MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 15.04.2015, 14:05
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от samchuk Посмотреть сообщение
нелюбимая работа - это пытка... а ведь почти половину жизни мы проводим на работе... задуматься и остановиться, начать все сначала... от работы должно быть удовольствие... хотя... все профессии нужны, все профессии важны...
Так полюби свою работу, и пытки не будет. Дело-то в тебе, а не в работе. Плохих профессий нет - сами же пишете, что все нужны и важны.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.04.2015, 15:28
#62
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от samchuk Посмотреть сообщение
нелюбимая работа - это пытка... а ведь почти половину жизни мы проводим на работе... задуматься и остановиться, начать все сначала... от работы должно быть удовольствие... хотя... все профессии нужны, все профессии важны...
Каждый сам творец своей судьбы. Банально, но факт: не нужно бояться изменений и отказываться от того, что не в кайф.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 16:13
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Моё мнение такое:
Если работа хоть сто раз любимая и творческая, но зарплата низкая - такая работа не долго будет любимой.

Мой интерес всегда был чисто меркантильным: если зарплата такая, что позволяет не обращать внимание на повышение цен на продукты, если не паришься по поводу того, что билеты в театр или цирк на первый ряд стоят по 5 т.р. или если я хочу пойти на выступление Камеди клаб - и я иду и не задумываюсь, что место за столиком стоит 15 т.р. - вот при такой зарплате в принципе без разницы какая работа, хоть дворник - она будет приносить удовольствие, и ты уже сам будешь стараться делать свою работу хорошо и выкладываться на 100%.
А по поводу отсутствия творчества и самореализации - это всё нюни. Если хочешь - найдёшь.
Искорка правильно говорит, по этому поводу сетуют только разгильдяи - они мясо для хайпов и пирамид.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB

Последний раз редактировалось Anton ForexGrad; 15.04.2015 в 16:18.
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 22:58
#64
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от samchuk Посмотреть сообщение
нелюбимая работа - это пытка... а ведь почти половину жизни мы проводим на работе.
Я задумалась о внеофисной работе прежде всего с позиции того, сколько времени мне в перспективе придется уделять семье и детям, сколько времени мне необходимо для других интересных мне занятий, как лучше соотнести затрачиваемое время с заработанными деньгами. Хорошо рассуждать о том, что нужно работать от восхода до заката и не брать отгулов и отпусков, в юном возрасте, когда нет семьи и детей. Да и то у всех есть друзья, хобби, на которые тоже нужно время.

Любить свою работу и вкладывать в неё душу - это здорово, но нужно помнить, что всё-таки для большинства людей работа не цель, а способ заработка, всего лишь одна сторона жизни.

В любом случае, для каждого человека найдётся сфера, в которой ему приятно работать и развиваться, и если вдруг оказывается, что сейчас он работает "не на своём месте", не вижу смысла себя насиловать. Ни ему самому, ни семье это пользы не принесёт.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 16.04.2015, 10:38
#65
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
В любом случае, для каждого человека найдётся сфера, в которой ему приятно работать и развиваться, и если вдруг оказывается, что сейчас он работает "не на своём месте", не вижу смысла себя насиловать. Ни ему самому, ни семье это пользы не принесёт.
Вопрос-то в другом: чтоб тебе и твоей семье было достаточно средств к существованию. Вот я, например, подающая надежды, имеющая уже первые успехи писательница, но я прекрасно понимаю. что литературой себе на роскошную жизнь сейчас зарабатывает лишь один писатель - Стивен Кинг, другие, несмотря на лавры и признание, продолжают совмещать писательство с другой работай: преподают, даже работают в банке клерками. Потому я и предпочитаю оставаться на своей работе, совмещая её с писательством - потому что деньги. Ну а так как я ещё и перфекционистка-трудоголичка, то я и на работе хороша, так же, как и в творчестве, дело в твоём отношении.
С другой стороны, когда есть равнозначный выбор, то можно и повыбирать. Когда мне предложили грант в миллион долларов для того, чтоб я занялась одним делом (талантливый человек талантлив во всём), целиком на нем сконцентрировавшись на несколько лет, я отказалась, потому что чувствую, что это всё же не моё, да и не нужен мне этот миллион - мне моей зарплаты хватает. Однако, если бы у меня не было моей работы, то я бы с радостью за это предложение ухватилась, ибо в нашем мире нет пока бесплатной картошки фри и кока-колы. И мне бы так же нравилось это занятие, как и моя теперешняя работа.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.04.2015 в 10:48.
sum iskorka вне форума
Старый 16.04.2015, 14:45
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
бесплатной картошки фри и кока-колы
про соус забыли и бессмертный биг тейсти
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 16.04.2015, 18:59
#67
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
про соус забыли и бессмертный биг тейсти
Я предпочитаю не "Макдональдс", а "Бургер Кинг" - там вкуснее, хоть и дороже.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.04.2015, 19:51
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я предпочитаю не "Макдональдс", а "Бургер Кинг" - там вкуснее, хоть и дороже.
Да, бургер кинг тоже ничего, хороша гадость.
Кстати, заговорили о макдаке. Вы обращали внимание, как их сотрудники работают? У них глаза горят, у них как будто моторчик в одном месте. Это не сотрудники, а какие-то муравьи с десятью руками и глазами. Это мне кажется лучший пример самоотдачи. Как их боссам удаётся их так мотивировать? ведь там не такие уж высокие зарплаты. Карьерный рост обещают?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 16.04.2015, 20:01
#69
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Да, бургер кинг тоже ничего, хороша гадость.
Кстати, заговорили о макдаке. Вы обращали внимание, как их сотрудники работают? У них глаза горят, у них как будто моторчик в одном месте. Это не сотрудники, а какие-то муравьи с десятью руками и глазами. Это мне кажется лучший пример самоотдачи. Как их боссам удаётся их так мотивировать? ведь там не такие уж высокие зарплаты. Карьерный рост обещают?
Там не работа, а сплошной тимбилдинг и соревнование за поощрения. Вот потому они все и снуют, как муравьи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.04.2015, 01:42
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Все просто, люди хотят жить , что бы жить нужны деньги.ВА когда у тебя ипотека, семья, приходится пахать и пахать..Ставя на второе место люблю или не люблю работу..главное доход
Den360 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 13:17
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Если не нравится ищи другую. По крайней мере я таким правилом пользуюсь.

добавлено через 23 минуты
Если не нравится ищи другую. По крайней мере я таким правилом пользуюсь.

Последний раз редактировалось ondi; 21.04.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
ondi вне форума
Старый 22.04.2015, 20:06
#72
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Den360 Посмотреть сообщение
Все просто, люди хотят жить , что бы жить нужны деньги.ВА когда у тебя ипотека, семья, приходится пахать и пахать..Ставя на второе место люблю или не люблю работу..главное доход
Печально, когда узость мышления не позволяет людям выйти на уровень, при котором не нужно будет пахать. Чтобы хватало на еду, пахать достаточно, чтобы безбедно жить - нет, всё равно придётся что-то придумывать.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
Batik (23.04.2015)
Старый 22.04.2015, 21:11
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Печально, когда узость мышления не позволяет людям выйти на уровень, при котором не нужно будет пахать. Чтобы хватало на еду, пахать достаточно, чтобы безбедно жить - нет, всё равно придётся что-то придумывать.
Так человек имел в виду не буквально же пахать. Вот вы придумаете что-то - и что? уедете отдыхать на знойный берег Волги? или вы будете делать всё (=пахать) для реализации своего придуманного?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 23.04.2015, 08:04
#74
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Печально, когда узость мышления не позволяет людям выйти на уровень, при котором не нужно будет пахать. Чтобы хватало на еду, пахать достаточно, чтобы безбедно жить - нет, всё равно придётся что-то придумывать.
Да уж, определить "узость мышления" и "новый уровень" возможностью "пахать - не пахать"... По Вашему у Микеланджело была "узость мышления" и "низкий уровень", потому что он всю жизнь пахал от зари до зари без выходных на тогдашних "дядей" - пап, епископов, Медичи - ради куска хлеба? Или Александр Флеминг, всю жизнь проработавший на окладе в лаборатории при госпитале Святой Марии, у него, видимо, тоже была "узость мышления"? А у влошенцев в "Пантеон Финанс", наоборот, "широта мышления" невъeбенная: они же чего-то там замутили, ради безуспешной попытки "безбедно жить"?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.04.2015 в 08:12.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2015, 20:32
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Под узостью мышления подразумевалось то, что они готовы работать за гроши. Но будут бояться столько же работать за приличные деньги. Потому что:
- не справятся с новыми обязанностями;
- трудно адаптироваться в новом коллективе;
- а вдруг на новом месте попаду под сокращение;
- далеко работа находится от дома.
Batik вне форума
Старый 23.04.2015, 21:24
#76
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Так человек имел в виду не буквально же пахать. Вот вы придумаете что-то - и что? уедете отдыхать на знойный берег Волги? или вы будете делать всё (=пахать) для реализации своего придуманного?
Ну так и я метафорично. Труд бывает разный, сравните: работать с утра до вечера в офисе с фиксированной зарплатой и невозможностью распоряжаться своим временем или планировать своё время, бюджет и деятельность самостоятельно, занимаясь, к примеру, разработкой сайтов, сео, да мало ли чем еще. Если меня захватило, я могу провести над этими занятиями сколько угодно времени, ночами напролёт могу сидеть - опять же, я это делаю исключительно себе на пользу и по своей инициативе, а если я решу уехать к морю на месяц - мне не нужно будет отпрашиваться и согласовывать это с кем-либо ещё. А пока я отдыхаю, то, что я запустила, приносит мне доход. Множество возможностей жить так как хочется также открывает инвестирование.

Я, например, не думаю, что у меня была бы возможность ежедневно посвящать время спорту, чтению, длительным прогулкам, готовке не на скорую руку, изучению иностранных языков при жёстком графике работы.

Чем больше я слышу от друзей об их опыте работы в офисе (иногда и без выходных - авралы же, иногда без нормальных отпусков: "Тебе же хватит три дня за свой счет", - спросит работодатель), тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора.


Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Но будут бояться столько же работать за приличные деньги. Потому что:
- не справятся с новыми обязанностями;
- трудно адаптироваться в новом коллективе;
- а вдруг на новом месте попаду под сокращение;
- далеко работа находится от дома.
Работа на кого-то в итоге всё равно не избавит их от зависимости, в том числе финансовой.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 23.04.2015, 21:47
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
мне не нужно будет отпрашиваться и согласовывать это с кем-либо ещё
А согласовать с заказчиками??
Вы имели бы бизнес (а не бизнес имел вас) если бы вы могли спокойно уехать, а вместо вас остался бы ваш зам и работа бы продолжалась в прежнем темпе.
Если в вашем случае именно такая ситуация - то респект, а если нет, то у вас такая же работа что и по найму, только в другой оболочке: больше работаете - больше получаете, не работаете - не получаете.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 23.04.2015, 22:09
#78
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
А согласовать с заказчиками??
Сайты-то свои, я сама себе заказчик
Бывает, занимаюсь и чужими сайтами, но если я решила отдохнуть какое-то время или есть другие причины, спокойно могу отказать или перенести.

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Вы имели бы бизнес (а не бизнес имел вас) если бы вы могли спокойно уехать, а вместо вас остался бы ваш зам и работа бы продолжалась в прежнем темпе.
Вложенные деньги тоже работают без моей помощи, за исключением случаев, когда их нужно перераспределять.

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
только в другой оболочке: больше работаете - больше получаете, не работаете - не получаете.
Это фриланс, но даже в нём по сравнению с офисной работой больше преимуществ: не нужно отсиживать часы, когда работа уже выполенена, не зная, чем себя занять; опять-таки удобный график работы, возможность заниматься другими делами, бОльшая мобильность. Никто не мешает сидеть с ноутбуком где-нибудь в теплых странах, делала и так.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 24.04.2015, 07:16
#79
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Я, например, не думаю, что у меня была бы возможность ежедневно посвящать время спорту, чтению, длительным прогулкам, готовке не на скорую руку, изучению иностранных языков при жёстком графике работы.

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Это фриланс, но даже в нём по сравнению с офисной работой больше преимуществ: не нужно отсиживать часы, когда работа уже выполенена, не зная, чем себя занять; опять-таки удобный график работы, возможность заниматься другими делами, бОльшая мобильность. Никто не мешает сидеть с ноутбуком где-нибудь в теплых странах, делала и так.
Ну и кем Вы видите себя через 10 лет? Вопрос не риторический, а очень важный - не даром его часто задают рекрутёры.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (25.04.2015), StarGate (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 07:46
#80
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
если развитие мозга позволяет - то можно и нужно найти то дело, которое нравится. Выучиться, стать профессиоалом и уже делать то, что Нравиться. Работать тем, кем нравится.
Вот к примеру- Актриса- Анастасия Вертинская ( Ассоль) - ушла из кинематографа и уже давно давно работает шеф поваром в ресторане и очень довольна ) Кто бы мог подумать а?)

***********
Так же если получили какое то наследство или удачно женились ( вышли замуж) за состоятельного человека - то тоже можно не работать на нелюбимой работе -хотя "должность супруга и долг супруга" - можеть быть в 1000 раз противнее, чем самая не любимая работа - каждому свое )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну и кем Вы видите себя через 10 лет? Вопрос не риторический, а очень важный
шикарный вопрос - просто его НАДО отдельно в тему - чтобы на этот вопрос мог ответить каждый...
ведь думают..что 10 лет это блин так далеко...
и НЕ думают...а как они себя видят через 10 лет?
не просто же на 10 лет старше и все и это единственное изменение которое с ними произошло
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 24.04.2015 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (24.04.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18