MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2014, 05:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 19
Инвестиции в облачный майнинг

Форекс, ПАММы, фонды, акции, фьючерсы... Кому-то уже надоели все эти названия, кто-то понимает, что существующей финансовой системе уже не выжить в прежнем своем виде, а кто-то просто ищет инновации.
Будущее за криптовалютами. Это уже, практически, доказанный факт. Новая финансовая система, зародившаяся с появлением Биткоина. Расцветающая на глазах.
И вот уже появилось новое направление инвестиционной мысли - облачный майнинг. Предлагаю обсудить перспективы этого непростого дела.
__________________
meller вне форума
Старый 16.12.2014, 19:08
#2
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Ну допустим, я лично занимался одно время облачным майнингом, прибыль уж слишком ничтожна, лучше собрать свою ферму и заниматься напрямую майнингом, как допустим это сделал я, без посредников.
ALKAPONE вне форума
Старый 16.12.2014, 19:17
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Если правильно понимаю, то это для тех, кто не может свою квартиру компами заставить и апгрейдить их каждые полгода? А какой процент берут те, кто предоставляет свои сервера? Считать надо насколько будет выгодно.
Ундина вне форума
Старый 17.12.2014, 09:09
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Если правильно понимаю, то это для тех, кто не может свою квартиру компами заставить и апгрейдить их каждые полгода? А какой процент берут те, кто предоставляет свои сервера? Считать надо насколько будет выгодно.
Да, совершенно правильно понимаете. И еще для тех, кому это нафиг не надо: разбираться со всякими тонкостями..
Свою долю каждый облачный сервис берет, у всех по разному. А выгоду можете попробовать посчитать на примере в моей подписи. 29000 активных пользователей уже убедились, что выгода есть, и эта выгода уникальна. Ее потенциал просто сложно представить!
__________________
meller вне форума
Старый 17.12.2014, 09:51
#5
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от meller Посмотреть сообщение
Да, совершенно правильно понимаете. И еще для тех, кому это нафиг не надо: разбираться со всякими тонкостями..
Свою долю каждый облачный сервис берет, у всех по разному. А выгоду можете попробовать посчитать на примере в моей подписи. 29000 активных пользователей уже убедились, что выгода есть, и эта выгода уникальна. Ее потенциал просто сложно представить!
Я с Вами категорически не согласен, Вы несете сказочную ахинею.
Сервис, который указан у Вас в подписке типичный HYIP проект, который проработает неизвестно сколько.
Да, не спорю деньги на нем можно заработать, но средняя окупаемость вложенных средств длится в районе трех месяцев, а потом и то не факт что Вы начнете что либо зарабатывать, так как подобные проекты напрямую зависят от курса Bitcoin.

А Вы тут занимаетесь лишь тем, что ищите себе рефератов, так как сервис новый и достаточно неплохо за них платит.
ALKAPONE вне форума
Сказали спасибо:
vitalik110 (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 10:05
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от ALKAPONE Посмотреть сообщение
Я с Вами категорически не согласен, Вы несете сказочную ахинею.
Сервис, который указан у Вас в подписке типичный HYIP проект, который проработает неизвестно сколько.
Да, не спорю деньги на нем можно заработать, но средняя окупаемость вложенных средств длится в районе трех месяцев, а потом и то не факт что Вы начнете что либо зарабатывать, так как подобные проекты напрямую зависят от курса Bitcoin.

А Вы тут занимаетесь лишь тем, что ищите себе рефератов, так как сервис новый и достаточно неплохо за них платит.
Честно говоря, вашего согласия с почти тридцатью тысячами человек никто и не спрашивал. Я ответил на вопросы Ундины.

Ваша необоснованная агрессия и грубость никому кроме вас не нужны. Если у вас нет средств для участия в уникальном проекте, который, кстати, работает уже полгода, не надо проецировать свои негативные чувства, такие, как зависть, на других.

Ко всему прочему, вы сами утверждаете, что на этом проекте заработать можно, и при этом хамите.

Непонятный человек, одним словом.. Выводов каких-то понаделал, из мухи слона раздул, грубостей наговорил. И, к вашему сведению, я тут не только рефералов ищу, хотя и не откажусь помочь хорошему человеку. Да и что тут плохого? В общем, я вас совсем не понял. Если имеете объективную точку зрения, изложите ее в вежливой, культурной и обоснованной форме
__________________
meller вне форума
Старый 17.12.2014, 12:56
#7
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Инвестиции в облачный майнинг

ALKAPONE, а расскажите о своих успехах, плз
если не сложно, конечно
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Старый 17.12.2014, 13:55
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от Tim Vitur Посмотреть сообщение
ALKAPONE, а расскажите о своих успехах, плз
если не сложно, конечно
Судя по расчётам, оккупаться инвестиция будет около года. Если не прав, то подправьте
Nexus Polaris вне форума
Старый 17.12.2014, 23:07
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Инвестиции в облачный майнинг

meller, благодарю за разъяснения.
Я конечно в этой области слабенький специалист, но судя по отзывам это было выгодно года 3 назад. А сейчас разве что владельцам сервисов.
Ундина вне форума
Старый 17.12.2014, 23:57
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Облачный майнинг - полная ерунда. Цена гигахэшей постоянно падает, окупаемость примерно год, в результате останешься при своих через год, тоже самое что ничего не делать.
capitalistas вне форума
Старый 18.12.2014, 00:12
#11
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от meller Посмотреть сообщение
Честно говоря, вашего согласия с почти тридцатью тысячами человек никто и не спрашивал. Я ответил на вопросы Ундины.

Ваша необоснованная агрессия и грубость никому кроме вас не нужны. Если у вас нет средств для участия в уникальном проекте, который, кстати, работает уже полгода, не надо проецировать свои негативные чувства, такие, как зависть, на других.

Ко всему прочему, вы сами утверждаете, что на этом проекте заработать можно, и при этом хамите.

Непонятный человек, одним словом.. Выводов каких-то понаделал, из мухи слона раздул, грубостей наговорил. И, к вашему сведению, я тут не только рефералов ищу, хотя и не откажусь помочь хорошему человеку. Да и что тут плохого? В общем, я вас совсем не понял. Если имеете объективную точку зрения, изложите ее в вежливой, культурной и обоснованной форме
Уважаемый meller, Вы наверное не совсем так меня поняли, я вовсе не проявляю агрессию и никоим образом грубость.

Теперь немного проясним ситтуацию:
1) Как Вы выразились "почти тридцатью тысячами человек" - Вы совершенно правы, Skype чаты и прочие форумы + реклама на сайтах делают свое дело, другой вопрос много ли людей из этих 30 000 человек вложили в это деньги, и даже если вложили, довольны ли они своим вкладом?

2) "Если у вас нет средств для участия в уникальном проекте, который, кстати, работает уже полгода, не надо проецировать свои негативные чувства, такие, как зависть, на других." - Вы сделали совсем безосновательные выводы, проясню. Я вкладывал деньги в подобного рода проект, так же не безызвестный на просторах сети (кому интересно скину в ЛС) и собственно какой результат я получил, я вернул свои деньги спустя 4-5 месяце, только после этого я начала зарабатывать и по сравнению с теми же вкладам в ПАММ счета я получал сущие копейки.

3) "Ко всему прочему, вы сами утверждаете, что на этом проекте заработать можно, и при этом хамите." - Да, я от своих слов не отказываю, можно, но заработок далеко не будет оправдывать того, что Вы думали, ну если искать рефералов, то это уже конечно совсем другое дело.

Уважаемый meller, надеюсь сейчас я изложил Вам всё в достаточно культурной форме и моя точка зрения высказана объективно и по теме, если это не так, обязательно сообщите мне и мы исправим это легкое недоразумении.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Судя по расчётам, оккупаться инвестиция будет около года. Если не прав, то подправьте
Откровенно говоря, что там сейчас и каковы сроки окупаемости я не знаю, возможно и около года, я вкладывал в подобный проект деньги летом 2014-го года, на то время, срок окупаемости составлял порядка 3-х месяцев, в итоге окупились примерно через 5.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tim Vitur Посмотреть сообщение
ALKAPONE, а расскажите о своих успехах, плз
если не сложно, конечно
Если не углубляться в подробности, то летом 2013-го года я собрал себе так называемую "ферму" для майнинга, среднемесячный доход на то время составлял порядка 40$ в день, за саму ферму я отдал 2200$, на текущий момент из за сильной просадки Bitcoin у мены выходит порядка 20$-25$ в день. Ну скажу одно, если Вы хотите этим заниматься, то около 2х-3х часов в день нужно будет мониторить валюты и в последствие делать выводы, какую лучше Валюту майнить.

Последний раз редактировалось ALKAPONE; 18.12.2014 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
ALKAPONE вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nexus Polaris (24.01.2015), vitalik110 (17.12.2014), Ундина (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 10:17
#12
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в облачный майнинг

тестировал несколько сервисов облачного.

"нормальные":
1. кекс

покупаешь "гигахеши" они тебе майнят. Тестировал несколько месяцев. за период эти самые гигахеши потеряли в цене, то что намайнили - практически просто перекрыли вложенное.

Хайпообразные.
1. Не безызвестная "телега". Можно покупать "контракты" которые тебе возвращаются на баланс, можно вывести быстро в doge Или не быстро на пайпал и тд. Можно "майнить" что собственно и делаю, евро в сутки без напряга на посредственных видео. Тарифы- красивые. Демку покупал - уже окупил (покупал чтобы была возможность майнить, 10 евро доходит- просит авторизоваться - проще всего купить демку). Пока атракцион жив и платит. - Вложенное в "Демо" отбил давно, наращиваю "майнингом". Если доживет до весны - буду счастлив - такой халявы в майнинге нет больше нигде.

2. Озвученный здесь Хачпрофит. Можно покупать "моща" и они будут платить, что удобно сразу на биткоин адрес. Ввели свою криптовалюту. pfc. мощи покупать выгоднее именно за pfc. Те. ребята раскачивают большую систему, которая может прожить достаточно долго - все что будет впулено в pfc - по сути их доп. доход. и немалый. Вкладывал, по меркам инвестиций крохи. ~2000 руб. Уже почти все отбил (сначала наращивал "мощи", щас - вывод. У них будет два пути (лично мой взгляд): первый - схайпнутся в один прекрасный момент (до весны точно доживут - народ несет тонны туда, а вывод реинвестирует)) или понижать выплаты в связи с "увеличением сложности". и стать в один ряд с "обычными" облачными майнингами - те близкими к нуль-доходности для инвестора, но зато честно.

Другие не пробовал.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (24.01.2015)
Старый 28.12.2014, 13:30
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 10
Re: Инвестиции в облачный майнинг

На данный момент существует достаточно доступного железа, что бы НЕ испрользовать облачный майнинг.
headholder вне форума
Старый 18.01.2015, 12:39
#14
Интересующийся
 
Имя: Родион
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Краснодар
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Долгосрочные инвестиции...
prrodion вне форума
Старый 21.01.2015, 17:17
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиции в облачный майнинг

В общем, подведем итог: тема рабочая, но неумелые жадные руки ее испортили. Конечно, из всякого правила есть исключения, и это правило, а значит ждем прорыва в этой области.
__________________
meller вне форума
Старый 24.01.2015, 15:27
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от ALKAPONE Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, что там сейчас и каковы сроки окупаемости я не знаю, возможно и около года, я вкладывал в подобный проект деньги летом 2014-го года, на то время, срок окупаемости составлял порядка 3-х месяцев, в итоге окупились примерно через 5.
А как же сейчас? Ведь курс вообще стал очень низок и если идти на риск, то проще купить WMX и ждать роста
Nexus Polaris вне форума
Старый 21.02.2015, 23:17
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в облачный майнинг

А если не секрет, то в данный момент есть ли резон собрать ферму и майнить при курсе бита в 240 у.е.?
Я новичек и пока что только через капчу ввожу данные и получаю от 100 до 1000 сатошей в 3 минуты. Собрать 10000000 сатошей будет примерно год, но через ферму я думаю этот процесс будет быстрее. Хочу услышать от бывалых их мнение - стоит ли эта игра свеч и окупаются ли пакеты в таких проектах как Cointellect&
сергей 55 вне форума
Старый 24.02.2015, 08:55
#18
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Инвестиции в облачный майнинг

При падающем продолжительное время курсе майнинг выгоден только тем у кого есть халявное электричество. А большинство выгодных предложений облачного майнинга это банальные пирамиды
Сергей Г вне форума
Старый 24.02.2015, 09:11
#19
Любитель
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 331
Благодарностей: 74
Re: Инвестиции в облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
meller, благодарю за разъяснения.
Я конечно в этой области слабенький специалист, но судя по отзывам это было выгодно года 3 назад. А сейчас разве что владельцам сервисов.
если бы это было настолько выгодно то владельцы этих сервисов сами бы занимались майнингом
зачем им "прокладки" в виде нас?
__________________
Онлайн инвестиции, регистрируюсь по рефссылкам.
po10000 вне форума
Старый 24.02.2015, 14:46
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в облачный майнинг

впервые слышу об этом виде инвестиций
timurkiev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
POW88 - Китайский облачный майнинг world-success Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 94 27.07.2016 00:57
GAWminers.com - Облачный майнинг будущего ! world-success Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 46 30.11.2015 22:32