MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,924 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Старый 24.03.2016, 20:03
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Всем привет! Давайте знакомиться. Я – Александра. Живу с мужем и сыном в Днепропетровске (Украина). Так как 2015 год я, наверное, запомню на всю жизнь, то решила тоже принять участие в этом конкурсе и рассказать свою историю.

… Часто можно услышать в интервью успешного человека, что надо отыскать свое любимое занятие. И оно непременно порадует хорошими деньгами. Многие преуспевающие личности также советовали вспомнить свои увлечения. По их мнению 90% хобби всегда становится личным бизнесом. Но у меня все это не вкладывалось в голове: как так можно умудриться, чтобы при помощи любимого занятия организовать бизнес… Вот так бы и сомневалась я в этом вопросе, если бы не мой муж и его друзья. Но обо всем по порядку.

Вторая половина 2014 года. Мы отыскали и купили дом. Активно заняты его ремонтом. Я уволилась с основной работы, зарабатываю при помощи фриланса и дополнительно бегаю на подработки в оффлайн. Параллельно прохожу школьную программу второго класса вместе с сыном.

Сосед по улице разводит перепелов. Муж загорелся желанием и себе домашней птицей обзавестись. Распределили обязанности. Он за пернатыми питомцами присматривает, а я за рынок сбыта отвечаю. Все бы ничего, да только мы в доме тогда еще не жили. И птицам должное внимание не оказывали. Порадовали они нас яйцом всего лишь два летних месяца. И отказались нестись. Пришлось их зарезать.


Декабрь 2014 года. Долгожданное событие состоялось: мы переехали! После бурной недели адаптации я вспомнила о перепелах. На нашем форуме MMGP неоднократно читала истории успеха. Захотелось и себе в чем-то преуспеть. Поэтому стала детально изучать о перепелах всю информацию, отыскала все ошибки в уходе, составила перечень подходящих гаджетов, подобрала правильный образец клеток на конкретные количества поголовья. Даже составила бизнес-план. Результат проделанной работы показала мужу и предложила повторно заняться перепелами. Заказали партию перепелов у заводчика. Надо было подождать до февраля 2015 года. Этого времени с головой хватило на переоборудование помещения, закупку всяких материалов и гаджетов. Легко строчки пишутся, но весьма томительно ожидание…

Бой часов! Наступает 2015 год! Мы отмечаем праздник в кругу давних друзей, которые не первый год успешно занимаются своим бизнесом. И даже сумели его превратить в семейный, так как уже задействовали и родителей. Слово за слово, и Марина с Сашей поведали нам о том, что они ищут идею для вложения денег. Когда они были в Крыму, то хотели деньги в выращивание овощей вкладывать. Да только тогда личных свободных сумм было маловато. А сейчас снова эта мысль не дает покоя.

Для поддержки разговора мы поведали о нашей идее с перепелами. У ребят глаза загорелись. Попросили детально все рассказать. Внимательно все выслушав, предложили для них создать мини перепелиное хозяйство. Честно говоря, я от души посмеялась, поздравила с остроумной новогодней шуткой и отправилась укладывать сына спать…

Второго января ребята приехали к нам в гости, чтобы серьезно обговорить все моменты создания хозяйства. Мой муж сразу от этого отказался, так как он не смог бы совмещать эту затею с основной работой. Марина стала меня «обрабатывать». Ничего не помогало: ни то, что первый наш опыт получился малопродуктивным, ни то, что это на бумаге так легко все расписать, а на практике может получиться лишь 30-40%... А еще я боялась, что будет вложена не одна тысяча гривен… Но Марина умеет уговаривать. Я согласилась создать для них мини ферму…

Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Пока оборудование закупали да помещение готовили, людей нанимали, я была спокойна. Но когда в клетках поселилось 7 000 перепелов, у меня задрожали ноги. В эту минуту я не возложенной ответственности испугалась, а за жизнь малышей стала переживать. Биение крохотного сердечка в моих руках, дало мне понять, что это крохотное существо полностью зависит от меня и окружающих людей. Назад дороги уже не было…

Я всю тему заполню, если буду все детально расписывать. Скажу лишь одно. До декабря 2015 года умерло 15 птичек. Они бы остались живы, если бы сотрудник со второй смены вместо ковыряния в айфоне сознательно выполнял свою работу… Его уволили без сожаления. Рынок сбыта наладили без особых усилий. Птицы питаются натуральными кормами без всяких гормонов, поэтому сырые яйца не отдают химией. При помощи инкубатора и брудера получили два своих выводка малышей. Боже, я их в руки боялась брать! Они же как ростом, как одна фаланга пальца!

… Мне с фермой забот было недостаточно. В феврале были куплены 40 перепелов. А в мае 2015 года у меня пищали 40 штук цыплят куриной породы «Ломанн Вайт». Муж их купил на Озерке. Вырастили 39 шикарных петушков.)) Обманула продавец. Одних петушков-суточников продала нам. Ну что же… Зато мясо несколько месяцев вообще не покупали.))

Марина с Сашей не только мне оплачивали должность генерального директора. Ребята не просто поверили в меня, хотя я очень сильно сомневалась. Они помогли мне выработать 100% уверенность в собственных возможностях. Но и это еще не все. Ребята помимо зарплаты материальный подарок мне преподнесли в качестве благодарности. Теперь у меня есть хорошая дача в таком сообществе, где живут пасечники, грибники, любители кур и гусей. На эту территорию мы благополучно переселили своих Фараонов с Фениксами. Правда их у нас пока что немного: всего лишь 150 птичек. Сюда же приехал жить благородный Леня – оставшийся петух со своим гаремом – кокошами породы «Ломанн Браун». 50 молодых несушек мы отыскали у одного заводчика. Приехали они к нам уже в феврале этого года со Словакии.

Теперь денежную сторону затрону. Ведь ради нее, собственно, все это и затевалось. На данный момент времени я продолжаю в свободное от забот время зарабатывать в сети, принимать участие в двух конкурсах нашего форума, продавать перепелиные яйца от своего поголовья, получать оклад на созданной мини ферме. В недалеком будущем я буду в разы меньше появляться на созданной ферме. Как раз сейчас обучаю своего заместителя. Так как меня манит к себе вторая родная ферма на даче, где я планирую увеличить поголовье до 1000 штук. Онлайн тоже не оставляю без внимания. В 2015 году создала группу ВК и оплатила создание личного сайта. В этом году планирую получать прибыль с этих двух проектов.

За 2015 год я многое поняла, многого добилась и помогла воплотить в реальность чужую мечту… Для меня стало открытием, что я могу часами наблюдать за пернатыми питомцами. Обожаю их гладить по шелковистым перышкам. Этих маленьких, но гордых птиц я не воспринимаю за яйценосные живые машины! Нет, что вы! Это мои верные пернатые друзья! За мою любовь и уход я получаю благодарность в качестве неповторимого пения и симпатичный яиц.)) … Кстати, информации на сайтах, где выложены статьи не только о перепелах и курах, верить следует всего лишь на 30%. В выложенных бизнес-планах все цифры завышены в два раза. Если на тематическом форуме вы не получаете ответ на свой вопрос в течение двух суток, значит, так не общаются специалисты…

Ох, так много всего написала… Жаль, что эти строчки не могут передать всю ту любовь, что я испытываю к птицам! Я сконцентрировалась только на ней. Было тяжело. Уставала сильно. Но когда хотела опустить руки, то просто подходила к клетке и брала гордого питомца в руки. Всего лишь несколько минут контакта, и хандра исчезает бесследно… Я не волнуюсь за мои доходы. Они всегда теперь находят меня.)) 2015 год научил меня трудиться с любовью и наслаждаться жизнью. Потому что ты видишь прекраснейший результат своего труда. Чего и вам всем, дорогие участники и гости форума от чистого сердца желаю!


А вот теперь можно и фотосессии уделить внимание. Сразу предупреждаю: фотомоделью не являюсь, да моим подопечным особо и не нужно, чтобы ноги росли от ушей.

Это мои словацкие Кокоши!



Прошу любить и жаловать представителей Фениксов и Фараонов!



Обожаю их тискать))



Это перепелиная благодарность!



А вот в таких лукошечках я продаю товар!





А это моя страничка Вконтакте https://vk.com/id221480731

Подведу кратко итог вышесказаного: если у вас есть идея и верные друзья готовы поддержать, то смело делайте шаг по новому пути. Как знать, возможно, это и будет вашим истинным предназначением.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alcest (24.03.2016), Den2000 (24.03.2016), lannna (24.03.2016), Suretly (24.03.2016), Б Д В (24.03.2016), Николай7777 (24.03.2016)
Старый 22.05.2016, 23:25
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
. Сразу предупреждаю: фотомоделью не являюсь,
А психологом?
Не, ну, бывают люди у которых прям диплом этот на руках (хотя, это ничего не меняет, как известно).
assss вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.05.2016, 11:27
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А психологом?
Не, ну, бывают люди у которых прям диплом этот на руках (хотя, это ничего не меняет, как известно).
К сожалению, тоже)) Хотя изначально после школы хотела пойти учиться на психолога. Но вышло немножко по-другому. По своей прямой профессии приходится и психологом тоже быть.
Александра 81 вне форума
Старый 23.05.2016, 13:29
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, тоже)) Хотя изначально после школы хотела пойти учиться на психолога. Но вышло немножко по-другому. По своей прямой профессии приходится и психологом тоже быть.
Я вообще, спрашиваю: откуда на форуме эти ваши статьи псологического уклона появляются в таком количестве, (а не какие-нибудь другие, например)?
assss вне форума
Старый 24.05.2016, 11:41
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я вообще, спрашиваю: откуда на форуме эти ваши статьи псологического уклона появляются в таком количестве, (а не какие-нибудь другие, например)?
Аналогичный вопрос и от меня последует. Вы философ-самоучка? Что ни пост, то очередные "перлы"...

добавлено через 43 минуты
Психология такая штука, без которой в наши дни даже ни о чем толком не договоришься. А если человек стремиться улучшить свое материальное положение, то он как раз и должен тянуться к изучению азов психологии.
Александра 81 вне форума
Старый 24.05.2016, 13:21
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы философ-самоучка? Что ни пост
Это вы просто, мои посты в технических разделах не читали, и в искусстве.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А если человек стремиться улучшить свое материальное положение, то он как раз и должен тянуться к изучению азов психологии.
Я щас "Сум. Искорку" позову...
assss вне форума
Старый 25.05.2016, 00:16
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я щас "Сум. Искорку" позову...
Любимую тему ее затронули?
Александра 81 вне форума
Старый 03.07.2016, 13:24
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Вот и нашел я Вашу историю. У меня мама грезит перепелами. Скину ей ссылку. Спасибо за публикацию!
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2016, 16:11
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
А есть более подробная информации по денежной стороне? Может не стоит другим с подобными проектами связываться?
VReutov вне форума
Старый 03.07.2016, 18:35
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от VReutov Посмотреть сообщение
А есть более подробная информации по денежной стороне?
Что именно Вас интересует? Если не делать ошибок в уходе за перепелами, то все вложения окупаются.
Александра 81 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:04
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Александра 81, никогда не думал, что перепелами кто-то среди "частников" занимается.
Может по тому, что перепелиные яйца не так популярны, как куриные
Но Вы молодец, как сейчас перепёлки поживают?
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2017, 23:00
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Александра 81, никогда не думал, что перепелами кто-то среди "частников" занимается.
Может по тому, что перепелиные яйца не так популярны, как куриные
Но Вы молодец, как сейчас перепёлки поживают?
Как раз период линьки успешно пережили. У них он гораздо позже наступает, чем у кур. Среди населения потому перепелиные яйца не так популярны, что о их ценных качествах мало кто знает. В то время как в Японии даже закон специальный приняли, чтобы в школьных столовых детям выдавали сырые перепелиные яйца в обязательном порядке. Тогда школьникам легче справляться с учебной нагрузкой.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (04.01.2017)
Старый 05.01.2017, 03:22
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как раз период линьки успешно пережили. У них он гораздо позже наступает, чем у кур. Среди населения потому перепелиные яйца не так популярны, что о их ценных качествах мало кто знает. В то время как в Японии даже закон специальный приняли, чтобы в школьных столовых детям выдавали сырые перепелиные яйца в обязательном порядке. Тогда школьникам легче справляться с учебной нагрузкой
Я рад, что у Вас и у Ваших перепёл все замечательно
А Вы какие цели ставите? Может быть Вам уже с Вашими знаниями открыть перепелиную ферму? Как по мне, очень доходный бизнес...
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 12:35
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я рад, что у Вас и у Ваших перепёл все замечательно
А Вы какие цели ставите? Может быть Вам уже с Вашими знаниями открыть перепелиную ферму? Как по мне, очень доходный бизнес...
Для большой перепелиной фермы понадобится другой участок, не тот который имеется в наличии, и приличные вложения. Так как первый год все вложения 100% не окупаются, я не могу пока что себе позволить совершить этот шаг. Но в перспективе обязательно. А бизнес реально доходный, если имеется терпение и любовь к пернатым.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 13:31
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для большой перепелиной фермы понадобится другой участок, не тот который имеется в наличии, и приличные вложения. Так как первый год все вложения 100% не окупаются, я не могу пока что себе позволить совершить этот шаг. Но в перспективе обязательно. А бизнес реально доходный, если имеется терпение и любовь к пернатым.
Я думаю все будет хорошо, если Вам нравится, то все всегда получится
С момента написания уже прошло 10 месяцев... Что у Вас поменялось в Вашем бизнесе и хобби?
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 13:35
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю все будет хорошо, если Вам нравится, то все всегда получится
С момента написания уже прошло 10 месяцев... Что у Вас поменялось в Вашем бизнесе и хобби?
Я об этом обязательно детально расскажу... в марте этого года, когда снова будет проводиться конкурс "Бизнес-леди MMGP". В противном случае не смогу там участвовать. Так что подождите чуток
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 13:55
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я об этом обязательно детально расскажу... в марте этого года, когда снова будет проводиться конкурс "Бизнес-леди MMGP". В противном случае не смогу там участвовать. Так что подождите чуток
Отлично, значит будем ждать обновлённую историю успеха Я уже жму кулаки за Вас, так как женского пола (форекс-леди не в счет) мало на форуме, другие истории не особо впечатлили ....
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 09:06
#18
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Бизнес-леди MMGP-2016. История участницы Александра 81

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для большой перепелиной фермы понадобится другой участок, не тот который имеется в наличии, и приличные вложения. Так как первый год все вложения 100% не окупаются, я не могу пока что себе позволить совершить этот шаг. Но в перспективе обязательно. А бизнес реально доходный, если имеется терпение и любовь к пернатым.
Моя большая мечта, завести такую ферму. Но при всей любви к пернатым у меня на них аллергия.( не на них а на все то что с ними связано). Желаю успехов и процветания!!!
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 11:26
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Бизнес-леди MMGP-2016. История участницы Александра 81

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Моя большая мечта, завести такую ферму. Но при всей любви к пернатым у меня на них аллергия.( не на них а на все то что с ними связано). Желаю успехов и процветания!!!
Самое интересное, что я в детстве просто любила возиться с цыплятами, когда мама приносила их с инкубатора городского. Они у нас месяц жили, а потом мы их к дедушке в деревню отвозили. Но о самой ферме я и не мечтала. О существовании же перепелов вообще не догадывалась.

Получается, что я помогла реализовать мечту мужа. Перепелочек просто люблю. А вот курочки для меня это нечто. Я замечаю их характеры. Могу сутками за ними наблюдать. Несколько штук имеют индивидуальные имена. И петухи у нас все с именами. А курицу Клушу я вообще в пример другим курам ставлю. Так как она у нас героиня. Мы с мужем и сына приучили к курам и перепелам относиться, как к живим личностям, заслуживающим уважение. Правда от этого один бок имеется. Муж резать птицу еще помогает, но категорически отказывается ее есть. Сына удается тоже через раз уговорить съесть приготовленную домашнюю птицу.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:19
#20
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Бизнес-леди MMGP-2016. История участницы Александра 81

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А курицу Клушу я вообще в пример другим курам ставлю. Так как она у нас героиня. Мы с мужем и сына приучили к курам и перепелам относиться, как к живим личностям, заслуживающим уважение. Правда от этого один бок имеется. Муж резать птицу еще помогает, но категорически отказывается ее есть. Сына удается тоже через раз уговорить съесть приготовленную домашнюю птицу.
__________________
Интересно, они берет с нее пример ( с Клуши)?
Я тоже не смогу съесть того с кем разговаривала и кормила бы, тем более с именами...
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход