MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 05.08.2018, 13:13
#41
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
+ если человек не соответствует определенного статусу,то это общество к нему не так относится,а человек сейчас зависим от общества.Лично я стараюсь не обращать внимание что скажут другие я стараюсь жить так как хочу я.
Например у меня есть деньги на банковском счете, но я буду носить свои любимы кроссовки 2 года,куртку 3 года, и наплевать какой сейчас писк моды
Ну полностью зависеть от общества это уже не человек. Человек это всесторонне развитая личность. И мнение общества он должен учитывать, а соответствовать ему или нет это уж ему самому решать.Всегда можно сменить круг общения. Я давно уже отказался от бренда, моды и прочей ахинеи!

Цитата:
Сообщение от Моника9 Посмотреть сообщение
Первым делом нужно менять свое мышление и больше уделять внимание не своим расходам, а возможным вариантам заработка.
Да, заработок нужно увеличивать, причём постоянно, нет предела совершенству. Но все миллиардеры, говорят об одном. при увеличении уровня заработка не должны расти потребности.А в идеале даже наоборот, умный человек начинает сокращать потребности и расходы. Ну а разницу между возросшими доходами и сокращёнными расходами, инвестировать, вкладывать, приумножать и ни в коем случае не тратить!
Alexsi38 вне форума
Старый 08.08.2018, 15:47
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 93
Благодарностей: 8
У меня на эту тему есть уже сформировавшаяся точка зрения. Попробую объяснить.
Как я для себя выявил существуют некоторые формулы по которым люди привыкли жить. Так вот:
Первая формула это формула бедности где Доходы (Д) превышают Расходы (Р) Д-Р<0
Каким образом это происходит, то есть люди живут за счет заемных средств, кредиты, займы и так далее, это прямой путь к банкротству.
Вторая формула выглядит следующим образом, где доходы равны расходам Д-Р=0, Грубо говоря, получил зарплату, может даже немного отложил, на покупку какого-нибудь дорого товара, скажем машина, все остальное потратил. По прошествии какого-то времени потратил деньги отложенные на дорогой товар. и так каждый раз
Третья формула это формула богатства где доходы превышаю расходы Д-Р>0=(Дельта) То есть человек зарабатывает больше, чем тратит, в результате разницы получается некая дельта, назовем его небольшой капитал. этот капитал нужно правильно распределять и делать так что бы он начинал работать на тебя. По началу это даже не заметно, так как, как правило этот капитал маленький. Но потихоньку он начинается увеличиваться и с каждым разом результат работы денег становится заметнее, (работает сложный процент) в результате чего деньги уже начинают работать на тебя, а не ты на деньги.
Многие люди живут по второй формуле и часто путают ее с третьей формулой. Богатейшие люди живут по третьей формуле и постоянно увеличивают свой капитал, в итоге они с каждым разом становятся богаче.
Richmand M вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 17:11
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Думаю богатые умеют распоряжаться деньгами с умом(знают во что инвестировать и не тратятся на роскошь).
bitBig вне форума
Старый 09.08.2018, 09:01
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Богатые богатеют потому что имеют стартовый капитал (финансовую подушку) и возможность его приумножить, умеют правильно распределить по инвестициям и получить доход.
narolskay вне форума
Старый 26.08.2018, 22:19
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Богатые богатеют потому что имеют стартовый капитал (финансовую подушку) и возможность его приумножить, умеют правильно распределить по инвестициям и получить доход.
Знаю несколько человек, которые без подушки и стартового капитала сделали отличные результаты. Это отговорки обычные бедных людей, о том что нужен стартовый капитал.
Все дело в мозге и привычке к деньгам. К какому количеству денег в кармане привык мозг, то и будет. Если взять тех кто выигрывает в лотерею миллион долларов, они зачастую через пару лет оказываются на том же уровне где и были до выигрыша. Богатство это сила мозга, а деньги это уже побочный продукт этой силы.
Адольф вне форума
Старый 03.09.2018, 20:01
#46
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Даже если вложить деньги в банк под проценты, то от того , какая будет сумма вклада, уже зависит прибыль.
У богатых деньги работают еще и сами по себе. То есть, они могут ничего не делать, а деньги для них в каких-нибудь инвестициях уже будут работать. Тут главное , чтобы расходы не превышали доходы. Тогда и свободные средства будут расти.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (03.09.2018), Richmand M (03.09.2018)
Старый 07.09.2018, 17:18
#47
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
потому что богатые - шарят, а бедные - нет. Сегодняшняя финансовая система это инструмент получения чужого времени и опыта, за минимальный расход своего времени. Тот, кто не желает разбираться в её работе(принципиально оч проста) - тот беднеет.
LikePizza вне форума
Старый 11.09.2018, 16:19
#48
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Богатые на мой взгляд поняли механизмы, по которым происходит круговорот денег. А юедные научились их только тратить
Алексей Судоргин вне форума
Старый 11.09.2018, 21:59
#49
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 15
Работает правило парето: 80% всех мировых благ принадлежит 20% людей.

Как так вышло? Просто чем большим капиталом обладаешь, тем больше у тебя возможностей. Вряд ли ты сможешь купить контрольный пакет успешного предприятия, или нанять умного финансового аналитика имея в кармане 100$ Вряд ли кто-то поделится с тобой ценным инсайдом если ты простой васек с завода. Вот и получается, что деньги приходят к деньгам.
Этот перекос слегка можно сгладить прогрессивной шкалой налогообложения и честным правительством, но это не для России - у нас особый путь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей Судоргин Посмотреть сообщение
А юедные научились их только тратить
Айфон в кредит, или иномарка на последние деньги яркое тому доказательство
hrustbb2 вне форума
Старый 13.09.2018, 10:20
#50
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Нужно не учиться экономить, а находить новые источники заработка. Это одно из отличий мышления людей различных слоев.
Риммася вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход