MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2015, 14:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Qiwi может попасть под удар Центробанка



В последнем отчёте Центробанка проскочила информация о том, что после проверки работы электронной платёжной системы Qiwi, к ней возникло ряд вопросов. Возможно, что в ближайшее время будет оформлена претензия от регулятора к платёжной системе.

Так же в своём годовом отчёте, платёжная система Qiwi заявила, что Центробанк выявил нарушения Закона "О национальной платежной системы". Нарушения были выявлены в середине осени 2014 года, после пристального наблюдения регулятором за "Киви-Банком". В сухих словах доклада указывается, что не выполнены установленные Центробанком требования и нормативы по закону об электронных деньгах. Какие именно были нарушения, подробно не расшифровывается.

В завершении своего отчёта руководство Qiwi заявило, что был создан план поэтапного исправления всех нарушений. И вроде как все недочёты, что выявил Центробанк, были устранены.

Это не первые претензии Центробанка к электронной платёжной системе Qiwi. В 2013 году тоже возникали проблемы. Тогда так же были выявлены некоторые нарушения нормативов, в плане слабого внутреннего контроля. После исправления всех недочётов, ЦБ взыскал с платёжной электронной системы штраф в размере 150 тысяч рублей. В начале 2014 года Центробанк опять обратился к руководству с претензией о резком росте депозитов от частных инвесторов и физических лиц. После этого, Qiwi обязали предоставлять отчёты в Центробанк ежедневно, вместо ежемесячной отчётности.

Центробанк предупреждает, что в последующие проверки могут возникнуть более серьёзные вопросы к платёжной системе Qiwi из-за её продукта VQW, который предлагает своим клиентам оформление безымянных платёжных карт Visa. Но специалисты указывают, в ответ на это заявление, что в России до сих пор чётко не проработан, на законодательном уровне, вопрос о регулировании безымянных предоплаченных платёжных карт. Но есть вероятность, что для решения этого вопроса, Центробанк выпустит новые нормативы и сможет наказать Qiwi за их нарушения.

Если санкции Центробанка будут существенными, в сторону электронной платёжной системы Qiwi, то Visa может отказаться от сотрудничества с данной платёжной системой.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 21.03.2015, 15:55
#2
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Удел всех оф. ЭПС- невозможно быть удобной пользователям и при этом время отвечать требованиям центробанка
LbISbIY вне форума
Старый 21.03.2015, 23:52
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

LbISbIY, у меня немного иное мнение по всему этому вопросу. Складывается ощущение, что Киви решили прибрать к рукам, как в своё время прибрали к рукам Яндекс.Деньги и передали в руки Сбербанка.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 10:50
#4
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

QIWI уже много лет находится под ударом хакеров и мошенников и живёт же как-то. Удар от ЦБ не станет сюрпризом.
JohnnyScatman вне форума
Старый 22.03.2015, 12:32
#5
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Скорее нужно центрбанку менять свои какие-то нормативы, потому что киви и подобные платёжные системы идут в ногу со временем на опережение! А центру банку - это просто не выгодно, потому что большая часть клиентов банковской системы уходит в интернет - вот и душат!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 14:24
#6
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Drum13, Приберут наверняка, приведут к общему знаменателю, работать научат...ну по сбербанковски например)) Патамушта низзя быть красивой такой))
LbISbIY вне форума
Старый 22.03.2015, 14:58
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

LbISbIY, ну тут и удивляться, если честно, особо нечему. Это Россия. Любой бизнес, который разрастается, и не приносит прибыли узкому кругу лиц, должен быть переориентирован на нужное лицо. Примеров хватает, Евросеть, Яндекс.Деньги, и куча ещё чуть более мелких компаний.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (25.03.2015)
Старый 22.03.2015, 15:18
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Помнится мне, что ранее что-то подобное с Вебмани происходило. Платежные системы - это лакомый кусочек. Все хотят такой себе.
Vinogradov вне форума
Старый 22.03.2015, 17:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Drum13, да все равно, есть приберают куда хотят, лишьбы все нормально работало
baltmdl вне форума
Старый 22.03.2015, 18:18
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

baltmdl, вы так думаете? То есть вам всё равно, что государственные структуры будут наблюдать за объёмом движений ваших средств по электронным кошелькам? А не боитесь, что потом однажды в дверь постучатся вежливые люди из налоговой, с выпиской движений средств, и не спросят, откуда деньги и почему не уплачены налоги?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 24.03.2015, 17:03
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 8,750
Благодарностей: 780
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Тесно сотрудничают с мегафоном сейчас, у них высокие покровители.)
Мониторинг Хайпов вне форума
Старый 24.03.2015, 17:10
#12
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 423
Благодарностей: 49
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
QIWI уже много лет находится под ударом хакеров и мошенников и живёт же как-то. Удар от ЦБ не станет сюрпризом.
Да конечно сюрпризом. Думаете они до это никак не выщипывали перья с рыжей птички? просто до этого удавалась урегулировать денежкой - видать и у киви кризис.
__________________
Отличный инвестиционный проект https://shareholder.company/552377317
lnnvov вне форума
Старый 24.03.2015, 18:25
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Рзмочкарить эту мутную контору, и переподчинить. Из личного опыта киви это просто испытание прочности собственных нервов.
Lektor05 вне форума
Старый 24.03.2015, 22:06
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А не боитесь, что потом однажды в дверь постучатся вежливые люди из налоговой, с выпиской движений средств, и не спросят, откуда деньги и почему не уплачены налоги?
Новый слоган - заплати налоги и гоняй свои деньги по ЭПС куда-хочешь
kodiak вне форума
Старый 25.03.2015, 16:03
#15
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Drum13, Рейдерство или как в этом случае точнее называется, думаю не только в бывшем сссре, но и во всем мире не гнушаются применением административных рычагов при "честном отъема" бизнеса

добавлено через 3 минуты
baltmdl, насчет "нормально" не уверен, помню некоторое время пользовался РБК, ну был он мне удобен, а после того как его тоже...того, и он стал неудобен и не только мне))

Последний раз редактировалось LbISbIY; 25.03.2015 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
LbISbIY вне форума
Старый 25.03.2015, 16:33
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
LbISbIY, у меня немного иное мнение по всему этому вопросу. Складывается ощущение, что Киви решили прибрать к рукам, как в своё время прибрали к рукам Яндекс.Деньги и передали в руки Сбербанка.
Такими темпами скоро все платежки будет контролировать само государство.
CashToday вне форума
Старый 25.03.2015, 16:37
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Такими темпами скоро все платежки будет контролировать само государство.
ну так времена у нас какие? Экстремизм, пятая колонна, проекты организации майдана. Как тут без полного контроля государством? Вдруг студент, положивший на счёт 2000, организует на эти деньги теракт?
Wind of freedom вне форума
Старый 25.03.2015, 20:46
#18
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
скоро все платежки будет контролировать само государство
ибо оно лучше знает, как с деньгами обращаться)) в больших деньгах очень жесткая игра, а государство всегда чемпион
LbISbIY вне форума
Старый 25.03.2015, 20:52
#19
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
ну так времена у нас какие? Экстремизм, пятая колонна, проекты организации майдана. Как тут без полного контроля государством? Вдруг студент, положивший на счёт 2000, организует на эти деньги теракт?
Все не проконтролируешь есть еще банковские системы которые в офшорах и неразглашают информацию, так что завел карту такую и расплачиваешься в магазинах а в чеке будет написано что снял деньги иностранный гражданин. Теневая экономика это болезнь всего мира надо чтото менять.... Например сделать все счета открытыми и прозрачными без банковской тайны но взамен до 150 т.р. в месяц делай что хочешь без отчетности и гоняй деньги со счета на счет вот тогда я был бы согласен.

Почемуто в налоговой например ходят бызнесмены, у которых большие обороты так у них почемуто проблем нет а у меня как у ИП чтоб семью кормить обороты до 200 т.р. в месяц чуть где допустил ошибку так начинается бардак.
Сфоткал в налоговой жесть я думаю что они у меня так все долго делают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10892.jpg
Просмотров: 13
Размер:	546.6 Кб
ID:	122675  
venik55 вне форума
Старый 25.03.2015, 21:14
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Qiwi может попасть под удар Центробанка

Ну и в топку киви. незащищшенная система.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" может попасть под санкции США за сотрудничество с "ЛНР" и "ДНР" - СМИ lubukr92 Политика и экономика 4 20.02.2015 19:18
Генпрокуратура проводит доследственную проверку Центробанка аймила Новости в мире финансов и инвестиций 4 01.12.2014 20:25
За аферы в налоговой области Берлускони может попасть на общественные работы Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 7 16.04.2014 01:59
moneyblow.org - Денежный удар ByMe Список проблемных/неактивных/закрытых программ 679 13.09.2012 10:19
как 0-вый сайт может попасть под АГС? MorrowinD Сайтостроение: общий форум 10 25.10.2011 20:06