MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Pavel Grom
 
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2019, 00:00
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Hourguarantee - hourguarantee.com

Дело было в далеком 2013 году. Как-то заговорили знакомые про крипту, начал и я посматривать в эту сторону.
Смотрел примерно месяц, и потом сделал самую первую и самую частую ошибку начинающего - увидев резкий рост NMC(неймкоина) решил, что именно сейчас надо брать. С работой тогда было не очень, но на кровные отложенные 500 баксов(половина всех сбережений) я закупил неймкоина.

И мог бы продать его спустя несколько дней по 15 - но нет же! Будет выше! Не продал.
Потом смотрел как курс падает, падает и забил. Продавать в минус не захотел. В итоге спустя пару месяцев мои 500 баксов превратились в жалкие 30

И если бы я имел терпение - то в конце 2017 я бы как минимум свое отбил (именно в этой инвестиции), но это, как у Каневского, уже "совсем другая история". Да и никогда не знаешь, что ждет впереди.
Ну, думаю, инвестор из меня так себе - но вот майнинг это прямо мое. Купи оборудование - и знай копай себе деньги.
Купил я две видеокарты R9-270(как вы поняли, на оставшиеся 500 баксов), отправил комп на балкон (благо зима была, вещи быстро сохли на сушилке). И начал майнить.
Хватило меня месяца на три - ковырял доги, потом лайты. Около 40 лайтов собрал. И забил. А забил по банальной причине - в оффлане был непростой период - жена вышла с декрета на работу, а я наоборот уволился. С деньгами было туговато - а за розетку платить надо каждый месяц(как бы ни было сложно - долги не приемлю, потому по счетам платим месяц в месяц).
Видеокарты забрал одну себе на копм, другую - жене. На этом и закончилось.

И вернулся я к своим накопанный монеткам, и в принципе к торговле криптой уже в 2015 году.
Как вы думаете, почем я слил лайты? Если вы подумали что явно не вовремя - вы оказались правы. Болтались они у меня еще полтора года - и потом в какой-то момент я принял решение их продать. По 3.96 за штучку. Самое смешное - что продал их просто так, без обоснования или видимых причин - просто решил, чего зря болтаются - лучше другой крипты докуплю, пока все растет. А спустя несколько месяцев, мог бы продать почти по 300 Вот такой вот не успешный опыт. Но это, как говориться, первый блин комом и негативный опыт. В следующей истории и опишу детальней события уже после 2015 года - новый вход, новый взгляд, несколько неудачных решений - и целую череду положительного опыта и плюсовых сделок!

Для себя из конкретно тех ситуаций сделал два очень важных вывода, которые потом очень пригодились.
1) НИКОГДА не входи в монету тогда, когда она показывает резкий рост. Исключение - если запрыгнул и выпрыгнул с профитом моментальным. Никаких холдов. И в дальнейшем этот вывод помог заработать денег.
2) Если актив, который достался даром лежит - пусть лежит. Кушать ведь не просит.
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bachinskiy (20.04.2019), lalabu (20.04.2019)
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход