MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 15:34
#101
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению в жизни всякие ситуации случаются. Бывает и такое, что размер депозита совсем крошечный, а понадобилась намного большая сумма денег. В этом случае депозит уже и не выручит.
Ну опят таки, зачем брать кредит под залог депозита. Если надо денег больше чем лежит на депозите - можно снять депозит, и взять кредит на меньшую сумму.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 18:42
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Хотел сейчас взять кредит на новый хороший ноутбук, но, из-за этой одной просрочки, банки отказывают ему в этом. Что делать в данной ситуации?
Всегда можно улучшить. Брать небольшие кредиты и возвращать в срок. Но это довольно затратно и надо несколько раз обдумать стоит ли история таких затрат. Хотя если в дальнейшем планируется брать крупную сумму, то почему бы и не попробовать?
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 10:26
#103
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В прочем, с плохой кредитной историей, вряд ли что сделать, надо просто время подождать через года так 4 она просто пропадет, но так говорили раньше, сама не особо в этом уверенна.
Мне кажется если раз отличился, то это на долгие годы. И выходом может стать кредит в коммерческих банках, где не все строго с этим. Просто на будущее нужно уяснить для себя, что с этого момента может все измениться.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 10:58
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 256
Благодарностей: 22
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
Плохую кредитную историю можно улучших с помощью некоторых микрозаймов. Есть некоторые микрозаймы, которые работают с Бюро кредитных историй, в случае своевременного погашения займов в таких организациях, кредитная история будет исправлена.
Не получится даже при микрозаймах. Даже онлайн службы займов не выдадут. Даже кредитные микросоюзы. Все сейчас "сидят" на данных БКИ (бюро кредитных историй).
CatRobo вне форума
Старый 01.02.2017, 20:27
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется если раз отличился, то это на долгие годы. И выходом может стать кредит в коммерческих банках, где не все строго с этим. Просто на будущее нужно уяснить для себя, что с этого момента может все измениться.
Я просто, говорю о том, что с плохой кредитной историей с помощью сайта или еще как, уже ничего не сделать, либо надо не допускать просрочки перед банком, или ждать несколько лет пока, сама кредитная история не станет положительной.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 22:19
#106
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я просто, говорю о том, что с плохой кредитной историей с помощью сайта или еще как, уже ничего не сделать, либо надо не допускать просрочки перед банком, или ждать несколько лет пока, сама кредитная история не станет положительной.
Я если честно не знаю никакой информации по этому поводу. Просто слышал, что у банков есть единая база, куда скидывают клиентов, которые не придерживаются правил банка после взятия кредита. А от туда она не удаляется, то есть не имеет срока давности - это как я слышал..
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 23:27
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 256
Благодарностей: 22
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я если честно не знаю никакой информации по этому поводу. Просто слышал, что у банков есть единая база, куда скидывают клиентов, которые не придерживаются правил банка после взятия кредита. А от туда она не удаляется, то есть не имеет срока давности - это как я слышал..
Если не возвращать вообще..то пожизненно можно считать.
Если вернуть долги банку или кред организации (например, credit365 или др.в сети да и в реале), то там от 6 до 12 месяцев срок и уберут. А база та - бюро кредитных историй.
CatRobo вне форума
Старый 02.02.2017, 16:37
#108
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от CatRobo Посмотреть сообщение
Если не возвращать вообще..то пожизненно можно считать.
Если вернуть долги банку или кред организации (например, credit365 или др.в сети да и в реале), то там от 6 до 12 месяцев срок и уберут. А база та - бюро кредитных историй.
Получается там автоматизировано все проходит? То есть ставят срок, сколько клиент будет висеть в этой истории.. Или как то подчищается? Просто у меня бывало такое, что из-за 10 рублей неположенных звонили и просили доложить, чтоб не попортить историю. А вообще, говорят, что эти моменты у них на автомате..
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:11
#109
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну опят таки, зачем брать кредит под залог депозита. Если надо денег больше чем лежит на депозите - можно снять депозит, и взять кредит на меньшую сумму.
Ну и опять замыкается круг. Нужны деньги - снимаем депозит - оформляем кредит. Затем своевременно очередной платеж не вносим и кредитную историю портим окончательно. Не проще ли о подработке лишний раз подумать и ее найти?
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2017, 21:09
#110
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от CatRobo Посмотреть сообщение
Если не возвращать вообще..то пожизненно можно считать.
все равно есть какой-то срок давности, если человек долго нигде снова не "засветился" с просрочкой...точных сроков не знаю, кто-то говорит пять лет, кто-то больше

просто представьте, что такое хранить вечно...на сколько разбухнут объемы хранимой информации за счет "мертвых душ" - кто-то умер, кто уехал далеко и навсегда и т.д. А хранение ненужной информации никто не будет
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 21:57
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 3
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

если вы знаете, ну или догадываетесь что потом будут проблемы, то зачем вообще в такое влазить????
extguru вне форума
Старый 04.02.2017, 13:36
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я если честно не знаю никакой информации по этому поводу. Просто слышал, что у банков есть единая база, куда скидывают клиентов, которые не придерживаются правил банка после взятия кредита. А от туда она не удаляется, то есть не имеет срока давности - это как я слышал..
Ну я об этом и говорю, что с плохой кредитной историей сделать ничего, невозможно. Я просто не раз сталкивалась с такой информацией странной в интернете, что мол поможем вытащить вас с черного списка в банке, но все это развод и не более.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 21:55
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну я об этом и говорю, что с плохой кредитной историей сделать ничего, невозможно. Я просто не раз сталкивалась с такой информацией странной в интернете, что мол поможем вытащить вас с черного списка в банке, но все это развод и не более.
Если эта общая система, конечно сложно будет удалить себя с этого списка, даже по решению суда.. Ведь в какой то мере это безопасность банка и человека с плохой кредитной истории вычеркнуть из списка, равносильно тому, чтоб создать себе очередные проблемы.
romator08 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:45
#114
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если эта общая система, конечно сложно будет удалить себя с этого списка, даже по решению суда.. Ведь в какой то мере это безопасность банка и человека с плохой кредитной истории вычеркнуть из списка, равносильно тому, чтоб создать себе очередные проблемы.
Совершенно верно, а тем более если человек уже попал в черный список то около 10 лет если не ошибаюсь, он от туда ну никак, не пропадет.
z1973z вне форума
Старый 05.02.2017, 15:03
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну опят таки, зачем брать кредит под залог депозита. Если надо денег больше чем лежит на депозите - можно снять депозит, и взять кредит на меньшую сумму.
под залог депозита можно попробовать выпросить меньший процент по кредиту и взять намного больше сумму, чем брать без какого либо залога
zarubin вне форума
Старый 05.02.2017, 21:28
#116
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Совершенно верно, а тем более если человек уже попал в черный список то около 10 лет если не ошибаюсь, он от туда ну никак, не пропадет.
10 лет это конечно уж слишком. Если человек научится обходиться без кредитов за этот период, он больше и не воспользуется их услугами.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:32
#117
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Есть люди заведомо понимающие что они не будут платить за кредиты. А есть с жизненной ситуацией. Но банки сейчас уже особо и не смотрят на репутацию и выдают, выдают и покрывают свои минусы теми кто платит
видимо выживают как могут раз выдают даже тем у кого нет денег погасить даже старые икредиты
знакомый живет так берет кредит, гасит старый кредит берет новый кредит. спрашиваю а как потом тот будешь отдавать, говорит там и подумаю.. а вдруг говорит война?
Ариан вне форума
Старый 06.02.2017, 22:12
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 3
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
10 лет это конечно уж слишком. Если человек научится обходиться без кредитов за этот период, он больше и не воспользуется их услугами.
если он как то хоть наберется проблем от кредитов, то потом и брать их не захочет))) хотя разные люди есть)
extguru вне форума
Старый 06.02.2017, 22:39
#119
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от extguru Посмотреть сообщение
если он как то хоть наберется проблем от кредитов, то потом и брать их не захочет))) хотя разные люди есть)
Согласен, есть. Ведь не просто так эти проблемы с банками происходят у людей. Просто пользуются моментом и вместо того чтоб заработать, просто все подряд набирают в кредит, а после нечем расплачиваться.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:55
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 3
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Согласен, есть. Ведь не просто так эти проблемы с банками происходят у людей. Просто пользуются моментом и вместо того чтоб заработать, просто все подряд набирают в кредит, а после нечем расплачиваться.
да, и таких умников к сожалению достаточно(
extguru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход