MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 04.04.2013, 14:47
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Добрый день, всем!

«Работай, работай, работай, ты будешь с уродским горбом. За долгой и честной работой за долгим и честным трудом» - еще Александр Блок так охарактеризовал работу… И в этом есть толика правды. Одно дело, если Вы работает в своей нише, Вам это нравится, и Вы хотите развиваться и расти в своем «деле». Но что быть, если Вы с «другой стороны»: просто «отбываете номер», не умея себя найти в профессиональной отрасли?

Мне буквально недавно попалось на глаза одно исследование. В нем говорится, что более половины людей, не любят свою работу… Только вдумайтесь, если Вы – любите свою работу, то двое Ваших «коллег», скорее Гитлера полюбят, чем тот вид деятельности, которым они сейчас занимаются… А это – очень печально…



Думаю, как раз для Вас будет полезной эта статья В ней я Вам расскажу о том, почему люди работаю на той работе, которая ей не «по душе» и что надо делать, чтобы наконец-то «найти себя»

Если Вы готовы, я буду начинать

Почему люди трудятся там?

Логичным решением был бы уход от того места работы, которое Вам не по душе, верно? Но почему люди так или иначе «держаться» за то, от чего их тошнит? Попробуем выяснить

• Деньги. Как не крути, но большинство людей, работают на работе исключительно ради денег. И поэтому, как-то бросать сое «корыто» многие не хотят. И это понятно, ведь увольняясь с текущего места работы, не факт что Вы найдете что-то лучше. Да и еще многое зависит от того, где живет человек. В глубинке люди работают на одной и той самой работе всю жизнь ввиду отсутствия альтернатив.

• «Жизненные обстоятельства». По этой формулировкой может скрывать многое. Это или то, что «мы сейчас молодая семья и куда-то уходить пока еще не нужно. Лучше-ка я опыта наберусь », или «у нас только ребенок появился, на него же деньги нужны, поэтому не стоит увольняться», и так далее. Что в реальности стоит за этими, так называемыми «жизненными обстоятельствами» я скажу дальше.

• «Стабильность». Многие не хотят уходить в бизнес или вообще что-то менять лишь потому, что они с детства веруют в мнимую «стабильность». Им кажется, что эта работа пусть и плоха, но стабильна. А «стабильно» низкая зарплата лучше неизвестно «чего», после увольнения…

• Страх выйти из своей «зоны комфорта». «Так ведь работа-то близко, да и с коллективом как-то сдружился. А то, что я всю жизнь мечтал стать музыкантом, а работаю логистом – так это ничего, На то оно и жизнь. Не всему суждено сбываться…» - приблизительно в таком русле будет говорить Вам человек, который трудится на нелюбимой работе, но боится выйти из «зоны комфорта». Это понятие означает, что у каждого человека есть свои привычки, манеры, уклад жизни, который им попросту лень менять. И в оправдание этому они найдут сотни причин, которые им покажутся правильными и существенными. Они будут лежать на кровати целое воскресенье, вместо того, чтобы пойти на рыбалку, или кататься на велосипедах…

• «Уважение и почет» должности в обществе. Еще одна «мнимый идеал», из-за которого люди «держаться» своего рабочего места. Не секрет, что в обществе есть профессии, к которым общество относится с большим «уважением», чем к другим профессиям. Например, учителей, врачей и некоторых банковских сотрудников уважают, несмотря на их небольшие оклады и тяжелый и неблагодарный тру. Другие же «профессии», типа продавцов на рынках или дворников не пользуются таким уважением в обществе. Так вот, человек, который работает на «уважаемой» должности, часто не хочет с нее уходить только из-за уважения. И неважно, что ему блевать хочется каждое утро, слыша звон будильника, и его голова только занята мыслями о том, как бы побыстрее прошел очередной день. И совсем пофигу, что в конце месяца ему выдадут зарплату, которой хватит на оплату квартиры и покупки некоторой основной еды. Это совершенно неважно. Главное – «уважение» в глаза общества..

• Страх брать на себя ответственность. Эту причину не озвучивают, но она играет большую роль. Дело в том, что, мы живем в таком мире, где мало кто хочет брать на себя ответственность за себя и за своих родных. Отсюда – и законы, созданные таким образом, что «крайнего» найти в них нереально, и люди, которые не хотят брать на себя отвественность. Говоря, блатными понятиями – «не хотят отвечать за базар». Ведь это – так сложно… Чаще всего нас устраивают на работы, где мы работаем до конца своих дней. И человеку невдомек, что можно взять и что-то поменять. Ведь плохого исхода никто не отменял. А если он случиться из-за Вас, то кто будет в этом виноват? Конечно же Вы… Поэтому люди и «сидят» на своих работах, потому, что не хотят решать что-то за себя…

• Страх перед неизвестностью. «Лучше синица в руках, чем журавль в небе» - гласит народная поговорка. Ей пользуются люди, которые боятся неизвестности. Ведь, «здесь» все четко и понятно: подьем в 6, метро , далее офис, обед, метро, дом, ужин, сон. И пускай работа ненавистна, а оклад не так велик – зато все более или менее понятно… А увольняясь Вас ждет неизвестность, которая многих и пугает… Я не буду рассматривать причины этого страха, т.к. это – длинный разговор, остановимся только а том, что эта причина имеет огромное место.



Я перечислил основные причины, которые «держат» человека на его работе. Но, если Вы дочитали до этого момента и не закрыли страницу, параллельно посылая меня на три буквы, значит Вы хотите что-то изменить в своей жизни. Собственно говоря, следующая часть статьи для Вас. В ней я попробую ответить на один из излюбленных вопросов, который беспокоит любого русского человека:

«Что делать?»

• «А оно вообще Вам надо?» - первый вопрос, который Вы должны себе задать. Уход с места работы должен быть только ВАШИМ решением. Не жены, матери, брата, сестры, друга, а именно Вашим! Ведь, потом только Вам придется отвечать на все те последствия, которые случаться в Вашей жизни опосля …Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее не нелюбимые дела и некрасивых женщин Если после этого желание у Вас не «перегорело», а только усилилось, то дальше я бы советовал:

• Создайте некий «плацдарм» для отступления. Под «плацдармом» я имею ввиду некую материальную составляющую. Во-первых, уходя с нелюбимой работы, Вы должны начать заниматься тем, что Вам нравится и приносит деньги, а не просто уходить, чтобы «валять Ваньку». Поэтому, заранее продумайте свой уход. Лучше за полгода или год. На протяжении этого времени, старайтесь собрать некоторую сумму денег, чтобы ее Вам хватило жить хотя бы несколько месяцев (в идеале, чем больше – тем лучше), не работая. Так Вы не столкнетесь с материальными сложностями, т.к. у Вас будет за что жить некоторое время. Ну а то время, которое осталось, постарайтесь использовать с умом для себя

• Ищите себя, не останавливаясь! Ну и осталось только найти то, что Вам бы приносило удовольствии и деньги. Я уверен, что Вас есть какая-то мечта (ведь Вы живой человек, а не поисковый бот Яндекса, верно). Поэтому, следуйте за ней и работайте над собой» и у Вас все получиться!

Итог


Сегодня я Вам рассказал о том, почему люди работают на нелюбимой им работе. Если Вы надумали начать «новую» жизнь, то эти причины должны показаться Вам сущими пустяками! Также, я дал советы, которые реально работают (так уже уходили с работы многие из моих знакомых).

Повторюсь, что «жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимые дела, и некрасивых женщин». Поэтому, ищите себя, и не останавливайтесь!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pavel_Biz (10.01.2015), Аленький (01.03.2015)
Старый 05.04.2013, 06:27
#2
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Lasciate ogni speranza,voi ch’entrate
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 7,136
Благодарностей: 6,362
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

пока кто-то думает, кто-то уже делает...люди стадо)
bespo6ta вне форума
Старый 05.04.2013, 12:21
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
Как правило потому что не знают, что такое инвестиции, иначе бы лет за 10 максимум могли в ней не нуждаться.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.04.2013, 16:05
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Люди трудятся потому, что не нашли другого зароботка
kanin вне форума
Старый 10.04.2013, 10:54
#5
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Людям хочется халявы.
Есть возможность заработка денег не прикладывая ни каких больших усилий. Проект Даймонд diamondmoney.ru. Приглашайте друзей и получайте деньги за это. Все честно, реально и ни кто не останется в проигрыше. diamondmoney.ru/ru/referral/646962bc или номер сертификата 646962bc
alexvol35 вне форума
Старый 10.04.2013, 18:01
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Трудятся наверное потому что хорошая зарплата, а деньги в наше время правят миром. У меня брат работает в одной конторе которая занимается мойкой окон https://cleaning-uborka.ru/mytjo-okon.html Работа опасная и не очень престижная, все таки лазить приходится очень высоко. Сколько раз уже хотел расчитаться оттуда и найти другую работу, но держат неплохие деньги, которые там платят. Так до сих пор и работает - уже двенадцатый год. Вот так вот.
beketov вне форума
Старый 11.04.2013, 20:22
#7
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

тут всё очевидно, в наше время да и не только в наше я думаю, трдуно устроиться туда куда хочеться, не имея волосатой руки.
Я вот хочу на вахту в сибирь, но кто меня туда возьмёт, если у меня нет знакомых
Тут нет случаем таких ? типо газпрома
и в большей степени не только из за денег, не имея серверных так уж много не заработаешь, а из за того что побывать там где я может быть и не когда не побывал бы ну из за денег конеч то же
Сергей Карабанов вне форума
Старый 11.04.2013, 22:28
#8
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
не имея серверных
Вы, наверное, хотели здесь написать северных?
armedy вне форума
Старый 12.04.2013, 08:19
#9
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Вы, наверное, хотели здесь написать северных?
ой, опечатался, да
Сергей Карабанов вне форума
Старый 13.04.2013, 21:04
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 40
Благодарностей: 1
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Трудятся, потому что, не всем же сидеть в интернете или в офисе и зарабатывать мозгами. Если бы все так делали, мир бы рухнул, нам бы не было что кушать, не было бы где жить. Конечно, все хотят и могли бы работать головой, но они бояться чего-то.
Поэтому и приходиться им работать на дядьку. Им так спокойней, тяжело, но спокойно.
По сути, так и должно быть, одни ученые, одни медики, одни бизнесмены. На этом основан мир и от этого ни куда не деться)
DeverBackDewn вне форума
Сказали спасибо:
Ssompurp (25.11.2015)
Старый 14.04.2013, 23:15
#11
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Неправда. Если бы шарить каждый

добавлено через 3 минуты
начал, то все оказались бы давно в достатке и настал бы тот самый коммунизм где у всех было бы уже столько что и работать бы никому не пришлось.

Последний раз редактировалось Олег Гринь; 14.04.2013 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Олег Гринь вне форума
Старый 15.04.2013, 17:17
#12
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Олег Гринь Посмотреть сообщение
Неправда. Если бы шарить каждый

добавлено через 3 минуты
начал, то все оказались бы давно в достатке и настал бы тот самый коммунизм где у всех было бы уже столько что и работать бы никому не пришлось.
Такого не может быть.
Кто то должен убирать улицы, кто то на заводах работать, кто то дома строить, кто то торговать и т.д.
Если каждый будет в достатке на Земле, то кто всё производить будет ?
Природа всё за нас продумала уже.
Нету рабочих - нету денег
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 17:36
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

На вахте тоже ничего хорошего. У меня человек 5 знакомых так работают, обманывают их там нещадно. Никто еще особо не разбогател
beketov вне форума
Старый 18.04.2013, 20:52
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 16
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Я работал на газопроводе вахтовиком, было нормально, перешел в штат-з/п стала раза в 3 меньше. Как-то так((
Александр7878 вне форума
Старый 21.04.2013, 10:17
#15
Интересующийся
 
Имя: Followers
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 95
Благодарностей: 21
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Многим нужны средства для существования
Followers вне форума
Старый 21.04.2013, 14:06
#16
Профессионал
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Irkutsk reg.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 283
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от beketov Посмотреть сообщение
На вахте тоже ничего хорошего. У меня человек 5 знакомых так работают, обманывают их там нещадно. Никто еще особо не разбогател
С мышлением бедного человека не разбогатеет и тот, кто получает много, даже если будет получать еще больше
L4Gamer вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (25.04.2015)
Старый 22.04.2013, 16:25
#17
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Знаете как говорят - люди сами поставят тебя на то место, которое тебе предназначено. Когда приходишь в новую организацию и просто работаешь хорошо - то предложения по карьере, по увеличению полномочий придут сами, когда люди вокруг увидят твои возможности. Или друзья и соседи предложат работу, на которую, они видят, ты годишься. Так что стоит задуматься, правда?
Елизавета Айдарова вне форума
Старый 23.04.2013, 18:47
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 4,134
Благодарностей: 2,062
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Елизавета, не факт!
Если сотрудник - хороший исполнитель, то начальником отдела его делать никто торопиться не будет. Так как не факт что он будет хорошим начальником и при этом еще и потеряется и хороший исполнитель!
Надо не ждать от людей, надо самому идти вперед, ступенька за ступенькой
__________________
Masterr вне форума
Старый 23.04.2013, 20:53
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 199
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

да уж, как сказал кто-то богатый)) "У того, кто работает целый день, нет времени зарабатывать деньги."
uniquenickname вне форума
Старый 24.04.2013, 10:47
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Знаю людей получивших в 2-4 раза больший заработок и ставших еще хуже жить в финансовом плане. Ипотеки, авто в кредиты, больше денег на выпивку, а в итоге свободных денег еще меньше, запретов и ограничений больше. А с таким багажом, что еще остается делать? - работать...
neomsk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18