MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2013, 23:07
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Как вы относитесь к Навальному?

Оппозиционер Алексей Навальный известен 53% россиян, при этом больше половины из них относятся к нему негативно, его политическую активность опрошенные россияне чаще связывают со стремлением к власти, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос с участием 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 субъектах РФ проводился 13-14 апреля текущего года. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. В настоящее время Навальный проходит по делу о хищениях в «Кировлесе».

По информации ВЦИОМ, Навальный не является самым известным оппозиционным деятелем страны, он известен 53% респондентам, еще 47% услышали о нем впервые. А политик Борис Немцов известен 78% опрошенных, далее с 76% — Гарри Каспаров и Михаил Касьянов, о которых слышали 68% респондентов, приводятся данные опроса.

«Отношение к Навальному за последнее время ухудшилось: среди тех, кому он известен, доля респондентов, воспринимающих его негативно, с февраля прошлого года выросла с 31 до 51%. Положительно относятся к нему 19%. Также больше стало тех, кто негативно воспринимает Евгению Чирикову — с 39 до 45%, Сергея Удальцова — с 39 до 45%, Бориса Немцова — с 50 до 59%», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

При этом результаты опроса свидетельствуют, что об оппозиционной деятельности Навального знают 14% россиян, а 2% — о его борьбе с коррупцией и общественно-политической деятельности в целом. Среди тех, кому Навальный известен, 40% его личность безразлична, 15% относятся к нему с недоверием, а 2% опрошенных доверяют, еще у 8% он вызывает скепсис, у 7% — антипатию, у 6% — осуждение, симпатию и уважение к нему испытывают 6%, говорится в материалах ВЦИОМ.

«Политическую активность Навального те, кому он известен, связывают, прежде всего, со стремлением к власти — 13% и борьбой против существующего режима — 10%. Реже респонденты полагают, что он борется за справедливость — 6%, а также против коррупции — 3%. (Еще) 7% уверены, что это не более чем пиар, по 3% видят и другие мотивы: стремление обогатиться или дестабилизировать обстановку, или же выполнить поручения Запада», — сообщает Всероссийский центр общественного мнения.

Как вы относитесь к Навальному?
luckyea вне форума
Старый 27.04.2013, 23:34
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от luckyea Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к Навальному?
Мне он не нравиться - какой-то он не настоящий.
morg вне форума
Старый 28.04.2013, 10:32
#3
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Циничный продажный ублюдок. Аргументы есть, но писать лень.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 28.04.2013, 15:13
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Очень отрицательно
AnnetX вне форума
Старый 29.04.2013, 15:08
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 96
Благодарностей: 4
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Однозначно положительно.
Zaar вне форума
Старый 30.04.2013, 16:06
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Опозиция - почти все проплаченные, их сейчас как грязи, так что к каждому относиться чтоли? )
Keterbery вне форума
Старый 30.04.2013, 16:35
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Однозначно положительно.
Интересно, в чем его положительность?
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 02.06.2013, 13:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Как вы относитесь к Навальному?

шут гороховый, который не понимает что он шут
atkachenko вне форума
Старый 02.06.2013, 14:43
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: all
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 275
Благодарностей: 34
Re: Как вы относитесь к Навальному?

актер который играет свою роль в спектакле под названием управление россией
mmaker14 вне форума
Старый 02.06.2013, 15:48
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Как вы относитесь к Навальному?

марионетка кремля
Pokerface вне форума
Старый 03.06.2013, 10:09
#11
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Раньше, когда я ещё не понимал всей сути, когда он только ещё появился, и о нём стало известно из тех Декабрьских выборов 2011 года, я к нему относился положительно. Ну, по крайней мере он мне был интересен. Потому что Россия катится в пропасть а тут появился мужик, который реально говорит о переменах и хочет этих перемен. Потом время шло. Я даже в Питер ездил и видел со стороны эти шествия Националистов под лозунгами " Мы - Русские ! ", и с дореволюционными Националистическими флагами.

Со стороны это конечно смотрится красиво. Народ свирепствует. Хватит кормить Кавказ! ***ин вор! И так далее. В общем тематика ясна - они против власти. Оппозиционеры.

И так вот время шло. Я частенько сижу ВКонтакте, помню нахожу его страничку там, смотрю что он там пишет, и вижу что у него стали появляться всякие типа как комитеты. Комитет по дорогам, по ЖКХ, по борьбе с коррупцией, за честные выборы, и т. д.

Это всё вот так вот шло, шло.. Я наблюдал за этим всем. Где-то соглашался, где-то нет. В общем народ хавал то что говорил Новальный.

Вроде с одной стороны он благие дела делает. Ловит коррупционеров, гос. закупки контролирует, чтобы никто лишнего себе из чиновников не отхватил из бюджета. Кстати часто Мерседесы и прочие дорогие машины он лоббирует. Ну, чтобы чиновники не ездили на дорогих авто.

И вот тут я на мгновение начинаю задумываться (????)
Как это так, какой-то простой мужик, пешка, такие вещи творит?

И почему он вообще ещё живой?
И как эти бандиты, которые поголовно все там в Кремле связаны с кровью и криминалом через те лихие 90-ые, когда был полный беспредел и передел, ещё его не убрали?

И как вообще они допустили чтобы какой-то мужик стал таким и стал свои права качать?

Вы тоже задайте себе эти вопросы, и поймёте, в конечном итоге, что он им ВЫГОДЕН!

Сейчас объясню почему он ещё живой, почему его спец службы не убрали, и почему он так яро борется с коррупцией, и почему никто и ничего ему не делает. Да и как это вообще такое возможно (????) У человека 6 уголовных дел по разным статьям а он ещё на свободе гуляет! У любого из Вас, читающих мой пост, если была бы хоть одна статья, из тех статей что сейчас у Новального, Вы бы сейчас сидели в клетке и Вам никто даже и слова не дал сказать. А тут он обвиняемый и гуляет на свободе. Такого не бывает. Тем более с простыми гражданами. Получается он не простой. А если не простой, то значит, как бы власть не разыгрывала весь этот спектакль, она делает с другой стороны всё возможное чтобы он оставался на свободе и вёл свою работу по уборке им неугодных и ловил их на гос. закупках и прочем.

Сейчас я более углублённо расскажу в чём же всё-таки дело и для чего этим ребяткам из Кремля нужен Новальный.

Вот смотрите. Все помнят 2000-ые годы? Цена на нефть тогда была хорошей, росла из года в год, повышая аппетиты власти. Экономика шла на подъём. Путин пришёл к власти. Помню сказал тогда : Всё, отныне Россия будет продавать все свои богатства (нефть, газ, лес, уголь, бриллианты, платину, алюминий, медь, и т. д.) по рыночным Мировым ценам! Мировое сообщество, а именно такие ближние страны как Германия, Украина, Польша, и т. д., сразу начали говорить : Да кто он такой этот Путин? Ельцин был, мы всё практически за так брали и никто не вякал там в России. Они были 10 лет рады и грошам, которые мы им платим, а тут пришёл Путин и давай свои права качать..

В общем, повозникали они там, повякали что-то у себя в тихарца. И в итоге всё-равно никуда не делись и стали покупать у России её природные богатства, только уже по более справедливым Мировым ценам.

И вот так в 2000-ые годы пошёл плавный рост Российской экономики. Большая доля доходов, как и сейчас, приходилась на нефть. А когда доходы от нефти были огромными, вот тут и началось : Один много кушает, второй не уступает первому. И в общем коррупция так разрослась, что править уже стал не президент, а сама коррупция. И что самое важное, все там при связях, и если на кого наедешь - проблемы такие будут, что лучше уж и не связываться вовсе. И хочу заметить, сидят там (в Кремле) сейчас и по сей день не простые люди. Им даже Путин ничего сказать не может. А если скажет, то его могут ведь и заказать

И вот так время шло, вроде все довольные жили. Нефть стоила дорого, никто и никому не мешал жить на широкую ногу. Тут вот детишки начали подрастать, надо бы их тоже к власти пристроить, ну не всё же папа будет давать, пусть сами там же при системе кушают свой кусочек И вот наступил 2008 год. Кризис. Все помнят этот год? Там нефть била рекорды и они получали сверх доходы. Но счастье это продлилось не долго. В конце года что-то с Мировой финансовой системой случилось. Громкие банкротства, падение Мировых индексов, в общем началась паника, все уходят в доллар. Спустя время и начала сдуваться в цене нефть. К 2009-му году нефть сдулась совсем до низов. Ну эти ребятки в Кремле не ожидали что оно так будет. И что придётся утянуть пояса. В общем, доходов на всех стало не хватать. А я ранее говорил, что эта коррупция разрослась до таких масштабов, что уже начали своих детишек чиновники к власти пристраивать.

И вот что они там у себя вне гласно решили :

Создать проект Новального. Который бы боролся с коррупцией и его никто бы не имел права трогать. Потому что это странно как-то, почему Новального никто не трогает? Значит есть у него иммунитет от них же, с кем он якобы борется.

Потому что, если бы не было у него иммунитета, за ним бы давно уже пришли, в году ещё так в 2009-ом, когда он только появился и никому тогда не был известен. Но им он был известен, они в его PR не мало вложили. И чтобы его никто не трогал, об этом тоже позаботились.

И теперь вот работают комитеты Новального по отлову коррупционеров. Путин сам никого не может выкинуть из Кремля, потому что там не по понятиям будет. У них у воров и бандитов свои там понятия (ну это так - для тех кто в теме). А вот если Новальный поймал и доказал, то будь добр покинь кресло. И вот так она система теперь работает.

А по поводу того что Новальный хочет получить власть в России. Это всё голимый PR. Он её никогда не получит, и об этом все знают. Потому что он всего лишь пешка в этом спектакле, который разыгрывают сами же власти. Они бы так спокойно, не обращая на него внимания не относились бы к нему, если бы он представлял для них какую-то там реальную угрозу. Если бы представлял, то за ним давно бы среди ночи приехали люди в чёрном, и со всей семьёй вевезли его туда бы, где потом его и всю его семью никогда даже не нашли бы. Просто был человек и нету человека. Российские спец службы так вот и работают. Да Вы сами кто-нибудь поробуйте рискнуть стать такими же как Новальный? Вас завтра же или в психушку упекут, там заколят до смерти дезоморфином или ещё какой дрянью, как Вы поорёте на площади, либо приедут за Вами среди ночи, посадят в чёрный автомобиль без каких либо опознавательных знаков, и увезут туда откуда Вы больше не вернётесь. И живыми врятли будете.

И ещё Новальный это не просто так проект. Я в нём увидел иного чего.
Вот смотрите, Новальный объединяет в себе множество людей. Они идут все за ним как стадо за пастухом. Вот это и нужно власти. Управляемая, под не важно какими лозунгами, толпа. Всё это скрытная форма управления массами.

Я провёл долгий анализ этой ситуации с Новальным, и понял, за ним не нужно идти - Это всё создано самой же властью, чтобы увести от истины. Он сейчас ещё год, может два, поорёт, поорёт, потом к нему всё меньше и меньше людей начнут относиться с доверием. Все потому что ждали от него Революции, но она так и не произошла. А если тогда не произошла, то значит с ним и не произойдёт. Это не тот лидер. Он только языком чесать, а как до дела доходит, то он сам понимает, что если он поднимет руку на власть, то эта власть незамедлительно стерёт его и его семью в порошок.

Поэтому, он сейчас будет вот так вот что-то говорить, говорить, и говорить. Но до дела дело не дойдёт. В результате в него перестанут верить, а затем он просто плавно потухнет как проект. И он потухнет именно тогда, когда нефть в цене вырастит, и экономическая ситуация в стране наладится, что правящей верхушке больше (на какое-то время) не потребуется кого-то из своих выгонять из Кремля
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 17:54
#12
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 6,662
Благодарностей: 6,158

награды Спонсор 
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Раньше, когда я ещё не понимал...
О господи! Такого бреда я дааавно не читал. Обилие "умных" мыслей плюс грамотность на уровне выпускника специнтерната просто взрывают мне мозг. Про логику речи вообще не идет в Вашей статье, Вы уж извините за прямолинейность.

Главный вопрос, который Вы себе задаете - почему Навального не схватили/посадили/заказали?

Вы не думали, что возможен такой момент: в начале оппозиционной деятельности Навального власть не воспринимала его всерьез. До событий 2011 года власть вообще не воспринимала оппозицию как угрозу, они не верили в реальность массовых протестов. Когда случилась "Болотная" и властьимущие стали закручивать гайки, охотиться на опозиционеров - Навальный уже был одним из лидеров протестного движения, известный как широким слоям населения так и за границей. Притом этот человек с незапятнанной репутацией и чистым прошлым - все эти 6 дел явно выдуманы в СК, почитайте обвинительные протоколы - до слез можно смеяться над этим бредом. Если бы что-то было темное в его прошлом - нашли бы, раздули и посадили бы его, не сомневайтесь. А так приходится с ним считаться, он не просто оппозиционер - на данный момент Навальный по сути самый мощный лидер протестного движения в России. Такого посадишь без суда и следствия - и народ может на улицы выйти, и запад может объявить "список Навального". Так что приходится играть по правилам: вливать дерьмо в уши народу по телеку про вора Навального, оправдываться за откаты и незадекларированную недвижимость, играть в Кирове крайне идиотский (на мой взгляд даже позорный для власти) спектакль "Суд над Навальным"... про этот вариант Вы не подумали?

Если бы Навальный был проектом Кремля, ему бы точно не дали такую свободу: открыто унижать президента и его окружение, "топить" старейших членов ЕР, открывать людям глаза на реальное положение дел в нашей стране. Ворью у кормушки выгодна ситуация, когда все тихо-мирно: они спокойно хапают бюджетные бабки, народ спокойно потягивает пивко перед телевизором и не жужжит. Народ пассивен, ему пох на будущее страны. Все счастливы. Демократия.

Кстати, проекты Кремля мы можем каждый день видеть по зомбоящику. Сравните их с Навальным. Аркадий Мамонтов например Вы посмотрите пару его передач, власть же нас совсем за идиотов держит - так врут безбожно, как не стыдно я хз.
А Вы: "Навальный - проект Кремля!" Киллер прям личный Путинский, я под столом

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
У них у воров и бандитов свои там понятия (ну это так - для тех кто в теме)
"Для тех кто в теме"...как пафосно

Ну Вы конечно в теме, мы уже поняли. В Кремле свой человек. Информацию даете так сказать из первоисточника


PS: Лично мое мнение насчет Навального: я индифферентно отношусь к нему как к политику, так как действительно неизвестно чьи интересы он будет представлять, если гипотетически окажется у руля РФ. Но его антикоррупционная деятельность на мой взгляд - выше всяких похвал. Человек, рискуя своей жизнью и свободой, судьбой своих родных, пытается бороться с коррупцией в одной из самых коррумпированных стран на Земле. Я бы так не смог.

Заметьте: он не просто сопли жует, ноет или осуждает власть как большинство граждан РФ - он делает реальные дела, реально шаг за шагом противостоит жуликам и ворам. Его деятельность эффективна, он открывает глаза на реальное положение вещей обычным людям. Почитайте его блог - там нет ни слова клеветы. Он просто называет вещи своими именами. В общем на мой взгляд, Навальный заслуживает большого уважения как минимум. Хотя бы потому что он что-то делает для страны. Он один такой, а мы в большинстве своем живем как стадо по накатанной.

Последний раз редактировалось Bona; 05.06.2013 в 11:54.
Bona вне форума
Старый 04.06.2013, 18:30
#13
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Bona Посмотреть сообщение
Человек, рискуя своей жизнью и свободой, судьбой своих родных, пытается бороться с коррупцией в одной из самых коррумпированных стран на Земле. Я бы так не смог.
Вас бы давно уже закопали. Подъехали бы ночью крутые братки к Вашему дому, облили бы Вашу дверь бензином, и подожгли бы. А этого как ни странно за миллионы и мерседесы, которые он лоббирует почему-то не трогают? Ну не странна ли такая ситуация?

Вот представьте если бы Вы сейчас сидели в кресле губернатора и тут какой-то комарик к Вам подлетает и уводит от Вас допустим домик на юге, который Вы хотели за счёт государства себе прикупить на юге?

А Вы вообще понимаете что любой губернатор, любой даже мэр - все они связаны с криминалом и со всякими криминальными элементами. Если бы Вы например сейчас у них (вернее у их боса) увели скажем мерс, путём лоббирования через гос. закупки, думаете с Вами завтра же чего-то бы не стало?

Всё это цирк. Я знаю Россию. Там каждый кто у власти сидит, тот бандит бандитом. И если бы у Новального не было иммунитета, его бы уже давно закопали где-нибудь.

Тем более это криминальная Россия. Или Вам напомнить те документальные фильмы из разряда лихих 90-ых Криминальная Россия? Думаете эти люди, кто тогда держал всю страну на ушах и искупал в реках крови, сейчас делись куда-то? Да все они сейчас и сидят у руля власти!

Так что Новальный типа сам - Такого не может быть!

Да Вы сами идите и попробуйте сейчас чего такого натворить что сейчас творит Новальный? Вас тут же или менты, или местные братки как следует обработают и ещё на счётчик поставят.

Не запудривайте людям мозги. Ото как-то всё в шоколаде получается. Так не бывает. Тем более в криминальной России, где даже если не так на кого посмотришь могут убить
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 19:19
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Bona Посмотреть сообщение
О господи! Такого бреда я дааавно не читал. Обилие "умных" мыслей плюс грамотность на уровне выпускника специнтерната просто взрывают мне мозг. Про логику речи вообще не идет в Вашей статье, Вы уж извините за прямолинейность.
Причины конечно не в "понятиях" верхушки чиновников, но суть передана верно. В США эпохи дикого капитализма этот метод был довольно распространен - когда один олигарх хочет сместить кучу других, крепко сидящих на своих местах, он не может самостоятельно опубликовать их преступления, поскольку они в ответ поступят с ним аналогично и он не сможет воспользоваться победой. В таких случаях этот олигарх нанимал человека с безупречным прошлым, и давал ему в помощь ресурсы и людей, чтобы тот устранял конкурентов.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.06.2013, 19:34
#15
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Причины конечно не в "понятиях" верхушки чиновников, но суть передана верно. В США эпохи дикого капитализма этот метод был довольно распространен - когда один олигарх хочет сместить кучу других, крепко сидящих на своих местах, он не может самостоятельно опубликовать их преступления, поскольку они в ответ поступят с ним аналогично и он не сможет воспользоваться победой. В таких случаях этот олигарх нанимал человека с безупречным прошлым, и давал ему в помощь ресурсы и людей, чтобы тот устранял конкурентов.
Вот хоть одного человека история чему-то научила!

Потому что тут и дураку должно быть ясно, что если Новального никто не трогает, то значит за ним стоит кто-то очень влиятельный. Кто ему разрешает наводить "порядок" в высших кругах. А так бы, если не разрешали, его бы даже и не допустили в эту сферу гос. закупки, и прочее, где его комитеты сейчас сидят и контролируют.

В общем, я вижу такой расклад. Он так будет долго ещё сидеть и наводить "порядок" в верхах. А жертв, как я думаю, ему сама же элита сливает и скармливает. Ну избавляются они вот так вот от накосячивших, либо от тех кто просто надоел, ну или много ест.

Я даже думаю, в будущем, Новальному могут дать орден почётного борца с коррупцией. Но высоко не дадут ему прыгнуть. А по поводу того что он там на ******а и Медведко чёта наезжает. Все прекрасно там знают, что это так и останется пустой болтовнёй. До суда ни одно дело не дойдёт пока правит эта власть. Ни один судья, как говорится, не попрёт против своего начальника
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 19:43
#16
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 6,662
Благодарностей: 6,158

награды Спонсор 
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Вас бы давно уже закопали....Так не бывает.
У нас с Вами разные взгляды на жизнь в России и на личность Навального. Я все-таки верю, что не все так плохо в нашей Раше, и уж лихие 90-е точно (слава Богу) позади.

Не буду с Вами спорить, время покажет что за человек Навальный.
Bona вне форума
Старый 04.06.2013, 21:20
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Bona Посмотреть сообщение
Я все-таки верю, что не все так плохо в нашей Раше, и уж лихие 90-е точно (слава Богу) позади
вот еще "двойные стандарты наших судов" -
Цитата:
В июле 2012 г. Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам условно и штрафу в один миллион рублей бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина, признав его виновным в вымогательстве у бизнесмена 6 миллионов рублей (вымогал он недвижимость в самом центре столицы, которую следствие оценило в 45 миллионов, а суд снизил оценку до 6). А что, 45 миллионов минус 1 миллион - это нормально, теперь можно как следует расслабиться.

В том же месяце Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор 54-летнему профессору Московского педагогического университета, доктору экономических наук Владимиру Ольховскому, который задушил смертельно больную мать-пенсионерку, которую мучили страшные боли. Врачи диагностировали у неё последнюю стадию рака пищевода, и женщина не раз просила сына лишить ее жизни. "Она так кричала от постоянных болей, что однажды я не выдержал и согласился", - сквозь слезы рассказывал профессор на допросах. По решению суда профессор проведет за решеткой 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

***
В июне 2012 г. Туапсинский городской суд вынес приговор в отношении активистов организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Подсудимые, обвиняемые в порче незаконно установленного забора вокруг элитного особняка (судя по всему, принадлежащего губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву), построенному на месте хищнически вырубленного заповедного леса, получили по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В том же месяце краснодарский депутат "Единой России" Сергей Цеповяз был оштрафован на 150 000 рублей за укрывательство членов организованной преступной группировки другого депутата, также, видимо, члена "Единой России", кандидата социологических наук Сергея Цапка, которые зверски убили 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года.

***

В январе 2010 г. суд в г. Черногорск (Хакасия) приговорил мужчину, обвиняемого в краже четырех куриц из курятника, причинив хозяйке курятника ущерб в размере 1,2 тысячи рублей, к 3 годам и 1 месяцу колонии строгого режима.

В мае 2012 г. бывший вице-мэр Волгограда, начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук получил условный срок 1,5 года за то, что при заключении государственных контрактов на покупку 72 квартир для детей-сирот завысил стоимость приобретенного жилья. В результате из областного бюджета было необоснованно потрачено свыше полутора миллионов рублей.

***

В апреле 2008 г. житель Горно-Алтайска Михаил Гаврилов был приговорён судом к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он украл цветы, чтобы помириться с женой, которая выгнала его из дома. Розы и лилии Гаврилов собрал на приусадебном участке соседа. Суд посчитал, что хозяйке цветов был нанесен значительный ущерб.

В мае 2012 г. Арский районный суд Татарстана приговорил к 4 годам условно бывшего заместителя главы города Арск, бывшего депутата городского совета Флюру Сулейманову, обманувшую 85-летнюю вдову ветерана Великой Отечественной войны. Обманом оформив доверенность от имени пенсионерки, она получила субсидию в 1,09 млн. рублей и приобрела на имя вдовы однокомнатную квартиру площадью 40 кв. метров. После этого чиновница, ничего не говоря законной хозяйке квартиры, продала жилье за 900 тысяч рублей. За это она была ещё и оштрафована на 10 тысяч рублей.

***

11 марта 2011 г. дочь председателя избирательной комиссии Иркутской области Анна Шавенкова, сбившая в конце 2009 года на своей машине двух девушек на тротуаре, одна из которых скончалась, получила 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой наказания на 13 лет; т.е., преступница была оставлена на свободе.

В октябре 2011 года 59-летняя пенсионерка Любовь Бондарь была приговорена судом г. октябрьский (Башкирия) к 2 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за то, что она укусила судебного пристава. Это произошло в тот момент, когда сам пристав грубо выталкивал пенсионерку из кабинета на улицу. Ей было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти и нанесении ему оскорбления. Сразу после суда ее поместили в следственный изолятор, где женщина, страдающая заболеванием почек, провела два с половиной месяца, пока в конце декабря 2011 г. Верховный суд Башкирии не изменил ей меру пресечения на подписку о невыезде.

***

В апреле 2008 г. Рязанский гарнизонный военный суд вынес приговор двум военнослужащим одной из войсковых частей, похитившим в октябре 2007 года бронетранспортёр. Они погрузили БТР-Д на автомобиль-погрузчик и вывезли его с территории части, а затем продали его на металлолом за 24 000 рублей. Оба были осуждены на 5,5 лет условного заключения с испытательным сроком 3 года.

В марте 2008 г. 18-летний рабочий лесхоза в селе Ленинское Еврейской автономной области взломал дверь одной из квартир в селе Ленинское и похитил оттуда тарелки, ложку и кофейник, ущерб составил 462 рубля. Рабочий был приговорен к 2,5 годам реального лишения свободы.

***

В марте 2008 г. Дорогобужский суд Смоленской области вынес приговор начальнику 2-го участка Сафроновской дистанции пути Московской железной дороги Алексею Быкову, признанному виновным в воровстве. Чиновник РЖД разобрал со своей бригадой 26 метров пути и сдал рельсы в металлолом. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и с испытательным сроком 1 год.

В мае 2012 г. Можайский городской суд признал потерпевшим главу Совета депутатов поселка Уваровка Можайского района, члена партии "Единая Россия", избившего пешеходов "за помеху на дороге", и наказал жертв нападения - одного приговорил к 10 тысячам штрафа, а его брата - к трем месяцам исправительных работ.

***

В мае 2012 г. городской суд Петербурга приговорил Вячеслава Янковского, занимавшего пост вице-президента Федерации самбо, к восьми годам условного заключения с испытательным сроком в 5 лет за убийство главы филиала Всероссийского общества автомобилистов.

В июне 2010 г. Тверской суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима 56-летнего Сергея Мохнаткина, обвиненного в нападении на милиционера при разгоне митинга в защиту 31 статьи Конституции, который проходил 31 декабря 2009 года на Триумфальной площади Москвы и сделал замечание избивавшим женщину милиционерам. Его сразу же задержали и отвели в автобус, где на него напал милиционер и принялся душить.

***

В марте 2010 г. по приговору Дзержинского районного суда Петербурга 25-летний педофил, который в течение 4 лет насиловал девочку с 5-летнего возраста, был оставлен на свободе - он получил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно и был освобожден прямо в зале заседаний.

В декабре 2011 г. в Смоленске осудили на 10 лет реального лишения свободы оппозиционную активистку Таисию Осипову. Заднепровский районный суд признал ее виновной в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. На решение суда не повлияли смягчающие обстоятельства - пятилетняя дочь, а также то, что осужденная страдает рядом тяжелых заболеваний. Дело было основано на пакетике героина, найденном в квартире Осиповой при обыске. 13 августа 2012 г. свидетель подтвердил, что наркотики ей были подброшены.

***

В январе 2011 г. Верховный суд РФ изменил срок наказания бывшему заместителю руководителя отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ Григорию Домовцу, осужденному ранее за взятку в 4 млн. рублей. 26 ноября 2010 г. Мосгорсуд приговорил Домовца к 3 годам заключения в колонии строгого режима. Верховный суд заменил ему меру пресечения на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В апреле 2012 г. суд в городе Юрга Кемеровской области приговорил местного блогера Дмитрия Шипилова, "нецензурно обругавшего" в интернете губернатора региона Амана Тулеева и начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларису Зауэрвайн, к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. "Довод Шипилова о том, что его неприличные высказывания являются мнением и находятся в рамках допустимой критики, необоснован, а сами высказывания, из-за которых и было возбуждено дело, не соответствуют принятым в обществе нормам коммуникации. Ни отечественное, ни европейское законодательство о правах человека не дает гражданам права оскорблять представителей власти с использованием нецензурной брани", заявила пресс-служба губернатора Тулеева, члена Высшего Совета партии "Единая Россия".

Последний раз редактировалось morg; 05.06.2013 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Pokerface вне форума
Старый 04.06.2013, 21:29
#18
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Pokerface, криминала очень много в России. И тот, кто утверждает что лихие 90-ые они остались где-то там в 90-ых, видать не видят что происходит на самом деле

Хотя бы программу ЧП что по НТВ иногда посматривайте
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 21:38
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Pokerface, криминала очень много в России
я бы сказал, что его по всему миру много, даже у вас, в Англии. Уверен, что даже того солдата, которого у вас недавно замочили, это все операция Скотланд Ярда, для какихто целей игрались общественным мнением британцев. Да и Березовского тоже мог мочить криминал, по заказу Скотланд Ярда, не исключено что между Скотланд Ярдом и ФСБ произошел обмен взаимовыгодными услугами (которые нигде не афишируются). Правительства всех стран сами по себе являются самыми кровавыми ОПГами

Последний раз редактировалось Pokerface; 04.06.2013 в 21:43.
Pokerface вне форума
Старый 05.06.2013, 01:30
#20
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 6,662
Благодарностей: 6,158

награды Спонсор 
Re: Как вы относитесь к Навальному?

Я 90-е застал и пожил в то время, когда есть не на что было купить родителям несмотря на 2 высших образования у каждого, и у меня под окнами школы людей из АК расстреливали братки , никого не стесняясь. И в штатах пожил немного, Европу изъездил, с людьми везде общался - есть с чем Россию сравнить и опираясь на что выводы сделать.

А какой-то недалекий щегол, ссылаясь на баян из инет-источника, меня жизни в таком тоне учить будет? мудрец прям, философ

Ты думаешь в Европе суды везде справедливые и судьи денег не берут? Это далеко не так, пусть у них и не так все запущено как в РФ в плане коррупции. Тем более у них свои проблемы есть которых у нас нет, оффтопить не буду. Нет там "малины", везде работать надо.

А Россию в 90х с Россией наших дней уравнять может только ребенок, который в те года не жил...ну или просто дуралей

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Pokerface
Хотя бы программу ЧП что по НТВ иногда посматривайте
Спасибо, я пас насчет зомбоящика.

Вы НТВ больше смотрите. Вместе с Первым и Вторым.
Раз они формируют Ваше мировоззрение - Вы настоящий гражданин и Патриот. Нашему правительству как раз нужны такие герои со здравым взглядом на вещи

Последний раз редактировалось morg; 05.06.2013 в 13:17.
Bona вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы относитесь к благотворительности? yesudalets Знакомства и встречи 406 26.04.2024 14:25
Как Вы относитесь к реферальным ссылкам? curious Наши опросы 198 21.11.2023 20:08
Как вы относитесь к всплывающим окнам? Vurdal HTML & Веб-Дизайн 238 19.01.2015 16:46
Как вы относитесь к утверждению... Uncer Спорт-Чат 11 13.06.2013 16:49
Как Вы относитесь к Лукашенко. alexszr Политика и экономика 90 11.04.2011 21:37