет.
С Авалем точно все будет в порядке. Это подразделение немецкого банка вроде, но там проценты всегда намного ниже, чем в других банках.
Mracobec вне форума
Старый 17.12.2016, 19:36
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
С Авалем точно все будет в порядке.
Они уже столько лет работают и никогда никаких слухов не слышала. Я с этим банком уже знакома, получала зарплату через их карту.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 19:16
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться
Тогда придется поступать, как делал мой давний знакомый. Он в сети накапливал крупную сумму денег, потом связывался с одним обменником и договаривался о получении наличных. Ему указывали адрес банка. Но деньги выдавали ему по предъявлению паспорта без распечатывания квитанции. То есть, ни по каким бумагам суммы нигде не проходили.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.12.2016)
Старый 20.12.2016, 11:28
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз Приват планирует так поступать, то и другие банки в стороне не останутся.
А мне теперь в свете последних событий с Приватом понятно, почему именно этот банк фигурировал с этом деле. Его давно хотели национализировать, что не понятного теперь.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 12:53
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А мне теперь в свете последних событий с Приватом понятно, почему именно этот банк фигурировал с этом деле. Его давно хотели национализировать, что не понятного теперь.
Мне теперь больше другое вызывает интерес: максимально какую сумму денег можно выводить на банковскую карту, чтобы не заинтересовать налоговую? Налоговая явно 100-200 грн отслеживать не станет. Их другие суммы привлекают.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 13:08
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем улавливаю суть ответа и не могу разделить радость с вами. Почему особо не стоит волноваться, когда мой счет банк заблокирует? И на каком основании? И когда они разблокируют: после составления декларации?
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда придется поступать, как делал мой давний знакомый. Он в сети накапливал крупную сумму денег, потом связывался с одним обменником и договаривался о получении наличных. Ему указывали адрес банка. Но деньги выдавали ему по предъявлению паспорта без распечатывания квитанции. То есть, ни по каким бумагам суммы нигде не проходили.
Как вариант!! Но есть вариант еще проще. Здесь есть темы по обмену ЭПС-наличные.
Можно встретится с форумчанином и обменять валюту при встрече. Заодно и под чашечку кофе пообщаться


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мне теперь больше другое вызывает интерес: максимально какую сумму денег можно выводить на банковскую карту, чтобы не заинтересовать налоговую? Налоговая явно 100-200 грн отслеживать не станет. Их другие суммы привлекают.
Вот как быть, я тоже не знаю. В следующем году жена хочет машину поменять. Деньги на доплату хранятся в битках. Выводить на приватовскую карту это очень стремно, никто не знает как поведет себя банк. Лучше как писал выше вариант
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 13:26
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот это меня тоже волнует! Я так понимаю большими суммами светиться не желательно в банках, могут заблокировать. А что дальше? Пойдет сбор документов - от куда деньги и т.д Нужно будет отчитаться
Если даже на карты разных банков деньги выводить, то банки же все равно в налоговую отчеты отправляют. Где гарантия, что они там все наши транзакции в общую сумму не подбивают? По картам могут маленькие суммы проходить, а общая цифра приличная получится.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 14:31
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Где гарантия, что они там все наши транзакции в общую сумму не подбивают?
Вот сейчас в среднем по 5000-6000 грн вывожу на Приват, если к весне расширю свой инвестиционный портфель, заработки увеличатся, как быть в этом случае я не знаю.
Вариант с обменом валют в оффлайне мне больше нравится
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 15:15
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мне теперь больше другое вызывает интерес: максимально какую сумму денег можно выводить на банковскую карту
Говорят о сумме 5000 гривен. Но да, конечно даже не все продавцы могу дотянуть до такой суммы через интернет продажи. Более 10000 у меня не получалось, даже в лучшие времена.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход