MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2021, 19:12
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,032
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Генеральный директор Visa: «криптовалюты могут стать чрезвычайно популярны через пять лет»

По мнению генерального директора платежного гиганта Visa, популярность криптовалют может значительно вырасти в ближайшие пять лет. Visa планирует и дальше поддерживать индустрию. Во время разговора с генеральным директором Fortune Аланом Мюрреем (Alan Murray) в рамках подкаста Leadership Next, генеральный директор Visa Альфред Келли сказал, что криптовалюты могут стать «чрезвычайно популярными» в течение пяти*лет. Но он не исключает, что криптовалюты могут оказаться скоропроходящим увлечением.*Келли хочет убедиться, что Visa находится «в гуще событий»:

Цитата:
«Что мне действительно нравится в нашем бизнесе, Алан — так это то, что мы не выбираем победителей и проигравших. Мы сидим и разговариваем с вами сегодня, и я не знаю, насколько вырастут криптовалюты завтра. Скажем ли мы через пять лет, что это была фантазия, и в этом не было ничего особенного? Или они будут очень популярны? Я недостаточно умен, чтобы знать это. Но я хочу сделать так, чтобы наша компания сегодня оставалась в гуще событий».
Генеральный директор заявил, что теперь Visa интересуется движением денег в целом, а не только платежами:

Цитата:
«Если криптовалюты "выстрелят" и мы сможем получить нашу справедливую долю от объема торгов, мы, безусловно, хотим быть к этому готовы. Я думаю, что мы неплохо начали работать в этой области».
Келли делит криптовалюты на две группы. Он сказал, что Visa рассматривает биткоин как цифрового преемника золота, и работает над тем, чтобы сделать его покупки и обмен на фиатные валюты удобным и безопасным.

Цитата:
«В этой категории мы пытаемся сделать две вещи: во-первых, разрешить покупку BTC в инфраструктуре Visa. Во-вторых, наладить сотрудничество с кошельками для биткоина, позволяющими конвертировать BTC в фиатную валюту».
Генеральный директор Visa прогнозирует, что другая категория криптоактивов – стейблкоины, могут стать сильным платежным инструментом. В январе Келли рассказал, что Visa планирует расширить возможности использования криптовалют в платежной сети. В феврале также стало известно, что Visa разрабатывает набор API для банков и финансовых организаций. Они смогут предоставлять своим клиентам сервисы для работы с криптоактивами.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральный директор CoinSwitch: «в Индии вряд ли запретят криптовалюты» polym0rph Новости криптовалют 0 30.06.2020 11:30
NYT: криптовалюты Facebook и Telegram могут стать успешнее bitcoin The Flash Новости криптовалют 2 02.03.2019 15:17
Генеральный директор Nvidia: криптовалюты - это надолго m555 Горячие новости 1 10.02.2018 21:58
Генеральный директор Mastercard назвал криптовалюты «барахлом» Анна Чернобай Новости криптовалют 0 11.10.2017 10:07
Претензии к Visa и MasterCard могут стать мягче до 1 июля Джонни Диллинджер Новости в банковской сфере и страховании 9 30.05.2014 08:40