MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 23:55
#61
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы этот час не затянулся на весь день) Очень часто такой отдых затягивает человека. Поэтому нужна сила воли, чтобы продолжить работу)
Ну, вот как я поступаю, я отмеряю себе время, за которое я смогу точно отдохнуть и без потерь продолжить заниматься своими делами и ставлю таймер на это время и приучаю по звонку прерывать отдых
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:00
#62
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, и очень жаль что такая несправедливость процветает и работодатели еще не пришли к осознанию того, что люди эффективнее работают, когда они сполна получают за свои труды
И это тоже... Видимо, некоторые считают, что человек должен быть любой работе рад, и "получать сполна" - значит не умереть от зарплаты до зарплаты и работать не на улице.
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 00:07
#63
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
И это тоже... Видимо, некоторые считают, что человек должен быть любой работе рад, и "получать сполна" - значит не умереть от зарплаты до зарплаты и работать не на улице.
Да, ведь так оно и есть, ну в принципе только у нас, не буду говорить про работу за горницей, просто у нас нет тяги к результату от работы, мы желаем только обогатится от нее, а это тоже не правильно
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:07
#64
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
складывается впечатление, будто людям дают выбор: семья или бизнес, словно совмещать вообще никак нельзя. Хотя не исключаю и реальной возможности выбора, но думаю, это редкость.
Некоторые действительно ставят такой выбор. Когда я в школе работала, у нас наша директор и зам были из таких. У директора двое детей, при чём старший стоял на всех возможных формах учёта, а у зама ребёнок в сад ходил, но судя по тому, что для неё нормой было приехать на работу к восьми, и уехать в 8-9 вечера, там тоже проблемы в семье не за горами. Собственно, мне было озвучено, что раз я - педагог, значит для меня работа должна быть на первом месте, а всё остальное - не так важно. И знаете, я сделала свой выбор, и он не в пользу школы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, ведь так оно и есть, ну в принципе только у нас, не буду говорить про работу за горницей, просто у нас нет тяги к результату от работы, мы желаем только обогатится от нее, а это тоже не правильно
Обогатиться, думаю, всем хочется) А чтобы была тяга - работу надо выбирать по душе.
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 00:21
#65
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Обогатиться, думаю, всем хочется) А чтобы была тяга - работу надо выбирать по душе.
Лично я считаю, что уж сильно к богатствам стремиться, как некоторые максималисты, не стоит, лично я считаю что когда ты себе можешь позволить не отказывать себе в основных потребностях это уже хорошо, а из этого всегда можно выделить и на что-то большее
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:43
#66
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что уж сильно к богатствам стремиться, как некоторые максималисты, не стоит, лично я считаю что когда ты себе можешь позволить не отказывать себе в основных потребностях это уже хорошо, а из этого всегда можно выделить и на что-то большее
Совершенно с вами согласна! Поэтому и стоит заниматься тем, что хочется, к чему лежит душа, а не тем, что тупо денег больше приносит.
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 00:48
#67
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна! Поэтому и стоит заниматься тем, что хочется, к чему лежит душа, а не тем, что тупо денег больше приносит.
Да, это верно, потому что это действительно будет приносить больше удовольствия, и успехов будет больше, идеи всякие приходить буду, потому что любимая сфера деятельности это место для полета фантазии))
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:56
#68
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Некоторые действительно ставят такой выбор. Когда я в школе работала, у нас наша директор и зам были из таких. У директора двое детей, при чём старший стоял на всех возможных формах учёта, а у зама ребёнок в сад ходил, но судя по тому, что для неё нормой было приехать на работу к восьми, и уехать в 8-9 вечера, там тоже проблемы в семье не за горами. Собственно, мне было озвучено, что раз я - педагог, значит для меня работа должна быть на первом месте, а всё остальное - не так важно. И знаете, я сделала свой выбор, и он не в пользу школы.
Правильный выбор! сейчас многие родители проводят целые дни на работе, потом еще где-то, отдыхая, и вроде в чем их винить деньги для семьи зарабатывают, но детям нужны родители. Думаю семья - самое главное.
til its gone вне форума
Старый 28.01.2017, 01:07
#69
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Правильный выбор! сейчас многие родители проводят целые дни на работе, потом еще где-то, отдыхая, и вроде в чем их винить деньги для семьи зарабатывают, но детям нужны родители. Думаю семья - самое главное.
Я тоже считаю, что семья - это важно. Если уж она есть, то надо о ней заботиться, а если хочешь заниматься только карьерой - то надо выбирать карьеру.
У меня мечта была - открыть свою школу с какой-нибудь интересной системой обучения. Думала, пока буду сама в школе работать, пойти на послевузовское и начать писать работу на эту тему. Но работая в школе поняла, что если осуществить эту мечту так, как я хочу, мне надо либо не обзаводиться семьёй, либо осуществлять мечту, когда дети вырастут.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, это верно, потому что это действительно будет приносить больше удовольствия, и успехов будет больше, идеи всякие приходить буду, потому что любимая сфера деятельности это место для полета фантазии))
А не любимая - застой и деградация (в той или иной степени)
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 01:58
#70
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А не любимая - застой и деградация (в той или иной степени)
Да, конечно, на таких работать люди начинают становиться нервными, ну кто бы тут радовался выполняя каждый день одну и ту же нелюбимую работу, никакого развития, превращаешься в робота у которого ритм дом->работа->дом
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 02:45
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вот как я поступаю, я отмеряю себе время, за которое я смогу точно отдохнуть и без потерь продолжить заниматься своими делами и ставлю таймер на это время и приучаю по звонку прерывать отды
Я тоже стараюсь правильно рассчитать свое время на отдых, чтобы потом успеть выполнить все задания. Правда, иногда это не получается)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 03:32
#72
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что семья - это важно. Если уж она есть, то надо о ней заботиться, а если хочешь заниматься только карьерой - то надо выбирать карьеру.
У меня мечта была - открыть свою школу с какой-нибудь интересной системой обучения. Думала, пока буду сама в школе работать, пойти на послевузовское и начать писать работу на эту тему. Но работая в школе поняла, что если осуществить эту мечту так, как я хочу, мне надо либо не обзаводиться семьёй, либо осуществлять мечту, когда дети вырастут.
Идея отличная, но да, на что-то подобное нужно очень много времени, чтобы все было как надо. Вот так перед людьми и появляется выбор...
til its gone вне форума
Старый 28.01.2017, 20:44
#73
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
на таких работать люди начинают становиться нервными, ну кто бы тут радовался выполняя каждый день одну и ту же нелюбимую работу, никакого развития, превращаешься в робота у которого ритм дом->работа->дом
Только, увы, не всегда и не у всех получается работать там, где действительно хочется.


Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Идея отличная, но да, на что-то подобное нужно очень много времени, чтобы все было как надо. Вот так перед людьми и появляется выбор...
И выбор сложный... И не знаешь часто, какой выбор сделать и что действительно важно, и не будет ли потом обидно за сделанный выбор... Поэтому такие решения нельзя принимать впопыхах.
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 20:50
#74
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Только, увы, не всегда и не у всех получается работать там, где действительно хочется.
Ну, знаете, здесь еще очень многое от человека зависит, одного желания работать не достаточно, нужно доказать, что на эту работу подходите только вы
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 21:01
#75
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
И выбор сложный... И не знаешь часто, какой выбор сделать и что действительно важно, и не будет ли потом обидно за сделанный выбор... Поэтому такие решения нельзя принимать впопыхах.
Главное не провести всю жизнь в этих сомнениях, но и спешить делать какой-либо выбор тоже не стоит. Нужно все хорошо обдумать, особенно когда дело серьезное. Я надеюсь у вас все получится, и вы сделаете правильный выбор!
til its gone вне форума
Старый 28.01.2017, 21:06
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Все мы поддаемся лени. В этом и проблема. Если бы мы не ленились заниматься серьезными вещами (саморазвитием, к примеру), то каждый достиг бы высот.
Если бы люди не ленились, не было б многих изобретений......в том числе, автомобиль, лампочка, да тот же пульт от телевизора. Поэтому лень нельзя рассматривать как резко негативное качество человека
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 23:18
#77
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, знаете, здесь еще очень многое от человека зависит, одного желания работать не достаточно, нужно доказать, что на эту работу подходите только вы
Это да, это тоже уметь надо)


Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Главное не провести всю жизнь в этих сомнениях, но и спешить делать какой-либо выбор тоже не стоит. Нужно все хорошо обдумать, особенно когда дело серьезное. Я надеюсь у вас все получится, и вы сделаете правильный выбор!
Спасибо) Пока что у меня на первом месте семья, но и от мечты я не вижу смысла отказываться. Ведь пока занимаешься семьёй, можно делать те или иные шаги на пути к мечте)
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 00:09
#78
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это да, это тоже уметь надо)




Спасибо) Пока что у меня на первом месте семья, но и от мечты я не вижу смысла отказываться. Ведь пока занимаешься семьёй, можно делать те или иные шаги на пути к мечте)
Да, хорошо когда так, без крайностей. Если есть семья - это не значит, что для мечты места в жизни нет. Да и потом будет без этих, к сожалению, не таких уж редких "я из-за тебя ничего не добился" претензий (родители бывают разные ). Нужно уметь все грамотно совмещать, не в ущерб ни мечте, ни семье)
til its gone вне форума
Старый 29.01.2017, 00:32
#79
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
"я из-за тебя ничего не добился"
Как по мне, так если воспринимать семью как обузу, как то, что тормозит и не даёт развиваться, то лучше уж вообще не заводить семью, потому что счастья не будет.
На эту тему понравился фильм "Папе снова 17", где мужчина жалел о сделанном выборе, и ему предоставили шанс изменить его - оставили его в этом времени, но сделали 17-летним подростком. Не буду спойлерить, скажу только, что интересно показали, что человек не всегда правильно оценивает происходящее в жизни.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 01:15
#80
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Как по мне, так если воспринимать семью как обузу, как то, что тормозит и не даёт развиваться, то лучше уж вообще не заводить семью, потому что счастья не будет.
На эту тему понравился фильм "Папе снова 17", где мужчина жалел о сделанном выборе, и ему предоставили шанс изменить его - оставили его в этом времени, но сделали 17-летним подростком. Не буду спойлерить, скажу только, что интересно показали, что человек не всегда правильно оценивает происходящее в жизни.
Да, не правильно ,но так происходит. Не думают, рано заводят семью, а потом претензии. Грустно это. А за фильм спасибо, нужно будет посмотреть, люблю подобные фильмы)
til its gone вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход