MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2010, 18:39
#41
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Рыбы - зеркальное отражение Дев. Под той же планетой. Та же неуверенность в своих силах. Тот же дефицит энергии. Так что я был не так далек от истины)))
Есть в этих знаках много симпатичных для меня черт характера. В частности, верность, надежность и порядочность. Но им тяжелее всех из зодиака вести свой бизнес и достигать материальных благ с помощью других.
И все же я в своей жизни встречал настолько разных Дев и Рыб, что скорее всего чистых знаков не бывает.
Мой знак не Рыбы! Я всего лишь сказал,что у меня Меркурий в Рыбах... Наверное, надо объяснить, что в Рыбах он находится в падении и в изгнании одновременно... Отсюда наверное заикание в детстве, а вообще пожизни сложности с общением, естественно и интроверсия и сложности с выражением собственной мысли... Осложнены всяческие контакты с людьми, в т. ч. и бизнесовые. Так же поражена финансовая сфера, поскольку Меркурий - это бог комерции, денег. Все эти проблемы вызваны таким вот пораженным состоянием стихи Воздуха.

Что делать? Мылить веревку? Нет... Сжимать зубы в кулак и прорабатывать проблемы планеты. Чем я тут (в жизни) и занимаюсь с попеременным успехом
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 18:45
#42
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
3-й день Луны

Символическое соответствие: 25-й градус Овна - 6-й градус Тельца.

Символ - барс или леопард, готовящийся к прыжку. С этого дня начинается неомения (новомесячье), на небе появляется лунный серп (кончились дни Гекаты).
Откуда такое подробное описание? Если есть в электронном виде - поделитесь, пожалуйста
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 18:47
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вот в этом месте я не совсем уверен. В большинстве книг говорят о зарождении астрологии в те времена, когда знания еще не делили по направлениям. Поэтому трудно сказать, что от чего произошло. Думаю, что изначально было просто знание о небесных телах, кто-то зациклился на изучении физических свойств небесных тел, а кто-то увидел в этом философию... так и получилось у одних астрономия, а у других астрология... Но это в наибольшей степени мое ИМХО, чем все ранее мною сказанное в этой теме.
Еще в Древнем Египте жрецы наблюдали за звездами, это им помогало оболванивать народ, так как они с помощью этих методов предсказывали будет ли дождь, а так же каков будет урожай.

tanrad, по поводу гороскопов, я честно никогда в них не верил. Хотя я тоже увлекался ими когда то, более того у меня книжка есть, где описаны эти все методы расчетов, для прогноза.
А по поводу характеристики знаков. То согласен с bvn, трудно судить по постам на форуме. Нужно еще учитывать, что любого человека можно переделать, даже тот же характер. Правда, принесеть ли ему это пользу, это уже другой вопрос.
Clawfinger вне форума
Старый 11.10.2010, 18:49
#44
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

PS:Да, кстати, и на счет:
Цитата:
Под той же планетой.
Наверное с Близнецами попутали
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 19:23
#45
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Откуда такое подробное описание? Если есть в электронном виде - поделитесь, пожалуйста
Да пожалуйста: https://www.galatreya.ru/astrology/ar...harakterluday/

По поводу зодиака я и завел разговор, чтобы показать как там все неоднозначно.
А по поводу лунных дней... помню одну притчу о восточном долгожителе старше 150 лет. Он прижигал полынной сигаретой активную точку ниже колена в течении второй недели лунного месяца. Благодаря этому вроде бы и был физически активен. Но байки - это дело такое...
tanrad вне форума
Старый 15.10.2010, 09:31
#46
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
На основе этого, у меня вывод что сделать очень точный прогноз для поведения валют, с помощью астрологии очень сложная, практически не посильная задача.
Что равносильно подкидыванию монетки.
Clawfinger, Спасибо за хороший пост по Ганну, так и есть в принципе.
Но согласитесь, в то время аналитика была совсем другой, рынки были совсем другие. Не было понятия торговать внутри дня, сделки рассчитывались на года. Поэтому методы Ганна нам могут казаться не реальными ввиду совсем другого рыночного мировоззрения.
Aisller вне форума
Старый 15.10.2010, 10:56
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Aisller, да согласен.
Нужно кстати учитывать. Что Ганн держал целый штат сотрудников которые рисовали графики и сопоставляли с прохождением звезд. Вручную!!!
То есть проводился бектестинг, а потом он уже выходил на биржу.
Тогда да, внутридневной торговли не было. Стоки покупали и держали неделями. Ведь тогда не было роботов, чтоб раскачать рынок.
Clawfinger вне форума
Старый 15.10.2010, 11:27
#48
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Кстати да, а сейчас можно довольно быстро обработать все на компьютере... Есть возможность получить эфемериды планет в электронном виде, есть возможность их сравнить с котировками... Знать бы только, на какие факторы обращать внимание
bvn вне форума
Старый 15.10.2010, 13:21
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Связь может заключаться только в том, что каждый зодиакальный знак, а соответственно и человек, которому соответствует этот знак, отличается характерным поведением при принятии решения. Вот в этом все и влияние
zukor вне форума
Старый 15.10.2010, 14:37
#50
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
И долготу тоже...
Эх, об чем пишу... кто читает...
Ну да, я опечатался: время рождения и долготу, а широту это опционально, значительно менее существенно.
Icediver вне форума
Старый 21.10.2010, 10:45
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Кстати да, а сейчас можно довольно быстро обработать все на компьютере... Есть возможность получить эфемериды планет в электронном виде, есть возможность их сравнить с котировками... Знать бы только, на какие факторы обращать внимание
Вы имеете ввиду, как провести параллель между значением котировок и положением планет в созвездиях? интересная мысль.....
zigmund вне форума
Старый 21.10.2010, 15:24
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
Астрология для душевно-больных людей, так как курс валют меняется не зависимо от звезд, и ему (курсу) по барабану знают ли об этом сами звезды....
Вот тут я с вами не соглашусь, это то же самое примерно, что и видящие будущее люди, если это настоящие профессионалы, а не газетно-киосочные астрологи. Предсказать могут что угодно.
neverlanding вне форума
Старый 22.10.2010, 00:39
#53
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
В хорошем варианте будет написано "Экзольтация Урана в таком-то доме с таким-то аспектом к такой-то планете указывает на незаурядный ум, склонность к независимости и неординарности"
Никогда не видел,чтоб подробности про планеты писали.
Irbis1 вне форума
Старый 22.10.2010, 08:46
#54
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
Никогда не видел,чтоб подробности про планеты писали.
Были обращения к профи? Или вы про газетные? Там не пишут.
bvn вне форума
Старый 22.10.2010, 20:53
#55
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Были обращения к профи? Или вы про газетные? Там не пишут.
Один раз в инете на месяц заказал (указывал дату и время,город рождения).Мне показалось,что неплохой гороскоп(но я не столь подкован в этом,как вы с tanrad-ом).
Irbis1 вне форума
Старый 23.10.2010, 20:40
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

как не парадоксально меня видеть в этой теме, но всёже.... ЕСТЬ !.....и не нужно "корифеям" меня "уличать"...не надо....я тут недавно несколько к$ проспорил...блин....так вот...есть связь (хотя мне, как прагматику не совсем понятная) между гармоникой рынка и фазами Луны....мда...сам не верю в то, что пишу...но таки проспорил - вот это реально ....
alex72 вне форума
Старый 23.10.2010, 23:25
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Возможно она и существует, но пока особо этого не замечал, гороскопы не читаю.
Haker вне форума
Старый 24.10.2010, 00:12
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Не пойму о чём спор? Разговор ни о чём.... общие слова. Одни говорят связь есть, другие что её нет. Хоть бы примеры приводили в доказательство, точнее в подтверждение. Доказательств всё равно не получим.
gregg вне форума
Старый 24.10.2010, 09:04
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

gregg, ды фиг его знает....блин, я своими собственными глозьями доказательства видАл....ёлки-палки....но ситуёвина и впрямь парадоксальная.....видеть - вижу....понять - не пойму...другими словами, один чёрт НЕ ВЕРЮ !!!...
alex72 вне форума
Старый 24.10.2010, 09:27
#60
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
между гармоникой рынка и фазами Луны..
...и влияние ПМС на профитность женского трейдинга и эмоциональную стабильность мужского трейдинга. Тема для научной дисертации есть.
Нет, конечно, невидимые тонкие планы существуют и оказывают на нас повседневное воздействие. Но вряд ли знание этого факта поможет извлечь для себя хоть какую-то реальную выгоду. Зато дает хорошую отмазку при любых неудачах.

Последний раз редактировалось tanrad; 24.10.2010 в 09:32.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход