MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2010, 04:30
#21
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Гороскоп тут не при чем уж точно будет, если только сугубо индивидуальный, составленный профессиональным астрологом
Я именно индивидуальный и имел ввиду ! (не те же , что в газетах и пр.)

добавлено через 8 минут
Где найти именно профессиональный(по умеренной цене).

Последний раз редактировалось Irbis1; 11.10.2010 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Irbis1 вне форума
Старый 11.10.2010, 08:42
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Мне кажется что размышляя об астрологии для форекса я бы просто ушел в дебри. Просто непонятно как мне они помогут торговать за терминалом, тут и так голова ломится, а если ее забивать еще эфимерными теориями, то жизни не хватит все проверять.

Когда же прибыль то получать для жизни?, лучше взять что-то одно и доводить это до совершенства

Последний раз редактировалось ВРА; 11.10.2010 в 08:45.
ВРА вне форума
Старый 11.10.2010, 09:38
#23
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
Где найти именно профессиональный(по умеренной цене).
Где в сети взять не знаю, наверное, есть астрологи, которые промышляют... Но какие признаки качественного прогноза/характеристики могу указать:
1. Если текст сопровождается гороскопом (что это такое, писал выше), то сам факт, что он составлялся, уже дает надежду, что астролог смотрел в него, а не в потолок.
2. Текстовые формулировки желательно должны содержать не просто утверждения, а обоснования. Объясню на примере.

Если написано "Вы можете обладать незаурядным умом, склонностью к независимости и неординарности", то это плохой вариант. В хорошем варианте будет написано "Экзольтация Урана в таком-то доме с таким-то аспектом к такой-то планете указывает на незаурядный ум, склонность к независимости и неординарности"

И еще работа с хорошим астрологом обычно предполагает диалог. Если вы доверяете астрологу и не пытаетесь его подловить, то можете упростить ему работу и улучшить результат, если сообщите ему какие-то детали из своей жизни.
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 09:43
#24
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Мне кажется что размышляя об астрологии для форекса я бы просто ушел в дебри. Просто непонятно как мне они помогут торговать за терминалом, тут и так голова ломится, а если ее забивать еще эфимерными теориями, то жизни не хватит все проверять.

Когда же прибыль то получать для жизни?, лучше взять что-то одно и доводить это до совершенства
Действительно не хватает на все времени, но зацикливаться на чем-то одном, тоже не самая лучшая стратегия, ИМХО. Мне кажется, нужно совершенствовать то, одно, что получается лучше всего где-то 60-70% времени, а еще 30-40% отдавать для других направлений, чтобы их хотя бы попробовать на вкус. Ведь кто знает, может быть что-то другое у вас получилось бы еще лучше и сразу, может у вас врожденный талант, а вы так и не попробуете никогда, считая что не зачем тратить на это время
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 11:46
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
ТС, и не только, вот информация к размышлению. Загадочная личность, не только как трейдер, но и как человек: Вильям Делберт Ганн. Он вплотную занимался финансовой астрологией.
Слишком много миов про Ганна, со временем его биография обросла мифами и легендами. Да и многие его разработки канули в лету. Но в нете регулярно, время от времени появляются сообщения в духе: "Найдены утерянные некогда разработки Ганна" за энную сумму, вы станете обладателем секретов Ганна.
Думаю, объяснять реакцию адекватного человека на подобный бред объяснять нет смысла.

По поводу астрологии, хотелось бы разъяснить несколько моментов.
Да составляются календари, но все дело в том что календари не универсальные, они суто индивидуальные. То есть пример, то что написано для стрельца 1декабря 1979 года, не подойдет для стрельца 9декабря 1979года. Ну а если даже дни совпали, а годы разные, то тем более.
Влияние астрологии на человеческую жизнь, хоть и до конца не изучена. Но тем не менее, она есть. Все знают про влияние отливов и приливов связанных с лунным циклом.
Так же имеется статистика про взаимосвязь солнечной активности и количесвтом обращений населения к медикам, инфаркты, инсульты, плохое самочувствие и так далее.
Особенно красочно свидетельствует, этот год. Очень сильная жара очень плохо влияеет на людей, из за чего увеличивается смертность. В этом году заканчивался один из длинных солнечных циклов. как известно в начале и в конце циклов активность возрастает. Научно уже доказано существование 11 и 22 летних циклов солнечной активности. На больших пока не хватает статистики.
По поводу влияния других планет, на Землю ничего не скажу, так как не знаю.
Хотя возможно они есть, хотя не столь сильны по сравнению с более близкой Луной и более сильным Солнцем.
По поводу астрологии, на финансовом рынке. Неизвестно что берут в расчет и на основе чего. То есть, если в случае человека то мы отталкиваемся от даты его рождения, более того если не ошибаюсь, то там даже время играет роль.
Я припускаю, возможность прогнозирования валютного рынка посредством астрологии. Но опять же это очень трудоемкий процесс, который сто процентонй гарантии не дает. Как по мне, то лучше искать более легкие, более просты способы.
Все мы прекрасно знаем, что валюта привязанная к государству, за исключением евро и доллара, так как у первого куча стран, которые имеют на него больший/меньший вес влияния, на поведение валюты. То вторая, является мировой валютой (это я про доллар).
То есть, теоретически торгуя валюту, мы торгуем ее вероятность экономического благополучия, а так же множество других ее факторов, это высокие процентные ставки, как в случае с австралийским долларом, статус валюты убежища, как в случае с франком и так далее. А так же взаимосвязь с другими валютами, а так же фондовыми рынками и рынком облигаций, плюс еще и комодитти...
На основе этого, у меня вывод что сделать очень точный прогноз для поведения валют, с помощью астрологии очень сложная, практически не посильная задача.
Что равносильно подкидыванию монетки.
Ну этоо мое имхо.
Clawfinger вне форума
Старый 11.10.2010, 12:36
#26
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Влияние астрологии на человеческую жизнь, хоть и до конца не изучена. Но тем не менее, она есть. Все знают про влияние отливов и приливов связанных с лунным циклом.
Так же имеется статистика про взаимосвязь солнечной активности и количесвтом обращений населения к медикам, инфаркты, инсульты, плохое самочувствие и так далее.
Особенно красочно свидетельствует, этот год. Очень сильная жара очень плохо влияеет на людей, из за чего увеличивается смертность. В этом году заканчивался один из длинных солнечных циклов. как известно в начале и в конце циклов активность возрастает. Научно уже доказано существование 11 и 22 летних циклов солнечной активности. На больших пока не хватает статистики.
По поводу влияния других планет, на Землю ничего не скажу, так как не знаю.
Хотя возможно они есть, хотя не столь сильны по сравнению с более близкой Луной и более сильным Солнцем.
Еще раз повторюсь. Обычная классическая астрология (не знаю, может вы о какой-то другой астрологии говорите) никакого отношения к физическим влияниям (притяжения Луны, электро-магнитные излучения Солнца и т. п.) не имеет. Астрология построена на несколько иных принципах, скорее нематериального или, как еще часто говорят, тонко-материального плана.

Со всем остальным (кроме процитированного кусочка) я полностью согласен

PS: Даже добавлю чуть-чуть еще. Если совпадет дата рождения полностью и даже время с точностью до секунд, но люди родятся в разных местах Земли, это могут быть очень разные люди, хотя, конечно, у них много будет и схожего.

Последний раз редактировалось bvn; 11.10.2010 в 12:41.
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 13:09
#27
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Если совпадет дата рождения полностью и даже время с точностью до секунд, но люди родятся в разных местах Земли, это могут быть очень разные люди
Даже если в одном доме, все равно будут совершенно разные. Другие гены, темпераменты, мотивации по жизни. Возможно, другие друзья, школы и тд.
Астрология - лженаука. Не потому, что она невозможна. А потому что она для людей (и самих астрологов) - как высшая математика для первоклашек...
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 15:09
#28
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Астрология - лженаука.

tanrad, огромнейшая просьба, давай-те немного сбавлять свою категоричность в высказываниях... Когда постите такие высказывания, добавляйте четыре буковки: "ИМХО".
А вообще астрология не наука и никогда не претендовала на такое звание...
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 15:33
#29
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Это не мое мнение, а официальная точка зрения современной науки:
Цитата:
Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λόγος — мысль, причина) — группа систем, традиций, верований и оккультных доктрин, постулирующая воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере. Тот, кто практикует астрологию, называется астрологом.

В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку.
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 15:38
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

bvn, хорошо расставим все точки над i
Я имею ввиду ту астрологию, которая рассчитывает влияние на человека по звездам. Так как доказано, что солнце и луна имеют влияние на землю, а так же на человека. То и другие звезды имеют так же влияние, которое может быть нивелированно другими факторами. Но опять же сто процентных гарантий нет.
Просто астрология произошла из астрономии. Насчет того кусочка, да это не астрология, это астрофизика.
Просто я на примере астронимии показал более реальные вещи. А в остальном да оно очень эфемерно, тут я согласен с вами.
Clawfinger вне форума
Старый 11.10.2010, 16:04
#31
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку.
Ну, наука много чего квалифицирует... для меня современная наука не является истиной в последней инстанции, а в своем посте вы говорили от своего имени, а не от имени науки... Но вобщем, тему можно не развивать... опять получится бесполезный спор

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Просто астрология произошла из астрономии.
Вот в этом месте я не совсем уверен. В большинстве книг говорят о зарождении астрологии в те времена, когда знания еще не делили по направлениям. Поэтому трудно сказать, что от чего произошло. Думаю, что изначально было просто знание о небесных телах, кто-то зациклился на изучении физических свойств небесных тел, а кто-то увидел в этом философию... так и получилось у одних астрономия, а у других астрология... Но это в наибольшей степени мое ИМХО, чем все ранее мною сказанное в этой теме.
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 16:13
#32
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Даже если в одном доме, все равно будут совершенно разные. Другие гены, темпераменты, мотивации по жизни. Возможно, другие друзья, школы и тд.
Вот, лучше этот кусочек рассмотреть.
tanrad, вам лично хоть раз встречались такие люди? Мне лично нет, поэтому я не могу судить об этом. Зато я встречал несколько людей с ярко-выраженными чертами своего знака Зодиака (чаще всего с ядром гороскопа в этом знаке - когда много важных планет, как правило и Солнце, находятся в этом знаке). Характеры этих людей похожи настолько, что иногда их воспринимаешь как одного человека.

Последний раз редактировалось bvn; 11.10.2010 в 16:17.
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 16:20
#33
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

bvn, Вы зря считаете, что я не в теме. Лет 15 назад я очень активно изучал все, что связано с этим направлением. Разочарование пришло именно потому, что на общий результат влияет слишком много неизвестных. И из-за этого точно просчитать итог не получится в любом случае. А форекс - именно то место, где случайности нужно сводить к минимуму.
По Вашему характеру я могу сказать, что Вы скорее всего всего интроверт (думаю, что Земля ). Энергии меньше, чем у Тельца. А напора меньше, чем у Козерога. На 60% вероятности могу сказать, что Вы - Дева. Но это очень примерный прогноз, потому что при расчетах берутся и дата зачатия, и энергетика родителей и многое другое.
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 16:41
#34
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Если брать астрологию в целом, то мне интересна скорее всего астроанатомия или астрофизиология. На Востоке сутки делят по 2 часа и утверждают, что в каждый отрезок времени максимально активен какой-то орган и максимально пассивен противоположный. Это один момент, связанный с солнечным календарем, который может влиять на здоровье, а соответсвенно и на торговлю.
Другой момент - лунный календарь. Каждый день лунного календаря имеет свое название и свою энергетику. К примеру, 3й лунный день - Леопард. Очень несчастливый и желательно не начинать ничего нового. А 6й лунный день - облако или журавль. Благоприятен для приобретения любви и знаний.
Не знаю, как все в целом влияет на человека. Но многие, наверное, замечали, что одна и та же пища может по-разному действовать на человека. В один день от нее никого вреда, в другой день можно отравиться. Наверное, тоже воздействие косморитмов...
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 16:43
#35
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
tanrad, вам лично хоть раз встречались такие люди?
Я знал одну семейную пару (бывшую). Жили в соседних домах, родились в один день и один год. Были совершенно несчастливы друг с другом и не похожи совершенно ни в чем.

Последний раз редактировалось tanrad; 11.10.2010 в 16:48.
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 17:01
#36
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Астрология - лженаука. Не потому, что она невозможна. А потому что она для людей (и самих астрологов) - как высшая математика для первоклашек...
Как тут сказали астрология не наука.И утверждать так категорично про людей родившихся в одну минуту и близко не надо - это не правда.Да это не важно. Тут речь идёт(для меня) о влиянии астрологии(точнее космоса) на человека и следовательно на его способности мыслить,анализировать,реагировать... . Ведь , согласитесь,что наши способности различны в разное время.
Irbis1 вне форума
Старый 11.10.2010, 18:08
#37
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
bvn, Вы зря считаете, что я не в теме.
Я нигде этого и не утверждал.
Цитата:
Лет 15 назад я очень активно изучал все, что связано с этим направлением. Разочарование пришло именно потому, что на общий результат влияет слишком много неизвестных. И из-за этого точно просчитать итог не получится в любом случае. А форекс - именно то место, где случайности нужно сводить к минимуму.
В том, что это сложно, я с вами согласен... но для меня и на форексе учесть все факторы не просто... И я не знаю, что сложнее. Дело не в том. Если у меня не получается все учесть, то я же не говорю, что это все туфта... А фраза "лженаука" как-то напрягла слух, в особенности приставка "лже-". Данное высказывание из того же разряда, что и "форекс - лохотрон".
Цитата:
По Вашему характеру я могу сказать, что Вы скорее всего всего интроверт (думаю, что Земля ). Энергии меньше, чем у Тельца. А напора меньше, чем у Козерога. На 60% вероятности могу сказать, что Вы - Дева. Но это очень примерный прогноз, потому что при расчетах берутся и дата зачатия, и энергетика родителей и многое другое.
Любопытная оценка. Вы попали... пальцем в небо
Я бы не рискнул определять знаки людей лишь по постам на форуме... слишком легко обмануться. Хотя, если я создал такое впечатление, то значит в этом есть какая-то доля истины
То что я интроверт, вы все-таки угадали... не Земля, но нехватка Воздуха ощущается... в т. ч. и в финансовых вопросах (Меркурий в Рыбах - не надо объяснять, что это значит?)
На этом все... совпадения кончились.
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 18:19
#38
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
3й лунный день - Леопард. Очень несчастливый и желательно не начинать ничего нового.
Разве? В астропроцессоре ZET 7, этот день именуется Барс и он обозначен там, как светлый и у меня в жизни в этот день вроде бы значительно чаще были положительные события... И как раз начинать, по-моему в этот день лучше всего, так как на 1 день (Светильник) рекомендуется только планировать, а второй (Рот) - негативный, лучше переждать, а уже на 3-ий - вперед.

А еще, что хочется сказать, что в этом деле есть один интересный аспект - это влияние наблюдателя на объект наблюдений. Я лично не уверен, что мои наблюдения не вызваны эффектом веры в то, что отмеченные светлыми в астропроцессоре дни являются позитивными, а темные или опасные - негативными.
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 18:29
#39
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Цитата:
Меркурий в Рыбах - не надо объяснять
Рыбы - зеркальное отражение Дев. Под той же планетой. Та же неуверенность в своих силах. Тот же дефицит энергии. Так что я был не так далек от истины)))
Есть в этих знаках много симпатичных для меня черт характера. В частности, верность, надежность и порядочность. Но им тяжелее всех из зодиака вести свой бизнес и достигать материальных благ с помощью других.
И все же я в своей жизни встречал настолько разных Дев и Рыб, что скорее всего чистых знаков не бывает.
tanrad вне форума
Старый 11.10.2010, 18:31
#40
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Астрология и форекс. Есть между ними какая-то взаимосвязь?

Никогда не отслеживал влияние луны глубже, чем по неделям. И все же:
Цитата:
3-й день Луны

Символическое соответствие: 25-й градус Овна - 6-й градус Тельца.

Символ - барс или леопард, готовящийся к прыжку. С этого дня начинается неомения (новомесячье), на небе появляется лунный серп (кончились дни Гекаты).

Анатомическое соответствие: затылок, уши.

Действие: бой.

Названия: барс, воин, Ревати.

Это период активной борьбы, напора и агрессии, астрального воина, закованного в броню. Все пассивные люди в третий день Луны уязвимы, так как на них производятся различные астральные нападения. Человек, если он не борец, просто "квасит" в себе энергию, становится мнительным, подозрительным и коварным. Следует концентрировать и использовать свою астральную энергию для самозащиты. Это самый лучший день для занятий воинскими искусствами - тай-чи, каратэ и другими.

В этот день работают с металлами, точат ножи, в древности отливали серебряные вещи.

Влияние социальное: Плох для людей пассивных, слабых. Повышается агрессия. День борьбы. Не вступать в брак.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход