MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 01.04.2013, 23:50
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Инвестировать выгодно, если есть недооцененные варианты. Если брать по рыночной цене. то она за год не сильно растет, есть много более доходных вариантов с такой же надежностью, вроде индексов или банковских депозитов в золоте/валюте.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 05.04.2013, 14:24
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
Документы все в силе, проверяли. Ездили смотрели объект, всё тип-топ.
ну сейчас же пока невозможно оформить документы на собственность (как я понял жилье еще не достроено). вот на этом этапе у нас тормозится процесс...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 05.04.2013, 17:47
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну сейчас же пока невозможно оформить документы на собственность (как я понял жилье еще не достроено). вот на этом этапе у нас тормозится процесс...
С администрацией города отношения хорошие, договоры все по ДДУ-214ФЗ, т.е. кв-ры все зарегестрированы в Росреестре.
Думаю, не будет осложнений.
Мало того, скоро объявят новую площадку для продолжения концепции-т.е. недорогое жильё по стандартам бизнес-уровня.
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 05.04.2013, 21:16
#44
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Доброго времени суток дамы и господа!Буду честен-никаких инвестиций не делал(пока),капитал имею не большой.Буквально пару месяцев назад решил перейти из "Р" в "И"(кто читал папу,поймет).Не имею богатых и влиятельных родителей,больших связей,и какого либо наставника,что бы хоть сторону направления показал,но имею огромное желание,и трезвое,адекватное,ясное представление реальности.Знаю,что новичкам трудно пробиться на этот рынок(недвижимости),но я не отчаиваюсь,и прошу у Вас,бывалых инвесторов и более опытных людей совета по внедрению в этот рынок,с чего начать и на какие принципы ориентироваться....Заранее благодарю и извеняюсь =)за мой эгоизм(знаю,что многие люди тоже начинали с нуля и без чьего либо совета и помощи)
Валерий Катин вне форума
Старый 05.04.2013, 21:32
#45
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Валерий Катин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток дамы и господа!Буду честен-никаких инвестиций не делал(пока),капитал имею не большой.Буквально пару месяцев назад решил перейти из "Р" в "И"(кто читал папу,поймет).Не имею богатых и влиятельных родителей,больших связей,и какого либо наставника,что бы хоть сторону направления показал,но имею огромное желание,и трезвое,адекватное,ясное представление реальности.Знаю,что новичкам трудно пробиться на этот рынок(недвижимости),но я не отчаиваюсь,и прошу у Вас,бывалых инвесторов и более опытных людей совета по внедрению в этот рынок,с чего начать и на какие принципы ориентироваться....Заранее благодарю и извеняюсь =)за мой эгоизм(знаю,что многие люди тоже начинали с нуля и без чьего либо совета и помощи)
Для начала изучить эту тему с начала.
Видеть все документы застройщика, съездить на стройку желательно, проанализировать насколько реальны цены(завышены-занижены, от этого зависит скорость продаж), в принципе как продают и кому это надо. Просчитать ск-ко можно на этом заработать(купив-продав), какой % предлагает ПИФ, был ли аудит и его документы(должен быть как минимум раз в год). Соответствует ли скорость стройки заявленной вначале. Как с инфраструктурой...
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 07.04.2013, 20:48
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
С администрацией города отношения хорошие, договоры все по ДДУ-214ФЗ, т.е. кв-ры все зарегестрированы в Росреестре.
Думаю, не будет осложнений.
Мало того, скоро объявят новую площадку для продолжения концепции-т.е. недорогое жильё по стандартам бизнес-уровня.
ну у нас реестра к сожалению нет(или мы за него не знаем). и вот так достраивать могут годами... как бы и ключи отдали, но вот пользоваться полноценно как то не хочется...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 08.04.2013, 14:33
#47
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну у нас реестра к сожалению нет(или мы за него не знаем). и вот так достраивать могут годами... как бы и ключи отдали, но вот пользоваться полноценно как то не хочется...
В Москве народ зубастый(=юридически грамотный), ездить на себе не позволяет!
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 12.04.2013, 11:12
#48
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
С администрацией города отношения хорошие, договоры все по ДДУ-214ФЗ, т.е. кв-ры все зарегестрированы в Росреестре.
Думаю, не будет осложнений.
Мало того, скоро объявят новую площадку для продолжения концепции-т.е. недорогое жильё по стандартам бизнес-уровня.
Никогда не понимал словосочетания "недорого - бизнес уровня". Априори, если недорого, то это эконом сегменте. Зачем подмена понятия происходит? Лучше бы писали, недорого из современных материалов, большой метраж, хорошая инфраструктура и тд... Если бы проект реально был бы бизнес-уровня, то я думаю, и писали бы "жилье бизнес-уровня" и рассчитывали уже на другую аудиторию.
А то получается хотим втюхать красивую обертку с дешевой шоколадкой.

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
В Москве народ зубастый(=юридически грамотный), ездить на себе не позволяет!
Не знаю откуда такое мировоззрение, я бы сказал безграмотный по большей своей части, да, что-то где-то слышали и знают, но не более. Плюс не забываем, что на московском рынке около 20% людей с регионов.
dronibal вне форума
Старый 12.04.2013, 15:29
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Очень перспективны. Особенно в строящуюся- для новичка это вообще идеальный и нехлопотный вариант. Почитай https://https://townscape.ru/analitika/106/5414/
Олег Критский вне форума
Старый 13.04.2013, 22:46
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

миллион долларов если есть - покупаешь 5 квартир в москве и сдаешь их, и больше никогда не работаешь
promoney вне форума
Старый 14.04.2013, 16:32
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

по поводу зубастоно народа. если и попадется на всю стройку таких 10-20%, то им можно выбелить "бонусы" и этим "попросить" подождать. а остальные будут за просто так ждать и надеяться
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.04.2013, 18:57
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Никогда не понимал словосочетания "недорого - бизнес уровня". Априори, если недорого, то это эконом сегменте. Зачем подмена понятия происходит? Лучше бы писали, недорого из современных материалов, большой метраж, хорошая инфраструктура и тд... Если бы проект реально был бы бизнес-уровня, то я думаю, и писали бы "жилье бизнес-уровня" и рассчитывали уже на другую аудиторию.
А то получается хотим втюхать красивую обертку с дешевой шоколадкой.
Хорошо, рассудите сами: монолит, облицованный кирпичом, застекленные лоджии от 3,5, потолки 2,7, кухни от 8-ми кв.м. Огороженная охранаемая территория, парковочные места, подвалы. Дома трехэтажные, двухуровневые кв-ры. Готовая инфраструктура, т.е. в городе. Рудом д/сад, школа, магазин, озеро с пляжем, сосновый бор, большой ТРЦ строится, где АШАН, МЕГА, МЕДИЯ_МАРКЕТ и т.д. - при этом цена новостройки от 41т.руб/кв.м.

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Не знаю откуда такое мировоззрение, я бы сказал безграмотный по большей своей части, да, что-то где-то слышали и знают, но не более. Плюс не забываем, что на московском рынке около 20% людей с регионов.
Сколько я общаюсь, народ стал грамотным (поневоле) Может я где-то не там общаюсь?))
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 14.04.2013, 21:17
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение

Сколько я общаюсь, народ стал грамотным (поневоле) Может я где-то не там общаюсь?))
те кто приезжают с провинции иногда готовы пойти на все, лишь бы "зацепиться" в столице или в крупном городе. и иногда это не грамотные поступки
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.04.2013, 22:29
#54
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
Хорошо, рассудите сами: монолит, облицованный кирпичом, застекленные лоджии от 3,5, потолки 2,7, кухни от 8-ми кв.м. Огороженная охранаемая территория, парковочные места, подвалы.
вот это точно не бизнес класс, эконом - максимум
sega1 вне форума
Старый 16.04.2013, 14:08
#55
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Могу предложить инвестировать в недвижимость в Испании. Есть не плохие варианты. Если вам интересно - пишите в личку.
shm вне форума
Старый 16.04.2013, 14:40
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Если инвестировать в недвижимость то это надо делать правильно! Стоит ли ограничивать себя городом или страной где вы проживаете? Нет! Если рассматривать инвестиции в рынок недвижимости то нужно хорошо понимать цели. По возможности мы все хотим сохранить наши сбережения и их увеличивать. Позвольте предоставить вам город Лондон. Глобальный город, один из ведущих мировых финансовых центров. Где у нас стабильная валюта и стабильный рост цен на недвижимость. За последние 10 лет цены возросли в среднем на 260%. Интересно? Могу более подробно рассказать об инвестициях в недвигу Лондона пишите спрашивайте
krutins вне форума
Старый 16.04.2013, 15:13
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
вот это точно не бизнес класс, эконом - максимум
« Средняя площадь однокомнатной квартиры комфорт-класса составляет 38-55 кв.м., однако можно встретить и небольшие квартиры-студии с метражом около 32 кв.м. »;
«К основным особенностям жилья бизнес-класса относятся: улучшенный вид дома, огороженная территория, наличие качественной системы безопасности, подземный паркинг. Здания, как правило, возводятся по монолитно-каркасной технологии или же из кирпича (хотя зачастую девелоперы прибегают к монолитно-кирпичному строительству)»;
НО не меньше, чем комфорт-класс тогда уж.
«Примечательно, что когда монолитные дома только появились, их по умолчанию относили к бизнес-классу, - сообщают специалисты ГК «МИЦ»;
«Придомовая территория организована лучше, чем у домов эконом-класса, однако значительно уступает придомовой территории бизнес-класса. Подземных парковок в сегменте «комфорт» чаще всего нет, однако, как правило, около дома имеется достаточное количество наземных парковочных мест.»
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 21.04.2013, 21:27
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
вот это точно не бизнес класс, эконом - максимум
но думаю он будет более востребован и будет меньше рисков зависнуть с инвестициями
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.04.2013, 21:40
#59
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от promoney Посмотреть сообщение
миллион долларов если есть - покупаешь 5 квартир в москве и сдаешь их, и больше никогда не работаешь
Есть хорошие варианты в Таиланде.
pilot10 на форуме
Старый 21.04.2013, 22:00
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

pilot10, а как же удаленно сдавать? и вопросов по продаже нет, если не резидент?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес? wittal Инфо-бизнес 39 13.02.2017 19:36
Насколько перспективны инвестиции в недвижимость? ElMarioChe Курилка 10 06.10.2013 15:29
Насколько хорош Домен su? opanas Доменные имена 43 07.08.2013 21:43
Насколько страшны ошибки в текстах? sainty Копирайтинг 24 14.04.2011 13:27