MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2016, 18:43
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Кинорежиссер Стивен Спилберг объявил, что его компания Amblin Partners будет сотрудничать с китайской Alibaba Pictures — отвечающим за индустрию развлечений подразделением интернет-холдинга Alibaba. Об этом сообщает в воскресенье, 9 октября, The Hollywood Reporter.

По соглашению Alibaba Pictures станет обладателем миноритарного пакета акций Amblin Partners, а также выдвинет своего представителя в совет директоров. Спилберг и глава Alibaba миллиардер Джек Ма планируют взаимодействие в области продвижения фильмов Amblin в Китае.

«Я считаю, что между Востоком и Западом не так уж много отличий. Единственная существенная разница в том, что на Западе лучше умеют рассказывать истории», — отметил Ма. По его словам, «соглашение поможет принести больше Америки в Китай, а также больше Китая в Америку».

Сотрудничество компаний начнется с картины «Большой и добрый великан» (The BFG). Она должна выйти в прокат в КНР 14 октября.

Стивен Аллан Спилберг — американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, трехкратный обладатель премии «Оскар». Прославился блокбастерами «Челюсти», «Инопланетянин», «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана», серией фильмов об Индиане Джонсе и трилогией «Парк юрского периода».

источник
ttxz вне форума
Старый 10.10.2016, 00:38
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Джек Ма и в этой сфере решил заработать денег, походу его экспансия расширится на много сфер жизни бизнеса. Ведать не знает куда девать заработанные миллиарды
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 02:44
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ведать не знает куда девать заработанные миллиарды
Ну да инвестирует в различные сферы бизнеса в том числе и в киностудию, денег навалом, может себе это позволить по полной программе.
ttxz вне форума
Старый 10.10.2016, 11:13
#4
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
«Я считаю, что между Востоком и Западом не так уж много отличий….»
А после того как Китай скупит всё, что продается, их вообще не останется
kuz9 вне форума
Старый 10.10.2016, 15:40
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
«Я считаю, что между Востоком и Западом не так уж много отличий.
Неее, придерживаюсь всё также мнения: "Запад есть Запад, Восток есть Восток, И вместе им не сойтись" известнейшего писателя Джозефа Реедьярда Киплинга. Китай тем паче отличается от Запада и особенно пока в сфере прав человека. А кино это лишь совместный бизнес.
OPLOTT вне форума
Старый 10.10.2016, 16:01
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Ничего странного. Два успешных человека решили объединить свои силы чтоб заработать еще больше денег. Мне интересно куда они их девают.
iteamo вне форума
Старый 10.10.2016, 18:27
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Китайцы сейчас повсюду лезут, сейчас и в Голивуде фильмы снимают, вернее в партнерстве с Голивудом, и получается в большинстве случаев откровенная гадость...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход