MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2023, 17:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Трейдинг — дело старых?

Взгляните на скриншот.



Как видно, произошёл перелом тренд бычьего и начался медвежий тренд. После перелома я вошёл в шорт(точка 1.). Цена сразу пошла в мою сторону, но потом я закрыл позицию, потому что был неуверен, страх одолел или я подумал, что движению конец.



Далее я начал чудить входить туда, сюда, в лонг, в шорт и так всё движение. Движение, которые шло вниз, продолжало начавшийся медвежий тренд.



На этой чехарде сделок я подслил какую-то часть депозита. А теперь взгляните на точку 3. — Как видно, цена после точки 1. тупо падала, падала и падала.



То есть мне нужно было всего-лишь навсего следовать старой прописной истине — давать прибыли течь. Если бы я проделал это, то заработал бы прибыль в соотношении 1:6(risk:reward). Что более, чем приятно и правильно. Но я этого не сделал и теперь кусаю локти. Печально.



Теперь давайте попробуем подумать, почему же так происходит? Почему я упускаю прибыль? Всё дело в наших эмоций: страхе, жадности, неуверенности. Это тоже прописная истина, вы все об этом читали наверняка в статьях, книгах, видели в роликах. Но тем не менее, человек продолжает наступать на одни и те же грабли.



Я думаю причина в том, что мне слишком мало ещё лет — всего 33. А значит эмоции, гормоны бурлят и я поддаюсь им. А нужно всего-лишь усмирить эмоции, тупо следовать правилам трейдинга, чтобы делать всё правильно и, соответственно, брать прибыль. Но это, видимо, произойдёт только тогда, когда мне минует 40 или 50, а то и 60 лет. Тогда гормоны перестанут бушевать.



Обратите внимание на Сороса, Баффета, Карре, Далио — все они уже старцы и пришли к успеху уже в пожилом возрасте, когда гормоны затихают.



Они достигли миллиардных состояний к 60-70 годам. Но что толку от него? Ведь в 60-70 ты уже выглядишь плохо, член может не стоять, лысина, болезни — значит ты не привлекаешь красивых девушек уже и не получаешь удовольствия от жизни. Значит деньги уже не нужны так как в 20-30 лет. Какая злая ирония судьбы.



Хотя, всё же есть примеры и молодых трейдеров — тот же Ливермор, который начал зарабатывать аж в 15 лет, а потом в молодом возрасте достиг многомиллионного состояния. Но и даже он всё-таки застрелился.



Так зачем гнаться за деньгами, если к старости они всё равно не нужны?
Satan Claws вне форума
Старый 13.07.2023, 11:56
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Трейдинг — дело старых?

Так такое происходит практически во всех сферах деятельности. То есть человек, будучи молодым, достаточно долго делает карьеру и в основном только уже в более пожилом возрасте достигает её пика и благоприятного финансового состояния. И форекс не исключение.
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (27.09.2023)
Метки
форекс, форекс брокер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
🏃*♂Трейдинг - это не спринт, трейдинг - это марафон. VadimGlazun Forex: форум для начинающих 2 18.04.2023 11:23
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
Сброс старых паролей MMG MMGP Live 0 30.09.2019 19:20
ТОП 10 самых старых банков мира! Prosvetlenniy Новости в мире финансов и инвестиций 33 23.04.2016 07:09
Продам Статьи навсегда на 8 старых медицинских СДЛ UltimaThule Ссылки 0 12.11.2015 20:11