MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 14.11.2016, 14:09
#1
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я уже приводил высказывание с форума инвесторов о том, что мой проект СПИ - "облачный"
кибер-технолог оценен так, что струнный транспорт Sky Way Юницкого отдыхает. Погуглил
по этому проекту, вот что нашел:
Цитата:
За период своей научной деятельности с 1977 по 2011 год А.Э. Юницкий привлек в инновационные струнные технологии около трех миллионов долларов США, что в пересчете на сегодняшний день равно примерно 300 миллионам долларов США. При этом независимые эксперты оценили стоимость исключительных прав на изобретения и ноу-хау ученого в размере более 200 миллиардов долларов США[en]. Оценка проводилась лицензированными отечественными и зарубежными компаниями, имеющими право на оценку нематериальных активов, в которые входит и интеллектуальная собственность.
https://to-name.ru/biography/anatolij-junickij.htm
Круто. Я всего на 10 млн. долларов замахиваюсь инвестиций, а стоимость своих НИОКР по теме
Промышленный ИИ за 35 лет, на основании отчета McKinsey оцениваю от 11 до 110 млд. долларов.

Цитата:
Сейчас любой человек может приобрести акции этой компании с большим дисконтом, которые сейчас на старте стоят тысячи, а впоследствии могут стоить миллионы, как это было с Фейсбуком, Эйпл, Гугл, Яндекс
https://to-name.ru/biography/anatolij-junickij.htm
Я обращаю внимание, что перечисленные компании айтишные, а не транспортные.
Согласен с инвесторами. У меня все выглядит куда убойнее.
turta вне форума
Старый 16.11.2016, 09:41
#2
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Цитата:
Жаль только, что на станке пока ничего сложнее сверления фланцев не было
ПЕРВОЕ!
Я так думаю, что и на фланцах можно зарабатывать весьма не плохо, подготовкой УП онлайн с выводом на мобильники и предлагая эти услуги по всему миру. Тут маркетингом надо заниматься и успех будет. Наверняка есть тысячи и тысячи предприятий и фирм по всему миру, кому этот сервис облегчит жизнь.
ВТОРОЕ!
Если будет уже что то посложнее фланцев, то это будет означать, что произошла научно-техническая революция. Произойдет сокращение тысяч рабочих мест по миру. Возникнет огромный рынок автоматической обработки инженерных знаний. Надеюсь в 2017г. все это реализовать.
ТРЕТЬЕ!
Понятное дело, что с точки зрения бизнеса логичнее будет предлагать свои услуги на запад, чем в РФ. Они более платежеспособны, причем значительно. Вопрос! Что станет с репутацией тех, кто определяет развитие машиностроения здесь? Министров, руководителей заводов, ученых, всевозможных экспертов, специалистов, разработчиков "мирового уровня", устраивающих распилы
государственных средств, когда они уже заканчиваются? Мир просто не поймет, как можно иметь
прорывную технологию и при этом подыхать, так и не воспользовавшись ею, для извлечения собственной выгоды.
Я заранее готовлюсь к этому событию и после получения рассылки с юридического сайта, на тему в каких случаях можно предъявлять претензии государству, задал вопрос юристам:
Цитата:
Здравствуйте!
Мне 61 год. 35 лет я работаю над созданием Промышленного Искусственного Интеллекта
и являюсь мировым лидером в реализации 3-х современных трендов в САПР: интеллектуальности, облачности, мобильности. Для воплощения этой цели я освоил множество машиностроительных специальностей и технологий в ИТ, сделал научное открытие. За 35 лет было сделано несколько прототипов и опытных образцов впервые в мире. Один из которых покойный проректор МГТУ им. Баумана Бочаров. Ю.А. публично назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" и выразил возмущение отсутствием финансирования этих разработок со стороны государства. Я уже могу продемонстрировать своего "облачного" кибер-технолога, ПО, заменяющего специалиста,
на простых деталях над западными разработками в этой области. Но хочу сделать свое превосходство еще более убедительным и получить признание на западе. Могу ли я выдвинуть после этого иск к государству, о компенсации морального ущерба, которое много лет игнорировало мои разработки, критически важные для экономики и безопасности страны? На какую сумму компенсации я могу рассчитывать?
Получил два взаимоисключающих ответа. Можно и ничего не получишь.
Ну так и я могу заявить то же самое государству, которое ищет прорывную технологию.
У меня то выбор вся планета, а у государства нет никакого выбора.
https://newstopeople.ru/?p=3509
turta вне форума
Старый 23.11.2016, 10:49
#3
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Руководителям предприятий!
Предлагаю сотрудничество.

Разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, "облачного" кибер-технолога,
программы, способной выполнять работу технолога СЧПУ, автор научного открытия,
мировой лидер, имеет возможность привлечь под свой проект крупные инвестиции от
инвесторов со всего мира, а также от государственных фондов поддержки инноваций.
Проект находится в пред коммерческой стадии развития.
Посмотреть видео:
YouTube YouTube
1) Адаптация проекта под оборудование предприятия.
От предприятия только техническое содействие.
1-2 квартал 2017г.

2) Заключение договора о начале коммерческой эксплуатации
"облачного" кибер-технолога.

3) Покупка предприятием недвижимости за пределами РФ в стране с благоприятным
налоговым и бизнес климатом, или яхты. В последнем случае налоговое резиденство
любой страны исключается. С последующим перездом автора проекта.

4) Привлечение автором инвестиций для дальнейшего развития проекта
"облачный" кибер-технолог и расширения бизнеса.

5) Обмен предприятием недвижимости, или яхты на долю в доходах бизнеса
от предоставления услуг "облачного" кибер-технолога по всему миру.


О проекте и авторе.

В Мае 2013г. аналитическая фирма McKinsey Global Institute назвала
следующим прорывом автоматическую обработку знаний
и оценила нарождающийся рынок в 6,7 триллиона долларов!
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных
приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/a.../ixzz2VDLTwsiv
Проект "облачный" кибер-технолог, это автоматическая обработка инженерных знаний.

Мое имя Турта Виктор. 1955 г.р. Автор научного открытия.
Создал первую в мире экспертную систему в 1987г.
на НПО "ЗНЕРГИЯ" им. академика С.П.Королева, прототип
первой в мире интеллектуальной системы-атомата,
реализованный как веб-сервис для мобильных устройств

12.12.12 создал Промышленный Искусственный Интеллект в
среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks
https://cnconline.ru/aicreated.php.
Сейчас создаю коммерческий вариант "облачного" кибертехнолога
https://cnconline.ru/mill.php.
https://cnconline.ru/automill.php.
turta вне форума
Старый 27.11.2016, 11:29
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Тут еще надо учитывать и то, что результат надо иметь возможность получать на как можно большее число
различного типа устройств, имеющих выход в Сеть: ПК, Ноутбуки, нетбуки, планшеты, смартфоны, умные часы и очки. Т.е. перегружать сервис графикой нельзя. Главное, это наращивание интеллектуальных возможностей, точность, а графика в самую последнюю очередь.
Поработал в последние дни над обработкой карманов и пазов. Хорошо получается обработка спиралью, как черновая с последующим снятием припуска под чистовую. Но надо все варианты запрограммировать на автомат.
Т.е. предварительную засверловку под заход фрезы, ширину строчки в зависимости от материала, глубины
и Ф фрезы, выбор черновой фрезы и т.д.

Разместил комментарий на ютуб к очередному ролику известных экономистов типа "все пропало".
Люди жалуются на маленькие пенсии в комментариях и отсутствие жизненных перспектив.

Цитата:
Всегда с интересом смотрю ролики Потапенко, Жуковского, Глазьева, Хазина, Делягина и других экономистов. У всех безнадега. Мне 61 год. Одинок. Пенсия 10 560 руб. Выход есть! Я 35 лет выкручиваюсь как могу, чтобы создавать Промышленный Искусственный Интеллект. Набрал огромные знания как в области машиностроения, так и в ИТ, сделал научное открытие. Я недосягаем для запада квалификационно и являюсь мировым лидером в реализации триады: интеллектуальность, облачность, мобильность в области автоматической генерации технологии обработки деталей и УП для станков с ЧПУ. Вот это
https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 "они" создать не в состоянии, хотя отчаянно пытаются. Это технология 6-го уклада. В 2017г. планирую выход на рынок. Это десятки, если не сотни миллионов долларов. На более сложные миллиарды и миллиарды долларов. Государство не помогло. Я ему не доверяю. Мой план.
1) Покинуть пределы РФ
2) Запустить бизнес
3) Делать отчисления инвесторам дивидендов.
Стать инвестором может любой гражданин РФ, человек труда. Для этого надо только зарегистрироваться у меня на почте [email protected], написать
1) ФИО,
2) год рождения,
3) Страна,
4) город,
5) род занятий
и получить на свой инвестиционный счет виртуальные 1000 долларов. Хочу купить себе место в раю 8)
А Потапенко и другие состоятельные люди, капиталы которых нажиты честным трудом, могут ускорить все это дело, купив к примеру недвижимость, или яхту в стране с благоприятным бизнес климатом, а после моего переезда и запуска бизнеса, обменять это на дою в доходах. Таков мой план. Пока они еще не закрыли выезд таким людям, как я.
https://newstopeople.ru/?p=3520
turta вне форума
Старый 27.11.2016, 23:16
#5
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
turta, а предприятиям не пытались предлагать? Есть презентация в удобоваримом виде?
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 28.11.2016, 07:54
#6
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Работал на Идель Нефтемаш г. Ишимбай республика Башкортостан.
с 2011 по 2012г. Молодой гл. технолог и его ровесник технический директор приняли как раз после демонстрации https://dxftonc2012.ru и фрезерного сервиса, который американцы уничтожили. По договоренности с сохранением за мной авторского права. Программа была сделана на Flash & ActionScript, переработана под ПК и планшеты с большим, чем у смартфонов разрешением и позволяла автоматом получать УП для обработки фланцев с DXF файла SolidWorks. Работала замечательно, начальство было довольно, пока не обратился за рецензией для получения гранта Сколкова к боссу, у которого сын тоже работал программистом. Мне было предложено большая зарплата, но с передачей знаний сыну.
Я отказался. Сначала были уволены те, кто меня принял, затем заставили уволиться меня.
Поскольку положение в стране ухудшается и вероятность повторения 90-х, когда заводы встанут, велика, я делаю ставку на признание достигнутого в ведущих исследовательских центрах мира и выход на рынок подготовки УП онлайн для мелких собственников СЧПУ в развитых странах. Это огромный рынок, даже для простых деталей. Я думаю, мне не так уже много осталось работы, для того, чтобы начать осваивать этот рынок. Но хочу еще сделать автоматическую генерацию технологии и УП на более сложные детали, чтобы быть еще более убедительным.
turta вне форума
Старый 30.11.2016, 21:00
#7
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот статья как раз в тему:
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Цитата:
"В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов, и статистика показывает, что лишь 20% продуктов их деятельности является какими-то новыми разработками. Остальные 80% были или уже созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно, резко сократит то время и ресурсы, которые обычно тратятся на их разработку. Пока таких систем нет, но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.
Назвал бы сколько технологов в мире, я бы мог более точно прикинуть коммерческий потенциал "облачного" кибер-технолога.

Цитата:
"Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться", — рассказывает ученый.

По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными".
turta вне форума
Старый 04.12.2016, 09:36
#8
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166

Разрыв в интеллектуальности между «облачным» кибер-технологом и западными САМ системами будет только нарастать

Цитата:

Удалось побеседовать с русскоязычным работником британской фирмы Planit, который является для меня уже не один год ценным информатором того, что происходит на рынке САМ в мире, а так же разработчиком интеллектуального модуля системы Edgecam.



Из этой беседы с Андреем, я для себя делаю следующие выводы:

1) Сегодня, все известные САМ находятся примерно на одном уровне по своей интеллектуальности.

Явного лидера нет! Если и есть у кого то в чем то превосходство, то оно не принципиально.

2) Модули распознавания элементов (features) в модели и последующей генерации их обработки

стали фактически стандартом для САМ. Их наличие уже обязательно для любой системы подготовки УП.

3) Что касается самой процедуры распознавания элементов в модели и выбора типа инструмента для их последующей обработки, многие современные САМ системы справляются с этой задачей хорошо, но если

речь идет о элементах, не пересекающихся и не имеющих многократной вложенности друг в друга.

4) На основании вот этого:

Цитата:
Цитата:

Цитата

Виктор Турта пишет: Я не знаю, как в этих системах будут обрабатываться карманы, если материал будет к примеру АМГ6, ст.45, 12Х18Н10Т, ВТ14. Я не знаю, что мне выдадут эти САМ для обработки отверстий Ф10Н7, Ф16Н14 и Ф60Н7. По этому моя оценка их интеллектуальности весьма условна.
Это как раз верно. И это как раз вопрос начинки. Но — это мелочи и нюансы.

Объясню: обычно разработчики стараются решить общие задачи. А нюансы решаются только по требованию заказчика.

В случае Edgecam доработка интеллектуального модуля до нужного уровня — это задача техподдержки от компаний реселлеров.
Я делаю выводы, что автоматическая генерация обработки распознанных элементов, пока еще находится на примитивном уровне и далека еще до того уровня, когда бы интеллектуальные системы САМ могли бы

полностью исключить человека из процесса принятия решения при проектировании технологии обработки

и УП для станков с ЧПУ.

5) Можно сделать вывод, что то, что касается генерации технологии обработки распознанных элементов,

то известные бренды уступают в этом не только «облачному» кибер-технологу, даже без учета «облачности» и мобильности последнего, но и экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т», которая была создана еще в

1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева на СМ ЭВМ 1420. См. картинку. И с течением времени

этот разрыв в интеллектуальности, между «облачным» кибер-технологом и известными в мире САМ, будет только нарастать.
https://newstopeople.ru/?p=3530
turta вне форума
Старый 04.12.2016, 20:46
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?
UNTRUSTED вне форума
Старый 04.12.2016, 21:20
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?
Автору уже предлагали какой-то грант на несколько миллионов, но он испугался бюрократии и пошел вкладывать в пирамиды.
beautiful2w вне форума
Старый 04.12.2016, 21:56
#11
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?
В его блоге вся инфа про это есть. Проект неплохой, но автор немного сдвинут на паранойе и с каждым разом все глубже сам себя закапывает
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 05.12.2016, 11:27
#12
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?
Да знают они там про меня и про то, что я делаю. И министры знают и Путин наверняка.
Получал приглашение в сентябре 2012г. от академика Окрепилова поучаствовать в конкурсе, в борьбе за грант Сколкова. Конечно под такие проекты государство обязано давать гранты. Какой еще конкурс? Я эти разработки делаю один в стране и много лет уже. Пусть не валяют дурака. Ведут себя так, как будто у них тут куча гениев неприкаянных в стране без дела ходят. Скандал с академиками в РАН подтверждает правильность этих мыслей. Ситуация такая сейчас в РФ, что не мозги должны бегать за деньгами, а деньги за мозгами. Я и без них сделаю то, что задумал. Пусть это будет и дольше.
turta вне форума
Старый 05.12.2016, 11:47
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ситуация такая сейчас в РФ, что не мозги должны бегать за деньгами, а деньги за мозгами.
Наивно полагать, что кто-то приползет на коленях и принесет мешок денег Вам на блюдечке.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 12:26
#14
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Я и не надеюсь, хотя такой вариант тоже совсем нельзя исключать. Тут ситуация,

как в медицине. Пока человек здоров, ему врачи не нужны, а как заболел,

так бежит в поликлинику, а уж если смертельный диагноз поставили, так все отдаст

за одну лишь надежду. Вообще то РФ, многие эксперты такой диагноз уже поставили.



Продолжаю "бодаться" с ершистым Андреем, разработчиком британской системы

Edgecam. На самом деле я к нему очень хорошо отношусь, т.к. он прекрасно владеет английским и хорошо ориентируется кто и как далеко продвинулся в мире в создании интеллектуальных систем. Т.е. является для меня ценнейшим информатором. А желание,

как то меня демотивировать вполне понятно. Кому ж понравится конкурент в борьбе

за нарождающийся, многомиллиардный рынок автоматической обработки инженерных знаний.

Цитата:

Цитата

Андрей Ф-ко пишет:

Все видят! Но нужно делать. Только не поделки, а настоящие функционирующие системы. Так что не надейтесь, вам лично это не под силу

Андрей!

Не смотря на то, что на западе все фирмы работают в этом направлении и у них есть деньги, я пока не вижу, чтобы у кого то там были требуемые для такого серьезного прорыва знания.

Первую в мире экспертную систему, с формализованными знаниями технолога сделал я.

Прототип первой в мире интеллектуальной системы, реализованный как веб-сервис для мобильных сделал тоже я.

Опытный вариант промышленного ИИ в среде SolidWorks тоже я.

"Облачного" кибер-технолога тоже.

У меня нет оснований полагать, что первую в мире коммерческую систему, способную выполнять работу технолога в облаках сделает еще кто то, кроме меня.

Пусть я здесь и работаю в обстановке противодействия, а не содействия.

Цитата

В теории - да. На практике - кто ж ему даст?

Надо на практике!

McKinsey и академик Кулешов говорят о практическом применение таких систем.

Цитата



""Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться", — рассказывает ученый.



По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными"."

https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html
turta вне форума
Старый 20.12.2016, 09:15
#15
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вот еще по поводу облаков.
Порождающее проектирование, 5-осевой CAM, проектирование электроники и другие супер-обновления в Fusion 360
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18978
Цитаты из статьи, которые впечатляют.
Цитата:
Над развитием Fusion 360 – нового облачного САПР от Autodesk – работают около 900 разработчиков – это много даже по меркам такой корпорации как Autodesk. Поэтому продукт развивается действительно активно, существенные обновления происходят практически каждый месяц. В этой статье коснемся основных обновлений.
Цитата:
Браузерная версия: Благодаря возможностям моделирования в браузере инженеры смогут работать над проектом в любое время и в любом месте. Дополняя возможности существующих клиентов для PC и Mac. После появления браузерной версии ее функционал продолжит развиваться.
Цитата:
CAD/CAM/CAE-функционал Fusion 360 стоит около 12 000 рублей в год (1000 в месяц при годовой подписке),
Доступ к новым возможностям инженерного анализа и пятиосевого CAM (Ultimate версия) - около 60 000 рублей (5000 в месяц при годовой подписке).
Все возможности Fusion 360 по-прежнему остаются бесплатными для студентов, преподавателей, любителей и стартапов, чьи продукты еще не доступны в продаже.
А если требуется только 2,5 обработка?
С такой ценовой политикой Autodesk просто прикончит всех отечественных "разработчиков мирового уровня".
Похоже Autodesk все осознала на счет преимуществ браузерной Onshape и теперь кидает большие силы на то, чтобы ликвидировать уже очень сильное отставание. Если еще в 2015г. капитализация Onshape была под миллиард, то какова она сейчас? Ее купить видимо уже не удастся ни Autodesk, ни Dassault.
Надо забыть так же о вопросах импортозамещения и прочего бреда по поводу информационной безопасности страны, если конечно РФ не захочет стать КНДР. В противном случае промышленность страны и ОПК в том числе должны готовиться к тому, что над ними будет установлен полный контроль со стороны западных
высокотехнологичных фирм. А вот контролировать своих сотрудников, беднеющие предприятия РФ уже не смогут. 1000 рублей в месяц даже для пенсионера по силам. А я ведь предупреждал о таком сценарии задолго до этих событий. Вот так! И никаких вам ракет и танков не надо, чтобы покорить страну. ИГИЛ если только мочить. Короче в ближайшие годы, мы будем наблюдать драматические события на мировом рынке САПР.
Опять стоит напомнить, что еще в 2006г., намного раньше указанных событий, инженерной общественности
был представлен мой прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый назвал "важнейшим открытием-изобретением современности", на сайте https://cadcamkbm.com, который позже уничтожили американцы. Файлы все сохранены на диске. Пусть не надеются, что приоритет облачных и интеллектуальных САПР будет за ними.
Можно ли что то противопоставить такой силе? Или шансов уже никаких нет и развитие РФ будет запечатано, как в консервной банке? Один в поле не воин конечно, тем более когда тебе противостоит такая армада, а на Родине нет никакой поддержки, скорее противодействие. Но в области высоких технологий важны не только деньги и людские ресурсы, сколь огромными они не казались. Нужны еще и знания. А я пока не увидел у них достойного себе соперника в плане создания интеллектуальных систем.
https://newstopeople.ru/?p=3558
turta вне форума
Старый 24.12.2016, 07:28
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 427
Благодарностей: 296
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Тем, кто платежеспособен, будет открыт инвестиционный счет, на виртуальные 1000 долларов, с возможностью заплатить реальные 1000 долларов тогда, когда он сочтет это сделать нужным и с последующим увеличением количества долей, если появится такое желание.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ожидать дохода следует уже в следующем 2017г., но возможно это событие состоится и несколько позже, т.к. могут повлиять какие то внешние факторы: болезнь, еще какие то обстоятельства и надо учитывать, что сопротивление участников рынка будет очень большим.
Но оно состоится точно в ближайшее время.
Божественная комедия. Занимаю место в первом ряду (с попкорном). Будем надеяться, что Юницкий (как уже плотно оседлавший эту экономическую нишу) не подошлёт к вам киллеров.
Royalkind вне форума
Старый 26.12.2016, 16:54
#17
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Какую еще экономическую нишу? Там транспортный проект. Туда вкладываться надо немеряно.
И то ли будет окупаемость, то ли нет, еще очень большой вопрос!
У меня инвесторы привлекаются без вложений, во всяком случае это делать
не обязательно на первых порах. А на доход я и без вложений выйду.

Появились первые инвесторы, занес их в список.
Не так много, потому что письма попадали в спам, как я понял. Наверное придется делать сервис рассылок на сайте.
Потерял приличную сумму инвестиций в одном проекте точно (была очень агрессивная реклама в СМИ и пострадали тысячи) и второй под вопросом. Если и там потеряю, то в сумме это будет иномарка среднего класса. Но сплю спокойно, т.к. реализуемый проект дает уверенность в будущем (а вот страна совсем такой уверенности не дает), задействовал большие, но не все свои инвестиционные ресурсы и мне думается, что среди инвесторов я после этого приобрету еще большее доверие, ну и мой проект тоже. 8)
Потому как вкладываться все равно куда то надо, иначе деньги можно потерять совсем с такой экономикой, как в 90-е, в банки уже опасно, а доверие к краудфандингу в рунете подорвано надолго.
Мне думается, что "отечественные разработчики мирового уровня" очень похожи по своему менталитету на тех, кто организовывает эти лохотроны в Сети. Какое будущее и перспективу они могут предложить своим пользователям? Ведь САПР, это не только затыкание дыр сегодня, но и инвестиции в будущее. А какое бдущее их может ждать после появление облачных Onshape и Fusion 360, за смешные деньги?
Плотно изучаю Fusion 360, как перспективную платформу для создания "облачного" кибер-технолога. Активно консультируюсь. Думал, что Onshape будет, но похоже ошибся. Все устраивает! Все есть, кроме интеллектуальности. В плане продвижения тоже есть комплекс услуг. Единственное, что огорчает, нет такой
возможности, как в SolidWorks, записывать создание модели в макрос и после изучать, какая функция, что обозначает. Но, как говорят, при настойчивости докопаться можно, есть примеры, есть форум разработчиков, правда на английском. И что теперь? Опять, в который раз менять платформу для разработки проекта "облачный" кибер-технолог?
Но вот получил отзыв:
Цитата:
Коллега, добрый день! Видео у вас интересное, но я бы рекомендовал вам воспользоваться специальными программами для захвата видео с экрана, например, camtasia studio 8 - гораздо интереснее было бы смотреть.... Успехов!?
YouTube YouTube Действительно! Распространенность SolidWorks огромная и веб-сервис, который позволит получать ТП и УП в автомате, качественно и недорого (может и бесплатно) на сайте, даже на простые детали, несомненно будет востребован.
Хочется еще и без SolidWorks сделать ввод данных с графикой на простые детали, прямо на сайте, для мобильных, с генерацией макроса для SolidWorks. Тоже интересно и полезно мне кажется будет.
Но мне уже такой объем не потянуть, а никто другой это на сегодня сделать не может.
Спокойной жизни пенсионера, что то даже и не проглядывается. Интересно! За достижения в спорте, получаешь славу, солидные премии, иномарки, пожизненную стипендию, депутатство в ГД. В молодости попахал, на износ, зато вся жизнь в последствии обеспечена. А вот в инженерной науке КУКИШЬ! Всю жизнь пропахал, а под конец все равно кукишь Продолжай пахать, пока не сдохнешь. После ухода, возможно оценят. Можно подумать, что от достижений в спорте и культуре и от передиралова и распилов в промышленности, страна будет иметь конкурентные преимущества.
Обратил внимание на публикацию и выделил цитату:
Цитата:
Но главная трудность, с которой приходится сталкиваться в России, по мнению Алексея Рыжова,
заключается в менталитете людей, принимающих решения об изменениях и внедрении новых технологий:
«У них конечно много проблем, связанных с деньгами, экономикой и другими факторами.
Но хотелось, чтобы больше было людей, которые не только сфокусированы на сегодняшнем дне, но и мыслят на будущее».
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18992
Вот уж точно сказано. Стратегическое мышление отсутствует полностью, причем везде и у всех!.
Недавно резко высказался по поводу публикации депутата ГД Гутенева, по поводу молодых кадров в ОПК.
Какая безопасность страны за счет ОПК? Вас изнутри, с помощью того же Fusion & Onshape поставят под контроль и будете делать то, что вам скажут! Тут один способ у элиты, не остаться в дураках, это вкладываться на как можно ранней стадии в прорывные проекты, способные изменить мир. Чтобы после иметь рычаги влияния на создателя. А для этого надо самим иметь мозги и видеть перспективу. Потом, большой вопрос, найдут ли себе применение те, кто сейчас будет поступать в ВУЗы на инженерные специальности?
Опять приводим цитаты авторитетов:

Цитата:
«McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест»
https://www.vedomosti.ru/management/a.../ixzz2VDLTwsiv

Академик РАН Кулешов:
Цитата:
«Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться», — рассказывает ученый.
По его словам, «мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными».
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Я хотел бы тут обратить внимание, что я об этом предупреждал раньше McKinsey (май 2013г. наверняка проделали большую исследовательскую работу и получили за это большие деньги) и намного раньше Академика РАН, еще в конце 2012г.!

Цитата:
Разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта предупреждает
Рынок труда инженеров в ближайшие годы подвергнется значительной трансформации ·
автор: Виктор Турта
https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...TITLE_SEO=7890
И это уже не впервой, когда я даю прогнозы, которые спустя несколько лет точно сбываются! Значит я круче авторитетных эскпертов из McKinsey и академика РАН, инженера с мировым именем. Упрекнули из Autodesk, что в 2006г. была создана не первая
в мире «облачная» САПР, нужны мол распреденный вычисления и т.д. и т.п. Ну ладно! Но первая в мире браузерная САПР то уж точно!

добавлено через 2 часа 26 минут
По поводу проекта Юницкого. Нет у него перспективы. Ранцевые турболеты,
пассажирские дроны с автопилотом, или вот этот проект:
Цитата:
Сверхскоростная транспортная система создается российскими учеными

Российские ученые разработали основные параметры создания в России вакуумно-левитационной транспортной системы со скоростями до 1-1,2 тысячи километров в час.
Планируется, что подвижной состав в виде капсулы будет двигаться в вакуумном трубопроводе диаметром 2-5,5 метра с помощью магнитно-левитационной системы. Благодаря разреженной форвакуумной среде аэродинамическое сопротивление движению удастся снизить минимум в 100 раз, что позволит развить скорость до 1-1,2 тысячи километров в час, пишет корпоративная газета РЖД "Гудок"
https://www.i-mash.ru/news/nov_predpr...a-sistema.html

Ну понятно, что Илон Маск был первым, а наши, как всегда, как попугаи все повторяют,
с некоторым опозданием.
А вот "облачным" кибер-технологом, тут лидерство абсолютное и беспорное.
В плане автоматической генерации технологии обработки, запад только добирается
до возможностей первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т", созданной еще
в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика Королева С.П. вашим покорным слугой.:-)

turta вне форума
Сказали спасибо:
Royalkind (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 22:57
#18
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 12
в чем прикол облачного технолога???
как я понимаю, есть програмируемые станки которые эту продукцию клепают уже лет 30
IvanParuta вне форума
Старый 27.12.2016, 11:20
#19
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от IvanParuta Посмотреть сообщение
в чем прикол облачного технолога???
как я понимаю, есть програмируемые станки которые эту продукцию клепают уже лет 30
Сравнить можно с появлением кибер-каров, т.е. автомобилей, которыми управляет автопилот. Только здесь, вместо водителей автоматизируется деятельность инженера-технолога. Что между прочим сложнее, т.к.
на инженера-технолога надо учиться в ВУЗе, а для водителя авто высшее образование иметь не нужно. Т.е. работу по проектированию технологии обработки детали и подготовке управляющих программ (УП), для станков с ЧПУ берет на себя компьютерная программа, а точнее веб-сервис в Сети.
При этом не надо выделять помещение, указанному специалисту, организовывать ему рабочее место, стоимостью под миллион рублей:
мебель, ПК, программа конструкторского моделирования (CAD), технологическая программа (CAM), платить зарплату, больничные, отпускные и т. д. и получать результат можно на любое устройство, имеющее выход в Сеть.
Т.е., если очень грубо и весьма приблизительно прикинуть, что по миру
будет высвобождено миллион технологов с зарплатой в 1000 долларов в месяц, то это уже миллиард! В общем перспективы просто убойные.
Американцы и запад в целом сделать такое не может, хотя пытаются уже много лет. А я могу и делаю, даже в отсутствии какой либо поддержки в РФ. Хотел бы в 2017г. уже выйти на доход.
100 долларов на счет инвестора от меня, если он гражданин РФ и
человек труда. Паразитов кормить не буду.
Остальные могут зарегистрироваться по почте [email protected]: ФИО, гражданство, род занятий и когда надумают, купить долю в 1000 долларов в бизнесе.
https://newstopeople.ru/?p=3563
turta вне форума
Старый 27.12.2016, 12:34
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
turta, Виктор, я желаю вам всяческих благ и успехов.
Но позвольте пару слов. Взгляните на свой проект глазами обывателя. За 10 лет вы не удосужились сделать даже обычной презентации в PowerPoint, чтобы простым (или не очень) языком рассказать о своем проекте.

Вы работаете за компьютером 365 дней в году. И при этом за 10 лет не научились пользоваться банальной Камтазией, чтобы записать видео с экрана компьютера?

Вам задают вопросы, потому что люди не понимают, что вы изобрели.

В 1947 году самолет на автопилоте совершил перелет, включая взлет и посадку. Обучить самолет летать легче, чем вырезать дырку в куске металла? Подготовить пилота дешевле, чем токаря или фрезеровщика?

Станки с ЧПУ существуют уже много десятилетий. Роботы ежедневно выпускают с конвеера миллионы ноутбуков, автомобилей, телевизоров. Процесс происходит практически без участия человека. Что такое АСУ ТП - знают все. И существует это много лет.

Опять-таки - за 10 лет вы не можете в двух словах доступно объяснить, зачем человечеству ваше изобретение?
САПРы, САМы - все это уже есть давным давно.

При этом, рассуждая о глобальных проблемах, вы абсолютно банально мыслите о примитивной экономике.

С одной стороны, вы считаете, сколько миллиардов долларов сэкономит программа, заменив технологов по всему миру. С другой - говорите, что самый дешевый способ организации вашего труда - на яхте где-то в Тихом океане, чтобы (внимание!) не платить налоги! О чем вы говорите? Как вы себе представляете организацию бизнеса (акционерного капитала) без элементарных основ финансового учета? Вы реально хотите организовать миллиардный бизнес без образования юридического лица?

Ну допустим, Хаас решил купить права на вашу программу. Он говорит - ок, мы согласны заплатить вам миллиард. Кто правообладатель? С кем подписываем контракт? Где номер банковского счета для перевода денег? А вы ему в ответ что? Вот кошелек Вебмани, потому что мы экономим на налогах? И это только один из десятков примеров.
Fliyngclownfish вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (27.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход