MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 20.12.2016, 16:27
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот сейчас в среднем по 5000-6000 грн вывожу на Приват, если к весне расширю свой инвестиционный портфель, заработки увеличатся, как быть в этом случае я не знаю.
Вариант с обменом валют в оффлайне мне больше нравится
А где гарантия, что частный меняла не окажется мошенником? Когда я только начинала работать в сети, то много жалоб читала. Нужна еще одна какая-то альтернатива.


Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Говорят о сумме 5000 гривен. Но да, конечно даже не все продавцы могу дотянуть до такой суммы через интернет продажи. Более 10000 у меня не получалось, даже в лучшие времена.
Искала информацию в интернете. То нашла только упоминание, что всего лишь 460 грн не облагаются налогом. Я явно больше этой суммы вывожу.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 16:42
#42
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А где гарантия, что частный меняла не окажется мошенником? Когда я только начинала работать в сети, то много жалоб читала. Нужна еще одна какая-то альтернатива.



Искала информацию в интернете. То нашла только упоминание, что всего лишь 460 грн не облагаются налогом. Я явно больше этой суммы вывожу.
Гарантий никаких и альтернативы я не вижу. Налоги платить не хочется. Можно конечное наличными за покупки рассчитываться, телефоны пополнять себе и близким и знакомым или за интернет оплачивать, а они тебе потом наличные будут отдавать, но все равно это не самый лучший выход.
Mulia вне форума
Старый 20.12.2016, 17:04
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Гарантий никаких и альтернативы я не вижу. Налоги платить не хочется. Можно конечное наличными за покупки рассчитываться, телефоны пополнять себе и близким и знакомым или за интернет оплачивать, а они тебе потом наличные будут отдавать, но все равно это не самый лучший выход.
ОЙ, это нервотрепка еще та. Как-то я уже таким образом пыталась обменять наличные на деньги, что у меня на карте Надра банка застряли, когда банк обанкротился и наличные не выплачивались. Это достаточно хлопотная затея.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 17:30
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
ОЙ, это нервотрепка еще та. Как-то я уже таким образом пыталась обменять наличные на деньги, что у меня на карте Надра банка застряли, когда банк обанкротился и наличные не выплачивались. Это достаточно хлопотная затея.
Ну так с банком Надра все же немножко другая ситуация. Если у банка проблема, то вряд ли можно каким-то образом деньги забрать, если только у вас нет связей в самом банке. Хотя давно я в банке работала и в один прекрасный момент банк лопнул - так даже сотрудники раньше ни о чем не знали и потом помочь своим друзьям не могли - так и зависли деньги.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 18:21
#45
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А где гарантия, что частный меняла не окажется мошенником? Когда я только начинала работать в сети, то много жалоб читала. Нужна еще одна какая-то альтернатива.
Здесь надо смотреть на рейтинг, даже модераторы валюту меняют (полистайте если интересно раздел обмена валют)
Второй вариант - карты платежных систем (писал ранее)
Третий вариант -денежные переводы (Колибри, Вестерн, Маней Грам и т.д)
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 20:13
#46
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
460 грн не облагаются налогом. Я явно больше этой суммы вывожу.
Никто же не трогает пока, мне кажется это не та сумма, за которую могу взяться налоговая и другие структуры. Хотя говорили, что уже много кто остался без субсидии из-за не декларированных доходов.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 22:04
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну так с банком Надра все же немножко другая ситуация. Если у банка проблема, то вряд ли можно каким-то образом деньги забрать, если только у вас нет связей в самом банке. Хотя давно я в банке работала и в один прекрасный момент банк лопнул - так даже сотрудники раньше ни о чем не знали и потом помочь своим друзьям не могли - так и зависли деньги.
Ох, мы тогда такую схему с мужем придумали. Он на работе с двумя сотрудниками договорился, которые большие покупки продуктов делают, и с ними в магазин ходили. На кассе я надровской картой рассчитывалась, а они мне наличку отдавали. Так за 2 месяца все с карты и сняли.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Третий вариант -денежные переводы (Колибри, Вестерн, Маней Грам и т.д)
Это с сети выводить деньги при помощи денежных переводов?
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Никто же не трогает пока, мне кажется это не та сумма, за которую могу взяться налоговая и другие структуры. Хотя говорили, что уже много кто остался без субсидии из-за не декларированных доходов.
Но пока что и банк не был национализирован. Сейчас в сети все говорят о том, что ради отслеживания этих платежей в Приват24 и решили к таким мерам прибегнуть. Надо же новую нишу отчислений для налогов отыскать.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 22:08
#48
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это с сети выводить деньги при помощи денежных переводов?
Да, выставляем в BESTCHANGE к примеру Perfect Money = Колибри. И получаем наличку в тех местах, где есть Колибри. Так же само с Вестерном, Маней Грам и др.
У меня уж был опыт в таких денежных переводах, удобно, быстро, но дорого! Комса от 5 до 14%, смотря чем пользоваться.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 22:17
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, выставляем в BESTCHANGE к примеру Perfect Money = Колибри. И получаем наличку в тех местах, где есть Колибри. Так же само с Вестерном, Маней Грам и др.
У меня уж был опыт в таких денежных переводах, удобно, быстро, но дорого! Комса от 5 до 14%, смотря чем пользоваться.
Та да. Если согласиться оплачивать эту комиссию, то уже мелкие суммы выводить из сети будет слишком дорого. Придется накапливать, что не очень удобно. Но если другого выхода не будет, придется соглашаться.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 22:45
#50
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Та да. Если согласиться оплачивать эту комиссию, то уже мелкие суммы выводить из сети будет слишком дорого. Придется накапливать, что не очень удобно. Но если другого выхода не будет, придется соглашаться.
Вот... значит мы с Вами перетерли абсолютно все варианты вывода средств минуя банки.
Сейчас в активном поиске, может что найду, отпишусь здесь
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 22:50
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Как в старину в банку с крупой.чтоб не следили,не крали с наших карт.
konfetk вне форума
Старый 20.12.2016, 23:30
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но пока что и банк не был национализирован. Сейчас в сети все говорят о том, что ради отслеживания этих платежей в Приват24 и решили к таким мерам прибегнуть. Надо же новую нишу отчислений для налогов отыскать.
Да тоже только что нашла такую информацию, что именно для прослеживания всех транзакций сделано все. Нужно же как то наполнять теперь казну, чем же оплачивать будут новые зарплаты в 3200.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2016, 00:44
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот... значит мы с Вами перетерли абсолютно все варианты вывода средств минуя банки.
Сейчас в активном поиске, может что найду, отпишусь здесь
Буду вам очень признательна за столь ценную информацию. Приходится заботиться о прикрытии тыла, раз Гарант Конституции всякие неприятные сюрпризы продолжает устраивать.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да тоже только что нашла такую информацию, что именно для прослеживания всех транзакций сделано все. Нужно же как то наполнять теперь казну, чем же оплачивать будут новые зарплаты в 3200.
Похоже, что такие зарплаты точно будут выплачивать, так как уже многих пенсионеров по увольняли официально, чтобы за них в налоговую не перечислять ежемесячно 800 грн.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 09:24
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Похоже, что такие зарплаты точно будут выплачивать, так как уже многих пенсионеров по увольняли официально, чтобы за них в налоговую не перечислять ежемесячно 800 грн.
Да будут с нового года, а точнее с января месяца, уже все принято законно. Как они все поэтапно выстроили и Приват сейчас как раз в тему сделали государственным.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 10:27
#55
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, мы тогда такую схему с мужем придумали. Он на работе с двумя сотрудниками договорился, которые большие покупки продуктов делают, и с ними в магазин ходили. На кассе я надровской картой рассчитывалась, а они мне наличку отдавали. Так за 2 месяца все с карты и сняли.

Это с сети выводить деньги при помощи денежных переводов?

Но пока что и банк не был национализирован. Сейчас в сети все говорят о том, что ради отслеживания этих платежей в Приват24 и решили к таким мерам прибегнуть. Надо же новую нишу отчислений для налогов отыскать.
Так вам удалось все деньги с карты банка Надра вывести? Отличную вы схему продумали. Я подозреваю, что очень мало людей сообразили, что таким образом можно вернуть себе деньги. А с сети, с вебмани тоже можно себе перевод делать? И неужели эти деньги останутся не замеченными? Сомневаюсь!
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 10:32
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да будут с нового года, а точнее с января месяца, уже все принято законно. Как они все поэтапно выстроили и Приват сейчас как раз в тему сделали государственным.
Получается, что нашли выход, как обойтись без очередного кредита. Но только каким путем? Снова очередную финансовую проблему решают при помощи карманов народа. Лучше бы свои раскрыли и офшорные счета выпотрошили на благо страны.

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я вот на днях решила открыть карту в другом банке, обошла некоторые, самые продвинутые финансовые учреждения и остановилась на Авале и Ощаде. Посмотрим конечно как это будет.
У меня есть visa Юникредитбанка. Попробую с ней поработать, а параллельно изучу их сайт. Вроде бы он тоже на Приват24 похож.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А с сети, с вебмани тоже можно себе перевод делать? И неужели эти деньги останутся не замеченными? Сомневаюсь!
Эти переводы только тогда останутся незамеченными, если не будут поступать на банковские счета. Жаль, что почтового перевода еще не организовали. Правда, его долго пришлось бы ожидать.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 11:22
#57
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Получается, что нашли выход, как обойтись без очередного кредита. Но только каким путем? Снова очередную финансовую проблему решают при помощи карманов народа. Лучше бы свои раскрыли и офшорные счета выпотрошили на благо страны.

добавлено через 42 минуты

У меня есть visa Юникредитбанка. Попробую с ней поработать, а параллельно изучу их сайт. Вроде бы он тоже на Приват24 похож.

Эти переводы только тогда останутся незамеченными, если не будут поступать на банковские счета. Жаль, что почтового перевода еще не организовали. Правда, его долго пришлось бы ожидать.
Ведь получается, что переводы не зачисляются к вам на счет, вы их просто получаете, хотя, при получении вы предоставляете паспорт и все данные о этом получении фиксируются.
Юникредитбанк вроде бы был ориентирован на частных предпринимателей или обычным людям он тоже карты выдавал?
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 11:24
#58
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Буду вам очень признательна за столь ценную информацию. Приходится заботиться о прикрытии тыла, раз Гарант Конституции всякие неприятные сюрпризы продолжает устраивать.
Да здесь вроде сильно и не разгонишься с выбором вывода средств.
Мне чисто ради интереса, новые варианты хочется найти, но и чтоб они были не менее выгодны того же Привата
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 11:59
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Юникредитбанк вроде бы был ориентирован на частных предпринимателей или обычным людям он тоже карты выдавал?
Да, это же бывший укрсоцбанк. Там свободно можно карточку себе открыть. Кстати, с Вебмани можно при помощи перевода СОФТ вывести деньги в Юникредит банк. Получаешь их по паспорту, как перевод. Вот только эта процедура тянется близко 10 дней.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да здесь вроде сильно и не разгонишься с выбором вывода средств.
Мне чисто ради интереса, новые варианты хочется найти, но и чтоб они были не менее выгодны того же Привата
Ничего. Сейчас опытные пользователи тоже этим вопросом зададутся и еще несколько лазеек отыщут. От них и мы узнаем о новых возможностях.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 12:25
#60
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ничего. Сейчас опытные пользователи тоже этим вопросом зададутся и еще несколько лазеек отыщут. От них и мы узнаем о новых возможностях.
Да. Почаще стоит тогда заглядывать в банковский раздел и раздел ЭПС.
По платежным картам ЭПС мне уже там ответили, этот вариант отпал автоматом уже, так как доллары в банкоматах Украины не снять
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход