MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,495 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2015, 10:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10


Бесплатное Обновление до Windows 10


Радостной новостью стало то, что обновление до Windows 10 будет бесплатным в течение одного года для всех пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Последующая поддержка, как заверила Microsoft, будет продолжительной и оперативной. Посмотрим, как активно будут выходить обновления для малопроизводительных смартфонов. Хотя, опыт Microsoft в выпуске обновлений для настольной версии системы может позволить компании сдержать это обещание.

Полноэкранный Пуск


Привычная кнопка начала работы с Windows и соответствующее меню теперь поддерживает полноэкранный режим отображения, который внешне очень напоминает «плиточный» ModernUI. При этом, Microsoft не будет никого обязывать использовать такое решение, потому его можно отображать подобно тому, как это происходит в Windows 7. "Живые плитки", правда, останутся и в компактном отображении, однако такой компромисс — уже огромный рывок, пусть и к истокам.

МОБИЛЬНАЯ WINDOWS 10


Джо Бельфиоре (Joe Belfiore) показал новую версию мобильной системы «для устройств с диагональю меньше 8 дюймов». Рабочий стол практически не отличается от Windows Phone 8.1, был добавлен голосовой ввод в клавиатуре, который поддерживает ключевые слова, знаки препинания и умеет изучать список контактов, чтобы правильно распознавать имена пользователей. Теперь в перечне приложений появилось отображение "недавно запущенных", что должно упростить переключение между приложениями.


Центр уведомлений

Этот пункт является прообразом той системы, которую, в конце концов, хотят получть в Microsoft. Центр уведомлений будет синхронизироваться со всеми устройствами Windows 10, которые находятся под одной учетной записью. В самом центре уведомлений теперь может отображаться значительно больше информации, а также появилась возможно более тонко его настроить.

голосовой помощник Cortana


Голосовой помощник Microsoft официально приходит на настольные компьютеры. В компании решили добавить немного «личности» Кортане, она теперь умеет расставлять акценты в речи и немного «кривляться». Скорее всего, речь о шаблонных фразах, однако ее приход на настольные системы потенциально станет огромной базой для изучения, что может позволить быстро совершенствовать ее в будущем. Как и предполагалось, голосовой помощник глубоко интегрирован в систему и поиск (в том числе, локальный) стал ее частью.

Вообще, продемонстрированная функциональность напоминает что-то общее между Siri и Google Now, вобравшая наиболее привлекательные возможности конкурентов и слегка их расширенная собственными наработками.

Универсальные приложения


Компания Microsoft продемонстрировала ряд приложений из пакета MS Office (Word, Excel, Power Point) и несколько встроенных в ОС приложений. Хотя они и разработаны специально для Windows 10, классический офис будет развиваться параллельно. Это не может не работать давних пользователей, однако главное — добиться отсутсвие проблем совместимости файлов между разными версиями ПО.

Outlook теперь дает возможность серьезного редактирования писем — Бельфиоре заверил, что в нем сохранена идентичная функциональность, как и в Microsoft Word. Photos — новое универсальное приложение, которое служит в качестве галереи в Windows 10. В нем поддерживается базовое редактирование снимков как в автоматическом, так и ручном режиме. Интересной возможностью, которая не была продемонстрирована — удаление дубликатов фотографий в автоматическом режиме.

новый браузер Spartan


Новый браузер компании Microsoft. Как и предполагалось, его не будет в ближайших сборках Windows 10, однако была продемонстрирована работоспособность. Браузер с кодовым именем Spartan получил новый движок рендеринга, а также новый интерфейс, который вписан в общий дизайн Windows 10. Функция «заметки» позволяет делать рукописные записи, пометки либо вводить текст с клавиатуры прямо на интернет-страницах, а также сохранять и делиться полученным результатом. Таким образом, легко впоследствии прочитать интересную заметку или сюжет там, где нет интернета, просто сохранив ее в памяти устройства.

Помимо этого, был добавлен режим чтения. Cortana также интегрирована с новым браузером, при этом, даже в процессе поиска по интернету, она использует накопленные о пользователе данные.

интеграция Xbox и Windows 10


В Windows 10 теперь есть приложение Xbox. Тут интегрирован ряд социальных функций, даже есть лента активности — такой себе твиттер, ориентированный исключительно на игроков в среде ОС Microsoft. Помимо нового DirectX, Microsoft продемонстрировала поддежку потокового режима игры с Xbox One на другие гаджеты. На презентации была демонстрация работы функции с планшетом Surface Pro 3, но функция, скорее всего, буде доступна и для мобильных гаджетов.

Microsoft Surface Hub


84-дюймовый сенсорный моноблок с разрешением 4К. В нем интегрированы камеры, микрофоны и другие сенсоры и датчики. Это устройство, которое ориентировано исключительно на бизнес-пользователей для совместной удаленной работы с сотрудниками. Тут используется также Windows 10, однако адаптированная для огромных дисплеев и со специализированным ПО, которое позволит повысить продуктивность. Стоимость Microsoft не объявила, однако этот гаджет явно будет стоить очень дорого.

Microsoft HoloLens



Софтверный гигант также продемонстрировал необычные очки HoloLens, которые позволяют погрузиться в дополненную реальность. Причем используется и звуковая система, так что необязательно смотреть на объект и видеть его перед с собой, например, когда мы находимся спиной к объекту. Отсутствие картинки будет дополнено звуком. Этот гаджет автономный, для обработки необходимой информации используется принципиально новый процессор — HPU (Holographic Processing Unit). Идея гаджета в том, чтобы упростить работу профессионального рынка за счет наглядности работ и проектов.



В новую версию Windows 10 было добавлено большое количество жестов для удобного взаимодействия с системой в планшетном отображении, при этом даже на маленьком планшете (на презентации использоваться 8-дюймовый девайс) Microsoft не обязывает своих пользователей работать исключительно в этом режиме, переключение на полноценный рабочий стол также возможно.

Неоднократно Джо Бельфиоре отмечал, что все приложения одинаково выглядят на всех девайсах, а полноценная интеграция OneDrive обеспечивает постоянную синхронизацию всех данных между всеми гаджетами под управлением Windows 10.

В компании возлагают большие надежды на новую версию системы, которая должна появиться к концу 2015 года. Microsoft обещает, что новая система обеспечит бесшовный переход как для пользователей Windows 7, так и Windows 8, что обеспечит не только сама система, но и 1,7 миллионов пользователей, которые участвовали в программе Windows Insider.
kamol_mix вне форума
Старый 23.01.2015, 20:28
#2
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

а как можно обновить до 10?
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 25.01.2015, 14:36
#3
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
а как можно обновить до 10?
Вот нашел это

Цитата:
Новую Windows 10 Technical Preview уже можно скачать бесплатно

Windows 10 Technical Preview доступна здесь(https://windows.microsoft.com/en-us/w...eview-download). В ней теперь поддерживается ряд новых языков, в числе которых есть и русский. Данная версия рассчитана на средние и крупные экраны (устройства с диагональю более 8 дюймов). Пользователи, установившие новую сборку, смогут протестировать работоспособность голосового ассистента Cortana, который теперь глубоко интегрирован в систему, а поиск (в том числе, локальный) стал ее частью.
Ссылка https://m.hi-tech.mail.ru/news/windo...uild-9926.html

Последний раз редактировалось kamol_mix; 25.01.2015 в 14:38.
kamol_mix вне форума
Старый 25.01.2015, 15:19
#4
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
Вот нашел это
Пользовательские файлы при переустановке системы сохранятся ? Или, как всегда, надо бэкап куда-нибудь на внешний хард или в облако делать
Anastas вне форума
Старый 25.01.2015, 17:26
#5
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Пользовательские файлы при переустановке системы сохранятся ? Или, как всегда, надо бэкап куда-нибудь на внешний хард или в облако делать
Я пока не установил. Думаю надо сделать бекап!
kamol_mix вне форума
Сказали спасибо:
city (17.02.2015)
Старый 26.01.2015, 11:11
#6
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
Я пока не установил. Думаю надо сделать бекап!
Напишите когда установите, буду делать по вашим примером
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Сказали спасибо:
city (17.02.2015)
Старый 27.01.2015, 13:57
#7
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Автор темы Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
Напишите когда установите, буду делать по вашим примером
Обязательно
kamol_mix вне форума
Сказали спасибо:
city (17.02.2015)
Старый 11.02.2015, 02:35
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Презентация, конечно, прошла на достойном уровне и весьма впечатляюще! Больше всего зацепили Microsoft HoloLens, интересно бы глянуть на их работу в реальности.
kmgirl вне форума
Сказали спасибо:
city (17.02.2015)
Старый 13.02.2015, 17:02
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

что разве некто ещё не устанавливал???
Владислава вне форума
Сказали спасибо:
city (17.02.2015)
Старый 15.02.2015, 22:55
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Кто пробовал устанавливать? Как работает? Не глючит? Дрова все находит?

добавлено через 1 минуту
А допуск к реестру Windows есть?

Последний раз редактировалось Godcoin; 15.02.2015 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Godcoin вне форума
Сказали спасибо:
city (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 17:03
#11
Заблокированный
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 48
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

не нравится мне что так быстро готова уже 10-ка....будут наверное недоробки и погрешности, потом куча обновлений и т.д.
city вне форума
Старый 17.02.2015, 20:58
#12
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от city Посмотреть сообщение
не нравится мне что так быстро готова уже 10-ка....будут наверное недоробки и погрешности, потом куча обновлений и т.д.
Сейчас такое время, все очень быстро развивается...
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 26.05.2015, 13:42
#13
Заблокированный
 
Имя: Тарас
Пол: Мужской
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Microsoft без дела не сидит, как всегда стараются показать что разработают чтобы учесть мнение пользователей
ReDss вне форума
Старый 29.05.2015, 21:24
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 0
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

майкрософт стараются как могут, по 20 проектов на раз
zMoonLight вне форума
Старый 05.08.2015, 12:10
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Ура Появилось обновление до 10-ки! Кто уже обновился отпишитесь??? У меня знакомая обновила говорит что все класс, но я сама боюсь пока...
Владислава вне форума
Старый 07.08.2015, 18:01
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
что разве некто ещё не устанавливал???
Вроде все довольные
Ruflex вне форума
Старый 07.08.2015, 18:03
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

У меня вин7 стоит и плевать я хотел на их 10, это как айфоны, не успел купить новый айфон уже новый вышел
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 11.08.2015, 18:00
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
У меня вин7 стоит и плевать я хотел на их 10, это как айфоны, не успел купить новый айфон уже новый вышел
Вин 7 не то, я давно с него перешла на восьмерку, и не капли не жалею...
а айфон то фигня вообще, самсунг лучший, я наверное не из многих девушек которые не любят айфоны....
Владислава вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 18:13
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Вин 7 не то, я давно с него перешла на восьмерку
Скажите чем она лучше? может тоже стоит мне перейти
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 11.08.2015, 18:21
#20
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: 10 главных анонсов презентации Microsoft Windows 10

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Скажите чем она лучше? может тоже стоит мне перейти
Мне кажется она стабильнее работает, у меня на работе стоит 4 компьютера с 7-кой, каждый из них минимум раз в месяц зависает, а мой с 8-кой работает стабильно. Меньше глюков, красивое меню пуск, хотя к нему по началу тяжело привыкнуть, но это не проблема, есть много программ которые делают "семёрочный" пуск.
Владислава вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания Microsoft прекратила продажу Windows 7 и 8 Njord Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.11.2014 22:21
Microsoft представила Windows 10 kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 22 04.10.2014 21:26
Сегодня Microsoft прекращает поставки Windows XP zigzug Софт 9 09.08.2008 23:21