MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 13.05.2015, 15:11
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Венгерская группа OTP (в РФ «дочка» группы — ОТП Банк) запускает в России новый проект — Touch Bank, который в случае успеха планируется распространить и на другие страны присутствия группы. Это еще одна попытка запустить карточный банк без офисов; в России пока только один подобный проект оказался успешным — Тинькофф Банк, пишет «Коммерсант».

Информацию о запуске проекта Touch Bank газете подтвердили в ОТП Банке. Формально речь идет о новом бренде, а не о новом юрлице: Touch Bank работает на лицензии ОТП Банка. Как пояснил управляющий директор Touch Bank Андрей Козляр, получение отдельной банковской лицензии на текущем пилотном этапе экономически нецелесообразно.

Touch Bank в Москве появится к сентябрю, сейчас пилотный проект запущен в четырех регионах — в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Волгограде. На начальном этапе клиентам доступны дебетовые карты с накопительным счетом под 14% годовых. Карты доставляются клиенту курьером. В ближайших планах банка — запуск кредитования. Touch Bank позиционирует себя как высокотехнологичный банк с удобным интернет-банком и другими дистанционными сервисами.

Цель проекта — диверсифицировать бизнес-модель ОТП Банка, пояснил Козляр. По его словам, цели поменять бизнес-модель ОТП Банка нет, есть задача лишь дополнить ее. «В России это особенно актуально в связи со сложившейся конъюнктурой на рынке потребкредитования», — считает Козляр. Дело в том, что два последних года ЦБ последовательно охлаждал рынок необеспеченного кредитования, борясь с завышенными ставками по кредитам, отмечает издание.

В результате темпы роста рынка сократились с 53% в 2012 году до 8,9% в 2014-м, а банки — лидеры потребкредитования стали убыточными. Убыток ОТП Банка по МСФО за 2014 год составил 2,3 млрд рублей. Единственным прибыльным банком из этого сегмента пока что остается Тинькофф Банк, однако и его прибыль заметно сократилась. «В других странах, на которые планируется распространить новую модель в случае успеха, Touch Bank будет направлен именно на дистанционное привлечение клиентов как более экономичное в сравнении с расходами банка на строительство филиальной сети», — добавляет Козляр. По его мнению, кризис — время возможностей.

На запуск нового проекта OTP Group выделяет 40 млн евро. Эти средства пойдут на развитие IT-инфраструктуры, рекламу и непосредственное фондирование текущей деятельности в ближайшие девять месяцев, рассказал Козляр. После чего предполагается, что фондироваться банк будет преимущественно за счет привлекаемых от клиентов средств, а также при необходимости сможет занимать средства в рамках группы. В планах банка на ближайшие пять лет — привлечение 1 млн новых клиентов сегмента affluent (средний класс и выше), в то время как сам ОТП Банк в России ориентирован на массовый subprime-сегмент. Окупаемость проекта ожидается через 3,5—4 года.

Источник
~XG~ вне форума
Старый 19.10.2015, 22:27
#2
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Пользуюсь картой этого банка. Ежедневно начисляются проценты от суммы, размещённой на накопительном счете!.
Aleks83 вне форума
Сказали спасибо:
Ole4ka86 (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 20:23
#3
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 211
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Пользуюсь картой этого банка. Ежедневно начисляются проценты от суммы, размещённой на накопительном счете!.
Большая разница выходит между ежедневной и ежемесячной капитализацией? Не считали?
Ole4ka86 вне форума
Старый 04.11.2015, 00:25
#4
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Ole4ka86 Посмотреть сообщение
Большая разница выходит между ежедневной и ежемесячной капитализацией? Не считали?
Я никак не могу разместить вклад на длительное время, чтобы сравнить. Там вроде капитализация на сумму вклада идёт, а не на остаток.
Aleks83 вне форума
Старый 06.11.2015, 19:37
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Цитата:
Сообщение от Ole4ka86 Посмотреть сообщение
Большая разница выходит между ежедневной и ежемесячной капитализацией? Не считали?
нет там ежедневной капитализации. Лапшу вешают,как и по всем подобным картам раз в месяц всё капитализируется.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 07.11.2015, 07:53
#6
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
нет там ежедневной капитализации. Лапшу вешают,как и по всем подобным картам раз в месяц всё капитализируется.
Я обычный пользователь. Когда у меня есть деньги на накопительном счете, проценты каждый день начисляются. Сейчас у меня нет возможности держать на счёте деньги и я их постоянно оттуда сдергиваю, и не могу показать статистику за более длительный период.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 35
Размер:	200.2 Кб
ID:	141426  
Aleks83 вне форума
Старый 07.11.2015, 12:14
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Aleks83, я понимаю, что вам каждый день начисляют проценты. просто всегда начисление равно капитализации. У других банков тоже каждый день идёт начисление, просто вся сумма начислений на счёт попоадает раз в месяц, но тут жекапитализируется. У вас же каждый день прибавку рисуют без капитализации.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 07.11.2015, 15:40
#8
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Aleks83, я понимаю, что вам каждый день начисляют проценты. просто всегда начисление равно капитализации. У других банков тоже каждый день идёт начисление, просто вся сумма начислений на счёт попоадает раз в месяц, но тут жекапитализируется. У вас же каждый день прибавку рисуют без капитализации.
Добрый день!
В начислении и капитализации есть различие?
Aleks83 вне форума
Старый 07.11.2015, 15:50
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В начислении и капитализации есть различие?
При капитализации начисления процентов идёт на общую смму(вклад+проценты) это увеличивают эффективную ставку. Поэтому например доходность по вкладу на год со ставкой в 12% и ежемесячной капитализацией выше, чем при ставке в 12,5% с начислением в конце срока вклада.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Aleks83 (07.11.2015)
Старый 07.11.2015, 22:57
#10
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
При капитализации начисления процентов идёт на общую смму(вклад+проценты) это увеличивают эффективную ставку. Поэтому например доходность по вкладу на год со ставкой в 12% и ежемесячной капитализацией выше, чем при ставке в 12,5% с начислением в конце срока вклада.
Банк, который предлагает ежедневную капитализацию надо еще поискать.
Aleks83 вне форума
Старый 08.11.2015, 20:48
#11
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
нет там ежедневной капитализации. Лапшу вешают,как и по всем подобным картам раз в месяц всё капитализируется.
Там ежедневная капитализация, процент добавляется по схеме 10/365. Много раз проверял в экселе, все сходится до копейки. 10% годовых на накопительном счете карты, что дает с капитализацией 10.52%.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Банк, который предлагает ежедневную капитализацию надо еще поискать.
Уже давно найден. Этот банк и есть. Скоро опубликую статью об этой карте.

Последний раз редактировалось JenSh; 08.11.2015 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 10.11.2015, 00:47
#12
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Там ежедневная капитализация, процент добавляется по схеме 10/365. Много раз проверял в экселе, все сходится до копейки. 10% годовых на накопительном счете карты, что дает с капитализацией 10.52%.

добавлено через 1 минуту

Уже давно найден. Этот банк и есть. Скоро опубликую статью об этой карте.
Если не секрет. Вы сами разместили свои денежные средства и получаете начисления процентов от остатка на счёте или произвели примерные расчеты?
Aleks83 вне форума
Старый 10.11.2015, 08:28
#13
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Если не секрет. Вы сами разместили свои денежные средства и получаете начисления процентов от остатка на счёте или произвели примерные расчеты?
Да, сам уже месяц пользуюсь их картой. Каждые сутки наливают 10/365 от суммы депозита на конец опердня. Можете сами проверить. С чем чем, а с процентами, там проблем нет.
Дело в том, что мне для передержек небольших сумм нужен был банк с максимальной ставкой на такие расходные счета и я его нашел в дополнение к Тинькову.
JenSh вне форума
Старый 10.11.2015, 22:48
#14
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Обзор карты Тачбанка от ОТП и подробный коммент представителя банка.
JenSh вне форума
Старый 10.11.2015, 23:31
#15
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Обзор карты Тачбанка от ОТП и подробный коммент представителя банка.
Если сделать вклад в определённой сумме и не снимать в течении года, то доходность составит 10,52% с приростом?
Деньги я переводил с неё на свою зарплатную. Действительно, сколько заказал к переводу столько и поступило.
У меня в регионе партнерами являются ограниченное количество банков, где я точно знаю, что могу без комиссии проводить операции со счётом. В других банках я пока не рискнул пользоваться данной картой.
Aleks83 вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 00:04
#16
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Если сделать вклад в определённой сумме и не снимать в течении года, то доходность составит 10,52% с приростом?
Да, это называется с капитализацией.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Деньги я переводил с неё на свою зарплатную. Действительно, сколько заказал к переводу столько и поступило.
Да, межбанк там пока бесплатный, лимитов пока никаких нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
У меня в регионе партнерами являются ограниченное количество банков, где я точно знаю, что могу без комиссии проводить операции со счётом. В других банках я пока не рискнул пользоваться данной картой.
Эти две фразы я не понял. Что такое партнеры банка? Как это в других банках? У них съем денег в любых банкоматах пока бесплатный.

Последний раз редактировалось JenSh; 11.11.2015 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 11.11.2015, 00:30
#17
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк запускает в России проект Touch Bank

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Да, это называется с капитализацией.

добавлено через 1 минуту

Да, межбанк там пока бесплатный, лимитов пока никаких нет.

добавлено через 2 минуты

Эти две фразы я не понял. Что такое партнеры банка? Как это в других банках? У них съем денег в любых банкоматах пока бесплатный.
На сайте написано, что снятие наличных в любом банкомате бесплатно. А пополнение наличными деньгами будет бесплатным только в банках партнерах. За информацию, что снимать можно без комиссии в любом банкомате, спасибо. А то я, чтобы снять наличные, переводил деньги на карту другого банка.
Aleks83 вне форума
Старый 11.11.2015, 00:54
#18
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Они с 16 ноября эти пополнения в банкоматах ОРС прикрывают. Не долго музыка играла...
JenSh вне форума
Старый 11.11.2015, 20:18
#19
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Они с 16 ноября эти пополнения в банкоматах ОРС прикрывают. Не долго музыка играла...
ОРС, что такое?
Aleks83 вне форума
Старый 11.11.2015, 21:46
#20
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ОТП Банк​ запускает в России проект Touch Bank​

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
ОРС, что такое?
Объединенная расчетная система. Банкоматная сеть, которую крышует Росбанк.
Вот список их участников.
Однако сейчас из-за появление национальной платежной системы, о которой столько новостей нам показывали и рассказывали, и изменении тарифной политики Мастеркарда, ОРС должна развалиться. Что уже и начало происходить - банк за банком уже от нее отказываются.
JenSh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк «Россия» может запустить ​обслуживание карт MasterCard ​​​в Крыму ~XG~ Новости в мире финансов и инвестиций 4 30.11.2016 19:34
ЦБ​ обязал банки звонить клиентам и проверять подлинность исполнительных​ листов ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 16.04.2015 03:11
QIWI отменила комиссию за пополнение карт​ для клиентов Связного Банка​ ~XG~ Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.04.2015 03:08
в программу льготного автокредитования не попали​ ​китайские машины ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 16.04.2015 02:58
Связной Банк продает портфель просроченных кредитов объемом 22 млрд рублей​ ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 30.03.2015 21:58