MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 19.06.2018, 14:56
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
В 2017 году Львовский IT-Кластер построил дом для IT-специалистов IT-House. Сегодня AIN.UA сообщили о старте нового проекта — на этот раз для айтишников построят целый коттеджный городок. Он будет называться IT Village и реализован в формате традиционных американских пригородных районов. Цель проекта — «создать активные сообщества соседей, представителей креативного класса из IT-сферы».

IT Village будет представлять собой комплекс общей площадью 17 га в селе Нагоряни, Пустомытовского района — в 9 км от Львова. В нем планируется построить 133 отдельных дома для IT-специалистов и их семей. Планируется 5 различных проектов домов с разной площадью и дизайном. Территория города будет круглосуточно охраняться. Помимо домов, на территории комплекса будет также общая зона для отдыха, спортивная площадка для детей, детский сад и супермаркет.

Поселится в IT Village может любой работник IТ-сферы, независимо от должности и опыта работы. Стоимость домов, в зависимости от конфигурации, будет составлять $80 000-100 000.



В Львовском IT Кластере AIN.UA сообщили, что IT Village, как и IT-House — некоммерческий проект. Основные его инвесторы — будущие жители, а землю под объекты выделяют местные власти. Строительство домов начнут в августе-сентябре, а завершить планируют за 2-2,5 года.

Толчком для старта проекта, по словам представителей организации, стало большое количество запросов и желающих приобрести жилье с лучшими соседями рядом.

Цитата:
«Идея наших проектов в том, чтобы сплотить единомышленников. Люди, которые нас окружают — это гарантия того, что жизнь будет комфортной, будет интересно общаться и знакомиться с соседями, организовывать события, совместно управлять собственным пространством и проявлять инициативу по его улучшению», — рассказал СЕО Львовского IТ-Кластера Степан Веселовский.
По данным организации, в 2016 году IT-специалисты потратили на покупку жилья во Львове $40,4 млн, и еще $6,1 млн на аренду.

Напомним, первый инфраструктурный проект кластера IT-House был завершен в 2016 году и официально представлен в прошлом году. Также в этом году стартует строительство крупнейшего инфраструктурного проекта Львова — технопарка Innovation district IT Park, который станет эпицентром IT-индустрии Львова с офисами IT-компаний, университетом, современными лабораториями, стартап-акселераторами и т.д.

источник
ttxz вне форума
Старый 19.06.2018, 15:32
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Проблема лишь в том что большинство в IT насколько я знаю и не думают о жилье, лучше по миру путешествовать в их понимании, чем брать на себя обязательство в виде ипотеки.
jemik вне форума
Старый 23.06.2018, 17:44
#3
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от jemik Посмотреть сообщение
Проблема лишь в том что большинство в IT насколько я знаю и не думают о жилье, лучше по миру путешествовать в их понимании, чем брать на себя обязательство в виде ипотеки.
Абсолютно аналогичное мнение и у меня.Не вижу здесь смысла иметь жилье
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход