MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 20:55
#61
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А зачем плавить его?
Возможно, это будет глупым логическим объяснением (не судите строго), но для того, чтобы его не считали ломом и было проще продать и вообще иметь с ним дело проще в виде маленького слитка
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 23:20
#62
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Возможно, это будет глупым логическим объяснением (не судите строго), но для того, чтобы его не считали ломом и было проще продать и вообще иметь с ним дело проще в виде маленького слитка
Строго судить не буду. Объясню просто: слиток банковского золота имеет пробу 999. Ювелирные изделия, которые Вы приобретаете в ювелирном магазине имеют как правило пробу 585. То есть грубо говоря, с одного грамма банковского золота, можно изготовить двухграмовое золотое изделие добавив к золоту примеси других металлов.

В ломбарде вы покупаете ношенное золото. Оно не всегда порвано, либо ломаное. Когда покупаете в ломбарде 20 - 50 грамм, то иногда попадают ювелирные изделия достаточно хорошего качества. Мне один ломбард когда то предложил почти новую мужскую цепочку, чуть дороже цены лома. То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Все что порой отличает лом золота, от ювелирного изделия из магазина - так это отсутствие бирки из ценником, чужая энергетика (для тех кто верит) и возможные потертости, следы ношения (не всегда).

По этому переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут. Хотите зарабатывать на разнице лома, становитесь ювелиром, либо открывайте ювелирный магазин. Имхо.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 23:36
#63
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Строго судить не буду. Объясню просто: слиток банковского золота имеет пробу 999. Ювелирные изделия, которые Вы приобретаете в ювелирном магазине имеют как правило пробу 585. То есть грубо говоря, с одного грамма банковского золота, можно изготовить двухграмовое золотое изделие добавив к золоту примеси других металлов.

В ломбарде вы покупаете ношенное золото. Оно не всегда порвано, либо ломаное. Когда покупаете в ломбарде 20 - 50 грамм, то иногда попадают ювелирные изделия достаточно хорошего качества. Мне один ломбард когда то предложил почти новую мужскую цепочку, чуть дороже цены лома. То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Все что порой отличает лом золота, от ювелирного изделия из магазина - так это отсутствие бирки из ценником, чужая энергетика (для тех кто верит) и возможные потертости, следы ношения (не всегда).

По этому переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут. Хотите зарабатывать на разнице лома, становитесь ювелиром, либо открывайте ювелирный магазин. Имхо.
__________________
Спасибо, теперь поняла, все объяснили доступным и простым языком, сколько живу, но такими вопросами никогда не задавалась, теперь буду в курсе, что ювелирка не такого же качества как и банковское
tanya2016 вне форума
Старый 15.02.2017, 10:10
#64
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Строго судить не буду. Объясню просто: слиток банковского золота имеет пробу 999. Ювелирные изделия, которые Вы приобретаете в ювелирном магазине имеют как правило пробу 585. То есть грубо говоря, с одного грамма банковского золота, можно изготовить двухграмовое золотое изделие добавив к золоту примеси других металлов.

В ломбарде вы покупаете ношенное золото. Оно не всегда порвано, либо ломаное. Когда покупаете в ломбарде 20 - 50 грамм, то иногда попадают ювелирные изделия достаточно хорошего качества. Мне один ломбард когда то предложил почти новую мужскую цепочку, чуть дороже цены лома. То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Все что порой отличает лом золота, от ювелирного изделия из магазина - так это отсутствие бирки из ценником, чужая энергетика (для тех кто верит) и возможные потертости, следы ношения (не всегда).

По этому переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут. Хотите зарабатывать на разнице лома, становитесь ювелиром, либо открывайте ювелирный магазин. Имхо.
Интересно, теперь и знать буду. А я то всегда хранила свои побрякушки женские и думала, что это же супер золото, оно качественное и т.д. Оказывается, на ломе много не заработать. Лучше 999 пробу.
Aless33 вне форума
Старый 15.02.2017, 10:21
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
переплавка в слиток, ничего не даст. Банки и профессионалы такой слиток вряд ли приобретут
После переплавки изделия в слиток можно на нем поставить пробу но это стоит денег и времени. Нужно отправлять в Харьков (Украина) и там поставят пробу на ваш слиток. После этого можно его продать в банк.
А смысл? Самостоятельно переплавить качественно все равно не получится, значит снова нужно платить мастеру.
eryoma вне форума
Старый 15.02.2017, 11:32
#66
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Оказывается, на ломе много не заработать. Лучше 999 пробу.
Не лучше. Купив у банка золотой слиток, попробуйте его сдать назад. За Ваши деньги банк затребует экспертизу, что слиток настоящий. Кроме того слышал, что банки выплачивали с уценкой, мол слиток имеет потертости.
Лом Вы купили, и можно сдать в любой ломбард, который предложит лучшую цену. Не надо никуда бегать и платить за экспертизу.


Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
После переплавки изделия в слиток можно на нем поставить пробу но это стоит денег и времени. Нужно отправлять в Харьков (Украина) и там поставят пробу на ваш слиток. После этого можно его продать в банк.
Вы видимо не внимательно читали мое предыдущее сообщение по поводу пробы. Банковские слитки имеют пробу 999, а какую пробу имеют ювелирные изделия?
xag197911 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:34
#67
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не лучше. Купив у банка золотой слиток, попробуйте его сдать назад. За Ваши деньги банк затребует экспертизу, что слиток настоящий. Кроме того слышал, что банки выплачивали с уценкой, мол слиток имеет потертости.
Лом Вы купили, и можно сдать в любой ломбард, который предложит лучшую цену. Не надо никуда бегать и платить за экспертизу.
Так я тогда и смысла не вижу покупать эти слитки. Зачем оно мне надо тогда. Купи и докажи. что не украл. Кольца да серьги хоть носить можно и в случае чего сдать по выгодной цене как лом.
Aless33 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:46
#68
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так я тогда и смысла не вижу покупать эти слитки. Зачем оно мне надо тогда. Купи и докажи. что не украл. Кольца да серьги хоть носить можно и в случае чего сдать по выгодной цене как лом.
По этому и инвестирую в лом. Маржа (затраты на комиссию между покупкой и продажей) меньше чем в банковском золоте, и сдать проще. Кроме того некоторые экземпляры ювелирных изделий можно носить, либо переплавить и отдать ювелиру на изготовление других украшений.
xag197911 вне форума
Старый 15.02.2017, 12:46
#69
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
То есть мне один грамм обошелся по цене 650 грн. за грамм, когда в магазинах подобная стояла от 1000 грн. за грамм.
Выходит, что если я хочу купить себе золотую печатку, то лучше покупать в ломбарде? А еще выгоднее можно купить с рук... Только сделать экспертизу в ювелирной лаборатории.
А когда нужны деньги - пошел кольцо сдал в ломбард и еще проживешь немного, а со слитком что делать...
Кстати, в ювелирке можно покупать золото и 999 пробы... Если в этом может быть какой-то интерес в плане инвестиций.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 15.02.2017, 15:45
#70
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По этому и инвестирую в лом. Маржа (затраты на комиссию между покупкой и продажей) меньше чем в банковском золоте, и сдать проще. Кроме того некоторые экземпляры ювелирных изделий можно носить, либо переплавить и отдать ювелиру на изготовление других украшений.
Вот и я о том же, так украшение даже можно почистить и перепродать, если бирка осталась от покупки. У меня кстати все бирочки остаются от золотых изделий. Ну или обменять с доплатой изделие.
Aless33 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:24
#71
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, так украшение даже можно почистить и перепродать, если бирка осталась от покупки. У меня кстати все бирочки остаются от золотых изделий. Ну или обменять с доплатой изделие.
А эти бирочки что-то подтверждают? Подделать их разве нельзя? А еще проще подделать изделие под бирочку.. Тут мне кажется все равно нужно проверять золото при покупке.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 15.02.2017, 22:08
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Конечно. Натуральное золото ценится во всем мире! Как можно ценить то, что не пощупаешь? Металл который является самым инертным. Самый универсальный товар с древних времен! Люди влюбляются в блеск этого дорогостоящего металла. Что еще можно придумать на эту тему. Нет ни одного человека на земле, который не мечтал бы о маленьком кусочке золота!
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 22:58
#73
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
А эти бирочки что-то подтверждают? Подделать их разве нельзя? А еще проще подделать изделие под бирочку.. Тут мне кажется все равно нужно проверять золото при покупке.
Вот по этому поводу я тоже одно время переживала, даже купила однажды себе кольцо и понеслась в ломбард за отдельную плату его проверить на подлинность металла. Золото). Они там какой-то жидкостью его проверяют.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 11:58
#74
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Выходит, что если я хочу купить себе золотую печатку, то лучше покупать в ломбарде? А еще выгоднее можно купить с рук... Только сделать экспертизу в ювелирной лаборатории.
А когда нужны деньги - пошел кольцо сдал в ломбард и еще проживешь немного, а со слитком что делать...
Да, проще купить в ломбарде. С рук больше риска. Я когда то покупал на аукро.юа. Только не на экспертизу возил, а нес в ближайшие ломбарды и просил проверить это золото.

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Кстати, в ювелирке можно покупать золото и 999 пробы... Если в этом может быть какой-то интерес в плане инвестиций.
Вряд ли там есть интерес в плане инвестиций. Все что купили в ювелирном магазине, у Вас примут только ломбарды, с дисконтом - 40-50%. Можно попробовать найти клиентов по объявлению. Но Вы бы сами стали покупать неизвестное изделие с рук, по ценам ювелирного магазина? Я думаю, покупателю проще купить по такой цене в ювелирном магазине.
xag197911 вне форума
Старый 16.02.2017, 14:17
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Кстати, в ювелирке можно покупать золото и 999 пробы.
Если купите 999 пробу в виде изделия (кольцо, цепочка, серьги и прочее) то после пары носок они потеряют свой внешний вид. Чистое золото очень мягкий металл, даже от прикосновения рук на нем остаются отпечатки, удалить которые в домашних условиях не повредив изделия задача трудно выполнимая.
axiomist вне форума
Старый 17.02.2017, 21:12
#76
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Александр Стадни... Посмотреть сообщение
историю, когда банк продал человеку поддельное золото, а потом сам же отказался его принимать. Поэтому я бы предпочёл покупать золото за границей
Во многих странах можно купить золотые слитки без НДС. В Германии даже установили автоматы для продажи золотых слитков всем желающим. Однако ввезти в Россию без таможенного сбора можно товары (в том числе золото) на сумму не более 65000 рублей. В пересчете на золото это будет менее ста граммов. Если вы ввозите слитки на большую сумму, придется внести слитки в таможенную декларацию, предъявить таможеннику и заплатить пошлину в размере 30%.
akva31z вне форума
Старый 17.02.2017, 21:12
#77
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от Александр Стадни... Посмотреть сообщение
историю, когда банк продал человеку поддельное золото, а потом сам же отказался его принимать. Поэтому я бы предпочёл покупать золото за границей
Во многих странах можно купить золотые слитки без НДС. В Германии даже установили автоматы для продажи золотых слитков всем желающим. Однако ввезти в Россию без таможенного сбора можно товары (в том числе золото) на сумму не более 65000 рублей. В пересчете на золото это будет менее ста граммов. Если вы ввозите слитки на большую сумму, придется внести слитки в таможенную декларацию, предъявить таможеннику и заплатить пошлину в размере 30%.
akva31z вне форума
Старый 17.02.2017, 23:20
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Во многих странах можно купить золотые слитки без НДС.
Попробуйте сдать потом такие слитки в наши банки. Многие российские банки вообще не покупают чужие слитки (купленные не у них, и не с их клеймом), только свои. И придется потом такой слиток сдавать либо в ломбард по цене лома, либо в контору которая занимается покупкой/продажей драг металлов.
axiomist вне форума
Старый 18.02.2017, 06:22
#79
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Ребята, занятые поиском "Тихой гавани" для инвестиций, похожи на трейдеров, ищущих грааль.

Золото - сложный актив, под многофакторным трудно предсказуемым влиянием.

Любая инвестиция требует доподлинных знаний о предмете вложения и динамичного управления.
realnotstory вне форума
Старый 19.02.2017, 01:52
#80
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Золото реальное - лучше виртуального!

Конечно реальное золото будет лучше виртуального, так как вирт-золото может испариться как воздух, а реальное ты можешь пощупать и принести сдать и получить с этого деньги.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (19.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золото или Валюта: во что лучше вкладывать деньги wittal Наши опросы 295 10.11.2019 00:33
Продам аккаунт виртуального хостинга компании PETERHOST dansol Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 07.11.2011 12:29
Ищу инвесторов - реальное дело - под 30% alls Архив: Инвестирование в стартапы 28 20.08.2010 17:01