MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2017, 17:44
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Украинские банковские организации отказываются выдавать потребительские кредиты украинцам по новым пластиковым паспортам.

Украинские банковские организации отказываются выдавать потребительские кредиты украинцам по новым пластиковым паспортам об этом заявили в пресс-службе Минфина Украины.

Новые украинские паспорта представляют собой пластиковые идентификационные карты или проще говоря ID-карты (от англ. Identity Document) и являются официальным документом, удостоверяющий личность, то есть это полноценные паспорта граждан Украины.



Таким образом граждане Украины оформившие новый пластиковый украинский паспорт не имеют возможности воспользоваться финансовыми услугами украинских коммерческих банков, в том числе и оформить кредит.

Государственная миграционная служба, которая занимается выпуском новых пластиковых паспортов попросила Национальный Банк Украины хоть как-то повлиять на коммерческие банки страны.

В свою очередь главный банк страны разослал коммерческим банкам письмо в котором еще раз напомнил, что новые пластиковые паспорта аналогичны классическим паспортам. Это уже второе напоминание, которое делает НБУ финансовым организациям Украины.

По материалам: https://infocentrdnr.ru/2149-ukrainsk...-pasporta.html

Denver10 вне форума
Старый 22.04.2017, 18:50
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
НБУ говорит другое. Кому верить?
morg вне форума
Старый 22.04.2017, 20:58
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
НБУ говорит другое. Кому верить?
наверное верить нужно НБУ и Государственной миграционной службе, которая попросила НБУ хоть как-то повлиять на отказы банков работать с пластиковыми паспортами, и на которое НБУ повторно отправил коммерческим банкам письмо с разъяснением о том, что не нужно отказывать клиентам в оказании финансовых услуг в том числе и оформлению кредитов, которые обратились в банк с новым пластиковым удостоверением личности.

собственно оригинал письма от НБУ отосланное всем украинским коммерческим банкам, которые отказываются оказывать финансовые услуги по електронным паспортам:



причем это не первое письмо по теме ID-карт от НБУ к финучреждениям. аналогичные разъяснения регулятор разослал 23 февраля.
Denver10 вне форума
Старый 23.04.2017, 14:03
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
НБУ говорит другое. Кому верить?
НБУ может говоить что хочет, но в первую очередь нужно верить фактам и слушать необходимо простых украинцев, которые обратились с заявлением в Государственную миграционную службу о том, что по новым выданным пластиковым паспортам украинские банки отказываются в предоставлении финансовых услуг.

из всего этого следует украинцам задуматься надо ли им такой паспорт, когда в банке вы не сможете ни открыть депозит, ни взять кредит.
Denver10 вне форума
Старый 23.04.2017, 14:15
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Я думаю это временные трудности. Как всегда при внедрении чего-то нового и непонятного многим Тем более в нашем не идеальном забюрократизированном государстве.

Опять же на ID-карты переведут всех.
morg вне форума
Старый 23.04.2017, 14:43
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Ничего еще пару десятков лет и начнут работать полноценно с ID картами, а когда введут подкожный чип или еще какую-нибудь лабуду, снова будут недоумевать и ждать когда к ним почтового голубя пришлют с весточкой о том, что уже можно работать с такими людьми и они реальные люди!
InfernusZp вне форума
Сказали спасибо:
kirhen (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 15:19
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я думаю это временные трудности.
Ну исходяиз того, что прописана возможность потребовать банку справку о месте прописки, это постоянный гемор и АйДи карта не станет полноценым заменителем паспортов в ближайшем будущем.
Contemplateur вне форума
Старый 23.04.2017, 15:35
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я думаю это временные трудности. Как всегда при внедрении чего-то нового и непонятного многим Тем более в нашем не идеальном забюрократизированном государстве.
сложно сказать на которое время это затянется, но факт в том, что имея на руках свободные средства и желание разместить их на депозитный счет в банке, и при наличии нового пластикового паспорта, вам это сделать не дадут. пичаль.
Denver10 вне форума
Старый 23.04.2017, 15:48
#9
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Я пока что Айди карту не получил, но дело уже в процессе, и мне интересно, а разве нужно будет сдавать бумажный паспорт при получении карты?
P.S. Только что позвонил на горячую линию Укрсоцбанка (банк в котором я получаю зп) и спросил смогу ли я и дальше обслуживаться у них когда у меня карта будет на руках. Меня уверили что обслуживание продолжится, нужно просто посетить отделение вместе с новой картой для внесения изменений в мой счет.
Посмотрим.
kirhen вне форума
Старый 23.04.2017, 15:55
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Только что позвонил на горячую линию Укрсоцбанка (банк в котором я получаю зп) и спросил смогу ли я и дальше обслуживаться у них когда у меня карта будет на руках. Меня уверили что обслуживание продолжится, нужно просто посетить отделение вместе с новой картой для внесения изменений в мой счет.
Посмотрим.
позвонить это одно. откуда они знают, что вы звоните не в присутствие представителя НБУ? вы лично попробуйте оформиться по пластиковому паспорту. многим отказано без объяснения причин, что подтверждает Государственная миграционная служба и Национальный банк Украины.
Denver10 вне форума
Старый 23.04.2017, 18:19
#11
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
позвонить это одно. откуда они знают, что вы звоните не в присутствие представителя НБУ? вы лично попробуйте оформиться по пластиковому паспорту. многим отказано без объяснения причин, что подтверждает Государственная миграционная служба и Национальный банк Украины.
Ну пока что пластика у меня нет, и в этом банке я уже получаю зп, а также имею кредитную карту. Если при наличии ID карты они перестанут начислять мне деньги, то придётся как по старинке ходить в бухгалтерию за своим заработком, а кредитку закрыть непогашенную вряд ли они захотят. Тем более меня уверили что всё будет нормально.
kirhen вне форума
Старый 23.04.2017, 19:19
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
сложно сказать на которое время это затянется, но факт в том, что имея на руках свободные средства и желание разместить их на депозитный счет в банке, и при наличии нового пластикового паспорта, вам это сделать не дадут.
Пока это только ваши фантазии. Если вы принесёте в банк деньги я думаю вам вряд ли откажут. И вообще, рекомендую вам получить карту и попробовать взять по ней кредит. И потом нам расскажите на собственном опыте.

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Если при наличии ID карты они перестанут начислять мне деньги, то придётся как по старинке ходить в бухгалтерию за своим заработком, а кредитку закрыть непогашенную вряд ли они захотят.
Да не будет такого.

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Я пока что Айди карту не получил, но дело уже в процессе
Если не секрет, как вам удалось? Я читал что те у кого уже есть паспорт будут получать карты в порядке очереди. Просто получить карту можно только тем что потерял или повредил свой паспорт или меняет личные данные.
morg вне форума
Старый 23.04.2017, 19:40
#13
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Если не секрет, как вам удалось? Я читал что те у кого уже есть паспорт будут получать карты в порядке очереди. Просто получить карту можно только тем что потерял или повредил свой паспорт или меняет личные данные.
Нет, не секрет. 18 мая мне исполнится 45 лет, и нужно будет менять фотографию. А как сказано на сайте Державної міграційної служби України: ВАЖЛИВО! Послуга з оформлення паспорта громадянина України у формі картки надається виключно за місцем проживання і на сьогоднішній день доступна лише для громадян, які досягли 14-річного віку та оформлюють паспорт вперше, а також особам, які змінили прізвище, втратили паспорт, або звертаються для вклеювання фотокартки по досягненню 25- та 45-ти річного віку.
Как раз последний пункт мне и подошёл. Вот только после заполнения всех данных мне перезвонили и сказали подать повторно заявку после 18 мая.
Вдруг лицо постареет до того момента.
kirhen вне форума
Старый 23.04.2017, 21:40
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Пока это только ваши фантазии.
я же указал источник, как Вы говорите, "моих фантазий", я напомню это официальное обращение украинской Государственной миграционной службы в Национальный банк Украины с описанием жалоб от тех кто получил новые пластиковые паспорта о том, что им отказано в предоставлении финансовых услуг. после чего НБУ отреагировал и еще раз отослал коммерческим банка разъяснение. это вовсе не мои фантазии. скрин оригинала письма от НБУ я приложил выше.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
И вообще, рекомендую вам получить карту и попробовать взять по ней кредит.
я ценю Ваши рекомендации, но я не нуждаюсь в кредитах и тем более в новом украинском пластиковом паспорте с которым отказываются работать украинские банки. а специально для форума провернуть предложенную Вами схему я пока не заинтересован.
с ув.
Denver10 вне форума
Старый 25.04.2017, 14:58
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
НБУ говорит другое. Кому верить?
если вы уже никому не доверяете, то поверьте хотя бы себе. вот вам бесплатный номер телефона украинского коммерческого банка "Альфа-Банк Украина" 0 800 50 20 50 круглосуточно (бесплатно с моб.тел. по Украине) и убедитесь в том, что данный банк просто игнорирует указания главного банка Украины и не оформит ни одному гражданину страны кредит по ID-карте. причем объяснить это они никак не могут)).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Я пока что Айди карту не получил, но дело уже в процессе
имейте ввиду, что по этой карте вы не будете получать некоторые финансовые услуги в некоторых финансовых организациях.
Denver10 вне форума
Старый 25.04.2017, 15:32
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вот вам бесплатный номер телефона украинского коммерческого банка "Альфа-Банк Украина"
Я доверяю свои средства только ПУМБу и Привату.
morg вне форума
Старый 25.04.2017, 15:38
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я доверяю свои средства только ПУМБу и Привату.
Доверяете продуктам от 3 богатейших людей Украины

BiziAlen вне форума
Старый 25.04.2017, 15:49
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Доверяете продуктам от 3 богатейших людей Украины
Угадали только с ПУМБом. Приват сейчас государственный.
morg вне форума
Старый 25.04.2017, 15:55
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я доверяю свои средства только ПУМБу и Привату.
за Приват я не знаю, а вот ПУМБ вам точно не оформит кредит по новому пластиковому паспорту гражданина Украины. скорее и в Привате тоже самое. да и вообще во всех банках)). для украинцев с новыми паспортами существуют ограничения в предоставлении финансовых услуг.
Denver10 вне форума
Старый 25.04.2017, 16:04
#20
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Угадали только с ПУМБом. Приват сейчас государственный.
Я и не писал, что они сейчас владеют им. Я написал ПриватБанк это продукт от Коломойского и Боголюбова. Родители так сказать
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход